Перейти к содержимому

Фотография

За членов семьи не платят коммунальных платежей и налоги?Их называют членами семьи, а как относятся?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 339

#221
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Заметил что собачники при каждом удобном случае любят проводить сравнительные параллели своих питомцев и своих соседей, с описаниями выгодных преимуществ и достоинств первых по сравнению с массой недостатков у вторых.
Однако всегда опускают тот факт что тот же злодей зоофоб-вася платит в казну города налоги ежемесячно, в отличии от их животного, пользу с которого имеют только хозяева.

СВообщем считаю что необходимость налога на любителей содержать животных в общественных домах справедливой и обоснованной. Причем его размер должен быть в прямой зависимости от числа и размеров животных.
За исключением пожалуй собак-поводырей
  • 0

#222
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

а как в таком случае Вы бы отнеслись к тому, чтобы ввести лицензарование на разведение собак? Всех владельцев, которые не имеют данной лицензии, обязать к кастрации животных. Эти меры для того, чтобы избежать умножения поголовья все тех же бродячих собак.

Отрицательно.
Предположим, что ввели такое новшество.
А что делать с уже имеющимся поголовьем собак?
Закон, как известно, обратной силы не имеет.
Ваше предложение сродни немедленному запрету на правый руль.

СВообщем считаю что необходимость налога на любителей содержать животных в общественных домах справедливой и обоснованной. Причем его размер должен быть в прямой зависимости от числа и размеров животных.

А что такое "общественный дом"? :-)
Начнем с комаров, тарканов, мокриц и т.д. :)

#223
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
В одном интервью у Бритни спросили: "вы знаете, кто такой Бетховен?"
Она ответила: "Ну композитор был такой... английский или немецкий... А вы думали, я отвечу, что это фильм такой про собаку???" :)

#224
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений



У Вас такое сильное обоняние? :-) Что ж теперь Вы будете соседям указывать заводить им животное или нет? :-)

А у нас в подъезде бабуля есть, так она воду экономит и хвастается, что ей в день хватает литра и в сортире не смывает. :) Те кто на лесничной клетке с ней живут потихоньку одуревают от амбре.А вот собаки у нее нет.И что нам теперь всем подъездом -бабулю в будку на улице выселить, для очищения подъездного воздуха? :D



а у меня соседи новые с аула приехали, не знаю что они готовять дома, но блевать жутко тянет от запаха, я действую так если нужно выйти из квартиры, заматываю нос, беру освежитель в руки и бегу прыская освежителем везде (это жуть просто), скажу сразу запах моей собаки не кому из моих соседей не мешает (его нет как такого)
  • 0

#225
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

А не так - нравятся мне 100-килограммовые кавказцы и гори оно все огнем. пусть живет со мной в квартире)))



Кавказец не может весит 100 кг, максимум 50-60 для кобеля (это для информации)
  • 0

#226
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Fiona, а как в таком случае Вы бы отнеслись к тому, чтобы ввести лицензарование на разведение собак? Всех владельцев, которые не имеют данной лицензии, обязать к кастрации животных. Эти меры для того, чтобы избежать умножения поголовья все тех же бродячих собак.

А теперь прикиньте, по кому ударит это лицензирование. По бизнесменам от кинологии? Черта с два. Для того, чтобы породистая собака была психически здоровой ее крайне рекомендуют хотя бы раз в жизни повязать. То есть щенки. Сформулируйте мне, что такое "разведение". Один-два помета за всю жизнь у породистой сучки - это разведение? А вы знаете, какие проблемы возникают у кастрированных и стерилизованных собак? Нет? Я знаю. Вы берете сразу крайние случаи. Дельцов, выродков, наживающихся на собаках, эксплуатирующих собак так, что мало не покажется никому. Но есть еще простые любители собак. У которых красивая, фактурная псинка, которая получила хорошие оценки на выставке, от которой пошли 1-2 помета. Но не ради денег, а ради самой любимицы. Я сама в свое время пристраивала 3 алиментных щенков. И сначала я смотрела, как и что с местом проживания, и какие люди берут себе пса.
С другой стороны. Щенок алабая, взятый в питомнике для охраны частного дома. Там чистый бизнес. И хозяину, воспользовавшись его неопытностью, продали больного и искалеченного людьми щенка.
Вторая попытка - щенок немецкой овчарки. Тоже чистейший бизнес, тоже питомник. Причем официальный питомник. В полтора года выяснилось, что собака больна эпилепсией. Когда я буду брать себе собаку, я возьму ее у _любителя_, но не у "профессионала" от кинологии. Практика показывает, что большинство питомников и официальных заводчиков... ну как бы это сказать... впрочем, представив, каково хозяевам было щенка алабая усыплять, а овчарку лечить и терпеть его ежемесячные приступы - определение подберите сами.

