Перейти к содержимому

Фотография

какое место занимает Казахстан?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений
А вот еще интересный рейтинг стран по потреблению электричества....
http://en.wikipedia....ity_consumption
и газа...
http://en.wikipedia....gas_consumption

Сообщение отредактировал T.A.: 16.05.2007, 11:12:05


#22
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


мы их шапками закидаем (С), кстати вы знаете кто и когда произнес эту фразу? и чем это кончилось?


ну просветите меня , расскажите эту историю ;)

царский генерал Николая 1 перед сражением с англичанами на реке Алма под Севастополем.

закончилось сражение полным поражением царского войска, генерал с ума сошел

насколько высоко поднял Россию Петр 1 по всем рейтингам настолько же вниз опустил её Николай 1

Сообщение отредактировал centrt: 16.05.2007, 12:16:28

  • 0

#23
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений



мы их шапками закидаем (С), кстати вы знаете кто и когда произнес эту фразу? и чем это кончилось?

ну просветите меня , расскажите эту историю :D

царский генерал Николая 1 перед сражением с англичанами на реке Алма под Севастополем.
закончилось сражение полным поражением царского войска, генерал с ума сошел
насколько высоко поднял Россию Петр 1 по всем рейтингам настолько же вниз опустил её Николай 1

автор, я Вас не понимаю. Вы создали тему про Казахстан, а говорите про Россию ;)
вы определитесь

Сообщение отредактировал cracken: 16.05.2007, 12:22:39

  • 0

#24
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

автор, я Вас не понимаю. Вы создали тему про Казахстан, а говорите про Россию ;)
вы определитесь

Мы создали тему про Казахстан и сравниваем со всеми странами а также ждем Ваших сравнений ............
  • 0

#25
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


автор, я Вас не понимаю. Вы создали тему про Казахстан, а говорите про Россию ;)
вы определитесь

Мы создали тему про Казахстан и сравниваем со всеми странами а также ждем Ваших сравнений ............

Я писал в теме Экономикс
http://vse.kz/index....ic=23320&st=380
  • 0

#26
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Посмотрел ссыкли по энергопотреблению, не думал что Япония обгоняет Россию....ну а Казахстан занимает то место которое он замниает..нормально все не вижу тут трагедии

#27
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

Посмотрел ссыкли по энергопотреблению, не думал что Япония обгоняет Россию....ну а Казахстан занимает то место которое он замниает..нормально все не вижу тут трагедии

Ну Япония то вся светится...один Токио наверное больше потребляет электричества чем весь Казахстан

#28
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений
Экспорт и производство нефти в мире...
http://en.wikipedia....f_oil_by_nation
Казахстан 15 -й

#29
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Я почему-то уверен, что мы в числе лидеров по производству спиртных напитков на душу населения.

#30
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

Я почему-то уверен, что мы в числе лидеров по производству спиртных напитков на душу населения.

А я почему то уверен что мы в числе лидеров по потреблению спиртных напитков на душу населения... ;)

#31
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


Я почему-то уверен, что мы в числе лидеров по производству спиртных напитков на душу населения.

А я почему то уверен что мы в числе лидеров по потреблению спиртных напитков на душу населения... ;)


ни в том, ни в другом не уверен. Ибо есть винная Франция, пивная Германия, Грейт Бритн, Скандинавия и Бенелюкс, ромовая Латинская Америка...
  • 0

#32
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Я почему-то уверен, что мы в числе лидеров по производству спиртных напитков на душу населения.

нет.... во франции пьют много вина и коньяка, в германии пива, в англии виски, в россии водку,....... казахстан не в первых рядах, имхо и не надо туда........в первые ряды по алкоголизму....
  • 0

#33
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений


Я почему-то уверен, что мы в числе лидеров по производству спиртных напитков на душу населения.

нет.... во франции пьют много вина и коньяка, в германии пива, в англии виски, в россии водку,....... казахстан не в первых рядах, имхо и не надо туда........в первые ряды по алкоголизму....

Казахстанский народ, к такому серьезному процессу как распитие алкогольных напитков, подходит предельно объективно.Решающее предпочтение не отдается ни одной из перечисленных групп спиртного - пьют всего понемногу, равномерно и вдумчиво :D . Многих, при виде сверкающего изобилия бутылок, охватывает стремление объясть необъятное ;) .
  • 0

#34
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений


Я почему-то уверен, что мы в числе лидеров по производству спиртных напитков на душу населения.

А я почему то уверен что мы в числе лидеров по потреблению спиртных напитков на душу населения... ;)

ашибаишься, вон например в португалии 1-2 стакана вина за едой что для нас 1-2 чашки чая или кофе. У них даже норма акоголя в крови для водителей - 0.5 (самая высокая в европе), т.к. иначе некому ездить будет. :D
  • 0

#35
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений



Я почему-то уверен, что мы в числе лидеров по производству спиртных напитков на душу населения.

А я почему то уверен что мы в числе лидеров по потреблению спиртных напитков на душу населения... ;)

ашибаишься, вон например в португалии 1-2 стакана вина за едой что для нас 1-2 чашки чая или кофе. У них даже норма акоголя в крови для водителей - 0.5 (самая высокая в европе), т.к. иначе некому ездить будет. :D

хех...зато они не пьют по 2 бутылки водки на человека за вечер + пивасиком "шлифануть"...

#36
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
или по 2 литра пива, а потом 5 литров самогонки на 3 ;)

а по теме, я думаю нужно учитывать ВВП, и прочие макропоказатели, но и коэффициент человеческого развития, который, кстати учитывает нюансы потребления товаров и услуг, образования, информатизации и пр.
  • 0

#37
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

а по теме, я думаю нужно учитывать ВВП, и прочие макропоказатели, но и коэффициент человеческого развития, который, кстати учитывает нюансы потребления товаров и услуг, образования, информатизации и пр.

Это называется Human Development Index...ссылка приведена выше ...мы там занимаем 70 или 71 место...уровень Алжира и Таджикистана...

#38
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


а по теме, я думаю нужно учитывать ВВП, и прочие макропоказатели, но и коэффициент человеческого развития, который, кстати учитывает нюансы потребления товаров и услуг, образования, информатизации и пр.

Это называется Human Development Index...ссылка приведена выше ...мы там занимаем 70 или 71 место...уровень Алжира и Таджикистана...

да я видел.
есть еще несколько индексов, отражающих развитие. не помню названия.
  • 0

#39
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


а по теме, я думаю нужно учитывать ВВП, и прочие макропоказатели, но и коэффициент человеческого развития, который, кстати учитывает нюансы потребления товаров и услуг, образования, информатизации и пр.

Это называется Human Development Index...ссылка приведена выше ...мы там занимаем 70 или 71 место...уровень Алжира и Таджикистана...


по Эйч Ди Ай как раз таки неплохо стоим. Алжир и Таджикистан далеко позади. Мы стоим 77ми на одном уровне с Саудовской Арабией.
  • 0

#40
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
По индексу демократии выведенному авторитетным The Economist, мы, извинияюсь, в самой жопе, на 120 из 167. Для сравнения Гондурас занимает эротичное 69ое. Так что не надо так пренебрежительно относится к сей стране. :eek:
http://en.wikipedia....Democracy_Index
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.