Перейти к содержимому

Фотография

Птица залетела ко мне в окно...Чую, что что-то плохое означает

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#61
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
К нам раз 10 в зал залетали синицы, ни с кем ничего не случалось, кроме покрывал и стенки, которых они методично обсирали.
  • 0

#62
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Ровно неделю назад проснулась от того, что синичка по комнате летала :)
Ттт, все живы-здоровы... А кто-то мне сказал - синица - типа синяя птица - к шастью... Но тоже пока все по-прежнему :lol:

как давно синица и синяя птица одно и тоже? :(

Сообщение отредактировал Алматинский: 12.10.2009, 01:27:25

  • 0

#63
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений


Ровно неделю назад проснулась от того, что синичка по комнате летала :)
Ттт, все живы-здоровы... А кто-то мне сказал - синица - типа синяя птица - к шастью... Но тоже пока все по-прежнему :D

как давно синица и синяя птица одно и тоже? :(

Да прекращайте. Никто и не говорит, что одно и то же :lol: Меня ж люди просто порадовать хотели. Вот и придумали: син-синяя, птица - ица - вот и получается из 2 слов одно сокращенное. :)
  • 0

#64
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений
К моему мужу, когда еще не женаты были в квартиру голубь "свадебный" залетел. Плохо ни чего не было ))))
  • 0

#65
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

К моему мужу, когда еще не женаты были в квартиру голубь "свадебный" залетел. Плохо ни чего не было ))))

Пшему... он же всё-таки женилсо?))))))))
  • 0

#66
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Эх аффтар...! Кризис нонче на дворе, а вы мясо, само прилетевшее, выпустили...! Зохавать надо было птицу!!! :(
  • 0

#67
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Эх аффтар...! Кризис нонче на дворе, а вы мясо, само прилетевшее, выпустили...! Зохавать надо было птицу!!! :(

ДА! Не отходя от окна!!1адын
  • 0

#68
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений


Эх аффтар...! Кризис нонче на дворе, а вы мясо, само прилетевшее, выпустили...! Зохавать надо было птицу!!! :(

ДА! Не отходя от окна!!1адын

С перьяме и пухомЪ!!!
  • 0

#69
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
У знакомых уже лет шесть ворон живет. В окно стучать любит (изнутри) когда по стеклу что то ползает. Еще тьфу тьфу никто не помер,
  • 0

#70
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
никогда сам не верил в эту примету, но когда отец попал в больницу и все надеялись, что он поправится, хорошо помню, что в окно постучали птицы. Я в тот момент вспомнил про примету и подумал - не может быть, это ерунда. А уже через день или два (точно сейчас уже не помню 1 или 2) он скончался.

Но хочу отметить, птица при этом вовсе не залетала в помещение. А просто стучит постукивает как бы в окно. Я бы даже не назвал это ощущением, что она случайно ударилась об окно. Такое ощущение, что они чувствуют какие то излучения от умирающего и сознательно к этим лучам подлетают и сообщают об этом.
Не путайте постукивания в окно, если вы сами накрошили много хлеба на карниз,прилетели голуби, стали клевать..крошки попадают на окно и они склевывая их с окна, производят подобные звуки и кажется, что они стучат в окно. Такую кормежку я еще в детстве проделывал много раз и ничего плохого не случалось, т.е. опять же в первом случае выше это происходило само по себе, никакого хлеба там в помине и не было как и карниза, к тому же стекла не мыли наверное с полгода - далеко не 1 этаж плюс городская больница, что вы хотите.

Когда же птица влетает в дом, то это наоборот хорошо. Вспоминаю случай, когда лет 15 назад мы переехали в одну халупу и неизвестно было сколько мы там проживем, а хотелось быстрей ее поменять и однажды в окно влетела ласточка..полетала полетала и выпорхнула. Кстати в этом же доме прямо в подъезде у нас потом поселились ласточки..свили несколько гнезд. От них что то хорошее исходило и хоть они и гадили, никто не рушил их гнезд. Когда мы съехали, мы через пару лет приехали туда случайно и обнаружили, что их больше нет. Возвращаясь к тому случаю, когда прямо в квартиру залетела ласточка, местные сказали это к большой удаче. И правда--последующие годы были очень удачны - кв. удачно продали, купили лучше, благополучно съехали.

Вот нашел линк другого форума http://www.aworld.ru...orumsp8174a.htm Там эту же тему уже обсуждали

Сообщение отредактировал Xenon777: 12.10.2009, 11:35:52

  • 0

#71
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

Эх аффтар...! Кризис нонче на дворе, а вы мясо, само прилетевшее, выпустили...! Зохавать надо было птицу!!! :(


во времен студенчества, сокурсники так делали в кварире, поедали залетавших птичек :)
  • 0

#72
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
А если мышь летучая залетает? Они такие шладкие =))))

#73
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
У меня как-то залетела летучая мышь в квартиру. Кот за ней бегал как угорелый, а я все думал что за шум. Увидел ее, еле от ковра отодрал, она когтями так вцепилась.

