Перейти к содержимому

Фотография

Буква "Ё":)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Для меня лично употребление или неупотребление Ё - признак грамотности носителя писателя.
  • 0

#42
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
"Ё" не ставят только неграмотные либо ленивые, т.к. никаких проблем с её использованием нет.
Разве что программные продукты перестали считать "Ё" необходимой и вот сейчас мне ФайрФокс написание "её" подчеркивает как неверное...
  • 0

#43
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
А ещё под эту букву очень неудобное место на клавиатуре выбрано :rolleyes:
  • 0

#44
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

А ещё под эту букву очень неудобное место на клавиатуре выбрано

Это точно, сделали бы её вместо одной кнопки выхода в винду.
  • 0

#45
Tolich

Tolich
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
http://www.artlebede.../kovodstvo/119/
  • 0

#46
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

http://www.artlebede.../kovodstvo/119/

интересный материал, особенно прикльнуло, что ё 7 из 33 букв :laugh:
  • 0

#47
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Для меня лично употребление или неупотребление Ё - признак грамотности носителя писателя.

не понимаю... обычно по неграмотности ставят не ту букву только если она отличается в произношении. А ведь устно буква "ё" всегда произносится как надо.
  • 0

#48
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Вызов консоли во многих играх)))

#49
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
На "Ё" - самые Ёдреные словечки начинаются...))

#50
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Эх, мать... Почему не пытаются возродить "ять"? Почему не пытаются говорить "в нутре" вместо порожденного безграмотным писарем своего времени "внутри"? Почему не говорят "воздуходок" вместо латинизма "аэропорт"? Почему слово "древний" употребляется со значением слова "старый", хотя изначально оно означало "деревянный"? Почему слово "царь" считается испоколенно русским, хотя произошло от слова "цезарь"? Почему за "забором" теперь не обязательно должен быть бор, чтобы называть его забором? Почему мы "говорим", а не "глаголим"? Почему помидоры плесенью пахнут? тьфу... Короче, все меня поняли.
  • 0

#51
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Эх, мать... Почему не пытаются возродить "ять"? Почему не пытаются говорить "в нутре" вместо порожденного безграмотным писарем своего времени "внутри"? Почему не говорят "воздуходок" вместо латинизма "аэропорт"? Почему слово "древний" употребляется со значением слова "старый", хотя изначально оно означало "деревянный"? Почему слово "царь" считается испоколенно русским, хотя произошло от слова "цезарь"? Почему за "забором" теперь не обязательно должен быть бор, чтобы называть его забором? Почему мы "говорим", а не "глаголим"? Почему помидоры плесенью пахнут? тьфу... Короче, все меня поняли.

Вы славянист???? :( ;-)

#52
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Эх, мать... Почему не пытаются возродить "ять"? Почему не пытаются говорить "в нутре" вместо порожденного безграмотным писарем своего времени "внутри"? Почему не говорят "воздуходок" вместо латинизма "аэропорт"? Почему слово "древний" употребляется со значением слова "старый", хотя изначально оно означало "деревянный"? Почему слово "царь" считается испоколенно русским, хотя произошло от слова "цезарь"? Почему за "забором" теперь не обязательно должен быть бор, чтобы называть его забором? Почему мы "говорим", а не "глаголим"? Почему помидоры плесенью пахнут? тьфу... Короче, все меня поняли.

Почему мы "пишем", а не рукописничаем? ;-)
  • 0

#53
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Почему мы "пишем", а не рукописничаем? :(

Скромно добавлю - "Почему ***нируем, а не рукоблудствуем?" ;)
А буква "ё" - заимствованная буква русского алфавита? ;-)

#54
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений

Зачем тогда усложнять???

Дисвитна.
  • 0

#55
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
ГОРЕ_от_УМА
Даже не знаю, кто такие славянисны.

Disciple-X
Сказав "рукописничать" мы лишь потратим время, уточнив, чем мы пишем. Если Вы умеете писать и ногами, то можете говорить так и в этом случае это будет верно.
  • 0

#56
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Так скучаю по Ъ знаку в конце предлогов и слов ;-)
  • 0

#57
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

ГОРЕ_от_УМА
Даже не знаю, кто такие славянисны.

Можно пооффтопить немного? ;-)
Приведу исторический пример...В во времена Пушкина существовал такой литературный кружок (если не ошибаюсь) славянистов - которые ратовали за искоренение заимствованых (иностранных) слов из русского языка, пытаясь изменить культуру его правописания...К примеру "фонтан" сейчас именовался бы "водомётом", "автомобиль" - самоходной, безлошадной бричкой или телегой, "фрак" - кафтан о двух хвостах, "квартира" - горница и так далее...Я привел приблизительные примеры...У Пушкина есть даже стихотворение-ответ их ходатайству в Министерство Культуры и Языка (если не ошибаюсь)....ММм...потом попытаюсь найти его и опубликовать в литературной ветке...

#58
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
"славянофилы" тогда уж...
а в "противовес" им - "западники"
насколько запомнилось из школьного курса ;-)
  • 0

#59
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


Почему мы "пишем", а не рукописничаем? ;-)

Скромно добавлю - "Почему ***нируем, а не рукоблудствуем?" ;)

так, попрошу святое руками не трогать ;)

2 СуД: Ну вообще то считается, что нормально писать руками :(
  • 0

#60
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Так скучаю по Ъ знаку в конце предлогов и слов ;-)

А Вы помните те времена? Вы такой деревянный (в смысле "древний" :( )? (шутк)

;)

Кстати, почему говорят о возрождении. Её же вроде никто не отменял.

Сообщение отредактировал Matrix: 29.05.2007, 09:48:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.