Я от бизнесменов и псевдолюбителей собак сама слышала, что они практикуют для того, чтобы их бизнес был максимально доходным: из одного помёта, если это дорогая собака удается продать 1-2щенков, если повезет то 3-х, затем щенки подрастают. их такими никто не берет, поэтому их отвозят куда-нибудь (проще говоря выкидывают), некоторые практикуют такое: из одного помета выбирается самый лучший щенок, а остальные топятся (так как увеличение численности щенков может привести снижению цен на них). Так поступают, конечно самые циничные и мерзкие типы, но какие еще меры нужно ввести, чтобы избежать подобного?

Ээээ... простите, но чушь. Во первых, вы видели бродячих _дорогих_ и _породистых_ собак? Я - нет. Лицензирование автоматически превратит это в конкретный бизнес. Любую породистую собаку средних и больших размеров пристроить _крайне_ легко. Про мелких не знаю, с ними не возилась. Так что мифические выкидывания - это бред.
По поводу одного щенка из помета. Мотивацию вы представили ошибочную. В разведении породистых собак, обычно при родах присутсвует представитель клуба. Ну или потом просматривает помет. Иногда брак виден сразу. Иногда количество щенков нужно сократить, чтобы не угробить и их, и маму. Нормально, когда остаются 3-5 щенков. Вы мама? Так что знаете, с какими проблемами сталкивается кормящая женщина. Зубы, кости, истощение и так далее.
  • 0

#227
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

3. Запретить разведение собак в квартирах (согласитесь, для многих это чистый бизнес, у моей подруги в соседях семья, которая содержит 2-х доберманов, их щенят они выгодно продают)



да это же зависть, моя дорогая, я в шоке от вас, то вы за своего ребенка налог не можете заплатить, то чужие деньги считаете :)
  • 0

#228
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Фиона, вы полностью понимаете разницу между Людьми и Собаками?

Ахха, собаки не выбирают себе хозяев и не виноваты в том, что с ними делают люди.

Вы понимаете, тот факт, что Собак содержат Люди?
Вы знаете, что такое Продуктивное Мышление, которое отличает человека от всего остального живого мира?
Вы отдаете себе отчет в том, что живете прежде всего в сообщстве состоящих из Людей?

К сожалению, да. И именно поэтому я мыслю не утопическими категориями, а реально смотрю на вещи. И на то, как любую идею извратят и угробят в этом самом обществе. И знаю, что в первую очередь, все нынешние предложения ударят по _любителям_ собак, а не по тем, для кого собаки - это бизнес.

Мне кажется, что здравомыслящий человек в первую очередь, прежде, чем завести питомца, подумает об условиях его содержания. Согласитесь вы же не станете покупать Рыбок без Аквариума? Так почему же к служебным, бойцовским породам такое неуважение? Они этого не заслужили!!!!!!!!!!!!!!!! Есть условия держите, нет??? Ешьте ливерную в одиночестве!!!!

Хм... квартира - это уже условия содержания. И человек сам решает, будет ли он в двушке тесниться с огромной псиной или заведет что-то поменьше. И человек сам будет решать - есть ли у него силы гулять по 5 часов в день с собакой, заниматься ей, тренировать ее, ухаживать. У нас, вероятно, разные представления об условиях для собак. Практически все бойцовые собаки - гладкошерстные. И какие им условия, помимо квартиры нужны? Бойцовые в общем-то, в большинстве своем небольшие. Вернее, средних размеров собаки. Да, я считаю неоправданно держать в квартире больших собак - кавказских овчарок, алабаев, сенбернаров, черных терьеров, с теми же догами тоже сложно. Но опять же - человек сам определяет, насколько он в состоянии возиться с собакой. Главное, чтобы не было "покажи мне того мужика, который в прошлом году тебе хомячка продал".
  • 0

#229
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Зы.. кстати, у меня дома котик живет - третий год.. пуфыстик...никто его не бьет, не пинает, не издевается, потому что он - умница, ходит на унитаз и никакого запаха ... и дочка его просто обожает...

А если б не ходил на унитаз - били бы? :)

ОФФ Просто не представляю как можно есть собак... :-)
  • 0

#230
BaxTer

BaxTer

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

платила налог на своего ризена. И куда уходили деньги - до сих пор покрыто мраком тайны.


