Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#681
Korvin

Korvin
  • Гость
  • 19 сообщений
Это такое же разводилово как и пылесосы кирби. И гуляют эти уроды по всему СНГ, все точно так же. Вот навскидку понаходил в яндексе кучу статей из россии, украины и тд. Особенно советую читать комментарии :D

раз http://www.klincity....-ili-delcy.html
два http://www.rebenki.r...z-daydzhest.php
три http://www.otvetov.r...-daidzhest.html
и еще вагон с тележкой.

Советую вообще все эти бумажки сжечь или выкинуть, не читая. Лучше сжечь, потому что там ваше имя вписано
  • 0

#682
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Кто нибудь слышал о TVI Express? Родственники в Жанаузене ввязались в эту авантюру,как мне кажется.
Суть такова.Производишь взнос в сумме 270$ далее обязан найти еще 2 человека, которые также дожны внести эти деньги и найти в свою очередь еще 2-х человек.Вообщем образовывается пирамида.Так вот,они надеются,что находятся в начальной стадии пирамиды и им перепадет на руки поначалу 500$,а в оконцовке 15000 долларов.Грят,уже 60 человек,в виде живых примеров в их небольшом городке эти деньги на руки получили.
Это вроде связано с тур.путевками,и офис находится в Лондоне.
Вот их сайтссылка О чем там грят?
Я на инглише ни "бум-бум".

Сообщение отредактировал Shahin: 19.10.2009, 16:52:39

  • 0

#683
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений
кто-нибудь покупал женский журнал, (то ли мини то ли космо не помню), в котором лежит конверт с выигрышем. Нужно стереть четыре кружка, чем больше слоников на рис. будет тем больше выигрыш. У меня вышло 4слоника, я выиграла, какое то там радио чтоли, и в придачу журналы о природе. НО! мне нужно отправить этот конверт вписав свои данные и заплатить 500тг за отпраку письма. может это лохотрон? спишут данные, а потом?
  • 0

#684
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Кто нибудь слышал о TVI Express? Родственники в Жанаузене ввязались в эту авантюру,как мне кажется.
Суть такова.Производишь взнос в сумме 270$ далее обязан найти еще 2 человека, которые также дожны внести эти деньги и найти в свою очередь еще 2-х человек.Вообщем образовывается пирамида.Так вот,они надеются,что находятся в начальной стадии пирамиды и им перепадет на руки поначалу 500$,а в оконцовке 15000 долларов.Грят,уже 60 человек,в виде живых примеров в их небольшом городке эти деньги на руки получили.
Это вроде связано с тур.путевками,и офис находится в Лондоне.
Вот их сайтссылка О чем там грят?
Я на инглише ни "бум-бум".

Какая разница? Если "пирамида" значит уже развод!!!11одын
  • 0

#685
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

кто-нибудь покупал женский журнал, (то ли мини то ли космо не помню), в котором лежит конверт с выигрышем. Нужно стереть четыре кружка, чем больше слоников на рис. будет тем больше выигрыш. У меня вышло 4слоника, я выиграла, какое то там радио чтоли, и в придачу журналы о природе. НО! мне нужно отправить этот конверт вписав свои данные и заплатить 500тг за отпраку письма. может это лохотрон? спишут данные, а потом?

А птом получите кучу писем о выигрышах... с Ридер Дайджест например...
  • 0

#686
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений



Развод на дороге! Не в Алмате а за городом!
Едите - стоят машины две три и вас тормозят люди - очень активно тормозят как будто что то случилось!
Номера на их машинах не Казахстанские и не Российские, говорят что из Румынии (могут говорить что ........
Атеншен!

ЗЫ Актуальны и сегодня,в среду на карагандинской трассе перед сорбулаком тусовались,две бехи пятёрки (по моему) и пассат,......

На прошлой неделе , таких встретили между Балхашем и Алматой (250 км), в пустыне.......


моим родителям, оказывается, тоже такие попались.. сказали, что сирийцы.. типа нужны деньги на бензин.. а у папы канистра бензина была, так он их заправил.. ))
  • 0

#687
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Урааа!!!
Мне тож пришло - Ридерз Дайджест.....
И родителям.....
терь всё как у людей...... :-)

Советую вообще все эти бумажки сжечь или выкинуть, не читая. Лучше сжечь, потому что там ваше имя вписано


вот именно..... и походу базу данных ИВЦ использовали..... т.к. родители никаких анкет не заполняли... :rotate:
  • 0

#688
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Мне вчера позвонили на сотовый, знают моё имя, сказали что привезли груз из Павлодара, стоят ждут в Талгаре. И я должен за ним приехать. Ага, ждите, сейчас поеду ;)
Но чую одним местом, где-то подвох должен быть! :)
  • 0

#689
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений
конечно развод, и не сомневайтесь! с Павлодара? а почему в Талгаре? даже не думайте туда ехать!
  • 0

#690
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

кто-нибудь покупал женский журнал, (то ли мини то ли космо не помню), в котором лежит конверт с выигрышем. Нужно стереть четыре кружка, чем больше слоников на рис. будет тем больше выигрыш. У меня вышло 4слоника, я выиграла, какое то там радио чтоли, и в придачу журналы о природе. НО! мне нужно отправить этот конверт вписав свои данные и заплатить 500тг за отпраку письма. может это лохотрон? спишут данные, а потом?


