Перейти к содержимому

Фотография

Затрудняют ли движение регулировщики?как считаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 587

Опрос: Затрудняют ли движение регулировщики? (639 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#541
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Зима показала, что без них в обще опа.
Раньше стояли по Абая на каждом перекрестке в часы пик, а сейчас нет, и получается именно так.

Без регулировщиков ездить стало вообще печально, все как бараны ломятся на занятый перекресток и движение надолго останавливается во всех направлениях.


Сообщение отредактировал ART_D: 27.12.2012, 16:49:18

  • 1

#542
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Регулировщики однозначно помогают! просто никто тут не понимает суть их работы правила, по которым они действуют. гндовольны как раз те, кто встал в потоке, который не пускал регулировщик. Но подумайте, что он в это время пропускал другой поток. Все в этом потоке рады. а точнее даже не замечают, т.к. просто проносятся по перекрестку.
  • 0

#543
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Регулировщики однозначно помогают! просто никто тут не понимает суть их работы правила, по которым они действуют. гндовольны как раз те, кто встал в потоке, который не пускал регулировщик. Но подумайте, что он в это время пропускал другой поток. Все в этом потоке рады. а точнее даже не замечают, т.к. просто проносятся по перекрестку.

а до улицы по которой "вечный зеленый" они на вертолете добираются ?

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 27.12.2012, 18:09:17


#544
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Регулировщики однозначно помогают! просто никто тут не понимает суть их работы


представьте - не понимаю суть их работы , лично мне кажется что у них с головой проблеммы или у тех кто ими руководит по рации , а в тех потоках которые они держат не люди стоят ? которым некуда спешить ?
  • 0

#545
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Иногда они затрудняют движение, когда пропускают только в одном направлении, а остальные стоят курят в сторонке. Но когда не работает светофор, или коллапс и все бараны вылезают на перекресток, тогда одна надежда на жол пол, правда в этом случае их не видно в поле зрения вообще((( особенно в последние дни пробок, они как будто бастуют, на перекрестках их нет вообще, но в потоке вылавливают нарушителей и умудряются на обочине стоять подрабатывать, если же сравнивать под руководством гайца или светофора ( в нормальные погодные условия и обычные дни) то конечно быстрее со светофором, проверено уже))
  • 0

#546
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Общие события говорят, что они мешают движению, но события этой Зимы показали, что все-таки это меньшее из зол - лучше один колхозник будет регулировать (хоть и не грамотно), чем толпа колхозников-баранов будут создавать хаос, выезжая на перекресток и встречку...

#547
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Общие события говорят, что они мешают движению, но события этой Зимы показали, что все-таки это меньшее из зол - лучше один колхозник будет регулировать (хоть и не грамотно), чем толпа колхозников-баранов будут создавать хаос, выезжая на перекресток и встречку...

Да не регулирует он, он просто обозначает направление движения. Регулирует тот кто по рации передает тому кто стоит на перекрестке. Иногда конкретно помогают, потому что наше воспитание и наш этикет не позволяет долго стоять не перекрестке. И начинается светопредставление. Как выезд на перекресток, езда по встречке и т.д. Недавно стоял на перекрестке Ауэзова, Тимирязева - так вот один дятел сигналил в задницу, просто достал, я включил аварийку вылез из машины, подхожу и спрашиваю что гудим. Поразил ответ, опаздываю нужно быстро. Я ему сказал тогда покупай крылья и лети. Он засмеялся и гудеть перестал.
  • 0

#548
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

, я включил аварийку вылез из машины, подхожу и спрашиваю что гудим.

понос у него. вот и гудит.
  • 0

#549
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Общие события говорят, что они мешают движению, но события этой Зимы показали, что все-таки это меньшее из зол - лучше один колхозник будет регулировать (хоть и не грамотно), чем толпа колхозников-баранов будут создавать хаос, выезжая на перекресток и встречку...

это и 5 лет назад известно было уже.
  • 0

#550
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

По мне так эти регулировщики затрудняют движение, да и вообще не понятно чем он руководствуется... Правильно и своевременно отрегулированные светофоры куда больше пользы и пропускной способности.

