Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3821
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


Приехали заправляться на матизе. Из машины вышли две женщины. Одна сразу прошла к кассе, а вторая прошлась по магазину и взяла минералку. После чего, встала в очередь сразу за первой. В это время , пока вторая ходила по магазину, первая долго возилась с оплатой. Достала 10000, сделала вид, что ложит их на прилавок возле кассира. В это момент, кассира кто-то из клиентов, отвлёк каким-то вопросом. Пока кассир отвернулась, буквально на секунду, первая быстро спрятала свои 10тыс. в потайной кармашек своего кошелька. Когда кассир, стала её рассчитывать, то денег уже не было. Кассир спросила про деньги, мошенница ответила, что деньга она отдала кассирше и демонстративно показала пустой кошелёк. В это время, её сообщница , начала возмущаться , почему так долго и наводить кипишь. Кассирша не стала пересчитывать кассу, как это положено по инструкции, а посчитала что она и в правду взяла деньги и положила их в кассу. Отдала сдачу.
Всё было примитивно и просто, но у них всё получилось. Охранник, как всегда "всё прохлопал".....

Если касир лох, то причем тут люди?
Она мат ответственная и поставила подпись на документе и на должностной инструкции.
вообще вшивая веб-камера за 2000 тенге позволит решать такие вопросы, но для вашей лоховской заправки это видимо неподъемные бабки.
Таких горе предпринимателей вообще кончать надо.

Уважаемы Ангел. Следите за языком, а то бы вас как бы не .....
Камеры есть. Видео, с записью произошедшего, тоже есть. Просто пытаемся ускорить решение вопроса. А то, полиция не очень то и торопится.....
Девушка кассир, молодая и неопытная. У неё, стаж всего-то около месяца.
Так что, не нужно сильно умничать. Я написал только по теме. С каждым может подобное произойти. Как раз такие, кто гнёт пальцы веером и насмехается над ошибками других, обычно сами ничего не умеют.
  • 12

#3822
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
на днях в домофон позвонила женщина...представилась Ольгой.....говорит, что типа сегодня бесплатное познание Библии... я повесил трубку..мож зря я отказался от бесплатного познания Библии??)))
  • 0

#3823
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Не узнали в какие дни платно, сколько это стоит и где можно приобщиться за кровно заработанные? )))
  • 0

#3824
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Забыл упомянуть про охранников кафе "Арагоста" находится по Розыбакиева выше Калинина. В ту ночь, когда повязали друга в РОПе была девушка и жаловалась нам на этих охранников, показывая синяки на руках и рассказывала что они грабят пьяных посетителей. Я особо не придал значения, т.к. она была под шафе да и только что тут нас девицы подставили. Но потом, когда друга выпустили он рассказал, что те охранники 2-е калхов в кутузке пытались отжать у него наручные часы. Не первый раз слышу нелицеприятное про охрану заведений. В диско 80 тоже работают подобные.
  • 0

#3825
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Squeezer вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • -2

#3826
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Внимание! Только что сразу на 3 телефона пришло СМС с текстом "Поздравляем! Вы выиграли приз от "AZIY AVTO" тел: +77076513520". Первый раз слышу о такой компании. Не ведитесь на этот лохотрон!

P.S. На всех трёх телефонах - Теле2.

Сообщение отредактировал S@NEK: 16.06.2013, 11:38:56

  • 0

#3827
Ametis

Ametis
  • Гость
  • 7 сообщений
Теле два это что-то с чем-то

  • -8

#3828
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Внимание! Только что сразу на 3 телефона пришло СМС с текстом "Поздравляем! Вы выиграли приз от "AZIY AVTO" тел: +77076513520". Первый раз слышу о такой компании. Не ведитесь на этот лохотрон!

P.S. На всех трёх телефонах - Теле2.

