Перейти к содержимому

Фотография

Альпинизмпомогите, где этому можно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Зарание благодарен за помощь!
Подскажите где можно записаться на тренировки по альпинизму.
И еще, где можно купить дешевое альпснаряжение(веревку, ледоруб, кошки, карабины...)
  • 0

#2
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Секций альпинима в городе достаточно много. Но у каждой, так сказать, свой особый уклон. Есть, где люди ходят просто для общения - посидеть вместе с гитарой у костра, порассказывать байки, есть - где ходят для здоровья, а есть - где ставить рекорды и приводить весь мир в состояние шока. Если ошибешься и выберешь не ту секцию, потом будет неловко бросать друзей и переходить в другую, хотя это не запещается :spy: (конечно, в принципе новичку сразу сложно оценить свой стиль и "потолок", но дух первой секции значит очень много).
Порасспрашивай, какая секция чем славится, какая квалификация членов, что имеют в активе (сколько КМСов и мастеров), какие главные цели на ближайшую перспективу, как к ним относятся другие. Альпинисты разных секций тесно общаются друг с другом, охотно подскажут. Таня точно может дать дельный совет.
  • 0

#3
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Таня точно может дать дельный совет.

Охо-хо, страна советов, блин. :spy: К сожалению, из действительно дельных секций, занимающихся новичками,  в городе остался только ЦСКА, а в ем тренер Юра Горбунов. Новичкам - дорога к нему. Тренирует он вроде бы на стадионе АДК бывшем (Розыбакиева-Абая), если придете туда во вторник-четверг часам к 7, думаю, не ошибетесь. Правда, не знаю, возьмет ли он новичков сейчас - начинается подготовка к летним экспедициям, я думаю, что ему не до обучения будет.. Людмила Савина пока не тренирует, в Буревестник соваться не стоит, по-моему.. а остальных я не знаю. А за снаряжением нужно в Лимпопо идти, там еще и секонд хенд попадается подешевле. Или в магазин Горного клуба, это на ЦС, восточная сторона, рядом с гостиничным подъездом.
  • 0

#4
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Я бы еще посоветовал проявить себя в забегах на вершины (Амангельды, Комсомол). Если впишешься в тройку сильнейших, Ильинский может внимание обратить, а это уже большой плюс для дальнейшей перспективы.
  • 0

#5
mdauren

mdauren
  • Гость
  • 43 сообщений


Таня точно может дать дельный совет.

... в Буревестник соваться не стоит, по-моему...

Насчет "Буревестника" верно сказано.-  "Сам там был, мед-пиво пил - по усам текло, в рот не попало" :spy:
Может это моё личное-субъективное, но мне кажется, что там народ не столько спортом занимается, а больше обчается друг с другом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.