Перейти к содержимому

Фотография

Нурсултан Абишевич стал пожизненнымприняли тока что

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 318

#41
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
демократия процветает.
  • 0

#42
Bratella

Bratella
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Только ЗА !!

НАН наш хлеб без войн!
  • 0

#43
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
КОМБАНК-АКЦИОНЕР-ОБВИНЕНИЯ-ГОССЛУЖАЩИЕ

Рахат Алиев утверждает, что глава МВД и аким Алматы могут быть причастны к краже денег из "Нурбанка"

Алматы (Алма-Ата). 18 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Один из совладельцев крупного казахстанского коммерческого "Нурбанка" Рахат Алиев фактически обвинил главу МВД республики Бауржана Мухамеджанова и акима (главу администрации) Алматы Имангали Тасмагамбетова в причастности к финансовым махинациям в указанном банке.
"Сегодня я назову двух организаторов очередной клеветнической истерики. Это аким Тасмагамбетов и министр МВД Мухамеджанов. Оба они слишком тесно связаны с криминальной аферой, участников которой судят в Алматы. Связаны не только по родственной и служебной линиям", - указывается в статье за подписью Р.Алиева, опубликованной в еженедельнике "Караван" в пятницу.
"Дело в том, что деньги, украденные у акционеров банка, через подставные компании шли на финансовые махинации "Алматыжера" и спекуляции с землей. Как ни странно, министр внутренних дел (Б.Мухамеджанов. - "ИФ-К") активно занимается бизнесом в этой сфере", - отмечается в указанной статье.
"Возможно, это одно из объяснений, почему его министерство, доверенная ему правоохранительная система, с ног до головы поражены метастазами коррупции. Про Тасмагамбетова можно не говорить - плоды его деятельности ежедневно видят все алматинцы", - считает Р.Алиев.
При этом он подчеркнул, что оказался на пути обоих как акционер банка, "подвергшегося бандитской атаке, и не намеренный сносить это беззаконие".
"И, наверное, как весьма информированный (из-за некоторых позиций своей карьеры) человек. По крайней мере, о том, как эти двое сколотили свои состояния, я знаю очень хорошо", - добавил дипломат.
Он утверждает, что знает, кто и как из названных лиц нарушал закон, и поэтому "слишком опасен для них".
По словам Р.Алиева, глава МВД и аким Алматы оказывают в последнее время "сильнейшее давление" на него, его семью и коллег.
"Мои оппоненты умело владеют искусством клеветы. Одни и те же люди по геббельсовскому завету "чем ужаснее ложь, тем скорее в нее поверят" пытаются приписать мне самые фантастические грехи, валят с больной головы на здоровую. Я всегда отстаивал в суде свое честное имя и буду это делать впредь", - заявил Р.Алиев, отметив, что И.Тасмагамбетову и Б.Мухамеджанову "придется отвечать в суде не только за уже содеянное, но и за развязанную против моей семьи грязную клеветническую кампанию".


При этом в статье 44-летнего дипломата, который в разные годы занимал высокие посты в спецслужбах республики (в финполиции, в Комитете нацбезопасности, Службе охраны президента), был первым вице-министром иностранных дел, а ныне является послом Казахстана в Австрии и постоянным представителем официальной Астаны в ОБСЕ - не приводятся конкретные факты в отношении указанных оппонентов.
К моменту выпуска этого сообщения "Интерфакс-Казахстан" не располагал возможными комментариями со стороны И.Тасмагамбетова и Б.Мухамеджанова.
Как сообщалось, в настоящее время в Алматы проходит судебный процесс над четверыми сотрудниками СОБРа полиции Алматы, обвиняемыми в нападении на "Нурбанк" 31 января этого года, а также экс-председателем правления "Нурбанка" Абильмажином Гилимовым, которого, как и бывшего заместителя председателя правления этого банка Жолдаса Тимралиева, с указанной даты находящегося в розыске, финполиция Алматы обвинила в лжепредпринимательстве и злоупотреблении служебным положением. При этом подконтрольные Р.Алиеву СМИ утверждают, что А.Гилимов является родственником И.Тасмагамбетова.
А.Гилимов и Ж.Тимралиев были освобождены от занимаемых должностей в "Нурбанке" в 20-х числах января этого года.
В своей статье Р.Алиев сообщил, что акционеры "Нурбанка" заинтересованы в поимке Ж.Тимралиева и объявили вознаграждение за информацию о его местонахождении в 10 млн тенге (текущий 120,46/$1).
При этом автор статьи отмечает, что в происходящих событиях нет никакой политики: "Одна, так сказать, экономика".
Как известно, Р.Алиев - старший зять главы государства, вместе с супругой Даригой Назарбаевой является совладельцем ряда казахстанских СМИ, в частности, газеты "Караван", телекомпании "КТК", информагентства Kazakhstan Today.
В последние дни полиция Алматы провела ряд процессуальных действий по делу о пропаже Ж.Тимралиева, что вызвало всплеск негативных и нелицеприятных комментариев о деятельности правоохранительных органов в вышеперечисленных СМИ.
История с пропажей (исчезновением) Ж.Тимралиева до сих пор довольно туманна. Известно, что 31 января в головном офисе "Нурбанка" в Алматы произошли некие события, которые его руководство и финполиция квалифицируют как вооруженное нападение. Именно после этих событий и исчез Ж.Тимралиев.
В конце марта глава МВД Б.Мухамеджанов заявил, что действия СОБРовцев в тех событиях были незаконны, и они будут привлечены к ответственности. Тогда же он сообщил, что розыском исчезнувшего Ж.Тимралиева занимаются сотрудники финансовой полиции и органов внутренних дел, которые вошли в состав совместной следственной группы.
Между тем супруга Ж.Тимралиева Армангуль Капашева в исчезновении мужа обвинила Р.Алиева, который, посчитав это клеветой, обратился с иском в суд.
"Нурбанк" входит в первую "десятку" коммерческих банков Казахстана.
  • 0

