Перейти к содержимому

Фотография

Cтрельба из лука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#101
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

ИДИОТОМ, скорее всего, и будете правы.
Ваши познания-без спорны!)  
  • 0

#102
Solano

Solano
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Стрельба из лука - много ли мест где можно пострелать из лука?

 

можно самому сделать щит, установить в саду (если в частном доме живетё) купить через инет - лук, стрелы, обвес и готово)

но если совсем ни чего не знаете про лук... сходить несколько раз к инструктору, всё таки придётся,

хотя бы для того, что бы он объяснил, как подобрать лук, стрелы, из чего обвес сделать, (ну или купить, если бюджет позволяет), ну и так же потребуется, что бы он вам объяснил, как поставить руки, ноги и тд, как тетиву натянуть, на самом деле нюансов много и все они важные...

 

если медали завоёвывать не собираетесь, то вполне хватит))) (это тем кому уже 20 и больше, так сказать не перспективный уже возраст, что бы вас тянуть на олимпиаду)

 

ну и наверное стоит упомянуть, что потребуется энная сумма, скажем если брать всё б/у (нормальных изготовителей)

- лук спортивный или по другому олимпийский (рукоять, плечи, тетива) - от 500$,  стрелы в сборе (для новичков лучше самые толстые)  - 120$, обвес примерно 200 - 300$ (здесь можно сэкономить, если руки рабочие - можно крагу, напалечник и вязочку сделать в домашних условиях, но прицел и виброгасители всё равно покупать придётся), щит примерно 50$ (тут тоже кто как, можно и сумку набитую газетами повесить)

- на блочник точно не знаю, но судя по новым блочникам - ещё дороже

- по традиционным не скажу (нет опыта)

 

но когда весь комплект собирается дома) и вы становитесь счастливым обладателем своего первого лука, сразу начинают задумываться об охоте и рыбалке с луком (боуфишинге) тут нужно ещё добавлять на рыбалку - миниму 70$ за комплект и на охоту - наконечник 1 самый простой 12 - 15$ (спортивные стрелы не подойдут) и всё что охотникам требуется)

 

но всё это стоит того))) незабываемые ощущения, (ну конечно тем кому это нравится ))) )

 

спасибо! 

 

по мессадж я вижу что вы неплохо разбираетесь в стрельбе из лука, хочу задать еще один вопрос ) у меня правый  глаз видеть хуже чем левый ) я правша ) то есть когда я стреляю смотрю не правым глазом на мишень а левом? это как то влияет на точность стрельбы? и вообще правильно ли это?


  • 0

#103
Olesya_S

Olesya_S
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
у меня правый глаз видеть хуже чем левый ) я правша ) то есть когда я стреляю смотрю не правым глазом на мишень а левом? это как то влияет на точность стрельбы? и вообще правильно ли это?

 

если результат вас устраивает, то почему бы нет) в момент выпуска, вам нужно немного сместить прикладку тетивы (те прикладывать не к середине подбородка, а чуть левее, при этом в момент выпуска больше напрягать шею, что бы удержать голову не смещая) речь идёт о спортивной стрельбе с олимпика

 

если вы используете интуитивный выпуск (от щеки) то тут разницы большой нет

 

вам стоит попробовать лук для левши, возможно так будет проще (не факт конечно, но как вариант можно попробовать)

 

было бы конечно лучше, посоветоваться с тем кто вас учит, но если такого человека нет, то напишите каким луком пользуетесь, тип выпуска (быть может пользуетесь релизом) ну и результат (какую дистанцию осваиваете)...


Сообщение отредактировал Olesya_S: 19.09.2013, 07:37:30

  • 0

#104
JUSTKIDS

JUSTKIDS
  • Гость
  • 9 сообщений

ДД! Кто подскажет, куда обратиться? Очень хочется пострелять в свое удовольствие и научиться правильной стрельбе!


  • 0

#105
nake-footed

nake-footed
  • Гость
  • 12 сообщений

ДД! Кто подскажет, куда обратиться? Очень хочется пострелять в свое удовольствие и научиться правильной стрельбе!

В ТЦ "Домиллион" на Райымбека - Рыскулова, третий этаж


  • 0

#106
JUSTKIDS

JUSTKIDS
  • Гость
  • 9 сообщений

 

ДД! Кто подскажет, куда обратиться? Очень хочется пострелять в свое удовольствие и научиться правильной стрельбе!

В ТЦ "Домиллион" на Райымбека - Рыскулова, третий этаж

 

 

Да, да! Уже узнал, спасибо!


  • 0

#107
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
день добрый. ребят, стрелял кто-нибудь в Домиллионе? как там? сколько это удовольствие стоит, какие условия?
  • 0

#108
Olesya_S

Olesya_S
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

день добрый. ребят, стрелял кто-нибудь в Домиллионе? как там? сколько это удовольствие стоит, какие условия?

 

вы наверное быстрее сами узнаете, чем дождётесь ответа)

 

клуб “ТАРГЕТ”

рабочий  :  +7 727 247 42 88 сотовый :  +7 705 309 69 65

График работы клуба «Таргет» – с 12-00 до 22-00 ежедневно

 

если удастся посетить Таргет, отпишитесь плиз), думаю многим будет интересно


  • 0

#109
Тимур Омирбаев

Тимур Омирбаев
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А где есть секция по стрельбе из лука в г. Караганде?


