Перейти к содержимому

Фотография

Табигат-марафонОтчет о поездке 9-10 мая 2003


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
9-го мая подъехал я к Центральному стадиону примерно в 8:45. Сбор был назначен на 9:00 утра. На стадионе было уже много народу, в основной массе отношения к байкам не имеющему, поскольку весь велопробег входил в программу ?Живой Балхаш?. С нами в колонне ехали джиперы (клуб 4х4 кажется), рафтеры, барды, представители Табигата и прочий люд. Грубо говоря вся программа пошла не так, как обещали с самого начала. Для велосипедистов было две машины сопровождения, УАЗ ?таблетка?, выделенный Табигатом (про него вообще отдельная история), и Рендж Ровер от клуба ?Азия-Экстрим?. Велосипедистов и байкеров было 18 человек, из них 12 шоссейников на шоссейных и горных велосипедах (мальчишки 11-13 лет) и нас 6 человек ? Сергей с женой Светой на Меридах, Дана, Влад на двуподвесе Бианки, Ярослав на китайском двуподвесе и я на двуподвесе Марин. С этого момента начинается экстрим, не покидавший нас на всем протяжении двухсуточного действа.
Когда подъехал Шатров (тренер пацанов - шоссейников, водитель Ровера), выяснилось что у нас нет водителя на УАЗ. Побегав по площади перед стадионом, нашли парня, который согласился быть водителем с условием, что мы возьмем еще трех его друзей. Лишних свободных мест мы не планировали, но водитель был нужен, поэтому Шатров согласился, отдал ему техпаспорт на Уаз и мы приготовились к езде в колонне. Первой шла машина Гаи, за ней вторая, мы за ней, за нами Ровер и Уаз и потом вся остальная колонна. Поехали по Абая до Сейфулина, потом вниз до Белинского и дальше по Илийскому тракту до места. Причем кто-то из пацанов умудрился уже на стадионе посадить огромную восьмерку на заднее колесо. Ее кое-как выправили, но тормоза пришлось снять, так он и поехал. Выехали примерно в 10:15.
Рассчитывали ехать со скоростью 30-35км/ч, но в результате топили 40-45. Доехали до Первомайки. Там нас загнали в боковой карман, чтобы мы не мешали колонне, не тормозили ее. Колонну мы пропустили, передохнули и решили устроить соревнования. Было две группы. Пацаны на шоссейниках и пацаны и мы на горных. Расстояние было приличное, примерно 10 км. Я сильно не топил, поскольку резина злая на 2,3?, да и байк не шоссейный. В результате приехал последним, но зато прокатился хорошо. Сергей был третьим, Влад вторым (если перепутал ? сильно не пинайте). Там отдохнули и поехали дальше. Периодически отдыхали в машине сопровождения (Ровере) и в Гаишной машине, которая шла с нами. Примерно на 50-том км Я сел в Ровер, отдал байк пацану - шоссейнику и он на нем пилил дальше. Где-то там дальше, точно не помню где, народ основательно спекся и основную массу посадили на машины, туда же запихали байки и двинули. Места всем не хватало, поэтому Гаишник тормознул колхозный микроавтобус и водитель согласился нас подвезти - а куда бы он делся. Сам Гаишник сказал, что дальше не поедет ? у него маршрут только до 50-того км. Единственной проблемой было то, что до этого он вез рыбу и в салоне у него не было сиденьев, зато была постелена пленка, залитая водой вперемежку с рыбьей кровью. Так и поехали. Довезли нас до кафе, которое расположено за Капчагайской плотиной справа, примерно в 1км (там еще площадка здоровая с видом на Капчагайское озеро). Где мы должны были встретиться ? мы не знали, поэтому решили вернуться обратно, до моста, который перед спуском к посту ГАИ. Приехали туда и ждали всех остальных. Подъехали пацаны ? шоссейники, подъехал Шатров на Ровере, мы расстелили кошму и перекусили, пока ждали остальных. Время было примерно 13:30. Потом подъехала машина со съемочной группой телеканала Хабар, которые нас мило поснимали на камеру и согласились довезти до самого места ? до Писаных скал. По дороге они заехали на эту самую стоянку с кафушкой, где мы уже были, купили там поесть и попить. В это время нас обогнала группа пацанов вместе с Серегой, Владом и, кажется, Даной. Хабаровцы быстро завелись и поехали их догонять, чтобы снять группу в движении. Поснимали и полетели дальше до писаных скал без остановок.
