Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1241
j'adore

j'adore
  • Гость
  • 22 сообщений

Нужен дельный совет. Ровно 1 год назад давал одному знакомому 4000$ с условием что вернет деньги осенью 2010 года. Никаких документов и расписок не брал. Человек имеет 2 судимости. Сейчас не поднимает телефон, а если берет то разговор ведем на повышенных тонах. В общем деньги не хочет возвращать. В принципе я на деньги уже забил, но очень хочу человека проучить. Как это можно сделать без криминала? Примут ли мое заявление в полиции? Спасибо за советы.


В самом деле, зачем стебаться над человеком, если такое случилось.. Он пришел за советом, а не за пр****...
Ка вариант можно ваш разговор по телефону записать.. а еще лучше встретиться, и вести разговор так, чтобы он сознался ,что взял... ну примерно так... другого выхода не вижу :-(
Люди с распиской на руках, не могут добиться положительного резалта.. если чел бегах)))
  • 0

#1242
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Без расписки ничего не добиться, как впрочем и с распиской - друзья дали в долг 1,5 млн тенге, того человека взяли под стражу, денег нет, сидит год...
А вы тоже молодец с большой дороги - 2 судимости,.. хороший однако знакомый :faceoff: а чего не 40 тысяч заняли ему?
  • 0

#1243
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
на рабочий мэйл нет-нет спамят на англ.яз. что якобы один друг перед смертью оставил в наследство столько-то лямов зеленых, а наследника нет, ты можешь их получить...

ваш мэйл выйграл 1,000,000$, заберайти их....

ну и всяко разного спама на подобие.

и все в конце спрашивают дать им фио, или же вообще ничего не спрашивают, оставив свои контакты просят с ними связаться.

думаю, что каждый получивший тaкой спам, поймет что это жульничество, но возникает вопрос, чего хотят добиться эти люди спрашивая фио, или же прося с ними связаться?

Сообщение отредактировал Shaker: 09.07.2011, 09:42:37

  • 0

#1244
mudir

mudir
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Гайцы в алтмате разводят водил которые наклеили объявления о продаже своих машин на заднее стекло своих автомобилей, один звонит по телефону указанному в объявлении а второй в это время догоняет его на патрульной машине и все фиксируют на видио. так что водилы не попадайтесь!
  • 0

#1245
mudir

mudir
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Один знакомый тоже занял денег другу. Друг его как положено кинул. Примерно через год был суд, на суде друг все признал и обещал все выплатить по 10000 тенге в месяц больше говорит не могу и имущества нет и доходов, в общем суд на том и порешил. А сумма была 500 000 тенге вот такой вот нехилый кредит.
  • 0

#1246
kto_on

kto_on
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Знакомый рассказал как какого-то таксиста две молодые девушки развели. Со слов таксиста: "Сели две молодые, хорошо одетые девушки с двумя пакетами (новыми). По приезду на место они оставив пакеты под залог якобы ушли за деньгами. Ждал минут 15 этих девушек, потом дошло что его кинули. Открыл пакеты, а там мусор" :-)
  • 1

#1247
kto_on

kto_on
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А еще один развод я лично видел. И ментам сдал :-) Дело было в День мороженного в Алмате 11 июня. То есть это уже был второй фестиваль. Я работаю в дистрибьюторской компании, которое возит мороженное с России. Начну с первого фестиваля, тогда я был просто торговым и стоял как продавец на празднике. Народу было тьма. Развели меня на две тысячи тенге. Это мне так показалось. В общем после того как я отдал мороженое и сдачи, не нашел в коробке где были деньги ни одной двух тысячной купюры :-) Вот такой облом. Но не тут-то было. На втором фестивале я стал очевидцем, позже до меня дошло что это были те же люди что и в прошлом году, а также до меня дошло как они это делают, а еще позже после слежки я в этом убедился. Сначала про преступниц. Минимум видел четырех женщин. Две среднего возраста, одна молодая, а одна вообще уже бабушка. Подходят вдвоем или по одному к холодильнику (кто был на фестивале-видел как там все происходит), достают из кошелька крупную купюру. Соответственно продавец теряется и просит мелочь. Далее, допустим мороженое одно стоит 140 тенге, она роется в кошельке и говорит что даст сорок, а ты говорит пока приготовь сдачу, например 4900 тенге. А крупную купюру она просто напросто скрывает под крышкой кошелька. В итоге: мороженое, сдача в 4900 тенге, и целенькая пятитысячная купюра :-) После того как до меня дошло, я обежал всех наших ребят которые были продавцами и предупредил. На этот момент одного из нашего уже обули на десять тысяч :)))) Выглядело это примерно также как со мной в прошлом году. То есть он точно помнил что у него должна быть десятитысячная купюра, но почему-то он её не нашел. Я если честно тогда спалился этим аферисткам. То есть при них громко нашим продавцам сказал, чтобы сначала брали деньги, а потом давали сдачу. Ну и при виде меня они начали шарахаться. Для себя я их всех выявил. Но я пошел дальше. Проследил за одной, стал очевидцем обмана. То есть обули девчонок, продавцов каких-то детских напитков. Потом к ментам, объяснил ситуацию. Началась слежка. В общем и мент спалился. В итоге три аферистки смылись, а одну поймали, то есть те девчонки её опознали. В итоге девчонку и аферистку забрали в ментовку. Та написала заявление и ей вернули 4000 тысячи. А аферистку отпустили. Хотя я бы мог тоже фигурировать как пострадавший, можно было всю шайку накрыть, но увы...
P.S Когда я следил за одной аферисткой, которую в итоге и повязали, я нечаянно заметил в кармашке кошелька большущее количество крупных купюр, буквально запиханных. Женщина увидела что я увидел, и быстренько так закрыла этот кармашек... Их было минимум четверо. В прошлом году только у нас, то есть одна точка, а было пять, была недостача в 22000 тенге :-( А компаний мороженщиков, напитков и.т.д то есть много чего там тогда продавалось... На 100% уверен, что аферистки ни про кого не забыли.

