Перейти к содержимому

Фотография

За членов семьи не платят коммунальных платежей и налоги?Их называют членами семьи, а как относятся?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 339

#21
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
Началось в деревне утро. Закрыли политические темы, начали обсуждать собак. Причем боян номер ... не помню какой. ;-)
По теме: Раф согласен с вами.
Если уж говорить о чистоте города, то давайте решать проблему загрязнения города системно, рассматривая со всех сторон. И в этой проблеме собаки занимают лишь малую долю.
  • 0

#22
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Уважаемая Fiona, к владельцам собачек у меня всего 3 маленьких просьбы

1 Намордничек
2 Не какаем в подъезде и дворе
3 Не гавкаем 3 часа к ряду ночью (решается простой кормежкой и прекращением активных игрищ на ковре)
  • 0

#23
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Уважаемая Fiona, к владельцам собачек у меня всего 3 маленьких просьбы

2 Не какаем в подъезде и дворе

А у нас есть специальные места для справления нужд собачьих?

По поводу гавканья, опять же, пусть лучше это будет собачка, чем пьяные крики, звон бьющегося стекла и бесконечное "шешен". Или долбанная сверхчувствительная сигнализация.
  • 0

#24
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
собственно, есть вариант введения обязательной строки в коммунальных платежах порядка 20-30 тг с человека в месяц фактически проживающих в квартире, по аналогии со службой спасения, только в обязательном порядке оплаты, и направить сие средства на увеличение штата клинеров и зеленых полицейских.
  • 0

#25
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Уважаемая Fiona, к владельцам собачек у меня всего 3 маленьких просьбы

2 Не какаем в подъезде и дворе

А у нас есть специальные места для справления нужд собачьих?

По поводу гавканья, опять же, пусть лучше это будет собачка, чем пьяные крики, звон бьющегося стекла и бесконечное "шешен". Или долбанная сверхчувствительная сигнализация.

Нет места, нет собачек.

Шумные соседи - жалуемся участвоковому или бьем морду.
Сигнализация, договаримаемся по хорошему или портим чужую машину.

Не нужно подменять понятия и оправдывать свои нарушения обстоятельствами или ссылками, что лучше так, чем как у алкашей соседей.
  • 0

#26
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Нет места, нет собачек.

Замечательно. Бедные животные. ;-)
  • 0

#27
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

По поводу гавканья, опять же, пусть лучше это будет собачка, чем пьяные крики, звон бьющегося стекла и бесконечное "шешен". Или долбанная сверхчувствительная сигнализация.


Что за идиотский подход уж лучше иль хуже.....
Большим собакам в многоэтажках не место.Это действительно глумление над животными.
Не надо проводить сравнительного анализа для понимания того, что Собаки не Люди...

Автору 5 +, действительно давно пора ввести налог на домашних животных в зависимости от их размера, типа и т.д.
Хозяева уже будут нести за них хоть какую то ответственность. И в целом по Алматы надо ужесточить требовния по содержанию домашних животных, большая часть владельцев своих питомцев НЕ СОБЛЮДАЕТ НИКАКИЕ ПРАВИЛА ПО ИХ СОДЕРЖАНИЮ. Элементарно выйдите на улицу и посмотрите.

Сообщение отредактировал 2774259: 29.05.2007, 10:51:44


#28
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Так что неплохо бы, вместо того, чтобы выдвигать нелепые предположения и предложения, изучить вопрос, по которому вы собираетесь высказать своё мнение. А то говорите то, о чём имеете очень смутное представление, большей частью основанное на предрассудка и измышлениях.


Полностью поддерживаю!

И скажу так - ребеночек, пусть он даже совсем крошка, официально является гражданином РК.. поэтому за него платят все и каждому.. Это вопрос один.. никак не связан с собаками.. Они уж, извините, гражданами страны никаким образом не являются.. тогда почему мы бы не провести закон об уголовной ответственности за избивание и умертвление собак?! БОМЖей то не собирают в питомник и не усыпляют.. а собак бьют.. и домашних и дворовых.. за сбитую машиной собаку тоже никто не несет ответственности..
так что не вижу связи с теме..
  • 0

#29
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Пиплы одумайтесь! Не уважаете своих соседей - пожалейте животных! Не устраивайте из квартиры в общественном доме псарни и прочие зоо-территории, они не предназначены для этого!

Свободу всем животным - большим и малым! Судить всех зоофилов-филок прилюдно! Подвергнуть штрафам и принудительному лечению с выселением в деревни! Не идите на поводу у Фионы!
:(

Хау, я все сказал ;-)
  • 0

#30
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Шумные соседи - жалуемся участвоковому или бьем морду.
Сигнализация, договаримаемся по хорошему или портим чужую машину.