Высадили они нас на КПП лагеря Регаты Живой Балхаш и поехали в самим Писаным скалам. Поскольку мы были первые и не знали где нам отведено место, мы решили остаться на КПП, чтобы не пропустить своих. Через некоторое время подъехал Уазик, парень сказал, что поедет дальше к Писаным скалам, а потом вернется. Еще через некоторое время подъехали наши велосипедисты и Шатров на Ровере. Выяснили у коменданта наше местоположение, встали, разбили лагерь, поставили палатки и поехали катиться в поисках знакомого люда. Нашли Заура с семьей, пообщались. Время было примерно 16-17 часов. В 20:00 состоялся парад, где было объявлено расписание и произошло награждение велосипедистов грамотами и вещевыми призами.
Потом вечером было открытие фестиваля бардовской песни ?Лиловый ветер?, потом примерно час был ?свободный микрофон?, где все пели то, что им хочется. Потом поднялся ветер и часть полиэтиленового покрытия сцены оторвало. Пока ее ремонтировали, прошли небольшие игры, плавно перешедшие в дискотеку, которая, как потом выяснилось, оказалась незапланированной. Через некоторое время техники, обеспечивающие звук, убрали колонки от сцены и переставили их ближе к своей палатке. Потом подъехала пожарная машина. Было такое ощущение, что сейчас народ будут разгонять водометами. Потом с другой стороны подъехала милицейская машина.  Все оказалось намного прозаичнее. Обе машины включили проблесковые маячки и на дискотеке появились световые эффекты! Народ гулял до 5 утра 10 мая. Было пиво, были песни под гитару, потом был коньяк, потому что было очень холодно и весело.
Вообще с погодой достаточно много проблем было. Днем на солнце жара наверное под 35-40 градусов, ночью холодно, градусов 5-7, да еще и ветер. Вода питьевая только привозная, в первый день была поливалка с города Капчагая, которая раздавала чистую питьевую хлорированную воду. Под вечер она уехала и приехала с новой водой только 10-го часа в четыре дня.
10-го с утра разметили трассу для кроскантри длинной примерно с километр. Было 4 круга. Пацаны ? шоссейники шустро ее проехали, прошло награждение и стали собираться. Мы периодически совершали поездки в разные стороны от лагеря, фотографировались на писаных скалах с Зауром.
Отъезд получился более экстремальным, чем все остальное. Сначала не пришел тот парень, который был водителем Уазика, хотя ему говорили подойти к 15 часам. Техпаспорт на Уазик остался у него. Шатров договорился с Мелсом Елеусизовым, предсидателем Табигата и нам выдали пассажирскую Газель, на которой уехали Серней, Света, Дана, пацаны и кто-то из областного акимата. Я и Шатров на Ровере, а Влад на Уазике тронулись обратно. Поскольку никакого сопровождения на обратном пути не было, поехали на ура, так как документов на Уазик не было и прав с собой у Влада тоже не было. Водители поймут, какой это был риск ехать на машине без документов.
Теперь по поводу состояния Уазика. У него не работало: стартер ? приходилось заводить с толкача, перегревался бензонасос, из-за чего мотор периодически глох, бензин залили в оба бака, но второй не подключался, спидометр показывал неточные данные, примерно в два раза ниже реальных, вдобавок примерно на 30-том км от города порвался задний тормозной шланг.
