Перейти к содержимому

Фотография

Слово журналистаУ кого какие мысли, в свете последних событий, возникают на эту тему?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Вседозволенность отдельных представителей профессии журналист иногда просто шокирует. Например, неоднократно приходилось слышать где-нибудь в магазине, или в аэропорту: я журналист, вот если Вы сейчас не сделаете то-то (в зависимости от ситуации), то я напишу о Вас ?гадости?, а точнее ?вымажу грязью?.
Ведь одна и та же информация, в зависимости от формы, в которой она преподносится, может восприниматься по-разному! Слово, очень сильное оружие в умелых руках, оно может, как лечить, так и калечить!!!
У кого какие мысли, в свете последних событий, возникают на эту тему?
  • 0

#2
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Я вам многое сказал бы.
Могу в личку. Но на обозрение - с меня хватит. Up to you

Для прессы: :rolleyes:
Не ровняйте их всех под одну гармошку, среди бывают очень честные люди. Как правило, они работают в специализированных изданиях.

С уважением.

#3
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Не ровняйте их всех под одну гармошку, среди бывают очень честные люди. Как правило, они работают в специализированных изданиях.

С уважением.


Я же про отдельных представителей, которые именно сечас, ведут себя как грифы рядом с подыхающим львом!
  • 0

#4
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений


Не ровняйте их всех под одну гармошку, среди бывают очень честные люди. Как правило, они работают в специализированных изданиях.

С уважением.


Я же про отдельных представителей, которые именно сечас, ведут себя как грифы рядом с подыхающим львом!

Запинают же щас вас эти самые шакалы.
Плюс "честь мундира".
Зачем вам, врачу, представителю одной из самых святых профессий (говорю без всякой издевки и стеба), и так, понимаю, не самому худшему представителю, мараться в этом дерьме?
Плюньте. Забудьте.

Сообщение отредактировал Стареющий хулиган: 25.05.2007, 22:22:44


#5
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Да, люди бвают разные. Но _всю_ жизнь нахожусь в этой среде (хотя сам не журик) и могу с уверенностью сказать, хороших и порядочных людей - значительно больше.
  • 0

#6
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Да, люди бвают разные. Но _всю_ жизнь нахожусь в этой среде (хотя сам не журик) и могу с уверенностью сказать, хороших и порядочных людей - значительно больше.


А нынешнее пиршество как назвать, смотрите как они смакуют и наслаждаются пережовывая информацию, все больше и больше опошляя и превращая в грязь!
  • 0

#7
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
пиар

ну его
  • 0

#8
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Что-то Вы их явно демонизируете, нормальные люди, как везде, есть умные, способные, честные, есть - наоборот. Кроме того, кого у нас в стране, когда пугало, что про него что-то, где-то напишут? Или после грозных выкриков в аэропорту или в магазине все пугались и бежали волю великого и ужасного исполнять? Может Вы журналистов с госслужащими путаете, те то же писать могут, а еще звонить и при желании, нервы помотать уж точно, в их силах.
  • 0

#9
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
А что где то кто то что то пишет? я наоборот ничего не могу найти. вчера еще вычитал что за освещение данных событий их будут преследовать по закону о СМИ

#10
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Верк неплохой журналист,думаю...
  • 0

#11
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

А что где то кто то что то пишет? я наоборот ничего не могу найти. вчера еще вычитал что за освещение данных событий их будут преследовать по закону о СМИ


Вы какие события имеете в виду? По закону у нас преследуют только за призыв к свержению государственного строя и за сеяние межнациональной розни. Вроде у нас таких событий не наблюдается.
  • 0

#12
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
за разглашение тайны тоже...

#13
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вот например такой "тайны"-А то сейчас на всех сайтах сотрут, и никто ничего не узнает. :rolleyes: А ведь тоже ...эээ... в какой-то мере сенсация)))
Обращение Рахата Алиева
26.05.07.Суббота. 10.18.
Что касается незаконного закрытия принадлежащих мне газеты "Караван" и телеканала КТК, то тут все ясно: этот акт означает свертывание демократических процессов в стране, ограничение свободы слова, свободы распространения информации. Это откровенное беззаконие и откат в тоталитарное прошлое.