  • 0

#110
Drohan

Drohan
  • Гость
  • 17 сообщений

дд! Подскажите где можно купить недорогие стрелы для спортивного лука? 


  • 0

#111
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

дд! Подскажите где можно купить недорогие стрелы для спортивного лука? 

 

В барахолке Охота и Рыбалка


  • 0

#112
Strelkoff kz

Strelkoff kz
  • Гость
  • 9 сообщений

Привет всем!!
Такой вопросик, сестренка хочет научиться стрелять из лука.
Есть ли у нас секции или кружки, или чет типо такого?
Поделитесь информацией пожалуста
Спасибо.

Есть клуб один, находится он в Таугуле. Там можно пострелять и на тренировки записаться. Тренера Иван зовут 8 747 538 55 29


  • 0

#113
Strelkoff kz

Strelkoff kz
  • Гость
  • 9 сообщений

Хорошо где же тогда можно его приобрести заводской лук. Получается не в Казахстане? А где?

Насколько я знаю, есть в сети сайт www.strelkoff.kz там можно приобрести лук и на тренировки записаться)))


  • 0

#114
Strelkoff kz

Strelkoff kz
  • Гость
  • 9 сообщений

Луки это хорошо...
но я больше люблю чесноки
шутка...
Вопрос конкретнее - прокат луков есть?
Какие и сколько стоит 1 лук на день?
Спасибо!

Есть там прокат луков по моему, 8 747 538 55 29 звони сюда, там Иван, по-моему занимается этим видом спорта. Удачи)


  • 0

#115
Strelkoff kz

Strelkoff kz
  • Гость
  • 9 сообщений

и снова продолжу я...
ибо
Жаль что тема скорее мертва, чем жива
а ведь стрельба из лука - это ТЕМА!

в 21ой школе есть секция стрельбы из лука
преподают оч.приятные, грамотные тренеры
учат и из традиционного лука стрелять
и
что более АКТУАЛЬНО в современности (имхо) стрельбе из блочника ( он же compound bow)
Говорят, что мало детишек идут. хотя многие алматинцы в легкую могут позволить купить комплект всего своему чаду. Особливо если с интернетом и он-лайн магазинами на "ты".

А как красиво смотрятся девушки с растянутым луком! Ну, просто Дианы! (др.-греч.богиня охоты еси чО) smile.gif)))

В 127-ой школе есть тоже секция стрельбы из лука в Таугуле


  • 0

#116
Strelkoff kz

Strelkoff kz
  • Гость
  • 9 сообщений

 

и снова продолжу я...
ибо
Жаль что тема скорее мертва, чем жива
а ведь стрельба из лука - это ТЕМА!

в 21ой школе есть секция стрельбы из лука
преподают оч.приятные, грамотные тренеры
учат и из традиционного лука стрелять
и
что более АКТУАЛЬНО в современности (имхо) стрельбе из блочника ( он же compound bow)
Говорят, что мало детишек идут. хотя многие алматинцы в легкую могут позволить купить комплект всего своему чаду. Особливо если с интернетом и он-лайн магазинами на "ты".

А как красиво смотрятся девушки с растянутым луком! Ну, просто Дианы! (др.-греч.богиня охоты еси чО) smile.gif)))

В 127-ой школе есть тоже секция стрельбы из лука в Таугуле

 

Там можно пострелять из чего угодно (ну в здравом смысле канеш) 8 747 538 55 29 Иван, зовут его, насколько я знаю


  • 0

#117
Strelkoff kz

Strelkoff kz
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Если кого интересует тема стрельбы из блочного лука
спрашивайте - попробую ответить из того, что сам накопал по сети и "познал" во время занятий и опыта обращения с оным типом спортинвентаря ))))


Прошу написать,если не трудно, телефон секции или тренера(имя желательно)...

 

8 747 538 55 29 сюда звони, там тебе все расскажут, где что когда и как стрелять


  • 0

#118
Strelkoff kz

Strelkoff kz
  • Гость
  • 9 сообщений

ДД! Кто подскажет, куда обратиться? Очень хочется пострелять в свое удовольствие и научиться правильной стрельбе!

8 747 538 55 29 сюда звоните, там тренер Иван, по-моему вам все расскажет


  • 0

#119
Strelkoff kz

Strelkoff kz
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте!
Интересует такой вопрос: где и как можно приобрести олимпик в Казахстане? Если заказывать из-за границы, будут ли проблемы с таможней?
Спасибо!

Нет, проблем с таможней не будет. www.strelkoff.kz на этом сайте постоянно заказываем и привозим луки и арбалеты, и многое другой так что обращайтесь))) 


  • 0

#120
TRS 1987

TRS 1987
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Обучаю стрельбе из традиционного лука недорого.   Стрельба Средиземноморским стилем,  большим пальцем (thumbring shooting) "монгольский хват".

Имеются сертификаты от международной ассоциации боевых искусств. 

Тел 8 701 912 48 46. Алматы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.