Сообщение отредактировал kto_on: 09.07.2011, 18:04:17

  • 0

#1248
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Не в моих правилах грубить людям, но давать сдачу и товар, не взяв денег от покупателя в руки, это какими же продавцами надо быть? Знаем мы эти разводки. А если бы вы в обменниках работали- наделали бы , наверное, недостачу на десятки тысяч долларов? В который раз убеждаюсь, что работать с деньгами не каждый может.
  • 1

#1249
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений

В моём случае развод произошел со стороны ТЕЛЕ2 в Алматы.
Поверив им про роуминг в Тае по 45 тенге за минуту,подключив роуминг,положив денежку,улетел в Тай.По прилету получилось что заявленного роуминга НЕТ.По совету форумчан написал в Теле2 и их представителям об обмане,но до сих пор у меня роуминг отсутствует.

Проработал 2 дня,и опять 25.
  • -1

#1250
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений
В моём случае развод произошел со стороны ТЕЛЕ2 в Алматы.
Поверив им про роуминг в Тае по 45 тенге за минуту,подключив роуминг,положив денежку,улетел в Тай.По прилету получилось что заявленного роуминга НЕТ.По совету форумчан написал в Теле2 и их представителям об обмане, заработал 2 дня,вторые сутки опять меня роуминг отсутствует.
  • -1

#1251
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

улыбнуло с инета:
Я сижу в вытянутых штанах и мне ништяк. Мне НИКТО не пишет и НЕ ЗВОНИТ. Правда, пришла утром любимая смска: «Мам, украли телефон, дома объясню, неприятности. Положи на этот номер 5000 срочно». Я всегда отвечаю на такие смс, всегда. Что-то типа: «Да пошел ты на х.., ты мне больше не сын».
надо взять на вооружение :D

Последний раз когда пришло письмо на и-мейл о умершем богатом родственнике, ответила кратко: F*ck you. на смски не отвечаю, или отвечаю тем же текстом но по-русски


Я не знаю куда написать лучше...
В общем на Кунаева ниже Гоголя сидит на ступеньках женщина с ребенком на руках и как не пройду там, так ребенок всегда спит.
Я не думаю что это мошенничество, но мне жалко ребенка, предполагаю что он чем то "накачан" что бы спал все время.

Если кто там проходил, расскажите, вы видели его бодрствующим?


На одном Российском сайте была такая статья:

ПОЧЕМУ СПИТ РЕБЕНОК.

никогда не подаю таким, особенно цыганкам. лучше в ветку Благотворительность сходить, там помочь
Как то на Шаляпина Саина в пробке подошла русская женщина с ребёнком, ребёнок не спал, был живой, весёлый, явно её... дала им баночку детсконго питания (была с собой). уж это точно ребёнку пойдёт а не крышующему дяде
  • -1

#1252
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Последний раз когда пришло письмо на и-мейл о умершем богатом родственнике, ответила кратко: F*ck you. на смски не отвечаю, или отвечаю тем же текстом но по-русски

:lol: только сегодня написала и... сейчас проверяю почту а там:

Дорогой друг!
Мне нужна помощь в этой возможности, меня зовут Иосиф Аделард из Ломе Того Республики, я работаю здесь, как адвокат, я хочу сообщить вам, что вы должны придумать свое полное горничной и помощь, чтобы этот фонд, Мой покойный г-н Клиент Борис, которые работают в качестве главного подрядчика строительства в скорлупе развития нефти, но при поездках в соседнюю деревню, он умер на землетрясении со своей семьей, он наследования сумму денег общую сумму шесть миллионов пятьсот тысяч долларов, я хочу, чтобы представлять Вам в принятии утверждает, что это наследство переходит к вам, как только один с ним. Свяжитесь со мной для более подробной информации,
С наилучшими пожеланиями

Иосиф, эсквайр.