Вот так мы и поехали. Кто был на Или, тот знает про спуск в долину и подъем по той же дороге. Там мы естественно застряли и выталкивали на руках и Газель, и Уазик. Обратно до поста Гаи на платине доехали более ? менее нормально. На посту нас тормозят, потому что у нас был прикреплен военно-морской флаг, с которым мы ехали туда в колонне с сопровождением. Гаишник тормознул Влада, говорит что не положено ехать с таким флагом, мол мы к военно-морским силам не имеем никакого отношения. Видимо флаг ему понравился. Шатров подарил Гаишнику флаг и мы поехали дальше. Немного посмеялись на тему того, что вся надежда была на этот флаг и что теперь дарить больше нечего. После поста идет подъем в сторону города Капчагая, Влад на Уазике впереди, я с Шатровым на Ровере сзади. Летим 95 км/ч, но не можем догнать Уазик. Шатров материться, типа неужели Влад не знает, что в городе больше 60км,ч ехать нельзя. И естественно нас тормозить Гаишник. Останавливаемся, Шатров наезжает на Влада, тот оправдывается, говорит что у него на спидометре было что-то около 40 км/ч. Короче 400тг Гаишнику и едем дальше. Примерно на 30-том км от Алматы на подъеме у Уазика лопается задний тормозной шланг. Останавливаемся, думаем что делать, Шатров заглушает задний тормозной контур. Надо прокачать тормоза, хоть передний мост тормозить будет. К нам подбегает молодой мент, спрашивает что случилось и говорит что мы должны убрать машины, потому что сейчас поедет колонна с сопровождением. Видит что мы встали на долго. Тормозим колхозный бортовой Уазик, просим мужиков помочь найти бачок с тормозной жидкостью. Водила его находит, заливаем тормозуху, прокачиваем. Вроде тормоза с четвертого качка работают. Но машина не заводиться. Цепляем тросом к бортовому Уазику и пытаемся завести. Мотор чихает, но не заводиться. Колхозники торопятся, обрывают веревочный канат, который у нас служил тросом и уезжают. Остатком каната цепляемся к Роверу. Расстояние между машинами ? метр, тормоза у Уазика практически не работают. Едем до заправки, которая на встречной полосе, Ровер начинает поворачивать и притормаживает, чтобы пропустить встречные машины, Влад пытается затормозить, уходит вправо, Шатров влево, канат рвется, Уазик пролетает в 5-10 см от задней левой части Ровера и останавливается на газоне разделительной полосы. Выталкиваем его на заправку, заправляем бензин в рабочий бак, толкаем, заводим. Влад уходит на свою полосу в сторону города, мы за ним. Примерно через 100 м нас тормозит Гаишник. Первая его фраза ? ?Почему нарушаем, разворачиваемся через газон??. Влад выходит из машины и с наглой небритой рожей, без документов, наезжает на Гаишника ? ?Дайте нам сопровождение до Алматы!?. У бедного гаишника сразу поубавилось гонору, отвалилась челюсть, вылезли глаза и он практически вежливо спрашивает ?Ребята, а вы собственно кто такие??. Никаких вопросов по поводу отсутствия документов и нарушения правил уже не возникает. Мы говорим, что мы из состава Регаты Живой Балхаш, ехали вчера на Или с сопровождением, теперь возвращаемся. Гаишники хорошие попались, вспомнили, что вчера мы туда ехали, вспомнили, кто нас сопровождал и с миром отпустили, только попросили ехать как можно быстрее, потому что скоро поедет ?ноль первый? с сопровождением. Потом мы кое-как добрались до города, где у Влада на Уазике тормоза практически совсем пропали.
Итог. Море адреналина и эмоций, летний загар, мой пробег ? от стадиона до 50-го км по Капчагайсткой трассе и около 30 км по берегу Или вокруг лагеря за два дня. В сумме примерно 90км. Я рад за Влада и Серегу, которые весь путь от города до Или проехали своим ходом (порядка 130 км)+ расстояние от стадиона до черты города ? еще примерно 20 км+ покатушки на Или.
Хочу выразить благодарности сознательным представителям Милиции, Гаи, ЧС и Пожарным за помощь и содействие.
А также хочу выразить общее недовольство организацией мероприятия, в частности проблемы с доставкой туда и особенно обратно, а также некоторые проблемы с водой 10-го числа (был период, когда воды вообще не было во всем лагере).
Хотя организаторы это не прочитают?.
В общем, было круто!
  • 0

