Перейти к содержимому

Фотография

KerbyПылесос за 4000$

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 641

#121
Туника

Туника
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Народ, есть те кто реально продает дешевле? Я бы взяла...
  • 0

#122
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Знакомые занимаются этими пылесосами. Сегодня придут пол машины чистить и демонстрировать его возможности. Я пол в машине 2 раза прочищал. Сегодня посмотрю на их результат. Вдобавок, сегодня дома уборка (т.е. ковры все очищены) - протестирую один ковёр с помощью Кирби.
  • 0

#123
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Приходили на выходных с презентацией своей машины, продемонстрировали химчистку ковра, очень довольна результатом, но не за 4 штуки, хотя в ветке Продам видела гораздо дешевле
  • 0

#124
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Наверное и правда хорош как хвалят.... всё же нужны мощные и хорошие пылесосы; у нас Ламата с этими последними стройками очень пыльная стала и наши ковры "пыле-сборники" реальные... но имхо, 4 штуки за пылесос.. это как-то через чур.
  • 0

#125
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Ни разу не развод!
При покупке импортного пылесоса требуйте сертификат соответствия к нашей пыли. Иначе пылесос гаркнет. :(
  • 0

#126
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Ни разу не развод!
При покупке импортного пылесоса требуйте сертификат соответствия к нашей пыли. Иначе пылесос гаркнет. :)

А что такой сертификат есть? То есть в техпаспорте указан дисперсионный состав пыли на которую расчитан пылесос? Её гидрофильность/фобность... тип? Чё-т ваще фантастика в стиле звёздных войн..
  • 0

#127
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Втыкать до просветления.
  • 0

#128
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Вчера звонили, предлагали зайти в субботу и провести демо-уборку... Отказались
  • 0

#129
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Помогу купить данный пылесос за 1000$... за подробностями в ЛС
  • 0

#130
mazya

mazya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Помогу купить данный пылесос за 1000$... за подробностями в ЛС


да фигня все это, если вы разбираетесь, то он не мощный пылесос и его функция просто пыль втягивать, а допнасадки чиста для понтов.
любой моющий пылесос типа томас или филипс будет стоить дешевле и намного качественнее.
а это лохотрон.если вам нужен дорогой пылесос, есть karcherовские пылесосы как на автомойке.
  • 0

#131
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений


Помогу купить данный пылесос за 1000$... за подробностями в ЛС


да фигня все это, если вы разбираетесь, то он не мощный пылесос и его функция просто пыль втягивать, а допнасадки чиста для понтов.
любой моющий пылесос типа томас или филипс будет стоить дешевле и намного качественнее.
а это лохотрон.если вам нужен дорогой пылесос, есть karcherовские пылесосы как на автомойке.

Я тож скептически относился к Кирби. Предыстория, много лет занимался закупом пылесосов в одной из крпных сетей КЗ. Ходил на всякие показательные выступления Филипсов, ЛГ, Томасов и т.п. производителей быт техники. У меня дома стоит самы мощный Филипс, на всасывание 525 Ватт и при всем реальных, ни как на ЛЖ и прочих, именно подтвержденных европейской комиссией, качество "пылесосенья" оставляет желать лучшего, точнее вообще не устраивает. Самое интересно данная проблема есть и у пыликов Томас, просто основная масса людей глатает рекламу, а пользуется им раз в пятилетку чтоб помыть ковры и все, т.к. достаточно трудоемкий труд бегать постоянно с водой, нажимать рычежки и т.п., да и качество сосания при сухой уборке равна дешевому Витек купленному за 4000 тенге.
Хочу заметить, сам я его не имею дома и никаким образом не отношусь к этой компании. Видел его в демонстрации у себя дома. Понравилась именно система что данный пылесос вплотную прилепляется к ковру, что делает его эффективным по сравнению с другими щеточными пылесосами. Минусы его - шум и вес ну и цена, в штатах он стоит 450$

Есть у него альтернатива DYSON, самый клевый по дизайну и функционалу пылесос, но цена... http://www.dyson.com.ru/
  • 0

#132
mazya

mazya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
2 Freelancer:

Каждый решает сам, что купить. я тоже чуть не поддался на уловку продавцов, они пришли, пропылесосоили, помыли ковер, так все красиво описали, а в конце спрашивают, что именно мешает вам купить его [b]сейчас?
я и ответил, цена и качество. хороший пылесос не будут рекламировать на дому, есть же технодом и сулпак.
значит есть подвох.
даже 450 баксов он не стоит. купите то что вам нужно на каждый день, кирби фигня пылесос, всасывает хиленько.
  • 0

#133
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
а я заказал с немецкого e-bay за 350 евро с доставкой (слегка б/у), в полной комплектации с химчисткой. Поскольку дома есть собака, вещь офигенски незаменимая для ковров. Ни один пылесос не чистил ковер так как он. Суть в том, что щетка для ковров крутится от ременного привода на двигатель. То есть часть усилия распределяется на вычесывание ковра, остальное на всасывание этого всего. Ворс отлично поднимает, химчистка тоже здорово освежает. В-остальном же это обычный пылесос, к тому же не самый мощный и тяжелый, бо алюминиевый, а не пластик как остальные. В повседневном использовании неудобно менять шланг для пола и насадку ковра. Посоветовал бы в качестве второго пылесоса для мягкой мебели и ковров. Но есессно за адекватную цену.
  • 0

#134
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Что нам, в очередной раз, впаривают?
Многоуважаемое сообщество, хотел бы знать, может уже кто столкнулся с вышеупомянутым аппаратом и его "втюхиванием" продавцом... как какой-то гербалайв...Много в нем прелестей, согласен ... но не стоит он 4-х штук баксов... не стоит...
А какова ему всетаки реальная цена?



В Китаи 600 у.е стоит.
  • 0

#135
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

2 Freelancer:
кирби фигня пылесос, всасывает хиленько.

Всасывает вообще зашибись!!!! Не согласен с Вами вообще никак!!!
  • 0

#136
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
У меня есть знакомый - в каноте их работает. Я хотела как-то купить этот пылесос после демо-уборки, , но тормазнула, поделившись мыслями с окружающими, где и был этот знакомый, услышала что он мне со склада их может за 2000 вытащить... вот теперь думаю, а он мне сколько накручивает и сколько он вообще стоит? В штатах - 1200 вроде...
  • 0

#137
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
развод этот кирби... приходили к нам с презентацией... эти люди которые ходят,просто умеют домохозяек страполить на покупку...на разные чувства давят...а так пылесос как пылесос...
еще и судятся там с этой фирмой наши граждане,я слышал
  • 0

#138
Г_а_с_к_о_н_е_ц

Г_а_с_к_о_н_е_ц
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

У меня есть знакомый - в каноте их работает. Я хотела как-то купить этот пылесос после демо-уборки, , но тормазнула, поделившись мыслями с окружающими, где и был этот знакомый, услышала что он мне со склада их может за 2000 вытащить... вот теперь думаю, а он мне сколько накручивает и сколько он вообще стоит? В штатах - 1200 вроде...

Баксов 200-300 "своих" накручивает. Официальный завоз в районе 1500-1600 у.е. И некоторые фирмы практикуют "неофициальную" продажу. Работал в одной конторе, было дело, что за 2500 у.е. продавали. И все таки 2000 у.е. - это не 4000 у.е. Если "прикипели", то за 2000 можно взять

Сообщение отредактировал Maxman: 30.01.2010, 09:09:19

  • 0

#139
=Voland=

=Voland=
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
гыыыыы долго ржал:-/))

