Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishi GDIПривередливый движог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#21
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
ИМХО Движок не очень, уж больно привередливый. Год покатался на Шариоте 98г GDI и радуюсь что избавился от такого гемороя. Чем проще движка - тем лучше!!!!!!!!
  • 0

#22
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
а помне машинка хороша, хотьи юзаю ее недавно. Жалоб нет. движок работает нормально уже у спецов побывал. 4 вд проверил по грязям и пескам. круто. Машина класс. только шумовка хр...та. собираюсь шумовку делать полную, с разборкой
  • 0

#23
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
панелей.
  • 0

#24
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
я к ему ето задел по поводу 4wd. Многие говорят что gdi плохой движок нетянет нихрена. Я на своем на выходных в грязь заехал по самое нехочу, с другом. У него лесник турбо. что он без проблем вылез, что и я.
ЛЮБАЯ МАШИНА БЕСПОНТОВАЯ ЕСЛИ ЗА НЕЙ НЕ СЛЕДИТЬ. !!! :spy:
  • 0

#25
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
вообщем спорить можно всю жизнь. ЕСЛИ ЗА АВТО НЕСЛЕДИТЬ ТО ОНА И БУДЕТ НАПРЯГОМ ДЛЯ ТЕБЯ,А ЕСЛИ СЛЕДИТЬ И ЛЮБИТЬ МАШИНКУ ТО И ОНА БУДЕТ СЛУЖИТЬ ТЕБЕ,
  • 0

#26
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
SHARK_K
Полностью согласна, если не следить за машиной и не учиться самому разбираться во внутренностях, машина будет в тягость...
А движок что надо, тянет отлично, у меня 1,8, а ощущение что там все 3.

Многие говорят что gdi плохой движок нетянет нихрена.


А один из признаков износа ТНВД или засорения в нем фильтриков - тупизна движка, а кто не знает, тот поэтому и думает что движка слабая, не тянет.

вообщем спорить можно всю жизнь


да мы тут не спорим, а рассуждаем и советуемся :D

ОФФ/ Тоже хочу шумовку... Сами делать собираетесь или на СТО? Поделитесь потом результатами :D
  • 0

#27
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Не дождеССЯ! Джидаи не помирают! Скажу однро ДЖИДАЙ эт не болезнь и даже не диагноз! А ломаются все машины рано или поздно! Бензина у нас путевого нет и это правда! А следить за любой машиной надо!
  • 0

#28
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
ШУМИТЬ САМ БУДУ. В НЕТЕ ВЫЧИТАЛ И ДРУЗЬЯ ПОДСКАЗАЛИ КАК НАДО ДЕЛАТЬ. И КАКОЙ МАТЕРИАЛ НАДО ПОКУПАТЬ И ГДЕ. как зделаю отпишусь.:D а про джедая могу сказать хорошая машинка. и приятно в ней возиться.
  • 0

#29
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Не просто привередливый движок, а полный П.......
Был у меня такой РВР с мотором 4G64, но я вовремя его раскусил и слил от греха подальше.
Сейчас у младшего брата РВР в старом 23-м кузове с мотором 4G63. Машина более простая с более простым мотором. Недавно откапиталили мотор и теперь машину не узнать. Поменяли кольца, маслаки, все сальники вкладыши и прокладки все. Щас не воняет, не дымит, масло не жрет и едет лучше тьфу, тьфу!
  • 0

#30
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
куда можно загнать машинку чтоб проверить мотор? адресса в студию :smoke:
  • 0

#31
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
А чего с ним
  • 0

#32
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
с ним надеюсь ничего, просто машинку купить хочу, и заранее опеределиться где можно потом обслуживаться.

