Перейти к содержимому

Фотография

Россия-новый виток холодной войны?ПРО, ракетные испытания, Путин

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 274

#81
Troyden

Troyden
  • Частый гость
  • 74 сообщений
зачем России поражать объекты в Европе?
для Европейских стран ПРО - это щит, а не меч! для России нет никакой угрозы...
я поддерживаю стремление любой страны защитить себя от какой бы то ни было угрозы...
моё мнение - ПРО защита не от Ирана и т.п., а от действительно реального противника - КНР и КНДР...

ps: Россию и др. постсовковые страны в НАТО! против красной угрозы...

Сообщение отредактировал Troyden: 11.07.2007, 12:21:53

  • 0

#82
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений


Пока еще РФ располагает готовым железом и не до конца убитой инфраструктурой , не умерли те люди, кто знает что и как делать.

но мало их! и страшно далеки они от народа! (с) :-)

Да много их еще. И они и есть тот самый народ :)

и я не знаю. спокон веку там спецы по броне обитались

Да вроде с броней все ок как раз.
Танкосеки говорят, что проблема в боеприпасах, системах управления, ВДЗ и АЗ - т.е. в переменной части.
Что наклепать несложно, только "дэньги давай"©.

а давайте добавим к этому то, что вы будете пытаться понять то, что говорит собеседник. в частности, не надо в меня тыкать резуном, а потому для оценки текущей ситуации меряться дулами танков абсолютно бессмвсленно, даже если у наших танков они и толще. :-)

Если так, то ок. Претензии сняты :)

В стране есть все. Всем всего хватит - по самое нимогу - вверни власть обр. 45 г.

и еще придумай, как избежать ее превращения во власть 53-го

А не надо ничего придумывать. Лишь бы не было войны(с)

я рад. только вот когда со всей этой системой поближе сталкиваешься, гораздо смешнее. но плакать хочется не поэтому.

да, да, искусство по прежнему в большом долгу :)
  • 0

#83
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

уничтожение танков никогда не являлось основной задачей для танков. для этого существовали другие виды войск. в частности, в танковых соединениях вермахта обязательно присутствовала противотанковая артилерия. и т.д.

Это очевидно - но интересно другое - про то, что это принято с 43 года.
В аккурат начала массового применения на танках вермахта клонов зенитных флаков, которыми только танки и бить - навесом по пехоте не постреляешь особо.
Ну и в КА нафига-то 85 мм воткнули на Т-34. К чему бы?
  • 0

#84
Trayan

Trayan
  • Частый гость
  • 56 сообщений

ps: Россию и др. постсовковые страны в НАТО! против красной угрозы...

Что-то меня такие перспективы не прельщают....
  • 0

#85
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

для Европейских стран ПРО - это щит, а не меч!

Это для них валенки.

для России нет никакой угрозы...

спите спокойно, жители багдада....
  • 0

#86
Troyden

Troyden
  • Частый гость
  • 74 сообщений

ps: Россию и др. постсовковые страны в НАТО! против красной угрозы...

Что-то меня такие перспективы не прельщают....

а какова вам перспектива расширения поднебесной на запад?
не хотелось бы мне лет через 20 учить китайский...
  • 0

#87
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

зачем России поражать объекты в Европе?
для Европейских стран ПРО - это щит, а не меч!

а они про это знают? :) а то помнится, ВВП в последнее время только про то и говорит, что надо бы к разговору о ПРО привлечь Евросоюз. а Буш упирается. :)

для России нет никакой угрозы...

скажите, как вы думаете 2500 амерских ядреных бомб нацелены только на пусовые установки в России? кажись нет, потому как кмоменту подлета амерских ракет эти шахты уже пустые будут. а может они нацелены только на военные объекты?

я поддерживаю стремление любой страны защитить себя от какой бы то ни было угрозы...
моё мнение - ПРО защита не от Ирана и т.п., а от действительно реального противника - КНР и КНДР...

