Перейти к содержимому

Фотография

Красные горыкто знает маршрут?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Про Темирлик уже тут подробно писали, а вот от Кокпека как проехать в Красные горы? У Альянс-тура уже мест в ПАЗике нет на 18-ое мая.
  • 0

#2
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Тимур, как мне рассказывали, дорога туда идет от Чилика. Как переезжаешь мост через р.Чилик, будет развилка. Основная трасса уходит направо, а в Красные горы надо ехать налево. А сколько километров, не знаю. Но говорят там все ясно.
  • 0

#3
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Тимур, как мне рассказывали, дорога туда идет от Чилика. Как переезжаешь мост через р.Чилик, будет развилка. Основная трасса уходит направо, а в Красные горы надо ехать налево. А сколько километров, не знаю. Но говорят там все ясно.

Изображение
Да, теперь понятно. Мы вчера там были (тут отчёт). Снизу если заезжать от р.Или, то ориентир - белая гора. Сворачивать прямо в русло ручья с красной глиной (можете там застрять, правда).
  • 0

#4
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений
да, место красивое.
прошлой весной были.
только называлось оно Красными Скалами.
  • 0

#5
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
Собираемся съездить в красные горы на предстоящие выходные. Ниразу там не был, поэтому может кто расскажет подробно, как туда проехать... особенно интересует куда в Чилике поворачивать.
Если у кого есть ЖПС трек, буду вдвойне признателен =)
  • 0

#6
Kituha

Kituha
  • очередь на регистрацию
  • 313 сообщений
Вася, там сейчас грязи поуши. Обожди пока подсохнет. Самое оптимальное это на майские праздники - сухо и все цветет.

#7
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Вася, там сейчас грязи поуши. Обожди пока подсохнет. Самое оптимальное это на майские праздники - сухо и все цветет.

ок, спасибо за совет )
  • 0

#8
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Собираемся съездить в красные горы на предстоящие выходные. Ниразу там не был, поэтому может кто расскажет подробно, как туда проехать... особенно интересует куда в Чилике поворачивать.
Если у кого есть ЖПС трек, буду вдвойне признателен =)

Вася, описание с треками есть тут. В мае у нас там мтб-гонка будет снова.

А зимой там сухо (да и вообще там климат немного другой), посмотри фото Асоло .

Сообщение отредактировал Timur_j: 04.03.2009, 15:15:31

  • 0

#9
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Я с ЛАО была дважды на красных горах. На 22 февраля и на 8 марта. Нет там грязи! Даже в прошлые выхи пока в Алмате был ужас там было солнце!
  • 0

#10
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
Почитав и послушав рассказы, понял что красные горы есть по обе стороны р. Или. Причем по расстаяниям тоже большой разброс. Теперь вот несколько в замешательстве, куда ехать...
  • 0

#11
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да, горы похожие: на южном - Бугеты (Бала и Улькен - выше фото-треки оттуда как раз), на северном - Актау в заповеднике Алтын-Емель.

Сообщение отредактировал Timur_j: 14.03.2009, 21:58:58

  • 0

#12
Kituha

Kituha
  • очередь на регистрацию
  • 313 сообщений
В Алтын-Эмеле ваще много всяких прекрастностей, к примеру горы "Катутау"
Изображение
Ну и белые горы Актау
Изображение
В самом заповеднике дают сопровождающего (стоит копейки), он дорогу и укажет.
А я бы зделал так: с начала заехал в Алтын-Эмель, через него проехал вдоль Или на восток. Выезжаешь на Кульджынку, по мосту на южный берег Или и, двигаясь в обратном напрвлении, заезжаешь в Красные горы.

#13
Kituha

Kituha
  • очередь на регистрацию
  • 313 сообщений
Еще немного картинок из Алтын-Эмеля:
Изображение
Изображение

#14
Kituha

Kituha
  • очередь на регистрацию
  • 313 сообщений
Красные горы
Изображение
По дороге можно заехать на минеральный источник
Изображение

#15
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Кит, на грунтовке повдоль р.Или на южном берегу, которая от Чарына до мин.источников - там шлагбаума нету Говорили, что де-мол адын-агашка там себе охотугодья прирезал и не пущает теперь по этой дороге - иль брешут?
  • 0

#16
Kituha

Kituha
  • очередь на регистрацию
  • 313 сообщений
Два года назад катались по Красным горам и нас егерь отрмозил, но убедившись, что оружия нет отпустил. А вдоль дороги той самой дороги, местами где охотугодья, канавы нарыты били. типа шобы не съехжали. Насчет шлагбаума врятли, хотя внашем Гондурасе все возможно. Хотя, я так думаю, что шлагмаум если и стоит, то стороны Чилика, а с востока без проблем, тем более что не одни там.

#17
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

А я бы зделал так: с начала заехал в Алтын-Эмель, через него проехал вдоль Или на восток. Выезжаешь на Кульджынку, по мосту на южный берег Или и, двигаясь в обратном напрвлении, заезжаешь в Красные горы.

Что за машина нужна для такого путешествия? Форик пройдет аль джип нужен?
  • 0

#18
Kituha

Kituha
  • очередь на регистрацию
  • 313 сообщений
Поидет. Самое жопное место это дорога вдоль Или - гребенка, а местами ахереная гребенка

#19
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
для велосипеда хе-хе "наманая" дорога, с попутным ветром тащит под 30 км-ч.
а жопа - это русло ручья с раскисшей глиной после ливня.

Сообщение отредактировал Timur_j: 16.03.2009, 18:02:30

  • 0

#20
Kituha

Kituha
  • очередь на регистрацию
  • 313 сообщений
Там кусок дороги есть от пос. Чарын до поворота в Красные горы. Думал колеса отвалятся. А насчет грязи, то сейчас, судя по осадкам, вполне может быть что грязи по уши. А то что там зимой и ранней весной сухо, оно и понятно, там осадков в этот период гораздо меньше выпадает. Зато сейчас наверняка говны

Сообщение отредактировал Kituha: 16.03.2009, 18:26:49



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.