Перейти к содержимому

Фотография

За членов семьи не платят коммунальных платежей и налоги?Их называют членами семьи, а как относятся?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 339

#181
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Вы думаете, что если придумают таки налог на содержание домашних животных, то все собачники тут же откажутся от своих любимцев – бред.
По поводу расхода воды и насчет мусора повторяться не буду. А вот по поводу гуманности содержания животного в квартире – думаю, если соблюдаются элементарные нормы гигиены, с собачкой гуляют 2-3 раза в день, то это нормально.

Правильно написала Создание, если нет возможности или желания жить в частном доме, то о собаке можно даже и не мечтать?
У меня у у самой собаки нет (надеюсь что пока :-) ). У моего МЧ у родителей собака, они на лето переезжают на дачу и собака там все лето, зимой – дома.

Недавно произошла такая ситуация – сосед с одной стороны на даче периодически жалуется на нашу собаку, что она лает на него, он в нее начинает то камнями кидаться, то водой ее поливает, она естественно лает еще больше. Между участками стоит забор – сетка 2 метра, т.е. собака никакой реальной угрозы ему не представляет. Так вот он заявил, что будет жаловаться участковому на собаку, спросив, что его конкретно не устраивает и объяснив, что собака к нему не доберется никак, услышали ответ, что она его РАЗДРАЖАЕТ и что в Росси таких собак уже запретили и наша тоже должна сидеть на привязи и т.д. Участкового не боимся, т.к. нарушений никаких нет, нет таких законов, что собака на привязи должна сидеть и тд. Но все же решили ставить бетонный забор, просто потому что боимся за собаку. У соседа, когда он все это говорил был взгляд полный ненависти, мало ли что ему в голову взбредет. У него у самого есть маленький песик, так он его при малейшем ?гав? пинает, и нам говорит ?Вот видите, я своего могу заткнуть, и вы свою заткните?. Вот это конечно гуманнее, зато собака на свежем воздухе :)

Сообщение отредактировал Nanna: 29.05.2007, 17:23:57

  • 0

#182
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
не устаю удивляться, до чего у людей нюх хороший :)
  • 0

#183
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

У Вас такое сильное обоняние? :-) Что ж теперь Вы будете соседям указывать заводить им животное или нет? :-)

А у нас в подъезде бабуля есть, так она воду экономит и хвастается, что ей в день хватает литра и в сортире не смывает. :) Те кто на лесничной клетке с ней живут потихоньку одуревают от амбре.А вот собаки у нее нет.И что нам теперь всем подъездом -бабулю в будку на улице выселить, для очищения подъездного воздуха? :D
  • 0

#184
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

У него у самого есть маленький песик, так он его при малейшем ?гав? пинает, и нам говорит ?Вот видите, я своего могу заткнуть, и вы свою заткните?. Вот это конечно гуманнее, зато собака на свежем воздухе :)


ага..самое оно...
  • 0

#185
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

Так даже два раза в день по полтора часа не получается. :-) Дом-работа -дом.Или у вас работа на свежем воздухе и связаная с постоянным движением?


вы потребности не сравнивайте. И причем тут моя работа? Хотя да, я имею возможность двигаться столько, сколько хочу. Но работа не на свежем воздухе.

Речь идет, в частности, о таких собаках, которых выводили для охоты, например - тех же сеттеров или спаниелей.
И вы меня не убедите, что той же немецкой овчарке офигеть как комфортно живется в двухкомнатной квартире :)

При этом я очень люблю собак. И мне искренне жаль детей, которым родители не разрешают завести собаку из каких-либо соображений. Но нужно просто здраво подходить к выбору породы, в частности.

А не так - нравятся мне 100-килограммовые кавказцы и гори оно все огнем. пусть живет со мной в квартире)))

Сообщение отредактировал Скуша: 29.05.2007, 17:29:38

  • 0

#186
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


А если нет извените, вонь через соседскую дверь меня не устраивает и собачьи метки на каждом этаже бесят - увы!

У Вас такое сильное обоняние? :) Что ж теперь Вы будете соседям указывать заводить им животное или нет? :-)

Угу буду и создам им невыносимые условия совместного проживания! Взаимность вызывает взаимность :-)
  • 0

#187
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

И вы меня не убедите, что той же немецкой овчарке офигеть как комфортно живется в двухкомнатной квартире :)

При этом я очень люблю собак. И мне искренне жаль детей, которым родители не разрешают завести собаку из каких-либо соображений. Но нужно просто здраво подходить к выбору породы, в частности.

А не так - нравятся мне 100-килограммовые кавказцы и гори оно все огнем. пусть живет со мной в квартире)))

А я лично ни в чем таком не убеждал. :-) Просто как всегда-начали с бойцовых собак, потом перешли на всех собак вообще, потом про кошек поговорили и про мышек.И закончили вонючестью повальной и этим, как его..токсоплазмозом, в виде грядущей эпидемии.
  • 0

#188
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

не устаю удивляться, до чего у людей нюх хороший :-)

Сморкаться надо чаще!!!! :)
  • 0

#189
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Угу буду и создам им невыносимые условия совместного проживания! Взаимность вызывает взаимность :-)

Так...кажись свободное пространство теперь не собакам нужно, а особо восприимчивым соседям с офигенным нюхом и жаждой взаимности. :-)

