Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1261
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

кто слышал про Евростар и кто попал в этой фин. пирамиде., мои знакомые попали на этом... обещают много денег, типа вкладываешь 100 баксов и каждый день капают проценты 1,3%. Сейчас они как то подругому называются

Вы уж скажите пожалуйста новое название этой пирамиды.
а вообще пирамид развелось, заметили?
  • 0

#1262
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Понятно было что Казахтелеком в доле, но что он сам и создает эти конторы это уже нечто новенькое

Не факт, что так везде, но если все подтвердится, то КТ получит отличное несмываемое пятно на свою репутацию.
  • 0

#1263
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Мож чуть не в тему,но все же!!
Подскажите,может кто сталкивался....хочу заказать себе кое-что из Лондона!Вышел на продавца,он дал цену,которая меня устраивает!Но предлагает перевести деньги на его имя через Western Union,потом после подтверждения перевода он дает мне номер отслежки Feed-Ex и обещает в течении 2-х дней получение товара!!
В подтверждение и гарантии он дает название магазина,регистрационный номер(№25458768) и адресс(Suite 900 Kemp House 152-2,City Road,London,EC1V 2NX.United Kingdom).... :confused:
как думаете,можно ли доверять или опяь кидалово,как с автомобилями???

НЕ советую! Очень НЕ советую!
Много кидалова по WU. Поверьте, я не сторонний человек и советую не без основательно.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 25.07.2011, 11:52:02

  • 0

#1264
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений


Понятно было что Казахтелеком в доле, но что он сам и создает эти конторы это уже нечто новенькое

Не факт, что так везде, но если все подтвердится, то КТ получит отличное несмываемое пятно на свою репутацию.

многие структуры коммерческие и не очень давным-давно имеют
несмываемые пятна на репутации. однако это не мешает их существованию.
не забывайте, КТ монополисты и мы не имеем альтернативы. придется терпеть.
  • 0

#1265
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
20 минут назад пришла смс с номера: +77771639037
"Pozdravliaem! Vash nomer v 10-ke prizerov na super priz avtomobil: Nissan Patrol: Registracia: tel; +7(777)1639037 Kompania Nissan Motors"
Ниссан моторс, ага... орфография - просто блеск... вот идиоты!
  • 0

#1266
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Меня как то приглашали в пирамиду Амвэй что ли, но там мне надо было за обучение 150 тыс заплатить, а потом деньги только так рекой польются. Но мне не понравилась такая работа, где за обучение нужно платить, а потом узнала, что эту фирму закрыли, не сам Амвэй, а именно то, куда я приходила. Не знаю что там, но жульничество невероятное.
  • 0

#1267
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Второй раз сталкиваюсь с мошенничеством в супермаркете "Столичный" - если Вы покупаете что-то в непродовольственном отделе, то Вам в чеке пробивают некий товар "Секция№1 - 4х160 = 640 тенге" дополнительно. Т.е. тупо воруют у Вас 640 тенге!!!! Оба раза я обнаружила эту строчку в чеке уже придя домой и конечно же доказать, что я не покупала ничего в количестве 4 шт по 160 тенге - нереально. Ощущение премерзкое от такого банального кидалова в самом центре города в магазине с таким гордым названием "Столичный" :mad: тьфу!
Так что будьте внимательны, господа, и проверяйте чеки не отходя от кассы!
  • 0

#1268
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Второй раз сталкиваюсь с мошенничеством в супермаркете "Столичный" - если Вы покупаете что-то в непродовольственном отделе, то Вам в чеке пробивают некий товар "Секция№1 - 4х160 = 640 тенге" дополнительно. Т.е. тупо воруют у Вас 640 тенге!!!! Оба раза я обнаружила эту строчку в чеке уже придя домой и конечно же доказать, что я не покупала ничего в количестве 4 шт по 160 тенге - нереально. Ощущение премерзкое от такого банального кидалова в самом центре города в магазине с таким гордым названием "Столичный" :mad: тьфу!
Так что будьте внимательны, господа, и проверяйте чеки не отходя от кассы!


Хммм... правда неприятно. А может вам какие-то допуслуги включили? Пакеты полиэтиленовые в которые пакуют например?
  • 0

#1269
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
К соседям пришли два молодых человека, никем не представились, просто попросили ключи от щитка в подъезде для проверки счетчиков электричества. По результатам проверки (которая заняла минуты 3-4) соседу было объявлено, что счетчик не правильно подключен и он ворует свет. Что бы все решить, этими людьми было предложено дать им 10 тысяч тенге (5 тыс - новый счетчик и 5 тыс - его переустановка). Сосед сказал, что сейчас денег нет, на что ему ответили - "ну хотя бы тысячу дай?", но и тысячи не оказалось. Тогда они сказали, что придем завтра, приготовьте деньги.
Сосед вроде адекватный человек, но на такую разводку ведется.
Посоветовал ему, когда придут снова, пригласить их в квартиру, позвонить в полицию и сказать что задержал мошенников.
  • 0

#1270
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Посоветовал ему, когда придут снова, пригласить их в квартиру, позвонить в полицию и сказать что задержал мошенников.

