Перейти к содержимому

Фотография

Старые брезентовые палатки...Подарите археологам... поспособствуйте науке.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
В общем замес такой...
Два три месяца в году приходится работать в достаточно суровых условиях, в Центральном Казахстане в Улытау. Климат там суровый, а жить доводится в палаточном лагере. Ладно бы самому, но туда и рабочих брать надо. Оплата такая что брать приходится школьников и студентов, селить их приходится как придется, палатки рвутся и промокают, в общем несладко. Денег нам на это дело дают, но мало, из за чего приходится селить пацанят как попало.

Посему и прошу... Думаю что у многих по антресолям и подвалам валяются старые брезентовые палатки, выбрасывать жалко, девать некуда. Если не жалко, можете подарить, возьму с радостью в любом состоянии, в дело всегда сгодятся.

Писать мона в личку или на мыло: raentir@yandex.ru Если кто пожертвует, могу заехать и забрать. Буду очень благодарен.
  • 0

#2
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
А чего вы там в Улытай делаете, случайно не памятник Абаю возводите?

Гы-гы мало того что на рабочих деньги зажимаете и детей эксплуатируете, так еще и снаряжение вам бесплатно отдай :spy:
  • 0

#3
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Бартер хотя бы предложили))

Артефакт - палатка :spy:
  • 0

#4
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
на прошлой неделе выкинул палатку и 2 геологических ватных спальника....
аффтар на недельку раньше бы запостил...
  • 0

#5
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Странно зачем идти работать в геологи если денег не дают на снаряжение.
  • 0

#6
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Ну, не все только за деньгами идут - некоторые за идею, для удовольствия и прочие немеркантильные соображения...
  • 0

#7
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Позавчера сперли три польских палатки и восемь спальников...
Знал бы, отдал памятнику
  • 0

#8
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

А чего вы там в Улытай делаете, случайно не памятник Абаю возводите?

Гы-гы мало того что на рабочих деньги зажимаете и детей эксплуатируете, так еще и снаряжение вам бесплатно отдай :spy:


Могильник поздней бронзы Айбас Дарасы, бегазы - дандыбаевский. И поселение примерно того же времени.
Вы не поверите, детям нравится.
Мог бы купить, не стоял бы тут как на паперти с протянутой рукой типа "Сами мы не местные..." :(
  • 0

#9
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Бартер хотя бы предложили))

Артефакт - палатка :spy:


Бартер? Давайте. Могу выразить благодарность в ежегодном отчете как спонсору. Отчет сдается в архив, лежать там будет очень долго... Копия в Мин. Обр. и Науки... Имя ваше останется в веках, неслабо за старую палатку?) Самаритяне нервно курят в сторонке :(
  • 0

#10
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
Есть у меня один могильничек. (с) Галыгин.Камеди Клаб
Палаток нет но есть контакты компании которые поставляют для ЧС большие палатки.
Найдете спонсоров. у них подешевл можно будет купить.
  • 0

#11
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Странно зачем идти работать в геологи если денег не дают на снаряжение.

я геологом работаю. но геологом по нефти и газу. так там условия отличные. вахтовый поселок, вагончики полностью оборудованные. так что геологам нормально. а вот археологам как я посмотрю не очень.
зы: еще с универских времен были где то палатки. афтар, я гляну, потом отпишусь

Сообщение отредактировал fearman: 23.05.2007, 09:49:52

  • 0

#12
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Есть у меня один могильничек. (с) Галыгин.Камеди Клаб
Палаток нет но есть контакты компании которые поставляют для ЧС большие палатки.
Найдете спонсоров. у них подешевл можно будет купить.


Видал палатки у РОСОшников, запредельная мечта... оборудуют печкой и лежанками в комплекте, двойной слой, не промокают, на ветру как влитые... но то запредельная мечта. В общем будем спонсоров искать.
  • 0

#13
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
У меня есть старая брезентовая палатка. Состояние честно говорю, что не очень. Если нужна, пишите в личку, отдам.

#14
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений


Странно зачем идти работать в геологи если денег не дают на снаряжение.

я геологом работаю. но геологом по нефти и газу. так там условия отличные. вахтовый поселок, вагончики полностью оборудованные. так что геологам нормально. а вот археологам как я посмотрю не очень.
зы: еще с универских времен были где то палатки. афтар, я гляну, потом отпишусь


Нефть и газ это круто. Нам тож неплохо, грех жаловатся, сами знаем на что идем :laugh: Правда иногда приходится попрошайничать... :smoke:
Был бы очень благодарен если бы нашлись.
  • 0

#15
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
От имени всего коллектива курганного отряда Центрально Казахстанской Археологической Экспедиции выражаю благодарность MercEdes за отличную палатку и доброе сердце :laugh: спасибо!
  • 0

#16
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Да не за что! :laugh: Пользуйтесь на здоровье, надеюсь прослужит долго!

#17
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Господа, извиняюсь, но вытаскиваю тему с четвертой страницы, ибо нужда не терпит. Посему возобновляю историю с попрошайничеством и взываю к благодетелям. :(
  • 0

#18
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Дело с палатками живет и процветает ;) Посредством форума задарили шикарную перкалевую 8-ми местную палатку, за что Огромное спасибо доброму человеку Сауле! :rotate:
  • 0

#19
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Памятник Абаю, случайно обнаружила, что в прошлый раз не отдала стойки от палатки. Если они нужны, можно пересечься.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.