Перейти к содержимому

Фотография

Cтрельба из лука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#1
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Кто-нить занимается?
И где у нас можно ей занятся?
  • 0

#2
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Стыканись с поклонниками Толкиена!
А еще я слышал что в Европе в средние века лук натягивали струну (или как это нгазывается, забыл, я щас проста подшафе маленько...) к себе, а в Азии, наоборот от плеча, так ли это?

#3
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Кто-нить занимается?
И где у нас можно ей занятся?

одно время (лет с 5-10 назад) было стрельбище с восточной части центрального стадиона
как сейчас - не знаю, но наверняка можно узнать в какой-либо спорт организации (в том же госкомспорте или институте физкультуры и спорта)
  • 0

#4
*****2g*****

*****2g*****

    Читатель

  • Забанен
  • 358 сообщений

А еще я слышал что в Европе в средние века лук натягивали струну (или как это нгазывается, забыл, я щас проста подшафе маленько...)


ето называется титева, о как :spy:

#5
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А еще я слышал что в Европе в средние века лук натягивали струну (или как это нгазывается, забыл, я щас проста подшафе маленько...)

ето называется титева, о как :smoke:


"Титева" - это часть женского тела, а у лука - тетива :spy:
  • 0

#6
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений
То стрельбище, с восточной стороны - оно осталось. Недавно проходил - там в кого-то (или во что-то) из лука пуляли   :spy:
  • 0

#7
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

То стрельбище, с восточной стороны - оно осталось. Недавно проходил - там в кого-то (или во что-то) из лука пуляли   :spy:

о. завтра схожу.
а то зимой они где-то за тастаком занимались.
если интерессно, напишу что узнаю :smoke:
  • 0

#8
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Стыканись с поклонниками Толкиена!
А еще я слышал что в Европе в средние века лук натягивали струну (или как это нгазывается, забыл, я щас проста подшафе маленько...) к себе, а в Азии, наоборот от плеча, так ли это?


Про тетиву - промолчу....  уже все сказано..  ;)  :spy:

ДА , чувак !  Правильно.
Европейцы держат лук в левой руке, горизонтально , стрела тремя пальцами.  Европейцы  оттягивают тетиву . Одно лишь перо  ксается тетивы, двум не желательно вообще или по минимуму.  Ммм...
А азиаты,  а точнее могу сказать , монголы наоборот сам лук. Но азиатские луки в основном - сложносоставные... И они маленькие, длина до 110 см.

Только  вчера брату младшему про это объясняла !  Вот так совпадение !
НАДЕЮСЬ ,  ЧТО ТЫ НЕ ЕСТЬ ТОТ САМЫЙ, КОТОРЫЙ МОЙ БРАТ ???   :smoke:  :cry:  ;)
  • 0

#9
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Крим !
Новый автор - супер !  :smoke:  :spy:
  • 0

#10
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

НАДЕЮСЬ ,  ЧТО ТЫ НЕ ЕСТЬ ТОТ САМЫЙ, КОТОРЫЙ МОЙ БРАТ ???   :spy:  :smoke:  :cry:

Сестра, не гони, никакой я те не брат. ;)
А ты стрельбой профессионально занимаешься, да?

#11
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Стыканись с поклонниками Толкиена!
А еще я слышал что в Европе в средние века лук натягивали струну (или как это нгазывается, забыл, я щас проста подшафе маленько...) к себе, а в Азии, наоборот от плеча, так ли это?

Про тетиву - промолчу....  уже все сказано..  ;)  :spy:
ДА , чувак !  Правильно.
Европейцы держат лук в левой руке, горизонтально , стрела тремя пальцами.  Европейцы  оттягивают тетиву . Одно лишь перо  ксается тетивы, двум не желательно вообще или по минимуму.  Ммм...
А азиаты,  а точнее могу сказать , монголы наоборот сам лук. Но азиатские луки в основном - сложносоставные... И они маленькие, длина до 110 см.
Только  вчера брату младшему про это объясняла !  Вот так совпадение !
НАДЕЮСЬ ,  ЧТО ТЫ НЕ ЕСТЬ ТОТ САМЫЙ, КОТОРЫЙ МОЙ БРАТ ???   :smoke:  :cry:  ;)

а откуда у тебя такие познания?
а еще и стрела на аватаре? ;)
имеешь отношение к этому виду спорта? ;)
  • 0

#12
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Sacrificed , Crim ....
Млин а.... Когда регилась в ЦТ , думала легко будет понять , что  я толкер  :spy:  :smoke:
  • 0

#13
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Sacrificed , Crim ....
Млин а.... Когда регилась в ЦТ , думала легко будет понять , что  я толкер  :spy:  ;)

;) у тебя нет в подписи, что ты Толкинутая особа :cry:
а в профиль как-то не догадывался смотреть ;)

ты сама где-нить стрельбой занимаешься?

Сегодня ходил на стадион, они со мной разговаривать не захотели, пока я лук не куплю... уроды :smoke:
  • 0

#14
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Sacrificed , Crim ....
Млин а.... Когда регилась в ЦТ , думала легко будет понять , что  я толкер  :spy:  :smoke:

А я думал что все толкера повымирали, оказывается нто дело еще живет...часто в горах собираетесь?

#15
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

А еще я слышал что в Европе в средние века лук натягивали струну (или как это нгазывается, забыл, я щас проста подшафе маленько...)

ето называется титева, о как ;)

"Титева" - это часть женского тела, а у лука - тетива :smoke:

браво :spy:
  • 0

#16
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Стыканись с поклонниками Толкиена!
А еще я слышал что в Европе в средние века лук натягивали струну (или как это нгазывается, забыл, я щас проста подшафе маленько...) к себе, а в Азии, наоборот от плеча, так ли это?

Про тетиву - промолчу....  уже все сказано..  ;)  :spy:
ДА , чувак !  Правильно.
Европейцы держат лук в левой руке, горизонтально , стрела тремя пальцами.  Европейцы  оттягивают тетиву . Одно лишь перо  ксается тетивы, двум не желательно вообще или по минимуму.  Ммм...
А азиаты,  а точнее могу сказать , монголы наоборот сам лук. Но азиатские луки в основном - сложносоставные... И они маленькие, длина до 110 см.
Только  вчера брату младшему про это объясняла !  Вот так совпадение !
НАДЕЮСЬ ,  ЧТО ТЫ НЕ ЕСТЬ ТОТ САМЫЙ, КОТОРЫЙ МОЙ БРАТ ???   :smoke:  :cry:  ;)

Только ли азиатские луки сложные? Ладно, о славянских луках говорить не буду, наверное знаешь  ;)
  • 0

#17
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Так где, когда и сколько стоит? Из европейских луков?
  • 0

#18
ANS

ANS
  • Гость
  • 38 сообщений
Безумно желаю приобрести лук и стойку мишени! Подскажите, пожалуйста, где есть в Алматы?
  • 0

#19
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
А про арбалеты кто-нибудь слышал - где в Алмате можно поучиться и с кем???? Очень-очень надо!!!
  • 0

#20
Ivan Taiga

Ivan Taiga
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
я вот тоже интересуюсь, вот сайт нашел написал, может че подскажут
http://www.archery.k...m...9&Itemid=42
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.