Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishi GDIПривередливый движог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#1
Ronn

Ronn
  • Свой человек
  • 832 сообщений
GDI - хорошо или плохо?
Вот в чем вопрос
  • 0

#2
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Хорошо, но только не с нашим качеством топлива. Даже залив на брендовой заправке в столицах не всегда гарантирует качественный бензин. А Джи Дай любит только какчественный бензин.
  • 0

#3
Ronn

Ronn
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ему 101 подавай
  • 0

#4
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Хороший пока работает.Сломается - геммор - нет спецов по их ремонту ну и з/ч проблема.
  • 0

#5
TIS

TIS
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Ему 101 подавай

:) , по мануалу 95 + octan, но лью 98 на Мобиле уже почти год, проблем нет...
  • 0

#6
Ronn

Ronn
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Не боись проблемы начнуться, GDI привередливый движок, наш бензин всё равно не тот.
  • 0

#7
Ronn

Ronn
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Хороший пока работает.Сломается - геммор - нет спецов по их ремонту ну и з/ч проблема.

Спецы есть тока мало и места знать надо, тогда заехал на сто мне за маслаки 300 зеленых заредили, на другое заехал 100 зеленых. Говорю места знать нада
  • 0

#8
Oleg_Tr

Oleg_Tr
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Да, с движком у них все в порядке. Слабая деталь - ТНВД, но с 98 и он ремонтопргоден. Может кто знает, как с дисплея переключать режимы 2 и 4 WD
  • 0

#9
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Движок как движок, не обязательно высоккооктановый должен быть бензин, просто чистый.
Полтора года юзаю.
Oleg_Tr, не знаю, что у тебя за машинка, но скорее всего у тебя при загрузке навигационного диска требуется задать, полный привод у тебя или моно. Нет такой фишки, чтобы с компа переключать с 2WD на 4WD и обратно.
  • 0

#10
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Движок как движок, не обязательно высоккооктановый должен быть бензин, просто чистый.
Полтора года юзаю.
Oleg_Tr, не знаю, что у тебя за машинка, но скорее всего у тебя при загрузке навигационного диска требуется задать, полный привод у тебя или моно. Нет такой фишки, чтобы с компа переключать с 2WD на 4WD и обратно.


Ну во первых "движок как движок" это не правильно - учи матчасть,
Во вторых бензиндолжен быть высокооктановый - учи матчасть,
И то что ты его юзаешь полтора года ни о чем не говорит, на днях до скорости 120 км ушел на 3-4 корпуса от джидая 2,4, у меня 2,0 (масса у меня больше) остальные данные равноценные.... хотя изначально был уверене что солью.... так что джидай едит и через полтора года, и будет ездить через 5 лет...
  • 0

#11
NeoSelcev

NeoSelcev
  • Частый гость
  • 98 сообщений
По ремонту проблем нету. Движка ремонтится как и все остальные, а что касается по ТНВД то со временем примеси в бензе изнашивают плунжера (Поднимается расход бенза и падает мощь) но это лечится. Есть у нас в городе Михаил - он специализируется по GDI, у него заменить ТНВД на ремонтопригодный стоит 200$. Все не паримся и ездим спокойно. А VR4 всех круче.
  • 0

#12
Ronn

Ronn
  • Свой человек
  • 832 сообщений
А можно узнать телефончик, или адресок этого Михаила?
  • 0

#13
NeoSelcev

NeoSelcev
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Телефончик пожже скину (дома визитка), а находятся они по Розовой 100м выше Рыскулова по западной стороне. ориентир - Транформаторная подстанция.
  • 0

#14
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Проблема в ТНВД может быть не только в износе плунжеров (это уже крайний случай, когда ресурс насоса исчерпан). Могут быть проблемы с электроклапаном. У меня уже второй раз напрочь засоряются фильтрики в ТНВД, они находятся в месте входа и выхода топлива в ТНВД. Насос начинает греметь как погремушка из-за недостаточного количества поступающего бензина. Езжу на MMC Galant почти год, за это время промывала и продувала фильтрики уже 3 раза, каждые 5000км пробега меняю топливный фильтр. Вобщем гемороя хватает...
  • 0

#15
Ronn

Ronn
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Телефончик пожже скину (дома визитка), а находятся они по Розовой 100м выше Рыскулова по западной стороне. ориентир - Транформаторная подстанция.

Спасибо за инфу очень признателен :rolleyes:
  • 0

#16
NeoSelcev

NeoSelcev
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Проблема в ТНВД может быть не только в износе плунжеров (это уже крайний случай, когда ресурс насоса исчерпан). Могут быть проблемы с электроклапаном. У меня уже второй раз напрочь засоряются фильтрики в ТНВД, они находятся в месте входа и выхода топлива в ТНВД. Насос начинает греметь как погремушка из-за недостаточного количества поступающего бензина. Езжу на MMC Galant почти год, за это время промывала и продувала фильтрики уже 3 раза, каждые 5000км пробега меняю топливный фильтр. Вобщем гемороя хватает...

Если ты ставишь топ.фильтр (обычный с прозрачным корпусом) то это неправильно.
http://forum.mek1.ru...t=6801&...?????
  • 0

#17
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
[/quote]
Если ты ставишь топ.фильтр (обычный с прозрачным корпусом) то это неправильно.
http://forum.mek1.ru...t=6801&...?????
[/quote]
NeoSelcev
Последний раз покупала дорогой топливный фильтр за 8000тг.(прозрачный никогда не брала) Там внутри помимо картона стоит еще прокладка из синтетического материала. Но топл. фильтр меняю для профилактики, как я уже писала моя основная проблема это засорение МАЛЮСЕНЬКИХ ФИЛЬТРИКОВ внутри ТНВД. Кстати, существует мнение что не рекомендуется установка дополнительного топл.фильтра перед ТНВД на шланг подачи топлива в насос, т.к. на качество бензина и его чистоту это особо не влияет, зато от перенапряжения начинает регулярно ломаться насос в баке. :)

Сообщение отредактировал Tatushka: 12.06.2007, 14:50:55

  • 0

#18
NickSh

NickSh
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Телефончик пожже скину (дома визитка), а находятся они по Розовой 100м выше Рыскулова по западной стороне. ориентир - Транформаторная подстанция.

А можно и мне телефончик
  • 0

#19
Ronn

Ronn
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Чё то у меня машинка совсем тянуть перестала, мой галантик 2.4 и как то туго разгоняется
  • 0

#20
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Чет тема заглохла... :)
Померли чтоли все джидаи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.