Не нужно подменять понятия и оправдывать свои нарушения обстоятельствами или ссылками, что лучше так, чем как у алкашей соседей.

А я не про соседей, а про посторонних любителей погудеть по ночам во дворе. Что ж мне, хрупкой девушке, каждый раз выходить в 3 часа ночи и бить морду толпе пьяных мужиков? ;-)
Порча чужого имущества не по мне. Да и договариваться о чем? Чтоб другую сигнализацию поставил? Продал машину?

Я вообще не нарушаю ничей покой, так что оправдывать мне нечего. Собачка полает чуток (может она в этот момент как раз отваживает какого-нить типа) да успокоится. В отличие от людей.
  • 0

#31
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Налоги платятся не по согласию-несогласию плательщиков, а по воле государства. И направляются они не на какие-то нужды, которые могут показаться люмпенам первостепенными, а на те, на которые их важнее направлять. Налоги на собак - это не целевые КСК, а налоги, призванные ОГРАНИЧИТЬ поголовье этой скотины в городских кварталах.

а важнее их направлять в корманчег ;-)

и ограничивать надо поголовье баранов в городских кварталах, а не собак...
другими словами - бороца надо с причиной, а только потом следствия устранять...
  • 0

#32
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Я вообще не нарушаю ничей покой, так что оправдывать мне нечего. Собачка полает чуток (может она в этот момент как раз отваживает какого-нить типа) да успокоится. В отличие от людей.


собаки ночью лают по причине.. пьяная шантрапа в подьезде ночует и водку бухают.. или еще того похуже..
(я не имею в виду шавок в частных домах)..
это воспитанная домашняя собака имеется в виду..
  • 0

#33
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Свободу всем животным - большим и малым! Судить всех зоофилов-филок прилюдно! Подвергнуть штрафам и принудительному лечению с выселением в деревни! Не идите на поводу у Фионы![/b] ;)

А это ваш родственник из мажилиса официальную точку зрения Астаны озвучил? ;) ;-) Эка... :(
  • 0

#34
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Уважаемая Fiona, к владельцам собачек у меня всего 3 маленьких просьбы

2 Не какаем в подъезде и дворе

А у нас есть специальные места для справления нужд собачьих?

можете какать где угодно, только убирайте за собой... или прррротивно какашку в пакетик засунуть и выкинуть?
  • 0

#35
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

.. тогда почему мы бы не провести закон об уголовной ответственности за избивание и умертвление собак?! за сбитую машиной собаку тоже никто не несет ответственности..
так что не вижу связи с теме..

закон есть но все п##уй, никого это не волнует.

Я тоже не вижу, связи в ваших высказываниях с темой.


Нет места, нет собачек.

Замечательно. Бедные животные. ;-)

Я не могу себе позволить мучить собаку содержанием в квартире и мне лень подбирать за ней какашки на прогулки, поэтому я ее и не завожу, потому, что чуствую ответственность.
  • 0

#36
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений


По поводу гавканья, опять же, пусть лучше это будет собачка, чем пьяные крики, звон бьющегося стекла и бесконечное "шешен". Или долбанная сверхчувствительная сигнализация.


Что за идиотский подход уж лучше иль хуже.....

Предлагайте не идиотские варианты. ;-) От того, что введут налоги на содержание животных, собаки лаять не перестанут. Наоборот, участятся случаи издевательства над животными, вроде "Я за тебя налоги плачу, так шта лежать,не срать", извините.
  • 0

#37
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Почему, как только в семье рождается ребенок, то соседи непременно напоминают председателю КСК о том, что в той-то квартире увеличилось количество жильцов, а, следовательно, коммунальные должны увеличиться, а когда появляется собака, то подобных проблем нет!


Прокуратор, а Я как нормальный человек тему с начала прочитала )))

Кстати, в цивилизованных странах на улицах каждый 20 метров стоят автоматы с бесплатными пакетиками для собачих какашек.. а у нас даже мусорок нету, не то что все остальное...
  • 0

#38
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Нет места, нет собачек.

Замечательно. Бедные животные. ;-)

Я не могу себе позволить мучить собаку содержанием в квартире и мне лень подбирать за ней какашки на прогулки, поэтому я ее и не завожу, потому, что чуствую ответственность.
  • 0

#39
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Создание: 29.05.2007, 11:06:40

  • 0

#40
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений



Нет места, нет собачек.

Замечательно. Бедные животные. ;-)

Я не могу себе позволить мучить собаку содержанием в квартире и мне лень подбирать за ней какашки на прогулки, поэтому я ее и не завожу, потому, что чуствую ответственность.


это надо завести маханькую шавочку и когда она хочет в туалет - за шиворот поднести ее к цветочному горшку :(

Сообщение отредактировал Talamaska: 29.05.2007, 11:04:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.