В часы пик - не существует правильного режима светофора, да и основной поток плевать хотел на ПДД, не помещаясь в перегон между светофорами даже 1-го квартала и в итоге поток авто на зеленый свет просто тупо выезжает на перекресток и стоит там, затрудняя движение остальным направлениям. Это классическая ситуация и просто ежедневные факты.
Регулировщиков стало в разы меньше, так как поменялось руководство ЖП, да и Тасмагамбетов, который и заставил инспекторов регулировать а не прятаться в кустах, давно уже аким другого города.
Индивидуализм конечно показателен:

Как мешали так и мешают !
пример АФ - Ремизовка
из-за гения с палкой хрен нормально выйдешь с ремизовки налево

Читай - стоять всем трем-четырем потокам АльФараби на Восток и плюс остановитесь все потоки которые едут на Запад. Пусть несколько сотен авто остановятся, а я проеду налево.
Научно доказано что каждая остановка потока авто - снижает прохождение участка в разы, поэтому они раньше часто блокировали зебры, запрещая пешеходам бесконтрольно бегать поодиночке, поэтому и пешеходов и таких поворачивающих НАЛЕВО - надо кучковать и пропускать "оптом". Может вас там собирается машин 50 даже, это наверно кошмарно ))), но это ничто по сравнению с основным потоком авто едущих по Альфараби. Думать о себе и наплевать на всех - это конечно гениальный подход.
Многие проблемы в головах людей - они думают что кроме них в городе никто не живет, мне надо проехать, мне надо здесь припарковаться и вообще я опаздываю - а кто все эти люди вокруг - я хрен его знает! так держать.
  • 1

#551
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Не совсем по теме, но все же. У меня складывается впечатление, что государство хочет превратить наш город в колхоз... Аким который ничего не делает, делает вид что работает, а на деле некомпетентен! Новый начальник дорожной полиций тоже че то не блещет, занял пост и тишина. Я к тому что, сейчас дорожных патрулей мало стало передвигаться по дорогам нашего города, нарушений море (езда по встречке, проезд перекрестка на красный свет, выезд на занятый перекресток, двойная сплошная и тд.)
Вопрос, что они еще разрушат?

PS. Рыба гниет с головы
  • 1

#552
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Индивидуализм конечно показателен:


Как мешали так и мешают !
пример АФ - Ремизовка
из-за гения с палкой хрен нормально выйдешь с ремизовки налево

Читай - стоять всем трем-четырем потокам АльФараби на Восток и плюс остановитесь все потоки которые едут на Запад. Пусть несколько сотен авто остановятся, а я проеду налево.

Конкретно на этом месте, всего то надо было организовать нормально выезд из подземного разворота Есентая, чтобы этот выезд выходил и на АльФараби тоже, а не как сейчас только на парковку Есентая. После этого можно смело заворачивать весь поток с Ремизовки на право. Кому надо - развернутся тут же в подземном развороте.
  • 0

#553
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Конкретно на этом месте, всего то надо было организовать нормально выезд из подземного разворота Есентая, чтобы этот выезд выходил и на АльФараби тоже, а не как сейчас только на парковку Есентая. После этого можно смело заворачивать весь поток с Ремизовки на право. Кому надо - развернутся тут же в подземном развороте.

Согласен, тем более 90% работ уже сделано, но в интересах ЕсентайМолл, но не просто людей. У нас за 3 дня могут зафигачить ненужный светофор, чтобы якобы людям было "удобно приезжать" в крупные торговые центры, а на некоторых проблемных перекрестках - годами не ставят светофоры и знаки.
Сделали бы там разворот - и проблемы выезда налево с Ремизовки бы не было вообще. А раз есть проблема - люди страдать будут, и страдает меньшинство, но никак не большинство и это людей тоже возмущает )))
  • 0

#554
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Новый начальник дорожной полиций тоже че то не блещет, занял пост и тишина.

