Перейти к содержимому

Фотография

Народ! За нас оказывается обидно!но радостно, что среди всего этого огромного многострадального полиэтн

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Адилет БОСТАНОВ
Сергей Дуванов ? поступок, заслуживающий уважения
[44/1794] параметры текста:
TimesTahomaArialGeorgiaCourier 101112141618202224
на печать комментарии


Творящийся беспредел, когда приближенные главе государства начинают проводить разборки (уличные), когда президент объявляет де-факто пожизненное президентство и когда карманный парламент (понарошку) утверждает инициативу, народ сидит за рабочим столом и строчит комменты в адрес единственного правозащитника, преследовавшего цель оппонировать всему что происходит.

Я вот спрашиваю себя, для чего в государстве существует народ? Чтобы жить и влачить жалкое существование или проявлять свой подлинный гражданский интерес. Ведь, по сути, там наверху избранниками решается судьба нашего государства и не важно, что кто-то русский или еврей, и даже совсем не при чем тут такая организация, как Сорос. Все дело, только в том, что один единственный человек, считающий себя частью этой страны, посчитал, что инициативы сверху ? это глумление над народом, представителем которого является он сам. Он вышел, и пусть даже один, но он выполнил свой гражданский долг, и выражаясь языком форума, ему от меня как от гражданина страны самый большой РЕСПЕКТ.

Увы, я нахожусь в Бишкеке, в вынужденной ссылке, но именно здесь мне приходилось наблюдать за тем, как формировалось и основывалось гражданское сознание, и дело здесь не в национальном ущемлении, и даже не в том, что кто-то финансирует извне. Народ, оказавшийся на грани, показал в нужный момент свою самоотверженность и выступил. Меня не было на площади независимости, и я не знаю, что произошло там, но прочитанное послание Дувановым заставило поверить в то, что гражданская инициатива, исходит от настоящих граждан, имеющих в первую очередь уважение к самому себе. Сколько было там? Уверен в десятки раз меньше читателей этого послания и даже намного меньше комментаторов, извинявшихся за то, что не смогли быть с ним, но в душе его поддерживая.

Эти люди ссылались на своих детей, семью и устроенность как на моральное право не быть, а значит, и признать то, что творится в их же государстве, есть не их дело. Конечно, что же тогда до враждующего запада, когда, извиняюсь за выражение, самому народу на это наплевать. Они спокойно сидят у экранов телевизоров, в выжидании очередного известия о том, как обвиняют посла или тот, в свою очередь, городского начальника. Смотрят на это все, как если бы это было какое-то шоу, а ведь все это происходит в стране, где этот вот самый зритель живет, ходит, по сути, в его же доме.

Что остается делать президенту, верхушке, при полном попустительстве общества. Люди ссылаются на страх, оправдываются своими детьми, как если бы они пережили 30-40е годы, живя в них по сей день. Другие сидят и глумятся, чувствуя, что это выше их достоинства.

Смешно и обидно за народ, но радостно, что среди всего этого огромного многострадального полиэтнического народа есть единицы, не желающие быть быдлом, и не обращающие внимания, что они одни.

Вот он ? Гражданин, не боящийся выходить, даже один, в одиночку, и не обращающий внимания на какие-то запреты или санкции, или, тем более, на то, что завтра возможно будут в него стрелять.

Так, и во времена становления казахского государства личности как: М.Дулатов, М.Тынышпаев, А.Байтурсынов, М.Жумабай и многие-многие, не взирая ни на что, шли и умирали, ради того, чтобы сейчас народ по-прежнему молчал в тряпку и, зарывшись как мыши в норах, сидел, хлопая своими глазами, в отражении которых пустота да и только.

Мое Вам почтение Сергей.
  • 0

#2
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Насколько я понимаю, у нас свой Доренко вырос!
  • 0

#3
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Так ведь большинство из народа постящих на цт живут не в кыргызии, а в кз :laugh:
Не сильно трудно сидя за горой ала-тоо быть джигитом :laugh:
  • 0

#4
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Насколько я понимаю, у нас свой Доренко вырос!


Часто в программах Доренко надо было вставлять звук "ПИ" так некультурно звучала его речь, что со временем его начали называть "ПИ"Доренко....
  • 0

#5
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
о чем вообще речь?
  • 0

#6
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
в чем смысл топика?
  • 0

#7
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Насколько я понимаю, у нас свой Доренко вырос!

А вы не думаете, что это тоже вполне определенный ход со стороны писавшего в ссылке (сразу Шушенское на ум приходит), что было известно о нем до этого? А теперь он уже "Доренко"? Вот так сразу...

опарафинить народ может любой, а вот взять и повести его за собой, пусть даже не повести, но в известном смысле, удовлетворить - чрезвычайно сложно. Взгляните на Грузию, где нет света и газа, Украина - вообще завал. А у нас не просто дети, у нас кое-что есть - работа, свет, телефон и как там дальше в песне поется?
И если народ в большинстве своем молчит - значит такова его гражданская позиция, а то что кто-то вышел на площадь (заметьте именно в тот момент когда их это коснулось, а кто вышел на площадь когда на шахтах Миттал Стил в Темиртау горняков завалило?) - вышли? - ну и здорово, у нас свободная страна (причем слово "свобода", как впрочем и любое другое - понятие относительное). Зато у нас нигде не висят плакаты как в США например: "если вы увидите что-то подозрительное - звоните по таким-то телефонам" - доносительство и многое другое. А подтасовка фактов и ложные обвинения - этого везде достаточно - в самой парламентской стране мира - в Англии - дело Литвиненко, обвинен практически заочно А. Луговой (кажется так его фамилия), человек который с семьей приехал смотреть футбол (по официальной версии).