ноу комментс ;) :D
  • 0

#88
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


и я не знаю. спокон веку там спецы по броне обитались

Да вроде с броней все ок как раз.
Танкосеки говорят, что проблема в боеприпасах, системах управления, ВДЗ и АЗ - т.е. в переменной части.
Что наклепать несложно, только "дэньги давай"©.

поскольку знакомых, клепающих снаряды, у меня пока что нет, придется проблему взаимодействия брони со снарядом поизучать с другой стороны. чем, как грится, богаты, тем и здрасьте ;)

В стране есть все. Всем всего хватит - по самое нимогу - вверни власть обр. 45 г.

и еще придумай, как избежать ее превращения во власть 53-го

А не надо ничего придумывать. Лишь бы не было войны(с)

так и до 53-го войны не было, а только вдруг оказалось, что в 45-м плохо жили, т.е. жили-то как могли, а вот власть негодная была.
но в общем, тут вопросы в достаточной мере филосовские. в чем вы несомненно правы - рыба гниет с головы

Сообщение отредактировал Brandt: 11.07.2007, 15:15:02

  • 0

#89
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

так и до 53-го войны не было, а только вдруг оказалось,

До 53-го было еще хуже, чем в войну.

Была война холодная,
сожженная и разбитая вдрабадан голодная страна,
которую надо было отстроить заново,
накормить и выучить, одеть и обуть сирот и калек.
и дикой ценой создать ядерный противовес.

А на головой был оупенспейс - канберры и другая всякая нечисть
летала едва не каждый день и едва не над москвой. И едва не с ядреной бомбой.

И это вместо гуманитарной помощи, кредитов и конфет детям из бонболюков - как в западном берлине.

Великий вождь, он конечно в большом долгу... вовек не расплатится за отсутствие плюрализьма до 53 года.
  • 0

#90
Troyden

Troyden
  • Частый гость
  • 74 сообщений

моё мнение - ПРО защита не от Ирана и т.п., а от действительно реального противника - КНР и КНДР...

ноу комментс ;) :D

вы думаете жалкие иранские Шахабы долетят до Европы?
чего не скажешь об китайских DF-31...

Сообщение отредактировал Troyden: 11.07.2007, 16:16:46

  • 0

#91
Dik_Snow

Dik_Snow

    Читатель

  • Свой человек
  • 505 сообщений

Ты сморозил чушь, точнее много чуши, и почему-то недоволен, когда над тобой смеются. Nobody ведь ещё весьма мягко выразился. :)

Вы видимо немного расчувствовались ;)
На "ты" мы с вами вроде пока не переходили. И по поводу моего "недовольства" у вас тоже весьма странные выводы. Приведите пример, где я высказываю недовольство по поводу того, что надо мной смеются?

Такой ужасной ситуации в России как сейчас не было ни когда, так разворовывать и не любить свою страну могут только дегенераты.Вся империя закончилась с Горбачовым, за что и был присвоен к нобель деньгам, А танцор Ельцин добил( продал) эту империю в прах, раздача территорий нонсанс.. Так что спорить не буду, время всё покажет. :D

Кому продали? Что продали? Если мне не изменяет память, с приходом Путина российские ресурсы национализированы. Или я не прав?

на чьем внутреннем рынке? кроме прочего, есть такой параметр оценки техники (правда, гражданской, я ене слышал у военных такой терминологии), как совокупная стоимость владения (ССВ). вы, кстати, должны хорошо знать, что первоначальная ст-ть того же компьютера гораздо меньше его ССВ и не слишком сильно его меняет.
кнешно, если вы хотите, можем попытаться сравнивать образцы вооружений. но я говорю несколько о другом. пока Рассия будет вооружаться Т-90 (да хоть и Т-95), амеры будут накапливать "умные" бомбы. и Т-90 будут погибать не от абрамсов (кстати, дальнобойность абрамса в 2 раза больше, если что), а будут элементарно разбомблены дешевыми (отностиельно ст-ти танка и экипажа) авиабомбами.
кстати, кучность боя у М-16 поболее, чем у калаша, так что и эффективность гораздо выше, что компенсируется дешевизной калаша

Прежде чем сбросить бомбы, пиндосам нужно пробиться на территорию Россию преодолев русские ПВО. Каким образом пиндосы это сделают?