это зеки пытаются лоховать!!..
раньше их номер был от билайна....и они за типа выигрышь просят пин коды трех карточкек билайн)))
  • 0

#3829
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Теле два это что-то с чем-то

теле2 тут не причем...
  • 1

#3830
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
ща пришло СМС:"Вы приглашены на Fashion Friday-вечеринку для дисконтников ИНТЕРТОП.21 июня в 20.00,СРЦ Метро.Шоу программа,призы,показ летних коллекций.Вход по дисконтным картам.1 карта-2 персоны".....кто в курсе...что будет? кто хочет стать 2-й персоной? :lol:
  • 0

#3831
Sprut

Sprut
  • Гость
  • 7 сообщений

Мней сестре в аэропорту сунули бланк заполнить об участии в акции какой то, потом позвонили, сказали с мужем приходите, типо приз выиграли, Я прикинулся мужем и пошел с ней. Сказали приз получите, но надо 2 часа прослушать лекцию. ЧЕм то смахивало на гербалайф. все кто пришел выиграл приз - какую то карту, которая стоит от 3 до 20 тыс долл, по которой отдыхать за рубежом могу с 50% скидкой. А заплатить за эту карту надо было именно сейчас, даже предложили водителя съездить за деньгами ))) я решил подыграть и сидел торговался с ними еще час после лекции, видно было их синие лица от злости, как они мило улыбались. В итоге просто встал и ушел, признавшись что хотел позабавиться. НАверно материли они меня вслед)) нас с женой тоже поймали в аэропорту в ноябре месяце жена заполнила какуе то анкету дня три или пять назад нам позвонили и сказали что будут призы от поездки и пылесоса до автомобилей пригласили в НУРЛЫ-ТАУ СЕКТОР 4А офис 102 к 16-00

Ну вот и нам позванили эти товарищи,после того как мать месяц назад в Турцию сьездила и заполнила какую-то анкету в аэропорту ,звонят и говоря что-то типа мы из компании КОНТИНЕНТАЛЬ ,вы выиграли машину :lol: и нужно уплатить ндс 12% ,приезжайте значит по выше указаному адресу ,а там еще розыгрыш бытовой техники во как ,но после их второго звонка мы упомянули данный форум и разговор быстро закончился ,сказали что здесь не правду пишут и трудку положила :faceoff:
  • 0

#3832
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

В грехах каялся - Duskiness....

....Сомневаюсь я что вам подкинут чегонить..сейчас за это быстро за жабры возьмут.следаки даже бить боятся..стоит обвиняемому заикнуться о звонке в прокуратуру или что у него сердечко болит.Чет вы нафантазировали себе..тот просто развел в двд и вернулся...страна агашек и звонков.

Вы были аАбсолютно правы... всё значительно проще... оконцовка тут
Тема "вот и я попал в ДТП", стр. 94. мессаж 1880...

сюда решил не переписывать... не совсем "в тему"...

Сообщение отредактировал Duskiness: 20.06.2013, 21:43:06

  • 0

#3833
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
чето как то все мелкие мошенники по кастрюлям и кассиршам :faceoff: ,
а от цыгане-молдаване кибермошенничеством занимались
  • 0

#3834
КОТ_лета

КОТ_лета
  • Читатель
  • 7 сообщений
Мошенничество или просто у мну паранойя?

Смысл поста таков:
4 месяца назад КТК (для непосвященных КазахТелеком) Начал сверлить дырки в подъезде дабы приобщить нас к всемирной паутине по средствам технологии GPONT (или фиг его знает как эта аббревиатура пишется) в общем по оптоволокну.
В середине мая позвонили и предложили перейти на айдинет. Дав согласие молча ждал.
В минувшею субботу позвонила девушка, сказала, мол когда вам удобно, чтобы пришли подключили. Договорились на сегодня на 15.00.
Вот на часах сегодня тикнуло 16.25 и я позвонил по номеру 160. И очень удивился тому, что белочка сообщила, что я могу расслабится и отдохнуть, потому что мой дом не подключен и наврятли в ближайшие несколько месяцев будет подключен.
На резонные вопросы: Кто виноват в том, что я сидел как дебил и ждал монтеров? А также ЧТО ДЕЛАТЬ? белочка ответить затруднилась.
Минут 20 назад позвонил очередной "продавашка услуги айдинет" и супруге моей начал втирать, что мол мегалайн ликвидируется и надо согласие владельца квартиры чтобы перейти на айдинет. Моя будучи со мной, специалистом IT четко его поставила на место, что тот аж жахлебнулся (слушал все по громкой связи).
Вопрос: НаХ говорить, что услугу вам подключат сегодня и ждите, если даже сам КТК сказал что ждите до ишачей пасхи?
Также этот МЧ спрашивал номер сотового. Это вообще как понять? С каких пор предоставление услуги КТК должно проходить с указанием мобильного телефона абонента?

Номер с которого этот чел звонил:
261-21-35

Пробил его по справки.нет
Вылазит вообще какоето частное лицо

Развод?