ОФФ Раф, Вы меня сегодня заставили улыбнуться и не раз. Спасибо :)
  • 0

#190
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



Угу буду и создам им невыносимые условия совместного проживания! Взаимность вызывает взаимность :-)

Так...кажись свободное пространство теперь не собакам нужно, а особо восприимчивым соседям с офигенным нюхом и жаждой взаимности. :-)

ОФФ Раф, Вы меня сегодня заставили улыбнуться и не раз. Спасибо :)

Естественно каждый вид стремиться для себя освободить ореал обитания! Ни чего личного поверте, природа требует, против инстинктов не попрешь!
  • 0

#191
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений


не устаю удивляться, до чего у людей нюх хороший :-)

Сморкаться надо чаще!!!! :-)


или нос не совать в чужие замочные скважины :)
  • 0

#192
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



не устаю удивляться, до чего у людей нюх хороший :D

Сморкаться надо чаще!!!! :-)


или нос не совать в чужие замочные скважины :)

:-) Иногда и совать не надо такое амбре стоит словно в конюшню пришел, а не в подъезд зашел. Засекал после соседской собаки десять минут фан стоит, может им освежитель воздуха подарить или шампунь, так по соседски по дружбе или обидятся? Помойся друг сам и собаку постирай что ли?
  • 0

#193
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
почему бы и нет? у меня как то сотрудник на работе ходил вонял, мы ему дезодорантик подарили... правда смесь его личной вони с дезодорантиком вообще была адская :) , но он точно не обиделся

у нас в подъезде 5 собак живёт и ни одна никому жить не мешает. Не кидается, не воняет, в подъезде они кажется единственные не гадят, а уж если у человека с понятиями о гигиене проблемы, то он хоть с собакой, хоть без воняет... собак правда жалко...

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 29.05.2007, 18:00:41

  • 0

#194
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
А нашей подъездной бабуле и дарить бесполезно.Она его тоже экономить будет. :)
  • 0

#195
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

почему бы и нет? у меня как то сотрудник на работе ходил вонял, мы ему дезодорантик подарили... правда смесь его личной вони с дезодорантиком вообще была адская :) , но он точно не обиделся

у нас в подъезде 5 собак живёт и ни одна никому жить не мешает. Не кидается, не воняет, в подъезде они кажется единственные не гадят, а уж если у человека с понятиями о гигиене проблемы, то он хоть с собакой, хоть без воняет... собак правда жалко...

О чем и речь! Свобода и предпочтения каждого не должны ущемлять других и что самое интерестное не могу их поймать, как то просачиваются незаметно мимо - мыться наверно не хотят!
  • 0

#196
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Нет, вот объясните мне пожалуйста - КУДА собака, которую держат в микрорайоне в обычной квартире, ходит в туалет?

я просто правда не понимаю. никогда не жила в квартире, всю жизнь в частном доме.
  • 0

#197
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Вопрос именно ко мне? :) Ну представьте, что я, к примеру, жутко хочу собаку завести, жизни себе не представляю без этого умного и преданного животного, НО, у меня нет средств, чтобы купить себе землю и дом, чтобы слыть гуманным человеком. Что мне делать? Умереть с мечтой о собаке?

умирать не надо, заводите пожалуйста. но (если вас не затруднит) только не крупную!

И не нужно всех собачников под одну гребенку. Ну нечестно.

согласен, ниразунепододнугребенку. однако вы много собак выдите в городе, которых хозяева выгуливают так, как положено (в наморднике и поводке)? :-)

я м/у прочим сам хозяин отличной собаки - спаниеля. но я в частном доме живу. :Р
  • 0

#198
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Добрый вечер в эфире итоги дня!

Собачникам - больше ответственности.
Без"лошадным-кошачным-собачным" - больше терпимости.
Экономным - счетчики!

Вощем землю - крестьянам, заводы - рабочим!
Все в автодор товарищи , укрепяйте дороги.
Можа хорош флудить а?

Спасибо, с Вами был Сергей Доренко! :)

Сообщение отредактировал MrMAU: 29.05.2007, 19:21:03

  • 0

#199
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Нет, вот объясните мне пожалуйста - КУДА собака, которую держат в микрорайоне в обычной квартире, ходит в туалет?

я просто правда не понимаю. никогда не жила в квартире, всю жизнь в частном доме.

Гы-гы ну конечна же в унитаз ходит и после воду за собой спускает :)

Они даже не сознаются что их животные пахнут, а вы им такой вопрос ниже пояса задаете. Никто же не признается на свою собаку ни разу, можете и не ждать
  • 0

#200
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений



Это я предлагал выселять всех любителей животных поближе к природе - зоофилии не место в многоэтажках :D
Еще есть вопросы?

есть вопрос: киса, с какова ты города? :)
прямая дорога в прошлое, на дикий запад :D индейцев в резервации выселять :-)

Для начала ты мне не тычь я тебе не иван кузмичь. И баранов с тобой не пас и собак вместе не выгуливал. По детским площадкам

В резервацию пущай возвращаются те, кто не хочет жить в цивилизованном обществе согласно принятых норм и правил коллективного общежития.
Другое дело в частном доме.

У меня дед тоже очень любил животных, но не перевез своего гнедого Тулпара в город как и бабушка свою козу гюльчатайку на балкон :-/

А че по приколу на работу зато через любую пробку как нож сквозь масло, а с парковкой и заправкой тоже никаких нафг проблем! :-) :-) :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.