Как-то на балкон тоже синица залетала, сестренка маленькая еще была. Ее даже с руки кормила. Но на следующий день она начала в стекла долбиться - пришлось отпустить.


А на даче, как только построили (давно это было), у нас было пространство между крышей и стеной. Т.е. не было фронтона и можно было пролезть при желании птицам под крышей на 2-й этаж. А там поперечные балки... Вот и собирались у нас голуби - я их кормил. Гадили правда сильно, но мы потом этим делом удобряли наши угодья - урожай, кстати, неплохой собирали потом :-) Потом правда, закрыли эту щель. После этого какое-то время голуби прилетали на кормежку, а сейчас их вообще нет :laugh:

#74
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
на знакомую птичка нагадила, на даче, там и птиц то толком нету, а тут залетная пролетала и облегчилась, но девушка была довольна, сказала к деньгам.
  • 0

#75
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

К моему мужу, когда еще не женаты были в квартиру голубь "свадебный" залетел. Плохо ни чего не было ))))

для кого плохо не чего не было? для вас? да!
об остальном спросите у мужа :-)
шутка

помню по детству к нам постоянно залетали голуби, обсирались, бились головой об стекло, я пытался их ловить и отпускать, но к своему сожалению в руках у меня всегда был только хвост, они от страху сами находили дорогу к открытому окну

уже лет 10 в дом не кто не залетает, т.к. на всех окнах москитная сетка, может самая малость, комары, и тем покоя нет в нашем доме
  • 0

#76
Egorych

Egorych
  • Постоялец
  • 388 сообщений

на знакомую птичка нагадила, на даче, там и птиц то толком нету, а тут залетная пролетала и облегчилась, но девушка была довольна, сказала к деньгам.


Фигня всё, тоже стоял на светофоре, на плечо корова пролетающая облегчилась(а говорят, не летают), бабла больше не стало :-)
По сабжу, аффтар, не программируйте себя на плохое, с юмором надо относиться. Пару лет назад ваще ехал в машине, окно открыто было, так мне в шею со всего маху уарабей рубанулся :laugh: Я аж сначала не понял, что произошло. Остановился, посмотрел на заднее сиденье, взял беднягу, прочитал ему лекцию о ПДД, и отпустил :weep:
  • 0

#77
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


на знакомую птичка нагадила, на даче, там и птиц то толком нету, а тут залетная пролетала и облегчилась, но девушка была довольна, сказала к деньгам.


Фигня всё, тоже стоял на светофоре, на плечо корова пролетающая облегчилась(а говорят, не летают), бабла больше не стало :rolleyes:
По сабжу, аффтар, не программируйте себя на плохое, с юмором надо относиться. Пару лет назад ваще ехал в машине, окно открыто было, так мне в шею со всего маху уарабей рубанулся ;) Я аж сначала не понял, что произошло. Остановился, посмотрел на заднее сиденье, взял беднягу, прочитал ему лекцию о ПДД, и отпустил :fie:

А он в ответ... "спасибо" не сказал?
  • 0

#78
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

мыши.летучие мыши.залетают как к себе домой.а дома кошка =так она с ума сходит-ловить начинает .пару раз успевал у нее отобрать живых мышей-выпускал на волю.а пару раз только тело бездыханное-жалко.так если их живыми отбираешь эти злыдни(мыши) еше и кусаются не на шутку.псисы тоже залетали бывало.все живы!

Не только ко мне значит... Сижу себе в инете, ночь на дворе и тут что-то залетело и начало от стены к стене летать, Я то глупенькая, наивная подумала птица, ак нет же -- это была клыкастая летучая мышь!!!
Вот это реально страшно когда ночь, а птичка это ж хорошо!
Береке келды - деп жораныз! :rolleyes:
  • 0

#79
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

никогда сам не верил в эту примету, но когда отец попал в больницу и все надеялись, что он поправится, хорошо помню, что в окно постучали птицы. Я в тот момент вспомнил про примету и подумал - не может быть, это ерунда. А уже через день или два (точно сейчас уже не помню 1 или 2) он скончался.

Наши соболезнования :rolleyes:
  • 0

#80
alkhen

alkhen
  • Гость
  • 5 сообщений
Когда я была маленькая, в дом моих бабушки и дедушки залетела птица, бабушка сказала, что это плохая примета! Но, также она сказала, что если птицу поймать, помазать голову маслом и (нет - не съесть!!!), а отпустить с добрым словом, то ничего плохого не случиться, даже наоборот :-) птица была благополучно помазана и улетела с миром :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.