Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#2921
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений
По старой памяти мне стало тошно от этих фальшивых круглых фраз, но я слушал его очень внимательно, очень вежливо. Он показался мне гораздо старше, чем на юбилее, и у него было усталое лицо. Когда мы проходили в столовую, он обнял Катю за плечи, и она чуть заметно отстранилась.
  • 0

#2922
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

По старой памяти мне стало тошно от этих фальшивых круглых фраз, но я слушал его очень внимательно, очень вежливо. Он показался мне гораздо старше, чем на юбилее, и у него было усталое лицо. Когда мы проходили в столовую, он обнял Катю за плечи, и она чуть заметно отстранилась.

книга из детства - "Два капитана" Каверина
  • 0

#2923
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Да ну. Не нервничаю. Просто лопаюсь от нетерпения. Тут такие дела творятся, понимаешь. Можно сказать, два мешка с сюрпризами заготовлены, и я - главный Дед Мороз...
- Дед? - изумляется ***. - Ты же молодой! Что за дед?
*** ухмыляется до ушей.
- А вот такой специальный полезный сказочный дед с длинной белой бородой, который приходит раз в году с мешком подарков для всех. Совсем ты, ***, сказок
не знаешь. Впрочем, оно и правильно. Одни сказки читают, а другие в них живут.
- Я не по...
- А нечего тут понимать. Глупости я говорю, - вздыхает он.
- Вот именно, - вмешивается ***. - *** не в сказке живет. В мифе - да, пожалуй. Но уж никак не в сказке. Это разные вещи.
- Ну, если на то пошло. Дед Мороз - тоже миф, - примирительно говорит ***. - Простой такой миф для самых маленьких. Но все-таки.

Сообщение отредактировал Din_don: 24.11.2008, 19:07:33

  • 0

#2924
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

книга из детства - "Два капитана" Каверина

Верно :D
  • 0

#2925
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Да ну. Не нервничаю. Просто лопаюсь от нетерпения. Тут такие дела творятся, понимаешь. Можно сказать, два мешка с сюрпризами заготовлены, и я - главный Дед Мороз...
- Дед? - изумляется ***. - Ты же молодой! Что за дед?
*** ухмыляется до ушей.
- А вот такой специальный полезный сказочный дед с длинной белой бородой, который приходит раз в году с мешком подарков для всех. Совсем ты, ***, сказок
не знаешь. Впрочем, оно и правильно. Одни сказки читают, а другие в них живут.
- Я не по...
- А нечего тут понимать. Глупости я говорю, - вздыхает он.
- Вот именно, - вмешивается ***. - *** не в сказке живет. В мифе - да, пожалуй. Но уж никак не в сказке. Это разные вещи.
- Ну, если на то пошло. Дед Мороз - тоже миф, - примирительно говорит ***. - Простой такой миф для самых маленьких. Но все-таки.

Макс Фрай, "Неуловимый Хабба Хэн". Пропущены имена Триша,Макс.
  • 0

#2926
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Если Кротти, то Улисс?

не-а)
  • 0

#2927
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Макс Фрай, "Неуловимый Хабба Хэн". Пропущены имена Триша,Макс.

верно..еще Франк :D
  • 0

#2928
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Приказав нескольким из наших слуг вырезать лучшие куски мяса жирафы, мы принялись строить ограду, или шерму, на расстоянии около ста ярдов вправо от одного из водоемов. Делается это так. Срезают большое количество ветвей колючего кустарника и укладывают их в форме круглой изгороди. Пространство, находящееся внутри изгороди, выравнивают, и в центре сооружают постель из сухой травы тамбуки, если она, конечно, поблизости имеется, и зажигают один или несколько костров.
К тому времени, как шерма была окончена, уже всходила луна, и наш обед, состоявший из бифштексов мяса жирафы и жареных мозговых костей, был готов. С каким наслаждением мы угощались этими мозговыми костями, хоть их и трудновато было расколоть!
Я не знаю лучшего лакомства, чем мозг жирафы - конечно, кроме слонового сердца, которым мы полакомились на следующий день.
  • 0

#2929
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Приказав нескольким из наших слуг вырезать лучшие куски мяса жирафы, мы принялись строить ограду, или шерму, на расстоянии около ста ярдов вправо от одного из водоемов.......

Генри Райдер Хаггард "Копи царя Соломона"
  • 0

#2930
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Вот мой список загадок. Всех моих любимых авторов собрала, или почти всех.
1

....
Однако специальный атрибут
У вас обычно явствует из кличек:
Мушиный царь, обманщик, враг, обидчик,
Смотря как каждого из вас зовут:
Ты кто?

...
Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.

2

"Слезы калибра эдак на Оскар…"
"Нет - мое любимое слово."
"Лучший путь к сердцу мужчины - 6 дюймов металла между ребрами"

3

Самая большая удача, если враг преувеличивает твои недостатки. Но если друг недооценивает твоих достоинств, это еще лучше.

4

У господина К. спросили: "Что Вы делаете, если Вы любите человека?" - "Я создаю его образ," - ответил господин К., - "и стараюсь, чтобы он стал похожим на него." - "Образ?" - "Нет," - сказал господин К., - "человек."

5

Все подняли кубки. Все, кроме меня.
- Подними кубок! – прошипел Джулиан.
- Пошел к черту! – ответил я.
Он, конечно, не пошел, но злобно уставился на меня.