Сообщение отредактировал КОТ_лета: 25.06.2013, 18:45:50


#3835
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Не мошенничество, но один из вариантов, откуда появляются данные в базах разных.
Купила телефон в Сулпаке, телефон (любой) там теперь продается с оплатой +1000 тенге к указанной на витрине цене за обычное подключение (что в принципе, сейчас уже каждый может и без 1000 тенге) или от 3500 с настройкой круче, заплатила 1000 не стала ругаться за нарушение прав потребителя и тд, телефон гнал с первого дня, но все надеялась, что разберусь. Оказалось, причина не во мне. Адрес Сервис центра в Сулпаке называли трижды -и все разные . В итоге оказался совсем не там. Брак оказался заводским, составили акт (не бесплатно, кстати!) и пошла я сдавать телефон в магазин. С неохотой, но приняли. Когда покупала, никаких данных не спрашивали. А вот когда сдавала, попросили удв, у меня не было. Слава богу, назад не отправили. Со слов записали адрес, телефон домашний и мобильный ("Если можно, оставьте два").. Вопрос: Зачем? Мне пришлют письменные извинения за некачественный товар? Или начнут слать смс про всяческие акции магазина?
Кстати, в сервис центре сказали, что Сулпак не имеет права навязывать сервис за дополнительную плату. Да и что они слелали за эту тысячу? Воткнули симки и все.
  • 0

#3836
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Не мошенничество, но один из вариантов, откуда появляются данные в базах разных.
Купила телефон в Сулпаке, телефон (любой) там теперь продается с оплатой +1000 тенге к указанной на витрине цене за обычное подключение (что в принципе, сейчас уже каждый может и без 1000 тенге) или от 3500 с настройкой круче, заплатила 1000 не стала ругаться за нарушение прав потребителя и тд, телефон гнал с первого дня, но все надеялась, что разберусь. Оказалось, причина не во мне. Адрес Сервис центра в Сулпаке называли трижды -и все разные . В итоге оказался совсем не там. Брак оказался заводским, составили акт (не бесплатно, кстати!) и пошла я сдавать телефон в магазин. С неохотой, но приняли. Когда покупала, никаких данных не спрашивали. А вот когда сдавала, попросили удв, у меня не было. Слава богу, назад не отправили. Со слов записали адрес, телефон домашний и мобильный ("Если можно, оставьте два").. Вопрос: Зачем? Мне пришлют письменные извинения за некачественный товар? Или начнут слать смс про всяческие акции магазина?
Кстати, в сервис центре сказали, что Сулпак не имеет права навязывать сервис за дополнительную плату. Да и что они слелали за эту тысячу? Воткнули симки и все.


а если мне не нужно их подключение? если мне просто нужен телефон?
  • 0

#3837
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Мошенничество или просто у мну паранойя?

Мне тоже звонили 2 года назад, впаривали. Услуга доступна/не доступна - они сами не знают. Так что, это не мошенничество. Это КТК и их частные представители))

Сообщение отредактировал S@NEK: 26.06.2013, 13:33:04

  • 0

#3838
Lemon_777

Lemon_777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
лучше от греха подальше оставить мегалайн.
так надежнее.
  • -2

#3839
_SunFlower_

_SunFlower_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Мошенничество или просто у мну паранойя?


Это не развод, это организация работы по-дурацки: продавцы, похоже, не сотрудники Казахтелекома, их задача - обзвонить клиентов и набрать как можно больше заявок, а обзванивают клиентов из дома, в частном порядке. У меня была похожая ситуация в ноябре прошлого года: позвонили, предложили подключить и не приехали в назначенное время. По 160 тот же ответ: дом еще не подключен. Я продублировала заявку девушке-оператору, она заверила, что как только дом будет подключен - мою заявку отработают. Номер мобильного я им оставила, через неделю позвонили, пришли ребята, причем в субботу, все подключили.
А продавцы до сих пор продолжают звонить и предлагать подключить ID-net и TV, хотя у меня и то и другое уже полгода как подключено.

Сообщение отредактировал _SunFlower_: 26.06.2013, 14:56:30

  • 0

#3840
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Мошенничество или просто у мну паранойя?


Это не развод, это организация работы по-дурацки:

А продавцы до сих пор продолжают звонить и предлагать подключить ID-net и TV, хотя у меня и то и другое уже полгода как подключено.

С Билайном та же песня.

Сообщение отредактировал Мулечка: 26.06.2013, 15:29:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.