Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1821
Mr.Almaty

Mr.Almaty
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Про знаменитую обворованную бабушку! Супруга работает в районе Абая-Ауэзова, после обеда с коллегой решили прогуляться, идут по Абая и перед Чапаева стоит вышеупомянутая бабушка и плачет, одной рукой держится за дерево, во второй руке порезанная сумка, супруга проходя мимо остановилась и спросила, что случилось, бабушка ей стандартную заготовку свою, супруга с коллегой полезли в кошельки, достали по две тысячи и отдали ей, дальше супруга начинает звонить своим коллегам, объясняет ситуацию и просит помочь кто чем может, в это же время подходит женщина и спрашивает а куда вы звоните, в милицию? не звоните, я говорит уже позвонила, вы идите я дождусь милицию вместе с бабушкой. Супруга с коллегой уходят, вечером я ей рассказал про эту бабушку, а она говорит сомнения были какие то, но играла бабуля сильно (Станиславский нервно курит в сторонке).
  • 0

#1822
npal

npal
  • Гость
  • 10 сообщений
Да жуликов у нас хватает))) придумывают такие аферы)))) читаешь и страшно становиться.
  • -2

#1823
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Про знаменитую обворованную бабушку! Супруга работает в районе Абая-Ауэзова, после обеда с коллегой решили прогуляться, идут по Абая и перед Чапаева стоит вышеупомянутая бабушка и плачет, одной рукой держится за дерево, во второй руке порезанная сумка, супруга проходя мимо остановилась и спросила, что случилось, бабушка ей стандартную заготовку свою, супруга с коллегой полезли в кошельки, достали по две тысячи и отдали ей, дальше супруга начинает звонить своим коллегам, объясняет ситуацию и просит помочь кто чем может, в это же время подходит женщина и спрашивает а куда вы звоните, в милицию? не звоните, я говорит уже позвонила, вы идите я дождусь милицию вместе с бабушкой. Супруга с коллегой уходят, вечером я ей рассказал про эту бабушку, а она говорит сомнения были какие то, но играла бабуля сильно (Станиславский нервно курит в сторонке).

Бабуля с группой поддержки, как и ожидалось, накостыляют если чего, кто бабулю обидеть захочет. У всех нищих есть группа поддержки, не видно их, но они всегда рядом.

#1824
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Про знаменитую обворованную бабушку! Супруга работает в районе Абая-Ауэзова, после обеда с коллегой решили прогуляться, идут по Абая и перед Чапаева стоит вышеупомянутая бабушка и плачет, одной рукой держится за дерево, во второй руке порезанная сумка, супруга проходя мимо остановилась и спросила, что случилось, бабушка ей стандартную заготовку свою, супруга с коллегой полезли в кошельки, достали по две тысячи и отдали ей, дальше супруга начинает звонить своим коллегам, объясняет ситуацию и просит помочь кто чем может, в это же время подходит женщина и спрашивает а куда вы звоните, в милицию? не звоните, я говорит уже позвонила, вы идите я дождусь милицию вместе с бабушкой. Супруга с коллегой уходят, вечером я ей рассказал про эту бабушку, а она говорит сомнения были какие то, но играла бабуля сильно (Станиславский нервно курит в сторонке).

Бабуля с группой поддержки, как и ожидалось, накостыляют если чего, кто бабулю обидеть захочет. У всех нищих есть группа поддержки, не видно их, но они всегда рядом.

грамотная поддержка, и в милицию позвонить не дали, и девчонок подальше сплавили
  • 0

#1825
Igor35

Igor35
  • Гость
  • 26 сообщений

Сегодня позвонила подруга, рассказала следующее:
Вчера ее муж вечером выпивал пиво в кабаке с друзьями. Какая-то баба за соседним столиком вдруг стала утверждать, что она администратор опер.зала в Каспий Банке и опознала в нем человека, который совершил мошенничество в их банке. Пришел обменять деньги 10 000RUR, а у нес с собой 1,5 млн тг. Вызвонила кассиршу, которая выдала ему деньги, та приехала и тоже опознала его. Вызвали ментов, мужа подруги увезли в отделение, завели дело. На ночь отпустили домой под подписку, забрали удостоверение. Сейчас поехал к ним смотреть видеозапись этого события.
Каким образом он смог убедить кассира выдать ему такую сумму денег - вопрос риторический. Но тут явно видно, что кассирша вместе с администратором хотят повесить свои косяки на невиновного человека.
Вопрос - что теперь делать? Как доказать, что ты не верблюд?