Может у кого есть в электронном виде описание мотора и его починки :-/
  • 0

#33
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
НА рыскулова/Розовая езжай. там тебе скажут что сним. тел. 8 777 277 5673
  • 0

#34
Ronn

Ronn
  • Свой человек
  • 832 сообщений
У кого нибудь есть вибрация сильная, джидаисты и обороты плавают?
  • 0

#35
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
2 SHARK_K: спс

стоит ли при покупке вообще на сто по двигателю загонять или хватит только по ходовке. Думаю проблемы с движком можно понять только при езде на машинке
  • 0

#36
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Ну хотябы перво ночальные признаки ты должен понять что с машиной, когда береш. а потом ты и в никаеш в нее и делаеш для себя вывод нужна она тебе или нет. А обороты помоему у всех плавают до чистки движка. Но у меня тфю тфю тфю слегка колеблятся, когда только переключаеш с "P" на "R" или "D".
  • 0

#37
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
я все пытаюсь разобраться почему люди так не любят gdi.

у нас есть гольф 3 gti, там тоже коробка бывает тормозит не может скорости переключить, как правило с первой на вторую. Загнали на СТО почистили фарсунки и все стало тип топ. Через пол года такая же фигня. На сколько я понимаю в джедае тоже чистятся эти же самые форсунки, только к ним тяжелее пробратся. Вот и все. Но не верю, что у нас нет фанатов сто-шиков, которые запросто могут в это разобратся. :laugh:
  • 0

#38
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений

У кого нибудь есть вибрация сильная, джидаисты и обороты плавают?

2Ronn На ХХ плавают? Значит нужно переобучить ХХ, либо ТНВД засорился, насос хреново давит, от этого скачки оборотов... Машина тупит? Как с разгоном? В гору дергается?

Paty_dj насколько знаю GTI и GDI разные вещи... GDI (gasoline direct ingection) переводится как "бензиновый непосредственный впрыск... А концерн VW маркирует аналогичные двигатели абревеатурой FSI, TFSI, TSI, но никак не GTI...
В GDI замороченный впрыск - прямой, не такой как в других инжекторных системах. Топливо на таком двигателе поступает непосредственно в цилиндры (!!!), а не в коллектор, как на обычных движках. Еще вас может удивить наличие 2х бензонасосов, один погружной в баке, другой на двигателе - ТНВД(топливный насос высокого давления). Вот именно при помощи этого ТНВД и осуществляется непосредственный впрыск под давлением 60 атм. (погружной выдает только 5 атм.), чувствуете разницу? Двигатель GDI сделан по принципу дизельных, только работает на бензине, вот тяк :laugh:

Вы правы, чтобы добраться до форсунок, надо пол движка разобрать, но форсунки на GDI живучие, самая большая проблема это ТНВД. И мастеров у нас по ним мало, так что готовьте бабки или учитесь реанимировать джидая сами ;)

Сообщение отредактировал Tatushka: 07.05.2008, 22:48:58

  • 0

#39
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

У кого нибудь есть вибрация сильная, джидаисты и обороты плавают?


Как только взял, была вибрация особенно на светофорах или на холостых, поменял свечи поставил оригинальные и все стало в норме, и заводится стала лучше, этой зимой проблем с заводом не было совсем. И вибрация пропала.
Единственно иногда бывает откуда то пахнет горелым маслом, осмотрел двигатель вроде сухой нигде не сопливит, может у кого было подобное?
  • 0

#40
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Так же иногда - попахивает горелым маслом - вроде сухо

А насчет машинок - спору нет - машинка обалденная первая которую не хочу продавать
При покупке ДЖИДАЯ обязательно к Михаилу на сканер.

Для информции всем : НЕ вздумайте чистить форсунки российским "ЛАВРОМ"(очень сильная химия) - итог : после чистки сдох ТНВД - замена у Михаила за 30 тыщ.

Фосунки помыть у Михаила стоит 8000 тенге

Езжу уже больше двух лет - все было: и не удачи и радости и на мусарку его выкинуть и домой занести в тепло зимой

Если нужен совет спрашивайте : чем могу помогу!!!

Сообщение отредактировал Ветос: 19.05.2008, 17:05:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.