А теперь из классиков: взывать к совести народа и "разжечь пожар революции легко, потушить его - трудно".
  • 0

#8
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
многие критиковали конституционную реформу на форумах... однако против решил высказаться и выйти только Дуванов... Доренко не Доренко, а за что болеет, то и отстаивает. Имхо достойно уважения.
  • 0

#9
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Вы действительно верите в то, он Вышел на площадь, чтобы отстоять озвученную идею?!

Так ответьте, если он, так ратует за свое право, что-то решать в этой стране, так почему бы ему не провести официально санкционированный митинг?! Собрать своих соратников, собрать подписи?! Организовать партию, наконец?!

Вы не находите, ему выгоден образ обиженного, засунутого в автобус страдальца?! Он осознанно пошел на провокацию, причем на такую демонстративную, и соответственно он получил ожидаемую реакцию со стороны правоозранительных органов!
  • 0

#10
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Сергей молодец.Достойный сын народа.
  • 0

#11
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений

и соответственно он получил ожидаемую реакцию со стороны правоозранительных органов!

чьи права охраняют эти самые органы?

Так ответьте, если он, так ратует за свое право, что-то решать в этой стране, так почему бы ему не провести официально санкционированный митинг?! Собрать своих соратников, собрать подписи?! Организовать партию, наконец?!

а вы сможете это сделать в РК? Кто такое делал? Где они?
  • 0

#12
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Вы действительно верите в то, он Вышел на площадь, чтобы отстоять озвученную идею?!

Так ответьте, если он, так ратует за свое право, что-то решать в этой стране, так почему бы ему не провести официально санкционированный митинг?! Собрать своих соратников, собрать подписи?! Организовать партию, наконец?!

Вы не находите, ему выгоден образ обиженного, засунутого в автобус страдальца?! Он осознанно пошел на провокацию, причем на такую демонстративную, и соответственно он получил ожидаемую реакцию со стороны правоозранительных органов!

А я лично поддерживаю высказанную мысль :laugh:
  • 0

#13
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

и соответственно он получил ожидаемую реакцию со стороны правоозранительных органов!

чьи права охраняют эти самые органы?

Так ответьте, если он, так ратует за свое право, что-то решать в этой стране, так почему бы ему не провести официально санкционированный митинг?! Собрать своих соратников, собрать подписи?! Организовать партию, наконец?!

а вы сможете это сделать в РК? Кто такое делал? Где они?


Да хотя бы мои, на мир и покой!

А что, Вы уже пробовали и у Вас не получилось?!
И сдается мне, тот же Дуванов не пробовал!
  • 0

#14
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Да хотя бы мои, на мир и покой!

уж какой мир и покой ))) вы застой называете стабильностью?
Авторитаризм демократией?

А что, Вы уже пробовали и у Вас не получилось?!
И сдается мне, тот же Дуванов не пробовал!

уходите от ответа вопросом? зря... я стану думать, что вы просто не способны ответить на прямые и конкретные вопросы.
  • 0

#15
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Да хотя бы мои, на мир и покой!

уж какой мир и покой ))) вы застой называете стабильностью?
Авторитаризм демократией?

А что, Вы уже пробовали и у Вас не получилось?!
И сдается мне, тот же Дуванов не пробовал!

уходите от ответа вопросом? зря... я стану думать, что вы просто не способны ответить на прямые и конкретные вопросы.


Конкретизируйте вопрос: у кого не получилось? Кто пытался и кого поддержал народ?

По моему, сугубо потребительскому мировоззрению, уж лучше процветающий застой, чем на улицах бьющая стекла толпа! Пусть лучше авторитаризм, чем бесконечные митинги, призывы, постоянная смена власти, которая приведет к привычке протестовать, вместо того, чтобы работать!
  • 0

#16
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений

По моему, сугубо потребительскому мировоззрению, уж лучше процветающий застой

такого не бывает )) или бывает пока мировые цены на нефть высоки.
Спросите у родителей, что последовало после 60-70-х брежнева.

Пусть лучше авторитаризм, чем бесконечные митинги, призывы, постоянная смена власти, которая приведет к привычке протестовать, вместо того, чтобы работать!

мифологему для себя придумали?
Такого нет в природе ))).
  • 0

#17
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
KyrEx, чего нет в природе?! Украины нет? Кыргыстана нет?
  • 0

#18
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Насколько я понимаю, у нас свой Доренко вырос!


Для тех кто забыл, Доренко был карманным журналистом Березовского. Хороша независимость суждений.
  • 0

#19
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Господа... Вы на чьи спецслужбы работаете? :laugh:
Насколько я помню... Сабж топика (Дуванов) был осужден в свое время за изнасилование несовершеннолетней...
Во вторых... в Грузии есть и свет и газ... и машинки у них иногда красивее наших...
По теме... Ребята вам не надоело из себя политтехнологов и аналитиков строить... Если нет... то ваше место не на форуме... а чуть выше...

#20
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений

KyrEx, чего нет в природе?! Украины нет? Кыргыстана нет?

вас не правильно информировали.
Там нет никакой постоянной смены власти.
Акции протеста в этих странах законодательно разрешены и разрешений не требуются от властных структур.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.