#2
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Может где ошибся в оценке расстояния, времени - прошу прощения. Мои фотки будут, как только проявлю пленку и отсканирую.
Влад, выложи плиз свои фотки.
  • 0

#3
AUDI-FAN

AUDI-FAN
  • Гость
  • 20 сообщений
Классный рассказ, мне понравилось. А сколько там всего народу было? 100-200 палоток было?
  • 0

#4
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ну УАЗик, Табигат, ГАИ - это ясно. А Балхаш-то спасли?
  • 0

#5
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Классный рассказ, мне понравилось. А сколько там всего народу было? 100-200 палоток было?

Был основной лагерь - порядка 50-70 палаток и куча народу вокруг на побережьи Или на протяжении наверное 1-1,5 км. Были Рафтеры, Альпинисты-скалолазы, джиперы, Парапланеристы, барды, байкеры.
На дискотеке было порядка 1000 чел. Еще наверное раза в полтора тех, кто не пришел на дискотеку. Короче вся тусовка - порядка 2000-2500 человек
  • 0

#6
D

D
  • Гость
  • 46 сообщений
Говорят, Балхаш уже третий год спасают - не мы первые, не мы последние.

Видели Юшкова, Заура.  Хотя никто их них не ехал весь этот длинный путь до Или, видимо, уже есть опыт - от того такие мудрые.  :spy: (сорри, чуваки - ничего личного)

Не думаю, что я еще захочу ехать по жаре, асфальту и еще с шоссейниками.  :smoke:
  • 0

#7
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ну УАЗик, Табигат, ГАИ - это ясно. А Балхаш-то спасли?

Тимур, про Ьалхаш не знаю :spy: От Писаных Скал рафтеры на плотах должны были спускаться до Баканаса и дальше. Все это было частью Регаты. Мы на байках были как-бы открытием Регаты. Вообще все это будет примерно месяц длиться...
Жалко только что мы себя не видели. Вроде репортаж с места события был 9 и 10 числа. Обидно....
  • 0

#8
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Классный рассказ, мне понравилось. А сколько там всего народу было? 100-200 палоток было?

Был основной лагерь - порядка 50-70 палаток и куча народу вокруг на побережьи Или на протяжении наверное 1-1,5 км. Были Рафтеры, Альпинисты-скалолазы, джиперы, Парапланеристы, барды, байкеры.
На дискотеке было порядка 1000 чел. Еще наверное раза в полтора тех, кто не пришел на дискотеку. Короче вся тусовка - порядка 2000-2500 человек

А я решил байк не брать и так пришлось тащить кучу оборудования с собой. Я кстати видел как вы припилили на велосипедах, единственное высоту я хорошо набрал поэтому не кого не расмотрел параплан рулит.
А вечером когда начал шататься по дискотеки не кого не нашел. :spy: и решил что приехали шоссейники в чистом виде. зато круто налеталься.
Блин я думал вы это с Алматы так педалите с сверху за вами стояла пыль, чуствовалось что не плохо катили.
  • 0

#9
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Классный рассказ, мне понравилось. А сколько там всего народу было? 100-200 палоток было?

Был основной лагерь - порядка 50-70 палаток и куча народу вокруг на побережьи Или на протяжении наверное 1-1,5 км. Были Рафтеры, Альпинисты-скалолазы, джиперы, Парапланеристы, барды, байкеры.
На дискотеке было порядка 1000 чел. Еще наверное раза в полтора тех, кто не пришел на дискотеку. Короче вся тусовка - порядка 2000-2500 человек

А я решил байк не брать и так пришлось тащить кучу оборудования с собой. Я кстати видел как вы припилили на велосипедах, единственное высоту я хорошо набрал поэтому не кого не расмотрел параплан рулит.
А вечером когда начал шататься по дискотеки не кого не нашел. :spy: и решил что приехали шоссейники в чистом виде. зато круто налеталься.
Блин я думал вы это с Алматы так педалите с сверху за вами стояла пыль, чуствовалось что не плохо катили.