http://lurkmore.ru/Kirby

Победа в соревновании по чистке ковров над хозяйским пылесосом обеспечивается, как правило, тем, что в квартирах наших сограждан стоят самые дешёвые и простые пылесосы. У Kirby, при всех его недостатках, есть турбощётка — валик со щетиной, вращающийся с высокой скоростью, который создаёт вибрацию ворсинок ковра, и благодаря чему вычёсывающий и выбивающий (точнее стряхивающий из зазоров между ворсинками) пыль, которая и оседает на демонстрационных фильтрах. При этом, разумеется, выдирается и часть ворсинок с ковра, поэтому пользоваться такими пылесосами нужно не чаще 1-2 раз в неделю. Только не вздумайте пылесосить ими матрасы и мягкую мебель без чехлов, т.к. электрощётки просто сдерут верхний слой ткани и мебель приобетёт потрепанный вид (хотя раз в год можно :D). Эта технология даёт радикальное преимущество перед пылесосами, не оснащёнными сей замечательной насадкой. Вывод: если вам понравилось, как Kirby выбивает ковёр — можно просто купить любой (но желательно помощнее) пылесос с электрощёткой в магазине электроники — их выпускают не так много фирм, но найти их не сложно: [1] Вариант попроще — докупите к своему пылесосу пассивную турбощетку (валик вращается потоком воздуха, а не электрическим приводом), но ей разве что можно собирать кошачью шерсть и мелкий мусор с ковра. Она попроще электрощётки, но тоже ничего — стоит 1000—2500 р. В случае, если у вас достаточно мощный пылесос (более 300 Вт мощности всасывания)с НЕРА фильтром, то можете докупить к нему электрическую турбощетку от какого-либо другого пылесоса, а не покупать новый девайс. Таких моторизированных насадок не много, но при желании их опять же можно найти. Особо доставляют турбощётки от профессиональных пылесосов, которые идут даже с несколькими сменными вращающимися валиками, благодаря которым можно не только выбивать ковры, но и полировать паркет и прочую лабуду. Всё решительное преимущество Kirby над пылесосами хозяев при чистке ковров основано только на том, что у нас люди мало что знают о возможностях и оснащении современных пылесосов и не интересуются при их покупке использованием с ними специальных насадок.
Про матрасы и клещей — разводка для лохов в своём чистейшем и первозданном виде. Нет, конечно, матрас полезно чистить пылесосом, я гарантирую это (в этой стране это не практикуется в целом — и зря). Дело в том, что Kirby при отсасывании клопов действует не лучше обычной насадки для мягкой мебели, подключённой к обычному пылесосу. Глубинная чистка матрасов — миф, выдуманный его продавцами — демонстраторами. Он просто собирает немного пыли и ткани с поверхности (в глубину он нифига не пылесосит, потому что маломощный — я гарантирую это!) матраса. Вывод — если вас впечатлила «глубинная очистка матрасов» от Kirby, прописывается следующее лечение:
купите хорошую латексную подушку (2-3 тыр) + хороший матрас со специальным внутренним противопыльным чехлом (от 10 тыр). С этого момента про всякую дрянь, живущую в матрасах и подушках можно забыть навсегда. Сравните — 12 тыр или 90 тыр, это очень доставляет;
почаще на новой подушке и матрасе меняйте бельё;
подушки из синтетических материалов (синтепон), как правило, можно стирать в стиральной машине часто и много раз;
периодически проходитесь пылесосом с насадкой для мягкой мебели по поверхности матраса, удаляя пыль с поверхности. Хорошую латексную подушку можно просто промывать под струёй воды;
ну и самое главное – тупо выбивайте мебель и матрасы раз в 3-6 месяцев;

Эти рекомендации — всего-навсего один из вариантов обеспечить высочайшее качество защиты от всякой аллергенной дряни в постели, в 10 раз более дешёвое, чем Kirby и несравнимо лучшее по качеству. Может, есть и ещё варианты, но с т.з. автора этого пункта, этот способ — лучший:laugh:
Если при проверке, какой пылесос круче, сделать наоборот — сначала пропылесосить Кирби, а потом Ракетой или Электросилой, то окажется, что и после Кирби остаётся немало пыли. Но оно и понятно: сколько ковры не пылесось, в них всё равно пыль будет, хоть 9000 раз по одному и тому же месту проводи! К.О. гарантирует попробуй, анон!
  • 0

#140
=Voland=

=Voland=
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Почему Kirby на самом деле говно
Он дохлый. Мощность 600 ватт, поэтому ДЕРЬМОВО (кроме очистки ковров — выручает электрощётка). В режиме насадки со шлангом — просто ужасно
lionel: сосёт хорошо — пылесосит плохо. в режиме очистки ковров — потому что есть электрощётка, и в этом режиме расстояние от двигателя до насадки совсем небольшое; в таких условиях КПД дохлого двигателя существенно увеличивается. Но даже в таком варианте — ничего выдающегося по сравнению с продвинутыми моделями, которые стоят в десятки раз дешевле. Если использовать шланг (шланг+насадка — как обычно все и пылесосят пол) — то ПОЛНОЕ УБОЖЕСТВО. А разве могло быть по-другому с 600-ваттным двигателем? Лучшее соотношение потребляемой и мощности всасывания у шланговых пылесосов составляет 25%, т.е. на 2000 Вт потребляемой приходится максимум 500 Вт полезной, то в случае с Кирби пользоваться этим соотношением бессмысленно, т.к. даже малая беглая прикидка гарантирует вам Butthurt.