вы хоть его видели?
городскую стихию он даже не понимает, а хочет по областному сделать. :smoke:

по теме:
регулировщики спасают ситуацию на дороге в час пик и проехать с запада на восток утром, вечером с востока на запад гораздо быстрее получается с ними.
я только за их участие в городе!
если честно то у нас пробки так себе, после Москвы ... Алматы как большая деревня :D

вот в Лондоне тема, въезд в центр города платный? а штраф космический... :idea:

Сообщение отредактировал C_Guru: 29.12.2012, 09:41:20

  • 0

#555
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Я вот их логику не понимаю. Стоит регулировщик, пропускает он главную улицу, а на второстепенных затор страшный, что аж на параллельной главной улице из-за этого тоже затор, потому что второстепенные растянулись на весь перекресток :faceoff:
Засунуть бы им жезлы в... Надоели безграмотные и меркантильные сотрудники ЖП :mad:
  • 0

#556
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Я вот их логику не понимаю. Стоит регулировщик, пропускает он главную улицу, а на второстепенных затор страшный, что аж на параллельной главной улице из-за этого тоже затор, потому что второстепенные растянулись на весь перекресток :faceoff:
Засунуть бы им жезлы в... Надоели безграмотные и меркантильные сотрудники ЖП :mad:

я уже писал пару страниц назад, они выполняют указания, которые фиг знает кто дает.... в прошлом году видел как ездил толи майор толи капитан и в рупор орал кого пускать (в рации наверно аккум сел)
  • 0

#557
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

если честно то у нас пробки так себе, после Москвы ... Алматы как большая деревня :D

После приезда из Москвы - в Алматы вообще людей на улицах нет даже летом, и машин какой то смешной и действительно деревенский минимум )))
Видимо большинство проблем в головах. Там тоже много узких улиц в центре где две машины еле разъезжаются, парковочных карманов минимум, земли вообще нет, большинство зданий в центре построено когда автомобилей принципе не существовало, и ничего, мучаются но ездют. Если их масштаб проблем перенести в наш город - наши водятлы вообше неделю будут в пробках стоять и никуда не уедут. Ибо разбалованы и не могут решить тот минимум проблем.
Там единицы рыскают из ряда в ряд, не лезут без очереди по нескольку машин на каждом светофоре и не спят по полчаса когда загорится зеленый и своим дебилизмом резко усложняют жизнь и себе и другим порядочным людям.

Сообщение отредактировал Dow: 29.12.2012, 12:18:38

  • 0

#558
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

хочу вновь поднять тему...

по прежнему убеждён, что как регулировщики, так и ручное регулирование светофорами, не только не улучшают пропускную способность улиц, а даже наоборот создают искусственные пробки в большинстве направлений...

когда по Шаляпина от Берегового до Саина скапливается огромная пробка, ВСЕГДА в этот момент на Саина/Шаляпина горит жёлтый цвет и стоит регулировщик... в этот же момент всегда огромная пробка вверх по Саина...

сегодня вечером наблюдал на перекрёстке Саина/Абая следующую картину... в 18-56 зажёгся зелёный цвет вниз по Саина и горел он аж целых 8 минут до 19-04, при этом вниз машин практически не было, а вот по абая с обоих направлений собралась конечно же огромная пробка... включился зелёный по абая в сторону Магнума и вверх по Саина на 20сек, затем на 15 сек по Абая в сторону центра... затем вновь на пару минут включился зелёный по Саина вниз(и опять почти не было машин, т.е. зелёный горел впустую)... затем вновь по Абая... всё это время Саина вверх перед Абая стояла в ожидании зелёного цвета и пробка в 3 ряда там была уже чуть ли не выше Домостроительной!!! по Абая пробка начиналась от Фемили парка с одной стороны, а другой от первого пешеходного перехода!!!

вот так часто искусственно и создаются пробки...


  • 0

#559
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Я думаю что не криминал разместить видео из соседней темы.
 

 

Зачем, с какой целью выставили данного регулировщика?



#560
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

О, сколько раз, двигаясь по Момыш Улы в северном, для поворота на Абая на право, при повороте, при расположении регулировщика ко мне лицом и с вытянутой правой рукой, (разрешается движение по Абая в западном, прямо-налево-направо и с Момыш Улы на право на Абая) приходилось и моргать, и сигналить, и ругаться...  :faceoff:  Ну, не знают многие наши водители, сигналов регулировщика!  :cry:

ПЫСЫ: Вот если бы он еще имел (или хотел) право, таких штрафовать...  :bow:  Это ведь как стоять на зеленую стрелку... (а еще факи показывают потом :confused: ) 

ПЫПЫСЫ: Сигналить не прав, конечно, но очень ехать хочется!  :hi:


Сообщение отредактировал Iver: 13.05.2015, 22:34:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.