На выступлениях мы сидели справа от сцены, примерно по середине прямой лини от навеса звуковых техников к сцене. Забрали у Мелса матрас и уселись. А на дискотеке были слева аозле сцены...
А кстати, какого цвета у тебя параплан был? А то я пофотал немного парапланы, может там и ты был...
И еще забыл. Пацаны-шоссейники  - чистые натуральные лосята, один из них (самый молодой) порвал цепь на моем байке :smoke:) Пришлось заклепывать...
  • 0

#10
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Млин, прочитал рассказец, как буд-то сам все пережил! Очень впечатляет!!!
Да, действительно такая езда по трассе и асфальту больше как бы для шоссейников а не для горняков :spy:, хотя кому как нравится конечно.
Я тоже был там в ночь с 9-10, пыльно, ветренно, яркая полуликая луна, немигающие звезды...
...вот тока непонравилось, как с самой Или там обошлись, вышел я вечерочком к бережку, а вдоль него свалки мусорные, бутылки пластиковые и пивные повсюду... и подумалось мне, вот народ оживлять Балхаш приехал, а сам чего такое творит!!! И чет фигово стало как-то! Через пару минут топил я на своей бочке подальше, навстречу ночному ветру, с мыслями не отдыхать больше такой большой ватагой! Уж лучше одному или небольшой бандой, куда-нить неизведанные места сканить.
  • 0

#11
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

резина злая на 2,3?...

Это Конти Вертикаль? Как она по асфальту, не шибко стёрлась?
  • 0

#12
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

резина злая на 2,3?...

Это Конти Вертикаль? Как она по асфальту, не шибко стёрлась?

Практически вообще не стерлась, может быть потому что была накачана до 3,5-3,7 атм. Зато я потом на песке и камнях оторвался по полной на этой резине. Повороты на 90 градусов, с колеей, забитой песком и пылью слоем в 10-15см проходил на ура с заносами. Держит классно!
  • 0

#13
Vladislav

Vladislav
  • Гость
  • 16 сообщений

Может где ошибся в оценке расстояния, времени - прошу прощения. Мои фотки будут, как только проявлю пленку и отсканирую.
Влад, выложи плиз свои фотки.

Старт возлс ЦТ
Изображение
Изображение
Наша милиция нас бережет ?.
Изображение
Самая закаленная  участница Дана
Изображение
Самая обоятельная  участница Света
Изображение
Изобретатель ?велосипеда? Гузеев Виктор
Изображение
Привал
Изображение
Обед
Изображение
Еще немного , еще чуть чуть ??
Изображение
Или
Изображение
Поломки были , однозначно
http://web.host.kz/b...ages/remont.JPG
Под флаг ровняйсь ?..
http://web.host.kz/b...images/flag.JPG
Награждение грамотами
http://web.host.kz/b...ges/nagrada.JPG

Отчет велопробега 9-10 мая
Собралось 25 участников. Старт в 10 утра. Под звон милицейских сирен
Пронесся  с сопровождением через весь город кортеж байкеров . Чертовски приятно было ехать с сопровождением , жалко только что ехали не по ФУРМОНОВА  а то только по Сейфулина .
Впереди ехали ? Велогоны? , монстры  шоссейных дорог , средняя скорость была 40-45 км.ч
Так что в таком темпе дотерпели до первомайки .
В Тамгалы приехали в 18-00 . Поставили палатки , поели и пошли на фестиваль бардовской песни ?Лиловый ветер ? . Фестиваль удался на славу ! Ни кому не хотелось уходить ?.
После фестиваля  организаторы потушили свет и началась дискотека. Для световых эффектов кто то из устроителей фестиваля к дискотеке додумался подогнать машины с сиренами пожарной помощи и милиции .?.. было весело.
На следующий день мы сели на байки покатились к скалам и увидели наскальный рисунок Будды и еще ?. Рисунок ЧЕРНОГО БАЙКЕРА  дотированный еще когда жили динозавры

Наскальный рисунок черного байкера ?..

Обратно ехали с экстримом но это другая история  ?..

p.s . Были в поездке конечно минусы а именно плохой обеспечение транспортом
Большое спасибо, Зауру (EC)  в оказание помощи на дороге .
  • 0

#14
Vladislav

Vladislav
  • Гость
  • 16 сообщений
Сори не все вылезли фотки так что наскальные  рисунки черного байкера  и будды
Изображение
Изображение
  • 0

#15
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

А кстати, какого цвета у тебя параплан был? А то я пофотал немного парапланы, может там и ты был...
И еще забыл. Пацаны-шоссейники  - чистые натуральные лосята, один из них (самый молодой) порвал цепь на моем байке :spy:) Пришлось заклепывать...