Что касается дела о нападении на банк, то могу сказать следующее: ситуация приобретает формы запредельного абсурда. Министр МВД, полиция и прокуратуры откровенно разваливают дело, устраняют ключевых свидетелей обвинения. Главный обвиняемый раздает многочасовые интервью из следственного изолятора КНБ для государственного телеканала, в то время как популярные независимые телекомпания и газеты закрыты только за публикацию хроники событий.

Параллельно с грубейшими нарушениями законности фабрикуется дело против меня и близких мне людей. Есть достоверная информация, что к задержанным, по словам адвокатов, применяются пытки. Среди белого дня людей выкрадывают на улицах и с рабочих мест, в то время как органы прокуратуры игнорируют эти вопиющие факты, мотивируя это некой "особой важностью дела".

Однако спешно фабрикуемое дело действительно имеет "особую важность". И эта "важность" заключается в том, чтобы выключить меня из политического процесса в стране.

Должен признаться, разногласия с президентом Назарбаевым назрели у меня давно. Как и любой гражданин нашей страны, я имею право на собственное видение будущего своей страны и собственной судьбы.

Работая в международных организациях, общаясь с ведущими политиками европейских и других стран, я составил собственное представление о политической ситуации в нашей стране.

Как вы знаете, последние годы я посвятил тому, чтобы наша страна добилась права председательства во влиятельнейшей международной организации - ОБСЕ. Моя цель была очевидной: добиться того, чтобы стандарты развитых стран мира были приняты в Казахстане. Среди прочего это означало ограничение власти и полномочий силовых органов, прозрачность органов исполнительной власти, включая верховную.

Нетрудно представить, сколько противников было у этой моей идеи.

О разногласиях с политикой президента я ему несколько раз говорил в частном порядке. Статус государственного служащего, посла, не позволял мне выносить эти разногласия на публику. Однако решение я принял. Я считаю, что фактическая узурпация президентского поста одним человеком, превращение выборного процесса в спектакль для иностранных наблюдателей, последовательный откат от демократических завоеваний, мягко говоря, не идут на пользу нашей стране.

Темные истории с убийствами политических оппозиционеров, постоянные коррупционные скандалы крайне негативно отразились на репутации Казахстана в мире. Обо всем этом я говорил президенту. И это сильно противоречило той картине мира, которую рисовало ему его окружение из силовиков.

Несколько месяцев назад я сказал Нурсултану Абишевичу, что принял решение баллотироваться на пост президента на следующих выборах в 2012 году. Это естественное развитие моей политической карьеры - и в то же время это была бы попытка реанимировать политическую жизнь в стране, выборный процесс.

Вскоре после этого разговора случилась история с налетом на Нурбанк. Она была бы невозможна без прикрытия мошенников со стороны МВД. Я думаю, это было последнее предупреждение. И я ему не внял.

Зачем понадобилось это дело? Ну, вы знаете, что у нас обычно происходит с людьми, которые, так или иначе обозначили свои политические амбиции. Фабрикация уголовного дела - это еще вполне гуманный способ удаления оппонентов из политического пространства.
Я хочу заявить, что всегда буду в политике. Я буду делать все от меня зависящее, чтобы не допустить отката страны в тоталитарное советское прошлое. Я знаю, что у меня есть много, очень много сторонников в нашей стране.

Убежден- будущее будет за нами. А не за Вами, пожизненный господин Президент.
У меня только одна просьба - остановить пытки людей. Господин Президент, это в Вашей власти.

Сообщение отредактировал Раф: 26.05.2007, 10:46:39

  • 0

#14
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
источник плиииз

#15
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

источник плиииз

Товарищ Майор, он здесь: http://www.kaztoday....t.asp?aid=91658 :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.