и что он их один будет держать до приезда полиции? или угостит чаем на кухне а сам технично закрывшись в ванной и включив воду будет набирать '02'? ;)
прикольно если по приезду наряда это окажутся настоящие электрики из горэнернго :D
  • 0

#1271
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Как-то приходил представитель некой ТОО-шки с неким списком, в котором указано, что настало время менять наш электросчетчик. Описал как муторно это делать самостоятельно: написать заявление туда-сюда, съездить туда-сюда; и предложил услуги ТОО - все процедуры они проделают самостоятельно за 10-15 тыс тенге (сумму точно не помню).
После телефонной консультации с оператором АлматыЭнергоСбыт, что нашему счетчику трудится еще до 2013 года.
После разговора с этим представителем на предмет того, откуда все это пошло, он обещал вернуться с объяснениями. Не вернулся... :)

Не ясно был ли это развод или это была орг. ошибка, но следует иметь ввиду.
  • 0

#1272
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


Мож чуть не в тему,но все же!!
Подскажите,может кто сталкивался....хочу заказать себе кое-что из Лондона!Вышел на продавца,он дал цену,которая меня устраивает!Но предлагает перевести деньги на его имя через Western Union,потом после подтверждения перевода он дает мне номер отслежки Feed-Ex и обещает в течении 2-х дней получение товара!!
В подтверждение и гарантии он дает название магазина,регистрационный номер(№25458768) и адресс(Suite 900 Kemp House 152-2,City Road,London,EC1V 2NX.United Kingdom).... :confused:
как думаете,можно ли доверять или опяь кидалово,как с автомобилями???

НЕ советую! Очень НЕ советую!
Много кидалова по WU. Поверьте, я не сторонний человек и советую не без основательно.

...спасибо за совет!!!по-google-лил маленько и откопал массу информации по такого виду мошенничеству!!!Люди-друзья..не верте тем,кто просит денег через WU и номера телефонов начинаются на 4407 :dont:
  • 0

#1273
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Хммм... правда неприятно. А может вам какие-то допуслуги включили? Пакеты полиэтиленовые в которые пакуют например?


пакеты (которые везде бесплатные) по 160 тенге? с учетом, того что пакета было 2, то вообще по 320 каждый? нет, нереально. Это точно кидалово! :mad:
Причем, когда я покупала там же только продукты, то такая загадочная строчка отсутствовала в чеке (я проверяла сразу на месте). А может они по лицу клиента ориентируются, не знаю....ну если человек не следит за суммами пробиваемыми, отвлечен, смотрит в другую сторону, пакует покупки и т.д.

Сообщение отредактировал Пери: 26.07.2011, 16:51:48

  • 0

#1274
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Пери: 26.07.2011, 16:51:36

  • 0

#1275
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений
В каком то метро в России
  • 0

#1276
sultan_zade

sultan_zade
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Мож чуть не в тему,но все же!!
Подскажите,может кто сталкивался....хочу заказать себе кое-что из Лондона!Вышел на продавца,он дал цену,которая меня устраивает!Но предлагает перевести деньги на его имя через Western Union,потом после подтверждения перевода он дает мне номер отслежки Feed-Ex и обещает в течении 2-х дней получение товара!!
В подтверждение и гарантии он дает название магазина,регистрационный номер(№25458768) и адресс(Suite 900 Kemp House 152-2,City Road,London,EC1V 2NX.United Kingdom).... :confused:
как думаете,можно ли доверять или опяь кидалово,как с автомобилями???



вестерн юнион 100% кидалово
им можно только родственникам отправлять
кредиткой оплатите
  • 0

#1277
АскарКенжебаев

АскарКенжебаев
  • Гость
  • 17 сообщений

Внимание! Новый вид мошенничества! Компания Quickfeet вымогает у граждан деньги под предлогом предоставления услуг консьерж службы! Будьте внимательны! Не отдавайте им деньги и не подписывайте с ними договора! К вам позвонит менеджер Зарина, не покупайтесь на их уговоры!!!

Да, я уже что то слышал о них. Обещают одно, но ничего не выполняют. Как только деньги отдал, так на этом они пропадают
  • 0

#1278
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
В аэропорту заполнил анкету Сан-сити. Жду поздравлений от компании и предложения посетить презентацию.
  • 0

#1279
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

В аэропорту заполнил анкету Сан-сити. Жду поздравлений от компании и предложения посетить презентацию.

аккуратней с заполнением анкет, никто не знает в какую базу данных она попадет, и кто этими базами пользуется, я до сих пор не могу понять откуда прилетел мошеннический звонок моей теще, с рассказом, что я в милиции :dont:
  • 0

#1280
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


Мож чуть не в тему,но все же!!
Подскажите,может кто сталкивался....хочу заказать себе кое-что из Лондона!Вышел на продавца,он дал цену,которая меня устраивает!Но предлагает перевести деньги на его имя через Western Union,потом после подтверждения перевода он дает мне номер отслежки Feed-Ex и обещает в течении 2-х дней получение товара!!
В подтверждение и гарантии он дает название магазина,регистрационный номер(№25458768) и адресс(Suite 900 Kemp House 152-2,City Road,London,EC1V 2NX.United Kingdom).... :confused:
как думаете,можно ли доверять или опяь кидалово,как с автомобилями???



вестерн юнион 100% кидалово
им можно только родственникам отправлять
кредиткой оплатите

...имеется продолжение!!!!
короче решил теперь я поиздеваться над ними...пишу им,что иду в банк оплачивать перевод :lol: ....они ждут..через час пишу,что мол все, деньги перекинул..имя отправителя и код(выдумманыый из головы) перекидываю им.....через 10 мин.от них сообщение,что перевода с таким кодом нет :weep: типа пойдите пожалуйста в банк и проверте код,или попросите оператора,чтоб он разблокировал и отдал деньги)))....обещаю поехать в банк.....проходит еще 1,5-2 часа...пишу им уже другой код..типа произошла ошибка.....15 мин. и снова сообщение,о неправильном коде :lol: Говорю им,ладно..я сегодня занят..завтра разберусь.....до сих пор пишут мне и спрашивают про перевод денег и буду ли я у них заказывать этот товар,или они его другому продадут :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.