Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#661
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Походу меня развели по телефону через сайт знакомств. Короче знакомишься с цыпой, она дает телефон 8 809 080 ***** говорит типа по работе бесплатный. теперь буду ждать счет с казтелекома. Блин вот я лохонулся е мое. всем на заметку.


Тут кто-то даже тему открывал такую, там автор поробно описывал, что тоже познакомился на каком-то сайте с девушкой и она дала ему свой телефон похожий на такой, девушка убедила его что телефон бесплатный. ОН ей позвонил и разговаривал с ней долгое время9час или полтора), причём девка специально тянула время.....Он боялся какой будет счёт........... Правда потом написал, что ему вроде счёт на 30 с чем-то штук пришёл..... Поищите эту темку, если интересно........
  • 0

#662
Santez

Santez
  • Гость
  • 30 сообщений
Набирает обороты лохотрон с автомобилями на заказ (из Японии, США и т.д). Цена, как правило, намного дешевле рыночной. С продавцом вы заключаете договор у нотариуса, что успокаивает вас и вы думаете, что все хорошо ведь у вас есть договор) :D. По прошествии срока поставки, указанного в договоре, вы начинаете слышать отмазки про задержки на таможне и т.п. В конце концов, как правило, продавец либо отключает свой телефон либо откровенно посылает Вас на ... и говорит что вы ничего сделать не сможете и у него все схвачено где надо. :spy:

Минус в том, что полиция не возбуждает дела по таким эпизодам, т.к. это ГПО (Гражданско-правовые отношения) и вы можете только подать в ГРАЖДАНСКИЙ суд. Те кто знает что это - поймут.

Выход только один. Искать таких же "кинутых" и подавать коллективные заявлеия в прокуратуру или полицию. Возможно, что многим продают одну и ту же машину. Только в этом случае можно добиться желаемого результата.

Я знаю несколько людей, кто попался на такой лохотрон и сейчас пытается наказать мошенника.

Будьте осторожны. :D

Сообщение отредактировал Santez: 10.10.2009, 15:13:15

  • 0

#663
Santez

Santez
  • Гость
  • 30 сообщений
Недавно, один мой знакомый предложил мне вступить в "пирамиду". Схема банальная: вносите денежку, приглашаете еще людей, которые вносят деньги и вам выплачивают какие то проценты. Неужели есть люди, кто еще носит деньги в такие конторы? :spy:

Сообщение отредактировал Santez: 10.10.2009, 15:40:43

  • 0

#664
Skibum

Skibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
да фигня мелочи
мне поначалу 3-4 лима баксов предлогали
потом 300-400 тыщ
ща вообще не предлагают
крызыс есьже....
  • 0

#665
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Набирает обороты лохотрон с автомобилями на заказ (из Японии, США и т.д). Цена, как правило, намного дешевле рыночной. С продавцом вы заключаете договор у нотариуса, что успокаивает вас и вы думаете, что все хорошо ведь у вас есть договор) :rotate:. По прошествии срока поставки, указанного в договоре, вы начинаете слышать отмазки про задержки на таможне и т.п. В конце концов, как правило, продавец либо отключает свой телефон либо откровенно посылает Вас на ... и говорит что вы ничего сделать не сможете и у него все схвачено где надо. :dandy:

Минус в том, что полиция не возбуждает дела по таким эпизодам, т.к. это ГПО (Гражданско-правовые отношения) и вы можете только подать в ГРАЖДАНСКИЙ суд. Те кто знает что это - поймут.

Выход только один. Искать таких же "кинутых" и подавать коллективные заявлеия в прокуратуру или полицию. Возможно, что многим продают одну и ту же машину. Только в этом случае можно добиться желаемого результата.

Я знаю несколько людей, кто попался на такой лохотрон и сейчас пытается наказать мошенника.

Будьте осторожны. :D

Кстати его задержали , но потом отпустили. вот официальный источник
  • 0

#666
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Самый чоткий развод - это когда за реальные деньги вы покупаете виртуальные и оплачиваете всякую фигню в играх. :dandy: Пример - ваш любимый Счастливый фермер. Лохотроннее лохотрона не придумать.
  • 0

#667
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Самый чоткий развод - это когда за реальные деньги вы покупаете виртуальные и оплачиваете всякую фигню в играх. :dandy: Пример - ваш любимый Счастливый фермер. Лохотроннее лохотрона не придумать.

Никогда о таком не слышал... может лучше игры в магазинах покупать?
  • 0

#668
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

А мне пришло вот такое письмо на е-майл
И думаю не ко мне одной.Тоже развод. Я даже не пыталась что то сделать.Удалила его и все. Мож к кому еще приходило,отзовитесь.


Приходило. :dandy: У меня уже целая коллекция:

Изображение
Кликабельно.

Заметьте, сколько в день приходит) Спасибо Gmail, фильтрует.

Сообщение отредактировал Kejzfox: 11.10.2009, 20:43:42

  • 0

#669
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Никогда о таком не слышал

Значит вы не сидите в Контакте. :dandy: Инфа здесь:
По-научному: http://ru.wikipedia....астливый_фермер
Вольным языком, зато честно: http://lurkmore.ru/Счастливый_фермер

может лучше игры в магазинах покупать?

