Перейти к содержимому

Фотография

Болячки С4Характерные болячки и способы от них избавиться...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#1
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений
ГУР - течь со штока, можно купить ремкомплект, но лучше просто заменить ГУР...

Задние суппорты (quattro) - заклинивание механизма ручника, лечится заменой суппорта, реставрации хватает не надолго...

Приборка - спидометр и тахометр - отслаивается черное покрытие на приборах...

Педаль газа очень нежная, если нечаянно зацепить ее ногой когда выходишь, можно сломать накладку...

В версии Quattro люфт гранат на кардане, крестовина на удивление живучая!

выкладывайте остальное...
  • 0

#2
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
на а6 такого нет, но на сотке меня выводили частые проблемы с электрикой (то там перегорит, то здесь, то коротыш где).
а еще на той же сотке часто с бензонасосом возникали траблы из- за чувствительности к правильности бензина.
и общее на двух моих v6- прокладка гбц. скорее всего следствие когда- то перегрева движка. думаю, так на всех машинах.
  • 0

#3
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
Самая лучшая комплектация - 2.0 передний привод :laugh: Машина в принципе неубиваемая.
  • 0

#4
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
офф: а еще лучше, на велосипеде передвигаться, да?:laugh:
ауди сама по себе неубиваемая при уважительной к машине эксплуатации.
здесь однажды точно было подмечено ,при правильных жидкостях и своевременно менянных расходниках ,ауди будет служить очень долго и исправно.
так оно и есть- проверено, доказано, даже сравнению подвергнуто не раз..:laugh:

Сообщение отредактировал _f_: 28.05.2007, 16:41:51

  • 0

#5
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений
еще вспомнил:
на Авантах коцается крышка багажника от ручки...
  • 0

#6
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
А самая главная болячка-это мотор 2.6 - жрет как 2.8,а едет хуже!!!
  • 0

#7
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
да ну, Камикадз, нормальный двигатель АВС..
вваливает лучше двух ваших 2.8, и доливать масло мне приходилось постоянно на 2.8, а на 2.6 просто меняла после определенного пробега.
  • 0

#8
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений
ABC глючит с холодным пуском у AAH такой проблеммы нет, но есть свои тараканы ;-)
  • 0

#9
Valentin3b

Valentin3b
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Проблемная система охлаждения из-за высокого давления. Зимой побежал радиатор печки. Думал, что крышка на расширительном бачке давление не сбрасывает, поменял. Где-то через месяц побежала помпа. А пару недель назад сам расширительный бачок лопнул. В общем, за год уже четыре раза антифриз заливал, учитывая одну плановую замену. Надеюсь, больше заливать не придётся, кроме планоых замен!

2 lOW_RYDER У меня тоже краска багажнике из-за ручки облезла, думал что у меня что-не неправильно подогнано, оказывается не только у меня так! Ещё у меня сопла нету на заднем омывателе, брызгает прямиком на сзадистоящую машину ;-)
  • 0

#10
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
вспомнила самый основной глюк С4 ;-)
ось дворника (преимущественно, левого) не полностью ложится на лобовое стекло, из- за чего соответственно всегда остаются разводы грязи на стекле с водительской стороны.
никак не лечится.
разве что люди добрые не помогут выпрямить то, на чем сам дворник крепится так, чтобы дворник полностью ложился.
  • 0

#11
Valentin3b

Valentin3b
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
2 _f_:
знакомая ситуация! Хотя когда новые дворники ставил, где-то с месяц нормально тёрли, за исключением самого левого края, там дворники вообще до стекла не достают! Вчера погнул немного левый, вроде бы получше стало ;-)
  • 0

#12
Valentin3b

Valentin3b
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Ещё перетирается провод датчика на колодках и начинает маячить лампочка на панели. датчик уровдя воды в омывателе по-моему расположен слишком высоко, начинает моргать когда уровень чуть меньше половины, а это ещё около 2-х литров.
  • 0

#13
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений
Что-то много глюков получается! Надо выделить основные и устроить
голосовалку, таким образом мы получим самые распространенные глюки
и закинем в ФАК, токо надо по возможности писать как это лечится...
  • 0

#14
Valentin3b

Valentin3b
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
По большому счёту это всё мелочи, как и любых других машинах!

Сообщение отредактировал Valentin3b: 29.05.2007, 15:54:07

  • 0

#15
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Что-то много глюков получается! Надо выделить основные и устроить
голосовалку, таким образом мы получим самые распространенные глюки
и закинем в ФАК, токо надо по возможности писать как это лечится...


С ФАК-ом неплохая идея!
Кстати, а тяжело закрывающиеся двери- это у всех так было?
По- моему не лечится.
  • 0

#16
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Как понять "а тяжело закрывающиеся двери- это у всех так было?"
У меня вроде нормально, если на первый щелчок закрылась, резко надавить в район ручки и закрывается на второй, у зятя на Камрюхе "двадцатке" 97 или 98 года закрываются гораздо хуже, на мерсах братьев и кентов примерно как у меня (кроме Эсок с их присосками :-) ).
Дворники чистили хорошо Bosch пока был нормальный "оригинал" оттуда, местных щёток (Champion) хватает месяца на два.
И ещё: насчёт зимней заводки 2.6 ABC зимой, три зимы откатал причём сырые, холодные и снежные дни были, ночером в мороз до -25°C заводилась нормально тьфу-тьфу-тьфу! ;) ИМХО от ГСМ сильно зависит, у соседа по стоянке 2.8 AAH на A6 бывало что сразу не заводилась :lol:.
Valentin3b :) мелочи это всё, это точно! У каждой марки свои косяки, просто у кого-то их больше у кого-то меньше.
  • 0

#17
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений
Активнее господа, активнее!!!!
  • 0

#18
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
/офф Тут не только господа, еще и дамы есть!
Не вспоминаются что- то, нет глюков больше ведь. /офф/

HappyBoy, ну вот так, тяжело закрывающиеся.
На двух, а нет, на 3-х С4 уже жаловались именно на тяжело закрывающиеся двери.
Когда они закрываются легко, говорят про несвойственность для Audi:-)

Сообщение отредактировал _f_: 31.05.2007, 15:42:13

  • 0

#19
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
_f_ ну вообще-то мне на "Волге" больше нравится, не на современных 3102, 3110 и 31105, а на ГАЗ-24, 2410 (только и тех и тех сохранившихся практически нету), на 3102 (советских и до 92...93 года) и 31029 (первых годов выпуска). У друга на старенькой "сельди" они вообще разболтанные какие-то, машина уже подуставшая 20-лет приближается, у меня более-менее хорошо закрываются, но может тоже тяжело... шут его знает, это наверное субъективное.

Есть ещё один "минус" ? на аккумуляторной батарее :) (пардон за старую шутку).

А теперь давайте в довесок к минусам плюсы посчитаем? :smoke:
  • 0

#20
oylan

oylan
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
У меня водительская дверь тяжело закрывается, а остальные нормально. IMHO на ауди двери слишком тяжелые, поэтому начинают провисать. После закрытия водительской двери машину шатает несколько секунд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.