автопереводчик жжОт

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 12.07.2011, 19:04:22

  • -1

#1253
kto_on

kto_on
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
На фестивале было более 60000 человек. Мошенники этим и берут. Всякого рода мошенники это прежде всего сильные психологи.
  • 0

#1254
Алёначка

Алёначка
  • Гость
  • 27 сообщений
А кто-нибудь слышал про компанию ТНТ (тудэй анд тумороу). Якобы за 20 пороцентов они дают тебеб жидье, в котором ты живешь 7 лет, а потом оно становится твоим!!!!
  • 0

#1255
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

за 20 пороцентов они дают тебеб жидье, в котором ты живешь 7 лет


Вот откуда уши растут, мда, однако нет меры совершенства жулья....
  • -1

#1256
Алёначка

Алёначка
  • Гость
  • 27 сообщений

за 20 пороцентов они дают тебеб жидье, в котором ты живешь 7 лет


Вот откуда уши растут, мда, однако нет меры совершенства жулья....

Это вы к чему про уши? Мне просто интересно, может кто про подобное слышал, но в других странах, потому что у нас они только открылись, но с первого взгляда все у них прям ооочень гладко!!!!
  • 0

#1257
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

потому что у нас они только открылись, но с первого взгляда все у них прям ооочень гладко!!!!


Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и то, не для первой мышки. А теперь серьезно - рыночную стоимость кв помножте на 0,8 и разделите на 7 лет и на 12 мес, затем умножте (минимум на 2), а то и на 3. Это должна быть ваша арендная плата. Если меньше, то очередное кидалово. С лупой прочитайте договор и с юристом, своим.

ЗЫ: у них-то, до поры до времени, будет гладко, а вот у Вас....сумлеваюсь, я сумлеваюсь...
  • -1

#1258
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Кстати, насчёт телефонного мошенничества с использованием 10-значных номеров, про которые тут много говорилось. На юридическом форуме нашёл такой пост:

"Добрый вечер!мой друг тоже попался к этим мошенникам вот и начались эти хождения по судам, адвокатам, и опять по судам.Видя как бездействуют правоохранительные органы мы сами начали вести это расследование,подключились и родственники и вот что мы узнали,никаких провайдеров нет,этот лохотрон ведет сам каз.телеком и прикрывается провайдерами как ширмой.вот почему они не могут предоставить нам сведения о провайдерах, отговариваясь, что это секретные сведения т.к им нечего предоставить, они сами и есть эти провайдеры.Мы с Зыряновска,друг наговорил по номеру 88090804721 с Олесей Романовой на140000. были суды в Зыряновске, но все тщетно,куда нам мелким букашкам против КТ.и поехали в область и там в обл.КТ узнали что этот номер зарегистрирован на директора Зыряновского теплоцентраля Рыльского,а начальник Зыряновского КТ Бердюгин его хороший друг,вот кентишек и обуяла жажда наживы,хорошо спелись, обдирая честных граждан, вводя наивную молодежь в заблеждения,мой друг по голосу узнал девушку разговарившую с ним, предположительно это оператор КТ Нуралыева Альмира такой же писклявый,быстро говорящий,даже тороторящий не у каждого гражданина будет такой голос его трудно не узнать.так что орудует этими делами шайка лейка из нашего каз.телекома. и никаких провайдеров даже и не ищите их просто нет.а мы будем дальше биться.подадим заявление в область и если надо будет и до верховного суда дойдем. "

Понятно было что Казахтелеком в доле, но что он сам и создает эти конторы это уже нечто новенькое
  • 0

#1259
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
кто слышал про Евростар и кто попал в этой фин. пирамиде., мои знакомые попали на этом... обещают много денег, типа вкладываешь 100 баксов и каждый день капают проценты 1,3%. Сейчас они как то подругому называются
  • 0

#1260
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Мож чуть не в тему,но все же!!
Подскажите,может кто сталкивался....хочу заказать себе кое-что из Лондона!Вышел на продавца,он дал цену,которая меня устраивает!Но предлагает перевести деньги на его имя через Western Union,потом после подтверждения перевода он дает мне номер отслежки Feed-Ex и обещает в течении 2-х дней получение товара!!
В подтверждение и гарантии он дает название магазина,регистрационный номер(№25458768) и адресс(Suite 900 Kemp House 152-2,City Road,London,EC1V 2NX.United Kingdom).... :confused:
как думаете,можно ли доверять или опяь кидалово,как с автомобилями???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.