Да такие конверты во многих журналах есть, причем поля которые стирать нужно просвечивают, то есть 4-х слоников выбрать очень просто весь конверт исписан и весь в картинка, но если внимательно почитать, то чтобы выйграть это самое радио и прочее, нужно заполнить и отправить купон , оплатив лишь пересылку, а самое интересное, что отправляя этот купон ты соглашаешься на подписку какого-то журнала и обязуешься оплачивать её при получении, но типа отказаться можешь в любой момент, только вот как не написано
  • 0

#691
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений
написано позвонить по телефону, и в случае не оплаты за журналы, там какой то штраф.
  • 0

#692
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

написано позвонить по телефону, и в случае не оплаты за журналы, там какой то штраф.

значит читать ещё внимательнее над ;) , но все к одному- развод :)
  • 0

#693
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Мне вчера позвонили на сотовый, знают моё имя, сказали что привезли груз из Павлодара, стоят ждут в Талгаре. И я должен за ним приехать. Ага, ждите, сейчас поеду :weep:
Но чую одним местом, где-то подвох должен быть! :cry:

ко мне так много раз звонили... и с Бурундая, Каскелена, Фабричного и т.д.... просто менеджеры в регионах отправляли попутными фурами товар по рекламациям, а предупредить забывали...
  • 0

#694
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Мне вчера позвонили на сотовый, знают моё имя, сказали что привезли груз из Павлодара, стоят ждут в Талгаре. И я должен за ним приехать. Ага, ждите, сейчас поеду :weep:
Но чую одним местом, где-то подвох должен быть! :cry:

ко мне так много раз звонили... и с Бурундая, Каскелена, Фабричного и т.д.... просто менеджеры в регионах отправляли попутными фурами товар по рекламациям, а предупредить забывали...

помимо менеджеров в регионах бывают домушники в алматы и гопники в талгаре - все будут рады вашей поездке за грузом!
  • 0

#695
в@силиска

в@силиска
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Прочитала все от корки до корки, чтоб не повториться такого не нашла, как назвать это не знаю мошенничество в сговоре с гос. Служащими. Мой знакомый в Алматы приехал в гаи снимать машину с учета для дальнейшей ее переправки в Россию, все сделал, документы получил и сел в машину (доки закинул в бардачок)и поехал что то дальше оформлять по другому адресу. Через некоторый промежуток пути от гаи он вышел из машины ее закрыл и вошел в здание по делам на пару минут выходит, а машинки то и нет уже, ну тут история умалчивает, что он делал но тем самым он потерял сутки, с момента кражи не обращаясь за помощью, думал своими силами попробует, но пришлось уже обратиться к знакомым со связями который уже вышел на гаишника того самого что снимал с учета авто и тот не знаю какими его уговорами там просили, но он указал полную информацию о том кто угнал машинку ( делаем вывод что наводку дают гаишники, все схвачено) и так как были потеряны сутки то машина уже пересекла границу с чистыми документами, всплыла она в Афганистане уже и продана там за 35 000 «зеленых денег», не буду писать какими методами выбивались деньги эти (не очень хорошими) но в итоге эта история закончилась хорошо. Но вот задумываешься, а если нет знакомых таких которые не брезгуют криминалом с ОЧЕНЬ обширными связями, что делать тогда.
  • 0

#696
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...а если нет знакомых таких которые не брезгуют криминалом с ОЧЕНЬ обширными связями, что делать тогда...

Тогда всё. Пиши - пропало.
  • 0

#697
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
еще из последних видов развода, находишь средвекового деятеля можно даже мифологического типа из числа трех богатырей а можно типа Аксак Тимура (хромой Тимур) и вписываешь его в свой шежире. дальше издаешь книгу об этом, пытаясь навариться, но потом поднимаются споры что и род твой из числа военопленых ваще.
  • 0

#698
alishkakz

alishkakz
  • Гость
  • 15 сообщений
Тож недавно искали с друзьями офис что бы открыть фирму! и наткнулись на объявления 315 кв метров за 200$ в месяц! (интересно да?! :) ) ток при одном условии том что обязуемся сделать ремонт!(так подумали ну лан как раз все сделаем под себя) сами решили ну раз делаем ремонт то сядем на контракт минимум на 2-3 года! и проходим к нотариусу и она говорит ну типа давайте тока до нового года а там я типа арендную сумму меньше сделаю типа из-за того что вы ремонт сделаете! ага щя мы ей ремонт сделаем а она нас потом и сразу кинет грамотно!
  • 0

#699
iTL)nomak

iTL)nomak
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Походу меня развели по телефону через сайт знакомств. Короче знакомишься с цыпой, она дает телефон 8 809 080 ***** говорит типа по работе бесплатный. теперь буду ждать счет с казтелекома. Блин вот я лохонулся е мое. всем на заметку.


не переживай, я точно так же лохонулся на 40 000 тенге :-)
устроивался называется на работу.. позвонил блин... а ведь чуял нутром что дело не чистое...
"работадатель" все кричал что связь спутниковая и так далее, поэтому она для меня будет халявная платит она за входящие... ну вообщем полный попец...
устроился я вообщем на работу на 70 000 штук водителем на ланд крузер... не знаю что делать..
по идее можно ее привлечь к уголовной ответственности по факту мошенничества.. айди адрес ее я сохранил (кстати висела она на сайте знакомств и вот ее адрес http://love.mail.ru/allaborisova_77/)
сохранил так же нашу с ней переписку в агенте...
почитал щас закон - что за то что она не предупредила что связь платная, а наоборот ввела в заблуждение.. то это мошенничество.. терь буду на нее выходить через правоохранительные органы и требовать компенсации.. если не захочет по хорошему.. буду в суд подавать. :)
  • 0

#700
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
Я недавно так выйграл Ниву Шевроле))))

Пришла смс что я выыйграл и просили позвонить на номер почему то Билайн.

увы едениц перезвонить не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.