6

"Современному некроманту потребовалось немного дистиллированной воды, вылитой в плоское железной блюдо на треножнике, и фабричная упаковка порошка "Чернокнижный сбор №6, ароматизированный, годен до 7.04"

"Вторично распугав прохожих, мы в обнимку с котом вернулись в Школу. Дракон долго и боязливо разглядывал нас из-за забора, потом узнал и с дымным воем ополз по стене."

7

"— Король стреляет зайцев из арбалета, — сказал он. — Зайцы побеждают. Хотите взглянуть?"

8

"Киса, не бейте себя ушами по щекам"
"Нас топят, мы выплываем, но кажется никого этим не радуем"
"Я чту Уголовный Кодекс"
"Мне скучно строить социализм"
"Что вы орёте, как белый медведь в тёплую погоду?"
"Счастья для всех, даром, и пусть никто не удёт обиженный

9

"в казне такой голяк, что казначею даже украсть нечего"

10

-Смотри лучше как красиво! - оживился маг, с удовольствием глядя вперёд.
Они летели прямо на восток. Навстречу восходящему солнцу. Здесь, в заоблачной выси, рассвет наступил раньше, чем у поверхности земли. Лучи умытого ночной росой солнца брызнули из-за горизонта, и вечно угрюмый и недовольный архимаг неожиданно для самого себя улыбнулся. Светло и радостно - так улыбается только очень счастливый человек.
- Красота какая...- блаженно зажмурился он. - А вот если сделать зеркало побольше, зачаровать его на усиление да направить эту красоту на какой-нибудь город... да, трупов будет много... прожаренных таких...
Представив эту картину, Креол улыбнулся ещё светлее и радостнее.

Сообщение отредактировал Акуна Матата: 25.11.2008, 13:44:43

  • 0

#2931
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

6

"Современному некроманту потребовалось немного дистиллированной воды, вылитой в плоское железной блюдо на треножнике, и фабричная упаковка порошка "Чернокнижный сбор №6, ароматизированный, годен до 7.04"

"Вторично распугав прохожих, мы в обнимку с котом вернулись в Школу. Дракон долго и боязливо разглядывал нас из-за забора, потом узнал и с дымным воем ополз по стене."

Это "Профессия - ведьма". Автор - Ольга Громыко. :smoke:

Так же узнал 5, 7 и 8. :fie:
  • 0

#2932
d'anjei

d'anjei
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
8 - 12 стульев :smoke:
  • 0

#2933
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Первые "угадатели" (!)
Death и d'anjei :smoke:

ЗЫ поражена! У нас таки читают Громыко. Если еще читают авторов под номерами 9 и 10, я буду просто в ауте!

Сообщение отредактировал Акуна Матата: 25.11.2008, 14:44:47

  • 0

#2934
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
5 - может быть Желязны, коли уж такой намёк только в виде имени... из серии, перевод названия которой существует не менее чем в трёх вариантах :smoke:

Сообщение отредактировал von Oblomann: 25.11.2008, 14:17:23

  • 0

#2935
d'anjei

d'anjei
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Первые "угадатели" (!)
Death и d'anjei :fie:

ЗЫ поражена! У нас таки читают Громыко. Еще читают авторов под номерами 9 и 10, я буду просто в ауте!


Я, кстати, тоже скачала Громыко и собираюсь прочесть. Надеюсь понравится :smoke:
  • 0

#2936
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
1 - Фауст
3 - Крестный отец
5 - Хроники Амбера
7 - Битва королей
  • 0

#2937
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений

5 - может быть Желязны, коли уж такой намёк только в виде имени... из серии, перевод названия которой существует не менее чем в трёх вариантах

правильно думаете

2 d'anjei
У Громыко именно эта серия шикарная, ну кроме третьей книги. Замученная какая-то. Читайте, а родные пусть удивляются откуда взрывы смеха.

1 - Фауст
3 - Крестный отец
5 - Хроники Амбера
7 - Битва королей

Верно! Но угадывайте в дальнейшем по одной, а то другим становится неинтересно.
  • 0

#2938
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Оставшиеся:

2

"Слезы калибра эдак на Оскар…"
"Нет - мое любимое слово."
"Лучший путь к сердцу мужчины - 6 дюймов металла между ребрами"


4

У господина К. спросили: "Что Вы делаете, если Вы любите человека?" - "Я создаю его образ," - ответил господин К., - "и стараюсь, чтобы он стал похожим на него." - "Образ?" - "Нет," - сказал господин К., - "человек."

подсказка! Второе классика про вампиров, четвертое - в тексте название.
  • 0

#2939
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

9

"в казне такой голяк, что казначею даже украсть нечего"


Панкеева?
  • 0

#2940
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
и еще

10

-Смотри лучше как красиво! - оживился маг, с удовольствием глядя вперёд.
Они летели прямо на восток. Навстречу восходящему солнцу. Здесь, в заоблачной выси, рассвет наступил раньше, чем у поверхности земли. Лучи умытого ночной росой солнца брызнули из-за горизонта, и вечно угрюмый и недовольный архимаг неожиданно для самого себя улыбнулся. Светло и радостно - так улыбается только очень счастливый человек.
- Красота какая...- блаженно зажмурился он. - А вот если сделать зеркало побольше, зачаровать его на усиление да направить эту красоту на какой-нибудь город... да, трупов будет много... прожаренных таких...
Представив эту картину, Креол улыбнулся ещё светлее и радостнее.


2 Semicvetik
Конечно Панкеева
Нравится автор?

Сообщение отредактировал Акуна Матата: 25.11.2008, 14:56:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.