Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#3101
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Кто-нибудь читал этого современного философа - сторонника Евразийства?

"Читал" - громко сказано; иногда, бывает, встретится случайно, выхвачу пару абзацев и в сторону откладываю. Но за членами ЕСМ наблюдаю неусыпно! Работа такая :-)

Death, IngvarKZ - всё правильно.

Сообщение отредактировал von Oblomann: 16.12.2008, 17:52:48

  • 0

#3102
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Интересно, а этого дяденьку кто-нибудь читает из ЦТшников?

"А у гастронома народ, вся моя бригадушка. Все опохмеляться пришли, один я – выпить. Но что это такое? Гуськова среди них нету, Долидзе и Доценко. Ударников, зачинщиков, рационализаторов! Волосы дыбом у меня встали, когда узнал я, что Гуськова и Долидзе тоже в прошлую ночь зверски изнасиловали на постах, одного в подъезде кооператива «Витязь», Другого за пивным залом «Лада». Доценко же был изнасилован в центральном парке, прямо в кабине «Чертова колеса». Главное, врезали ему, а кабину на самый верх подняли. Утром детишки приходят кататься с туристами, крутанулось колесо, открывают кабину и кричат: "Тетя! Тетя! Тут один дядя спит без штанов! ""
  • 0

#3103
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Интересно, а этого дяденьку кто-нибудь читает из ЦТшников?

Юз Алешковский "Маскировка"
  • 0

#3104
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


Интересно, а этого дяденьку кто-нибудь читает из ЦТшников?

Юз Алешковский "Маскировка"

Правильно. Ну и как впечатления от Юза? :laugh:
  • 0

#3105
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Угадайте:
"Странный это был доктор. Мы позвали его случайно прекратить истерику Инны, не потому, чтоб не могли сделать это сами, а просто нам надоело обычное зрелище мокрых полотенец, мятых подушек, и захотелось быть в стороне от всего этого. Он вошел степенно, помахивая очень приличной седой бородкой, и сразу вылечил Инну, дав ей понюхать какое-то кисловатое снадобье. Потом не отказался от чашки кофе, расселся и принялся болтать, задирая нос несколько больше, чем позволяла его старость."
  • 0

#3106
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Угадайте:

Гумилёв "Путешествие в страну эфира"

Ну и как впечатления от Юза?

противоречивое :laugh:
  • 0

#3107
Эльдорадо

Эльдорадо
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
отрывок на опознание:
Вот и лежал ...... под яблоней, пользуясь более редкими, но зато чистыми дуновениями прохлады, поглядывая то на яблоневую крону, то на собственную дочь, то прислушиваясь к редкому шелесту ветерка в яблоне, то к голосу жены, который, в отличие от скупых порывов ветерка, беспрерывно жужжал в воздухе. Жена его громко укоряла курицу, а курица, судя по ее кудахтанью, в свою очередь, укоряла свою хозяйку. Дело в том, что тетя Катя после долгих, тонких по ее представлению, маневров выследила свою курицу, которая оказывается, неслась за огородом, сделав себе гнездовье в кустах бузины, вместо того, чтобы (по-человечески, как говорила тетя Катя) нестись в отведенных для этого дела корзинах, куда несутся все порядочные курицы.
  • 0

#3108
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

отрывок на опознание:
Вот и лежал ...... под яблоней, пользуясь более редкими, но зато чистыми дуновениями прохлады, поглядывая то на яблоневую крону, то на собственную дочь

Сандро из Чегема
  • 0

#3109
Эльдорадо

Эльдорадо
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Сандро из Чегема


Бинго!
Ф. Искандер "Сандро из Чегема"
  • 0

#3110
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
- Кем ты хочешь быть? - спрашивали Мышонка тети и дяди.

- Слоном, - отвечал Мышонок.

- Молодец! - говорили ему тети и дяди. - Мы остались мышами, а тебе все дороги открыты, только учись.

И Мышонок учился. Учился на отлично.