А по-моему это банальный развод на деньги,и менты в доле.Баба за соседним столиком вдруг стала утверждать, что она администратор опер.зала в Каспий Банке.А вы у неё документы проверяли?Обычный развод на испуг,а вдруг поведётся и заплатит,тем более какой-то бред про кодеки.Не знаю ,что в банке какие-то особые видео кодеки используют?
  • 0

#1826
Mr.Almaty

Mr.Almaty
  • Частый гость
  • 98 сообщений
грамотная поддержка, и в милицию позвонить не дали, и девчонок подальше сплавили

Так дело в том что, многие этот развод знают и никто не вызвал полицию ни разу, и бабуля эта промышляет рядом к крупными банками (Абая-Ауэзова - несколько банков) мне не жалко пару тысяч (как говорится "садакка") просто развод живет и процветает много лет

Сообщение отредактировал Mr.Almaty: 06.05.2012, 00:51:23

  • 0

#1827
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Из свежего...
сегодня СМС пришла транслитом.
"Поздравляем! Ваш номер в десятке призёров на супер приз авто: Ауди-"А8"
Регистрация: тел/ +7(705)3088770
Автоцентр Евразия..."
номер СМС отправителя тот же.

кому А8? регистрируйтесь, мне не жалко.
интересно они реально больше 10 "лохов" в день не пытаются "раскрутить" или это образно?
  • 0

#1828
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Пару минут назад пришла СМС от Русского Радио Азия +7 775 746 63 51. Такая же приходила к знакомому не так давно.
"Уважаемый абонент Ваш номер стал обладателем смартфона Samsung Galaxy R" подробности по телефону ....Радио Азия.
Развод еще тот, Вам надо пойти купить 500 единиц и заплатить НДС типо 18 тысяч тенге, все операции должны проходить только через карточную Оплату! потом вы на этот номер не дозвонитесь:)))будьте бдительны!
Очень часто звонят именно от оператора 775....Не попадайтесь!
  • 0

#1829
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Ведь найти мошенников как два пальца об асфальт! Процветают в доле с провайдером.

#1830
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

Пару минут назад пришла СМС от Русского Радио Азия +7 775 746 63 51. Такая же приходила к знакомому не так давно.
"Уважаемый абонент Ваш номер стал обладателем смартфона Samsung Galaxy R" подробности по телефону ....Радио Азия.
Развод еще тот, Вам надо пойти купить 500 единиц и заплатить НДС типо 18 тысяч тенге, все операции должны проходить только через карточную Оплату! потом вы на этот номер не дозвонитесь :)))будьте бдительны!
Очень часто звонят именно от оператора 775....Не попадайтесь!

И каждый день Русское радио предупреждает о таком разводе...
  • 0

#1831
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
в субботу моей маме оказывается позвонил я из РОВД и со слезами просил меня вытащить. Хорошо, что мама сразу же мне позвонила. После нашего разговора ей перезвонил "следователь" и настойчиво узнавал, будет ли она "мне" помогать :faceoff: на просьбу назвать фамилию сына, гневно сказал, что тогда мы его посадим, кинул трубку :D
  • 0

#1832
posyda

posyda
  • Гость
  • 5 сообщений
ДД, только что чуть не стала видимо жертвой развода. Вышла из офиса без сумки в руках только телефон и ключи, коллега с которым договорились пообедать ждал меня уже в кафе, за обедом дал мне деньги на оплату аренды, в общем когда я вышла из кафе в руках еще были деньги, до офиса дойти это только перейти по светофору; подходит ко мне мальчишка лет 13-14 начинает спрашивать где есть поблизости переговорный пункт, я если честно не припомню когда я в последний раз их видела, спрашиваю а зачем тебе, сама пытаюсь припомнить где же все таки есть поблизости переговорный, он говорит что деньги и сотку украли, а мы в этот момент переходим дорогу (толе би) он мне говорит что зашел искупаться в общественный душ там типа все и украли, тут у меня глаза округлились А ЧТО У НАС В ГОРОДЕ И ТАКОЕ ЕСТЬ? он говорит да на зеленом базаре.... ладно говорю куда звонить будем, спрашиваю когда уже перешли улицу, он говорит маме или папе, он говорит не переживайте типа я ваш телефон в руки брать не буду, естественно звоним оба номера отключены, тут начинается сам монолог типа мне придется ночевать на улице помогите деньгами доехать до астаны, сам он типа сюда на тренировки приехал с тренером, что нужно ехать назад в астану, ну я опять решила спросить типа а как ты собрался ехать если ни документов нет, ни номера тренера не знаешь наизусть.... он мне говорит что с проводниками договорился, а денег нет..... теперь я спрашиваю а как ты сюда попал ( от зеленого рынка тире вокзал до жарокова толе би) он говорит что пешком шел..... помогите говорит деньгами....... тут что то во мне выключилось говорю нет извини поищи кого нить другого, зашла в здание сердце то не месте думаю а вдруг действительно, звоню коллегам, они в один голос типа ты что ему что то дала?? я говорю нет, но не знаю может дать тыщу, ( а у меня в руках только пятитысячные) коллеги естественно начали меня ругать типа это развод, не вздумай.....
теперь вот сижу и думаю развод это был или нет.....