А можно поинтересоваться сколько вы платили в год налог на своего ризена?
Кроме того, неужели вы считаете, что государство должно отчитываться куда оно тратит тот или иной трансфер по маршруту "Фиона-Госбюджет-баба нюра из костаная"?
  • 0

#231
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений



если бы была, возможно не жалели бы. :-) а про людей согласен, особливо тех кто гадит в местах общего пользования. и безотвественных собачников. :-)

и я бы добавила, безотвественных любовников :D

О, чувствуется мамзель заточена на всех безответственных любовников. Такие тётеньки стареют в обществе племянников и котов. :)



Дружочек, я ведь правильно поняла, каким местом вы чувуствуте? оно же и самое рабочее у вас :-) Не зря ведь говорят "садитесь, в ногах правды нет", неужто правда там? :D
  • 0

#232
BaxTer

BaxTer

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Соль, а по существу, кроме перехода на личностей чтонить можете добавить?
  • 0

#233
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Соль, а по существу, кроме перехода на личностей чтонить можете добавить?


"Врач, излечись сам". Уступая слезной просьбе по существу предлагю всех вахтеров заменить на крупных собак, толку чтолько же, но смотреть приятнее и пахнут они учше, чем вахтеры. :)
  • 0

#234
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А я все-таки дозвонился и даже продиктовал ссылку на эту тему :)

Дозвонились? Ай, молодца! :-) Вот это по нашему, пацан сказал-пацан сделал! И как мажилис? Проникся? :D Им еще до позорного роспуска месяц сидеть, хоть будет о чем помарковать напоследок :-) Кстати, насчет хомяков не забыли напомнить ? А то собаки собаками, но эти маленькие зубастые зас....цы тоже должны под налогообложение попадать. :-) Хоть тиинку , но в казну.И еще радует, то , что если господа депутаты с вашей ссылкой совладают, то с сегодняшнего дня на ЦТ-весь парламент пастись будет. :D А это ништяк как престижно.

Сообщение отредактировал Раф: 30.05.2007, 10:05:59

  • 0

#235
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
12 страниц сплошного гав-гав-гав :) Одни оскорбления :-)
Народ, давайте сделаем так. Защитники собак и их противники выставят свои предложения, при этом сперва обсудив их между собой в личке. А затем все пройдемся по всем пунктам и составим единую петицию.

Сообщение отредактировал cracken: 30.05.2007, 10:09:51

  • 0

#236
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

12 страниц сплошного гав-гав-гав :)


но совершенно законно, тема то про собак, гав-гва тоже имеет право на существование наряду с кар-кар, буга-га :-)
  • 0

#237
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


А я все-таки дозвонился и даже продиктовал ссылку на эту тему :)

Дозвонились? Ай, молодца! :-) Вот это по нашему, пацан сказал-пацан сделал! И как мажилис? Проникся? :D Им еще до позорного роспуска месяц сидеть, хоть будет о чем помарковать напоследок :-) Кстати, насчет хомяков не забыли напомнить ? А то собаки собаками, но эти маленькие зубастые зас....цы тоже должны под налогообложение попадать. :-) Хоть тиинку , но в казну.И еще радует, то , что если господа депутаты с вашей ссылкой совладают, то с сегодняшнего дня на ЦТ-весь парламент пастись будет. :D А это ништяк как престижно.



Спасибо вам Раф, супер настроение подняли :-/
  • 0

#238
BaxTer

BaxTer

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


12 страниц сплошного гав-гав-гав :-)


но совершенно законно, тема то про собак, гав-гва тоже имеет право на существование наряду с кар-кар, буга-га :-)


Женщина, говорят вам 38 лет или около :)
А разговариваете честно говоря как площадная торговка, "бугага", в обиходе у вас и совершенно люмпенское словопоносие... Любите животных, говорите... Рекомендую вам посетить детский дом малютки в орбите?4 и посмотреть, как 2-3 летние малыши в одинаковых одеждах гуляют гуськом, тогда может своих котов-собак сдадите куданить и задумаетесь о своем бытие... Кстати, если задумаетесь об усыновлении или удочерении, могу посодействовать и государство вам по налогам льготы готово предоставить...
  • 0

#239
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


12 страниц сплошного гав-гав-гав :)

но совершенно законно, тема то про собак, гав-гва тоже имеет право на существование наряду с кар-кар, буга-га :-)

мяу забыли :-)
  • 0

#240
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Рекомендую вам посетить детский дом малютки в орбите?4 и посмотреть, как 2-3 летние малыши в одинаковых одеждах гуляют гуськом, тогда может своих котов-собак сдадите куданить и задумаетесь о своем бытие...

Ой, а мы тут с MercEdes ( может знаете ее? :) ) недавно аж по трем детским домам колесили, конкурсы там проводили , подарки раздавали , то-се.Никаких описанных вами ужасов не увидели и наверное потому, ни мы свою котяру в форточку не вышвырнули , ни она. :-) (кстати, у нее еще и рыбы живут :-) ) И все видать никак с мужем и дочкой о своем бытие не задумается. :D И мы с женой и дочкой то же хороши... :D Хорошо хоть вы есть-глаза открыли. :-)

Сообщение отредактировал Раф: 30.05.2007, 12:10:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.