Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft PowerPointПрезентации и все что их касается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Где то давно была подобная тема, поиск ничего такого не выдает, поэтому и созадл подобнубю тему, в этой связи народ хелп кто в нете видел классные ресурсы и идеи по написанию презентаций в Павер поинте.
тема возникла в связи с необходиомстью созданию презентации, а мыслительные процессы и воображение крайне снижено на данный момент..
  • 0

#2
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
сидел сидел и решил если долго мучиться что нибудь получится, решил делать сам, ведь о вкусах руководства не спорят...
  • 0

#3
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
сам сижу и делаю придумал тоже сам, хотя маюсь уже четвретый час подряд..
  • 0

#4
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Сколько видел презентаций, в основном они очень просты, за исключением когда в презентацию добавлено портфолио роликов например, главное что написано, а не как навернуто по эффектам.
  • 0

#5
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
на мой взгляд в презентации не должны быть много анимации и различных эффектов, во первых это как то по детски, во вторых - у слушателей просто голова может закружиться.
  • 0

#6
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
в прецентации ВООБЩЕ не должно быть анимации...
  • 0

#7
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

в прецентации ВООБЩЕ не должно быть анимации...

не скажите. просто всё должно быть со вкусом и нести хоть какую-то смысловую или стилистическую нагрузку. Но, конечно, сильно зависит от предмета.
  • 0

#8
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
самая большая проблема в построении презентухи - засунуть всю сравнимую и нужную инфу в один слайд и не перегрузить его... чтобы остался читабельным, опять же придумать формат... потому как если клиенту показывать разную инфу в одних и тех же графиках, скажем в 2005, в 2006 и в 2007... он имхо разницу не заметит... надо извращаться еще и с форматом
  • 0

#9
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Я единственное что делаю так это дизайн для слайда клиенту вроде нравится, а остальное только содержание.
  • 0

#10
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений
http://www.google.kz...arch?q=ка...?ию

Сообщение отредактировал yedyge: 01.06.2007, 18:41:29

  • 0

#11
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
привет всем, спасибо всем за советы,
короче вчера была та презентация которую я нарисовал, рисовал почти 3 дня, вышо 34 слайда, анимация была двух видов: когда тестовые блоки просто япоявлялись, и когда структуры сами по себе двигались туды и сюды, моим агашкам понравился он, но произошло непредвиденное перед тем как мы его показывали высшему рководству - проектор в кабинете высшего руководства не увидел наш ноут, принесли ноут с хоЗУ у того не хватило оперативки грамотно передавать нашу анимацию, либо все было очень медленно либо лепил все в одно место, потом принесли мой системный блок, начали настраивать опять проектор не видит его, всего это происходит в течении 15 минут до начала презентации перед высшим руководством , мое руководство тут же сидело и по причине не глубоких познаний в повер поинте, просто бледнело, ну я нашел выход начал удалять анимацию, в течении минут 6-7 удалили анимацию со структурными сдвигами, закончил вздохнул аж глубоко и тут же встретился со взглядом моих агашек они было веселы...
вот так вот....
  • 0

#12
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

в прецентации ВООБЩЕ не должно быть анимации...

согласен некоторым не нравится ине приветствуются, но при грамотном изложении это лучше чем тупые листы с блоками или тезизами
  • 0

#13
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Любой студент Кимэпа профи в этом деле.В этом интитуте презентации неотъемлемая часть учебного процесса.Очень разумно,согласен с Ловером...Проходил через все сказанное много раз...
  • 0

#14
insaner

insaner
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Любой студент Кимэпа профи в этом деле.В этом интитуте презентации неотъемлемая часть учебного процесса.Очень разумно,согласен с Ловером...Проходил через все сказанное много раз...


зы... видел много бывших студентов кимэпа, нынче т. н. "специалистов". профи в презентациях? не смешите...
  • 0

#15
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
все дело в подходе.

powerpoint программа не сложная, но тут не достаточно всего-лишь значть кнопочки и функции,
еще нужно сделать грамотную структуру презентации и сделать красивый дизайн. хотя многие на этом просто забивают.

не видел еще ни одной Красивой презентации подготовленной маркетологом или аналитиком.

Имхо к создании презентации желательно еще и дизайнера подключать.
  • 0

#16
insaner

insaner
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

к созданию презентации желательно еще и дизайнера подключать.


золотые слова :bored:
  • 0

#17
Упорная

Упорная
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Ну я дизайнерю.
Презентации в POwerPoint_е может сделать любой.зачем дизайнера такой мелочью заморачивать? хотя смотря где эту презентации будут показавать, какое мероприятие?
а вообще сначала лучше сделать макет в Corol_е или в другом графичесокм редакторе, перевести его в jpg, а потом тупо вставить в презентацию.все.

  • -1

#18
Fingertip

Fingertip
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
А кто знает альтернативы PowerPoint`у? Кажется у Есть что-то у Лотуса - типа Лотус Фриилансе, или как-то так назывется софт. Там переходы между слайдами другие, и эффекты. Поверпойнт надоел всем и приелся - хочется нового. Кто что посоветует?
  • 0

#19
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Ну я дизайнерю.
Презентации в POwerPoint_е может сделать любой.зачем дизайнера такой мелочью заморачивать?
хотя смотря где эту презентации будут показавать, какое мероприятие?

затем чтобы показывать людям было не стыдно, потому как некторые люди (которые делают такие вот презентации) очень любят совмещать желтый фон и белый текст по нему. и всякие другие прелести...
чтобы информация воснипрималась её нужно уметь подать. зачем тогда заказывают дизайнерами разработку билбордов, просто бы написали: "продается фигня, звоните по тел. 555-55-55", все что нужно написано, зачем (по вашему) замарачиваться...

а вообще сначала лучше сделать макет в Corol_е или в другом графичесокм редакторе, перевести его в jpg, а потом тупо вставить в презентацию.все.

а зачем спрашивается вообще вставлять в powerpoint, можно и так тупо смотреть на распечатки или листать в AcDsee, динамики то нуль.
  • 0

#20
Упорная

Упорная
  • Частый гость
  • 78 сообщений
кому как удобно.мне вообще все равно, легче сразу флаш сделать и не париться.
мы свои работы/перезнтации на учебе в флаш делали, а не в поинте.
в поинте каждый может сделать, а поводу на белом фоне желтые буквы- нет вкуса и все.есть же цвето семантика и т.п..в конце концов, сделали перентацию - потестите ее на окружающих, что нравится, что нет, почему и .т.д..и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.