Перейти к содержимому

Фотография

Удалить остатки скотчадля крепления ветровиков. Чем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
По воле случая пришлось снять ветровики, а точнее срезать, т.к. ветровики крепили в Японии очень клейким 2-х сторонним скотчем. Остатки не могу ничем снять, пробовал и растворителем (карбклинером) и жидкостью для удаления битумных клякс (пр-во Китай, очень похоже на керосин или ВД-40). И срезать пробовал, но есть вероятность повреждения лакокрасочного покрытия. Все малоэффективно, скотч очень неохотно слазит, я уже в отчаянии. :spy: Может кто уже сталкивался и посоветует какую-нибудь химию или хитрый способ? Заранее благодарен.
  • 0

#2
aur00m

aur00m
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Есть специальная круглая резиновая насадка на дрель...
Я ей остатки скотча от молдингов снимал.
  • 0

#3
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
растворителем повредишь краску. Резиновой насадкой тоже можно повредить, температура большая при вращении, снимешь лак.
Попробуй бензином несколько раз (бензин не съедает краску), а потом разогревать феном (спец. фен для снятия оракала и т.д.)

Сообщение отредактировал And: 21.05.2007, 12:15:49

  • 0

#4
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Тонкой Полировальной пастой Хай-Гир. Ее применяют также для затирки мелких царапин или очистки кузова перед нанесение защитной полироли. Удобно и безопасно для лкп
  • 0

#5
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Только не строительным феном! Есть фены, у которых мощность невысокая, вот такой и нужен. Обычный строительный дает высокую температуру, краска вспузырится
  • 0

#6
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Нет, полировочной пастой это уже потом, а скотч этот чем снять? Он типа пенопласта на липкой основе, очень плохо снимается, рвется. Можно ли его чем-нибудь растворить, может быть вместе с клеем?
  • 0

#7
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

Нет, полировочной пастой это уже потом, а скотч этот чем снять? Он типа пенопласта на липкой основе, очень плохо снимается, рвется. Можно ли его чем-нибудь растворить, может быть вместе с клеем?


Вот пастой и снять. Она содержит расстворитель и мелкий абразив. попробуй.
  • 0

#8
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Ок, попробую, паста с тюбиках или баллонах с распылителями?
  • 0

#9
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Я пользовался вот этим DW8307 http://www.agah.ru/dwax_surf.php

А вообще в магазине автокосметики посоветуют
  • 0

#10
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Ок, попробую, паста с тюбиках или баллонах с распылителями?



Попробуй тормозной жидкостью, я с лобовика стирал остатки скотча( только тот был не двух-стороний) может поможет. :spy:
  • 0

#11
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
тормозной ненадо. В голове помню такую фразу из инструкции, что если тормозуха попала на кузов надо немедленно смыть ее.
  • 0

#12
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
да просто немного терпения и мороки.... тряпкой сухой либо влажной...
  • 0

#13
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Чуть бензина на тряпку и вперед, как сотрешь сразу на мойку с мылом/шампунем.
Так я удалил клей из под декоративной полосы, с обоих сторон кузова, смытой не в меру ретивым мойщиком.
Остатки были намертво липкие, пробовал спиртом, но уж больно геморно, бензин сходу растворил клей, и работа была закончена за час. Потом на мойку и адью.

Сообщение отредактировал MrMAU: 21.05.2007, 15:01:14

  • 0

#14
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

да просто немного терпения и мороки.... тряпкой сухой либо влажной...

+1, я еще юзал мистер мускул
  • 0

#15
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений
Удалить остатки скотча, для крепления ветровиков. Чем? - РУКАМИ!
  • 0

#16
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
попробуй водкой - реально помогало
  • 0

#17
хорошишъ

хорошишъ
  • Постоялец
  • 334 сообщений
продается вюртовская фиговина(не помню как дразниться) как раз для таких случаев
  • 0

#18
alexandra-FX

alexandra-FX
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
заедь на мойку...саина-шаляпина..тебе там удалят все что надо!
  • 0

#19
mir10011

mir10011
  • Гость
  • 5 сообщений
Значит так, сам не пробовал, но слыхал совет. Пятна от скотча смывали МАЙОНЕЗОМ !!!! :cry:
надо намазать и оставить на пол дня, типа разьест, потом смывай, скорее всего там содержится уксус, в малых кол-х он и работает. успехов.
  • 0

#20
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Кока кола хорошо снимает. Мне стеекольщики рекомендовали. нальешь куда нужно, подждешь и губкой трс трс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.