Он очень шумный. Шумность пылесоса совершенно выдающаяся для 600-ваттного мотора, намного громче, чем Miele 5981 (один из винрарных пылесосов) на 2200 ватт. Это из-за того, что электродвигатель несбалансирован (совершенно эпическая халтура), стопудово больше не из-за чего. Привет NASA и Harley :-/ Вообще Kirby — это реально сферическое олицетворение наглости впаривателей и лохастости покупателей в вакууме. Лох думает, что хотя товар и дорогой, с наценкой, но за 110 штук не может быть плохим — как минимум, не уступает лучшим пыликам, продаваемым в магазинах. Но жизнь обгоняет мечту! Стремление компании-производителя к уменьшению издержек превзошло самые смелые ожидания:D)
Он громоздкий и неповоротливый — попробуйте под шкафом попылесосить, или пропылесосить пол — это будет почти невозможно. Виной этому — вертикальная (upright) компоновка, мало распространённая у нас в стране (это когда пылесос кагбэ поставлен на-попа). Режим пылесосания при помощи шланга с насадкой (как у обычного пылесоса) практически неработоспособен из-за дохлости пылесоса. Так бедные владельцы и живут — раз в неделю ковёр пылесосят и матрас, а всё остальное время он стоит без дел. Приходится им впридачу к нему какой-нибудь простой пылесос покупать — иначе никак.
Говённая фильтрация — воняет пылью во время работы, т.к пылесборник состоит из нескольких слоёв HEPA H11 фильтра, которые по идее должны фильтровать как Н12, но как показывает практика не фильтруют. Плохая фильтрация, огромный болтающийся мешок. На этом фоне очень доставляют разговоры демонстраторов, что Kirby показан аллергикам. Использование этого пылесоса аллергиками СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО. Плохо фильтруемая пыль поднимается обратно в воздух и может вызвать аллергический приступ. Даже у простых пылесосов lg, samsung или vitek за 5000 руб с этим ГОРАЗДО ЛУЧШЕ. Даже непонятно, почему маркетологи так схалтурили. Хотя если говорить про сам запах, то он будут у любого пылесоса даже с самыми крутыми НЕРА Н12 фильрами, т.к. при заполнении пылесборника более чем на 50% любой пылесос начинает немного пахнуть, да и сами эти фильтры нужно менять не раз в год, а как минимум раз в 6 месяцев (в случае башенных пылесосов а-ля Кирби, где нет бумажных мешков - 3-4 месяца), а если у вас в квартире бардель с Блэкджеком и шлюхами, то вам необходимо менять эти НЕРА не реже раза в сезон. Если хотите избавиться от запаха полностью, то необходимо использовать UPLA фильтры (класс от Н14), которых в продаже нет, ясен хрен, ибо нах не нужно, но на заказ за пару десятков килорублей вам их сделают даже в этой стране. И вообще, попытка гнаться за мега фильтрацией в пылесое, тем более аллергикам, обречена на эпический фейл, т.к. полностью бессмысленна при отсутствии высокопроизводительного воздухоочистителя в каждой комнате. Причём подстава с HEPA может быть не только в говённой фильтрации, но и в том, что порой их очень трудно бывает найти даже для многих новых пылесосов или они стоят под 1000 руб. Мешки же при отсутствии оригинальных моделей практически всегда можно подобрать, правда с большой мозгоёбкой с линейкой. Интернеты уже давно завалены мольбами о помощи следующего типа:"Купили новый пылесос %username%, а НЕРА фильтры не можем найти даже в официальном сервис-центре - не завозят!!!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.