Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#2961
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

опять что ли эти Хроники

не понраились? а мне очень...странно что не понравились а не первую книгу из серии узнаете :)
  • 0

#2962
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

опять что ли эти Хроники

не понраились? а мне очень...странно что не понравились а не первую книгу из серии узнаете :)

вопрос не в том нравится или нет, а в том загадывают уже раз надцать
  • 0

#2963
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

вопрос не в том нравится или нет, а в том загадывают уже раз надцать

лично я отслеживаю всегда тему, и раз надцать не натыкалась на хроники)
А Вы могли бы пропустить мою цитату и отгадать что-нибудь еще, вас же никто не ззаставляет надоевшие вам произведения отгадывать :rotate:

Сообщение отредактировал Din_don: 28.11.2008, 15:36:01

  • 0

#2964
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
"...корреспондент газеты "Нью-Йорк Геральд",
которому было поручено сопутствовать Северной армии и давать
сообщения о ходе войны."

Извините, что не с начала предложения тк многие сражу же узнали))
  • 0

#2965
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Начало известной книги:
"Утро было тихое, город, окутанный тьмой, мирно нежился в постели. Пришло лето, и ветер был летний - теплое дыхание мира, неспешное и ленивое. Стоит лишь встать, высунуться в окошко, и тотчас поймешь: вот она начинается, настоящая свобода и жизнь, вот оно, первое утро лета."
  • 0

#2966
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

"...корреспондент газеты "Нью-Йорк Геральд",
которому было поручено сопутствовать Северной армии и давать
сообщения о ходе войны."


Таинственный остров

"Утро было тихое, город, окутанный тьмой, мирно нежился в постели. Пришло лето, и ветер был летний - теплое дыхание мира, неспешное и ленивое. Стоит лишь встать, высунуться в окошко, и тотчас поймешь: вот она начинается, настоящая свобода и жизнь, вот оно, первое утро лета."

мммм, Вино из одуванчиков.
  • 0

#2967
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
ТАк я и знала, что легко. Анфиска вы правы.
А это:
Грег хлопнул в ладоши.
- Знаешь, Брэд, лично я просто обожаю тренинги. Свежее мясо. Жаждут
угодить, жаждут учиться. - Он стоял на лестнице и смотрел вниз.

Сообщение отредактировал Толя: 28.11.2008, 16:18:52

  • 0

#2968
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Грег хлопнул в ладоши.
- Знаешь, Брэд, лично я просто обожаю тренинги. Свежее мясо. Жаждут
угодить, жаждут учиться. - Он стоял на лестнице и смотрел вниз.

Баттс Колин "Ибица - это глагол"
  • 0

#2969
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Грег хлопнул в ладоши.
- Знаешь, Брэд, лично я просто обожаю тренинги. Свежее мясо. Жаждут
угодить, жаждут учиться. - Он стоял на лестнице и смотрел вниз.

Ибица - это глагол. Дурацкая книга, имхо
  • 0

#2970
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Правильно, правильно.
  • 0

#2971
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Третий конногвардеец тем временем избавился от лошадки, раскупорил бутылку шампанского, произнес: <Ну-с, дерябнули за Немировича ибн Данченко!> и стал, обливаясь, жадно хлестать из горлышка.
  • 0

#2972
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Третий конногвардеец тем временем избавился от лошадки, раскупорил бутылку шампанского, произнес: <Ну-с, дерябнули за Немировича ибн Данченко!> и стал, обливаясь, жадно хлестать из горлышка.

Это Свиток желаний, раньше зачитывалась. классная книга. :rotate:
  • 0

#2973
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Это Свиток желаний, раньше зачитывалась. классная книга. :rotate:

ага :laugh:
  • 0

#2974
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


"Утро было тихое, город, окутанный тьмой, мирно нежился в постели...

мммм, Вино из одуванчиков.

Верно.
  • 0

#2975
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
"Елдің еркегі..." деп басталатын кер сөздерді түгелдей жатқа білетін Әусек темекісін тістеп балконға шығып кетті...

Кто автор?
  • 0

#2976
sophie the valiant

sophie the valiant
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


- Я ничего такого не помню,-заметила ***.
- Беда всех девчонок, - сказал *** ххх и ууу, - что они никогда не могут удержать в голове карту.
- Это потому, что у нас головы не пустые, - отозвалась ***.

опять что ли эти Хроники

Естесственно! Хроники Нарнии: Принц Каспиан. Этот же диалог использовали в одноимённом фильме, только, по-моему, Питер, Эдмунд, Сьюзен и Люси ролями поменялись. :smoke:
P.S. Неужели и Вы тоже фанатка Нарнии, как Я? :spy:
  • 0

#2977
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Угадайте известное и талантливое произведение:
" Палаты каменные и деревянные, высокие терема, приземистые избы, сени, башни и башенки, расписанные красным, зеленым, синим, обшитые тесом и бревенчатые, - соединены множеством переходов и лестниц. Сотни шатровых, луковичных крыш, чудных верхушек - ребрастых, пузатых, колючих, как петушьи гребешки, - блестели золотом и серебром. Здесь жил владыка земли, после бога первый...
Страшновато все-таки. Сюда не то что простому человеку с оружием подойти, а боярин оставлял коня у ворот и месил по грязи пеший, ломил шапку, косясь на царские окна. Стояли, глядели. В грудь бил надрывно голос Ивана Великого. Брала оторопь. И тогда выскочили перед толпой бойкие людишки.
- Ребята, чего рты разинули? Царевича Ивана задушили, царя Петра сейчас кончают. Айда, приставляй лестницы, ломись на крыльцо!
Гул прошел по многотысячной толпе. Резко затрещали барабаны. "Айда, айда", - завопили дикие голоса. Кинулось десятка два стрельцов, перелезли через решетку, выхватывая кривые сабли, - взбежали на Красное крыльцо.
Застучали в медную дверь, навалились плечами. "Айда, айда, айда", - ревом пронеслось по толпе. Заколыхались над головами откуда-то захваченные лестницы. Их приставили к окнам Грановитой палаты, к боковым перилам крыльца. Полезли. Лязгая зубами, кричали: "Давай Матвеева, давай Нарышкиных!""
  • 0

#2978
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Отчего-то уверен, что это "Пётр Первый" Алексея Толстого :spy: Входило в школьную программу, проигнорировал (но сочинение на "отлично" написал :smoke:), а повода ликвидировать этот пробел не возникало :-[ И откуда у меня тогда эта уверенность? :D
  • 0

#2979
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
-Ну и зачем всё это было нужно?- поинтересовался наблюдавший за операцией через стекло ***
-Ты имеешь в виду, зачем нужны были боль, кровь и страдания?
-Именно. Насколько я понимаю, тебе не составило бы труда провернуть все быстро и безболезненно. Так зачем же..?
-Понимаешь...-задумчиво протянул ****, ополаскивая руки после операции,- оно ведь как все должно было быть? Вот захотел человеку бабу. Попросил творца ее сделать. Творец вколол ему снотворное, уложил баиньки, трах-тибидох! - а когда человек проснулся, ему подводят уже готовую женщину и говорят "на, мол, пользуйся". И как после этого он станет к ней относиться?
**** почесал за ухом и протянул: "поня-а-атно..."
-Ну вот. А так... может, он хоть немного будет ее ценить? - с надеждой произнес ***.

Сообщение отредактировал Din_don: 01.12.2008, 12:35:53

  • 0

#2980
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Козлов, Сказки о Шамбамбукли
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.