#44
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Да не останется Нан на пожизненное....нафиг оно ему надо.
Устал он уже.
Наверняка хочется пожить для себя.

посмотрим :D
  • 0

#45
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


здоровья нашему президенту. пусть правит как можно дольше. в России тоже по опросам большинство за пожизненное правление Путина.

И Путин тоже классный дядька :D

классный-то он классный, да только в гости уж очень удачно ездит. мало того, что у нас после его гостей творится, в туркмении тож свое веселье началось
  • 0

#46
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Вот мы и встали в один ряд с Туркменией и Таджикистаном, можно сказать откатились назад.
мог бы и без этой поправки пожизненно править, оправдывая это тем, что опять новая конституция, а так испоганили основной закон государства
  • 0

#47
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
где эта статья из Казахстан тудей? я не могу ее найти, могу только такую статью найти, где указано, что срок президента ограничивается 5 летним сроком, кроме того расширяются полномочия парламента.


ДАЙТЕ ССЫЛКУ!!!
  • 0

#48
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Это только у Нас в Казахстане могут происходить такие умопомрачительные вещи!!!
  • 0

#49
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Вот мы и встали в один ряд с Туркменией и Таджикистаном, можно сказать откатились назад.
мог бы и без этой поправки пожизненно править, оправдывая это тем, что опять новая конституция, а так испоганили основной закон государства

Наш профессор по политологии всегда говорил что самой оптимальной для народа была конституция, написаная еще в 1977 году.

Вот если бы еще все выполнялось что там в них записано, а то беспредел устраивают на глазах у всех и с рук сходит - потому что пролез поближе к подножию трона чем остальные
  • 0

#50
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
где ссылка не пойму, в источнике написана обратная информация, что презилент уходит в 2012 году и расширяет полномочия парламента.
  • 0

#51
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
чет шибко громкая там возня происходит. видать НАН не все там контролирует. не факт, что будет снова балотироваться, и тем более не факт, что выберут...

#52
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений

где эта статья из Казахстан тудей? я не могу ее найти, могу только такую статью найти, где указано, что срок президента ограничивается 5 летним сроком, кроме того расширяются полномочия парламента.


ДАЙТЕ ССЫЛКУ!!!

http://www.kz-реклам...pter=1153416118
  • 0

#53
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
Просто не ограничивается количество раз баллотирования))
А не пожизненно, как Туркменистане

Сообщение отредактировал BOSS_: 18.05.2007, 14:34:14

  • 0

#54
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

в России тоже по опросам большинство за пожизненное правление Путина.

Ну все...пошло-поехало. Восточные славословия :D
В первый раз слышу, что в России большинство за пожизненного Путина. ;)
Раньше большинство было за вечно живого Ленина, потом за Сталина...:D
  • 0

#55
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Похоже, это утка.
На самом деле вот: Парламент принял поправки в Конституцию во втором чтении

Это они наверно приняли предложения главы государства, а про беспредельное кол-во сроков предложили сами
  • 0

#56
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Ага а еще через некоторое время введут султанат и власть будет наследоваться. Кому то это нравиться? от дерьмократии к бесправию идем?
  • 0

#57
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений
дурдом, других слов нет
  • 0

#58
Товарищъ

Товарищъ
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Ну и пусть что толку от другого президента, этот хотя бы уже всех своих родичей обеспечил, другой же пока обеспечит, народ станет беднее... хе
  • 0

#59
@dilek

@dilek
  • Гость
  • 13 сообщений
kz.today дает нам две абсолютно разные статьи...
1) Парламент Казахстана на совместном заседании палат проголосовал за поправку в Конституцию, согласно которой не ограничивается срок полномочий первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева
2) Нурсултан Назарбаев может баллотироваться на пост главы государства неограниченное количество раз

Что-то творится на верху...

  • 0

#60
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Ну и пусть что толку от другого президента, этот хотя бы уже всех своих родичей обеспечил, другой же пока обеспечит, народ станет беднее... хе


Ну да, давайте жить плохо, чтоб не жить еще хуже :D

Сообщение отредактировал Светильник: 18.05.2007, 14:50:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.