Это онлйн-игра, её не купишь. Зато много заплатишь.
  • 0

#670
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Никогда о таком не слышал

Значит вы не сидите в Контакте. :dandy: Инфа здесь:
По-научному: http://ru.wikipedia....астливый_фермер
Вольным языком, зато честно: http://lurkmore.ru/Счастливый_фермер

может лучше игры в магазинах покупать?

Это онлйн-игра, её не купишь. Зато много заплатишь.

ДА уж L4D рулз, по сравнению со всякими смешными фермерами...
  • 0

#671
камикадзе

камикадзе
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Пришел какой-то красный конверт от "Издательство Ридерз Дайджест", типа, если сделаете то-то то-то, можете выйграть 5000000 наших рублей и еще участвуешь в розыгрыше 3-х машин... Что за х...?
  • 0

#672
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Пришел какой-то красный конверт от "Издательство Ридерз Дайджест", типа, если сделаете то-то то-то, можете выйграть 5000000 наших рублей и еще участвуешь в розыгрыше 3-х машин... Что за х...?

ооо и бабуле моей такой же пришел))) там на одном из конвертов,там же их несколько,типа если согласны,отправьте конверт ДА ну или что т подобное,так вот на конверте,который согласен,мелким шрифтом написано,что отправляя данный конверт,вы подтверждаете,что готовы купить справочник кажется за что то вроде 3000 тенге)))) кстати оформлено все оч красиво,и все данные верные,самый прикол,что там сначало 500 000,потом Автомобиль :rolleyes: а потом и все 5 000 000,ерня все это
  • 0

#673
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


Пришел какой-то красный конверт от "Издательство Ридерз Дайджест", типа, если сделаете то-то то-то, можете выйграть 5000000 наших рублей и еще участвуешь в розыгрыше 3-х машин... Что за х...?

ооо и бабуле моей такой же пришел))) там на одном из конвертов,там же их несколько,типа если согласны,отправьте конверт ДА ну или что т подобное,так вот на конверте,который согласен,мелким шрифтом написано,что отправляя данный конверт,вы подтверждаете,что готовы купить справочник кажется за что то вроде 3000 тенге)))) кстати оформлено все оч красиво,и все данные верные,самый прикол,что там сначало 500 000,потом Автомобиль :rolleyes: а потом и все 5 000 000,ерня все это

Нет, не херня... Вы реально обзаводитесь справочником

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 12.10.2009, 22:47:41

  • 0

#674
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

можете всё уточнить в Казахтелекоме, по-моему по номеру 160 (бесплатно).... Плачу за эту услугу 150тг. в месяц

Как классно то! Я и не знала о такой услуге! Нужно подключиться!
  • 0

#675
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Пришел какой-то красный конверт от "Издательство Ридерз Дайджест", типа, если сделаете то-то то-то, можете выйграть 5000000 наших рублей и еще участвуешь в розыгрыше 3-х машин...

И что вы решили? - Нужен ли Вам справочник за 3000 тг.? Он же и бнсплатный есть ввв.е-сити.кз например или ввв.180.кз
  • 0

#676
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений


можете всё уточнить в Казахтелекоме, по-моему по номеру 160 (бесплатно).... Плачу за эту услугу 150тг. в месяц

Как классно то! Я и не знала о такой услуге! Нужно подключиться!


Я подключила телефон и не знала что автоматом определитель тоже подключен. Но нужно еще в телефоне в настройках ID кулер включить. Сейчас все определяет. Супер.
  • 0

#677
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Жене утром по СМС сообщили, что она выиграла 750000 евров!
Она аж обиделась - такая мелочь!
  • 0

#678
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Это онлйн-игра, её не купишь. Зато много заплатишь.

Это не лохотрон, это ставка на умственно отсталых... :)
  • 0

#679
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Мне каждый день приходит на мыло то выигрыш в лотерею, то наследство, в общей сложности уже на м-ард долларов США. В общем если кому матпомощь нужна - стучитесь поделюсь...письмами!
  • 0

#680
DONNA_N

DONNA_N
  • Гость
  • 39 сообщений


Пришел какой-то красный конверт от "Издательство Ридерз Дайджест", типа, если сделаете то-то то-то, можете выйграть 5000000 наших рублей и еще участвуешь в розыгрыше 3-х машин... Что за х...?

ооо и бабуле моей такой же пришел))) там на одном из конвертов,там же их несколько,типа если согласны,отправьте конверт ДА ну или что т подобное,так вот на конверте,который согласен,мелким шрифтом написано,что отправляя данный конверт,вы подтверждаете,что готовы купить справочник кажется за что то вроде 3000 тенге)))) кстати оформлено все оч красиво,и все данные верные,самый прикол,что там сначало 500 000,потом Автомобиль :-) а потом и все 5 000 000,ерня все это


да нам тоже недавно пришло такое же письмо...ну лохотронище чистой воды!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.