1. Я летал на белом параплане, на горе еще были:желтый с надписью Бекер, Синий, Красный, и голубой с разноцветными вставками.
Когда молодые лоси подьезжали я возле них болталься.
Поэтому заметил что педалили будь здоров.
Молодые здоровья не меренно а еще занимаються не плохо.
  • 0

#16
Serj-_-

Serj-_-
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Классный рассказ, мне понравилось. А сколько там всего народу было? 100-200 палоток было?

Был основной лагерь - порядка 50-70 палаток и куча народу вокруг на побережьи Или на протяжении наверное 1-1,5 км. Были Рафтеры, Альпинисты-скалолазы, джиперы, Парапланеристы, барды, байкеры.
На дискотеке было порядка 1000 чел. Еще наверное раза в полтора тех, кто не пришел на дискотеку. Короче вся тусовка - порядка 2000-2500 человек

А я решил байк не брать и так пришлось тащить кучу оборудования с собой. Я кстати видел как вы припилили на велосипедах, единственное высоту я хорошо набрал поэтому не кого не расмотрел параплан рулит.
А вечером когда начал шататься по дискотеки не кого не нашел. :spy: и решил что приехали шоссейники в чистом виде. зато круто налеталься.
Блин я думал вы это с Алматы так педалите с сверху за вами стояла пыль, чуствовалось что не плохо катили.

Вся группа которая спускалась, ехала своим ходом с города В ней только Даны небыло Унее в самом конце
прокол случился А так она весь пть педалила с нами не считая пару километров
По всей дороге скорость была 25-30-35 км в час
А от окраины города Капчагай у кого не быо горного вела тренер не пустил чтоб не убить шоссейный велосипед
Последние 10 км были полным мучением ветер был встречным Педалишь а тебе кажется ктото за зад держит
А как на грунтовку выехали сразу откудато силы появились вот и притопили
Прокатились класно Мы со Светой довольны
Вот только пожалел что на полусликах не поехал
Задняя стоит Vertical а передняя Exsplorer
довольно тяжко было педалить
  • 0

#17
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Ну УАЗик, Табигат, ГАИ - это ясно. А Балхаш-то спасли?

А для Балхаша было бы куда лучше если бы таких "акций" пока поменьше было. Сперва у народа культур-мультур поднять надо, а организаторам конечную цель пояснее представить. Красивое когда то место было, еще два-три таких фестиваля и можно будет о нем не вспоминать. :spy:
  • 0

#18
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Ну УАЗик, Табигат, ГАИ - это ясно. А Балхаш-то спасли?

А для Балхаша было бы куда лучше если бы таких "акций" пока поменьше было. Сперва у народа культур-мультур поднять надо, а организаторам конечную цель пояснее представить. Красивое когда то место было, еще два-три таких фестиваля и можно будет о нем не вспоминать. :spy:

Однозначно согласен. В целом для природы, такие мероприятия несут тока один вред и никакой пользы!!!
  • 0

#19
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений
Не смог поехать сори, работал и 9 и 10 об чем Владу сообщил 8!
Но честно говоря как то не возбудился от расказанного!
Организация не на уровне, да и наверно байк все же не шасейник Имхо!

#20
Доржи

Доржи

    Читатель

  • Частый гость
  • 43 сообщений
Как раз для чайников и др. жилающих любителей экстрима-
. Ближе к маю будет марафон по бездорожью с элементами Даун хила, на расстояния 15 км. Гонка будет происходить за капчигаем. Привезут и отвезут всех на автобусе. Каму, какие справки для учебных заведений, работ, т.п. обеспечены. Организатор соревнований Монастарев Ярослав. Спонсор гонки - партия ''Табигат''.
А также будет, Вело - марафон на расстояние 80км. Но для этого требуется не более 5 человек и гонщики должны быть на горных вело, и на категории любителя. Гонка на 80км будет проходить по освальту. По вопросам всех двух гонок по телефону 333-268-45-24.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.