По поводу электроники - Россия и не стремится строить самолеты с навороченной электроникой. Весь упор делается на аэродинамику и механику.

йa. йа, натюрлих, маргарита павловна(с)
Сугубо механическое изделие с аэродинамическим принципом действия

Зачот. Это же просто здорово. (Не представляете, как вы подняли мне настроение :) )
  • 0

#92
Trayan

Trayan
  • Частый гость
  • 56 сообщений

а какова вам перспектива расширения поднебесной на запад?
не хотелось бы мне лет через 20 учить китайский...

А мне нах пох, я знаю, что если Черный Китай решится на экспансию на Запад, то он нас попросту тапками закидает;)
  • 0

#93
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

На "ты" мы с вами вроде пока не переходили.

Это исключительно твои личные проблемы. Если не устраивает - жалуйся администрации.
  • 0

#94
Dik_Snow

Dik_Snow

    Читатель

  • Свой человек
  • 505 сообщений


На "ты" мы с вами вроде пока не переходили.

Это исключительно твои личные проблемы. Если не устраивает - жалуйся администрации.

Зачем жаловаться. Проще знать кто ты, и ЧТО ты ;)
  • 0

#95
Trayan

Trayan
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Ваще этот Китай опасный соперник, у них идеология имеет глубокие корни + мировозрение типа Великой державы Поднебесной и всё такое...
  • 0

#96
Dik_Snow

Dik_Snow

    Читатель

  • Свой человек
  • 505 сообщений

Ваще этот Китай опасный соперник, у них идеология имеет глубокие корни + мировозрение типа Великой державы Поднебесной и всё такое...

;) :D :)
Не смешите! Китайская идеология сильна. Но в плане вооружения и военной тактики - Китай полный "0". Даром что народу много. Сплошное мясо. (Боты easy уровня в Counter Strike и то поумней будут).
  • 0

#97
Trayan

Trayan
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Dik_Snow

псссс. ха, Китай силен духом равно как и людскими ресурсами, и в аналогии с нами он намного весомее
А как во Второй Мировой Сталинград отстояли? Шли на пару, у одного винтовка, у другого патроны! И ведь дали немцам по самое никуда, а ведь на лютую смерть шли!
  • 0

#98
Troyden

Troyden
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Ваще этот Китай опасный соперник, у них идеология имеет глубокие корни + мировозрение типа Великой державы Поднебесной и всё такое...

;) :D :)
Не смешите! Китайская идеология сильна. Но в плане вооружения и военной тактики - Китай полный "0". Даром что народу много. Сплошное мясо. (Боты easy уровня в Counter Strike и то поумней будут).

зря вы желторотиков недооцениваете...
какая нужна тактика для точного ядерного удара по Европе, России и т.п.?
тут главное точные расчёты и технологии, чем щас Китай не обделён... небось сами упёрлись в дисплей китайского производства...
  • 0

#99
Trayan

Trayan
  • Частый гость
  • 56 сообщений

в дисплей китайского производства...

Точно;)
  • 0

#100
Dik_Snow

Dik_Snow

    Читатель

  • Свой человек
  • 505 сообщений

Dik_Snow

псссс. ха, Китай силен духом равно как и людскими ресурсами, и в аналогии с нами он намного весомее
А как во Второй Мировой Сталинград отстояли? Шли на пару, у одного винтовка, у другого патроны! И ведь дали немцам по самое никуда, а ведь на лютую смерть шли!

Вы сравниваете разные вещи. Одно дело Родину защищать, совершенно другое пытаться у кого-то эту Родину отобрать.

зря вы желторотиков недооцениваете...
какая нужна тактика для точного ядерного удара по Европе, России и т.п.?
тут главное точные расчёты и технологии, чем щас Китай не обделён... небось сами упёрлись в дисплей китайского производства...

Тактика самосохранения - к вопросу о ядерном ударе. Учтите - удар скажется и на самом Китае.
А по поводу дисплея - Made in Kazakhstan ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.