также постоянно приходят сообщения: пополнение счета на 30 тысяч, иногда на сорок тысяч, карту проверяю нет никаких денег, кстати сообщения приходят от 87012080438 третий раз, перезваниваю не берут, чтобы это значило ? да и вроде деньги не уходят со счета мобильного если бы развод на такие деньги.....

и вот в начале этой неделе пришло сообщение на мэйл ру что мой аккаунт взломан, типа отправьте сообщение на такой то такой то номер и мы вас разблокируем, и письма кстати я действительно отправлять не могу..... но и смс не отправляю жду )))

боюсь что я со всех сторон стала жертвой мошеничества.....
  • 1

#1833
CHINZANA

CHINZANA
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений



Про знаменитую обворованную бабушку! Супруга работает в районе Абая-Ауэзова, после обеда с коллегой решили прогуляться, идут по Абая и перед Чапаева стоит вышеупомянутая бабушка и плачет, одной рукой держится за дерево, во второй руке порезанная сумка, супруга проходя мимо остановилась и спросила, что случилось, бабушка ей стандартную заготовку свою, супруга с коллегой полезли в кошельки, достали по две тысячи и отдали ей, дальше супруга начинает звонить своим коллегам, объясняет ситуацию и просит помочь кто чем может, в это же время подходит женщина и спрашивает а куда вы звоните, в милицию? не звоните, я говорит уже позвонила, вы идите я дождусь милицию вместе с бабушкой. Супруга с коллегой уходят, вечером я ей рассказал про эту бабушку, а она говорит сомнения были какие то, но играла бабуля сильно (Станиславский нервно курит в сторонке).

Бабуля с группой поддержки, как и ожидалось, накостыляют если чего, кто бабулю обидеть захочет. У всех нищих есть группа поддержки, не видно их, но они всегда рядом.

грамотная поддержка, и в милицию позвонить не дали, и девчонок подальше сплавили


есть ли пострадавшие за последний месяц? можно узнать детали: где? когда? как? особые приметы?
  • 0

#1834
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
не первый раз к нам приходят в организацию с предложением оказать помощь детским домам причем сразу же и наличными, показывают какие то бумаги, я им предлогаю оставить банковские реквизиты детских домов куда необходимо перечислить денежные средства, "благодеятели" сразу же разворачиваются и молча уходят.
  • 0

#1835
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Эта бабулька уже лет пять по городу промышляет.

:)))))) больше. Ну бабуля, ну артистка. И годы не берут.
  • 0

#1836
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений


Про знаменитую обворованную бабушку! Супруга работает в районе Абая-Ауэзова, после обеда с коллегой решили прогуляться, идут по Абая и перед Чапаева стоит вышеупомянутая бабушка и плачет, одной рукой держится за дерево, во второй руке порезанная сумка, супруга проходя мимо остановилась и спросила, что случилось, бабушка ей стандартную заготовку свою, супруга с коллегой полезли в кошельки, достали по две тысячи и отдали ей, дальше супруга начинает звонить своим коллегам, объясняет ситуацию и просит помочь кто чем может, в это же время подходит женщина и спрашивает а куда вы звоните, в милицию? не звоните, я говорит уже позвонила, вы идите я дождусь милицию вместе с бабушкой. Супруга с коллегой уходят, вечером я ей рассказал про эту бабушку, а она говорит сомнения были какие то, но играла бабуля сильно (Станиславский нервно курит в сторонке).

Бабуля с группой поддержки, как и ожидалось, накостыляют если чего, кто бабулю обидеть захочет. У всех нищих есть группа поддержки, не видно их, но они всегда рядом.

Бабуля видать расширила деятельность и наняла персонал! Когда она меня "нагрела" она еще работала в одиночку :dandy:

Сообщение отредактировал Macheto: 11.05.2012, 20:38:08

  • 0

#1837
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Бабуля видать расширила деятельность и наняла персонал! Когда она меня "нагрела" она еще работала в одиночку :dandy:

Все "нищие" работают с охраной, попробуйте что нибудь сказать им, и увидите.

#1838
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
На оффициальный офисный е-майл , где название и через тире род деятельности пришло письмо от "адвоката" о том , что умер родственник нашего предприятия :lol: , разумеется оставив оному миллионы
  • 1

#1839
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

На оффициальный офисный е-майл , где название и через тире род деятельности пришло письмо от "адвоката" о том , что умер родственник нашего предприятия :lol: , разумеется оставив оному миллионы

Вот и мне вчера пришло...Из Того...Устали уже миллионы сторожить...
  • 0

#1840
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

На оффициальный офисный е-майл , где название и через тире род деятельности пришло письмо от "адвоката" о том , что умер родственник нашего предприятия :lol: , разумеется оставив оному миллионы

:lol: :lol: :lol: долго смеялась, повезло вашему предприятию!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.