- Всегда надо стремиться к чему-нибудь большому и светлому, - говорил Мышонку учитель Крот. - Будешь еще слоном, у тебя все впереди.
  • 0

#3111
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

- Кем ты хочешь быть? - спрашивали Мышонка тети и дяди.
- Слоном, - отвечал Мышонок.
- Молодец! - говорили ему тети и дяди. - Мы остались мышами, а тебе все дороги открыты, только учись.
И Мышонок учился. Учился на отлично.
- Всегда надо стремиться к чему-нибудь большому и светлому, - говорил Мышонку учитель Крот. - Будешь еще слоном, у тебя все впереди.

похоже не на сказку, а на притчу :smoke:
  • 0

#3112
sophie the valiant

sophie the valiant
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Угадайте из какой книги эти стихи:
Широко кругом простирается небо вдали,
Но нету под небом ни пяди нецарской земли.
На всём берегу, что кругом омывают моря, -
Повсюду на этой земле только слуги царя.

  • 0

#3113
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Угадайте из какой книги эти стихи:
Широко кругом простирается небо вдали,
Но нету под небом ни пяди нецарской земли.
На всём берегу, что кругом омывают моря, -
Повсюду на этой земле только слуги царя.

ода "Книга песен"?
  • 0

#3114
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Гумилёв "Путешествие в страну эфира"

Правильно.


Ну и как впечатления от Юза?

противоречивое :smoke:

:lol:


Цитата короткая, но знатоки угадают:
"Надпись гласила: "АСТАРОЖНО - ГНЕЗДО УХОВЕРТКИ - ПАЖАЛУСТА ОБХАДИТЕ". Примечательно, что оба правильно написанных слова имели отношение к биологии."
  • 0

#3115
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Цитата короткая, но знатоки угадают:
"Надпись гласила: "АСТАРОЖНО - ГНЕЗДО УХОВЕРТКИ - ПАЖАЛУСТА ОБХАДИТЕ". Примечательно, что оба правильно написанных слова имели отношение к биологии."


Моя семья и другие животные - Джеральд Даррел.

Мне еще оттуда вот это понравилось:

«Вернувшись домой, мы были несколько удивлены, что мама встречает нас на пороге дома с фонарем в руках. С большим достоинством и точностью она сообщила нам, что хочет быть похороненной под кустами роз. Новизна этого сообщения заключалась в том, что для погребения останков было выбрано такое доступное место. Мама уже потратила немало времени, выбирая места, где ее похоронят, но все они были расположены в такой невероятной дали, что нам всегда представлялась похоронная процессия, свалившаяся у дороги без сил задолго до конца пути».

Кайф!
  • 0

#3116
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Угадайте:

1

На войне не доверяя, проверяй ; в торговле доверяя, проверяй; в любви доверяя, не проверяй (иначе превратишь любовь в торговлю или войну).

2

Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие – великий дар.

3

Первый признак истинной любви у юноши – робость, у девушки – смелость.

4
... ты не укажешь мне ни на один пример любви, которая сдалась бы при виде препятствий, а я тебе назову тысячи любвей, которые лишь потому и выросли, что перед ними были препятствия.

5

Три дела, однажды начавши, трудно кончить:
а) вкушать хорошую пищу;
б) беседовать с возвратившимся из похода другом и
в) чесать, где чешется"
  • 0

#3117
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Угадайте:

2 - Шоу
3 - Гюго
4 - Кальдерон
5 - нетленный Козьма Прутков
  • 0

#3118
Инджой

Инджой
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
А вот цитата:
" Я до сих пор верю в сказки. Я по прежнему забываю обо всем на свете, когда погружаюсь в хорошую книгу. Но это уже не то, что было раньше. Для меня нет ничего важнее книг; однако я помню время, когда книги были для меня чем то более обыденным и в то же время более существенным, чем они являются сейчас. В детстве они были для меня всем. Отсюда моя тоска по утраченному счастью живого и непосредственного общения с книгами. " :smoke:
  • 0

#3119
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

А вот цитата:

Тринадцатая сказка?
  • 0

#3120
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Угадайте:
"Я скорблю о пчелах. Они истерзаны враждующими армиями. На Волыни нет больше пчел. Мы осквернили ульи. Мы морили их серой и взрывали порохом. Чадившее тряпье издавало зловонье в священных республиках пчел. Умирая, они летали медленно и жужжали чуть слышно. Лишенные хлеба, мы саблями добывали мед. На Волыни нет больше пчел."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.