Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3801
Лиана Э.

Лиана Э.
  • Гость
  • 20 сообщений

Была куча свидетелей, абсолютно случайных, из этого кафе, что таких фраз не было произнесено, но на судью это никак не повлияло...


будьте очень аккуратны в выборе слов и выражений.


и чем дело кончилось?


если вопрос ко мне- они заплатили штрафы и судимости заработали. посадить- не посадили.
  • 0

#3802
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений


ой, люди извините за задержку... в общем расклад такой... на 102 подтвердили, что это все правомерно в связи со сложившейся ситуацией... а ситуация такая...даже по новостям прошел сюжет, что в районе Саина Шаляпина найдено расчлененное тело... а именно только руки и ноги... сложность с опознанием, а тем более с поиском преступника...

Ко мне приходили, рассказали то же самое, фоторобот показывали, татуировку тоже. Кстати, сказали что номер уд.личности не нужен, только ФИО и телефон(ы). Спасибо что позвонили в 102, а то я как-то увидев людей в форме сразу поверил им)

а вы "S@NEK" если не секрет, с какого микрорайона? мы с Жетысу... не могу понять одного... оперативник сказал, что нашли на Саина Шаляпина, а по видео сюжету что нашли в районе ТЮЗа... сама сюжет так в сети и не нашла... все со слов людей... неужели никто с форума не видел по новостям данный случай?

Сообщение отредактировал Galinka Malinka: 29.05.2013, 16:11:18

  • 0

#3803
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений



ой, люди извините за задержку... в общем расклад такой... на 102 подтвердили, что это все правомерно в связи со сложившейся ситуацией... а ситуация такая...даже по новостям прошел сюжет, что в районе Саина Шаляпина найдено расчлененное тело... а именно только руки и ноги... сложность с опознанием, а тем более с поиском преступника...

Ко мне приходили, рассказали то же самое, фоторобот показывали, татуировку тоже. Кстати, сказали что номер уд.личности не нужен, только ФИО и телефон(ы). Спасибо что позвонили в 102, а то я как-то увидев людей в форме сразу поверил им)

а вы "S@NEK" если не секрет, с какого микрорайона? мы с Жетысу... не могу понять одного... оперативник сказал, что нашли на Саина Шаляпина, а по видео сюжету что нашли в районе ТЮЗа... сама сюжет так в сети и не нашла... все со слов людей... неужели никто с форума не видел по новостям данный случай?

Мы проживаем в 12 мкр. к нам тоже приходили чуть больше недели назад и просили заполнить бланк, но оперативник не сказал что нашли тело, а просто показал фото. Потом узнали что в мусорном контейнере возле ТЮЗа на Правды Шаляпина нашли ноги и по новостям показали.
вот по ссылке эта новость http://www.zakon.kz/...ntejjnerov.html
  • 1

#3804
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений




ой, люди извините за задержку... в общем расклад такой... на 102 подтвердили, что это все правомерно в связи со сложившейся ситуацией... а ситуация такая...даже по новостям прошел сюжет, что в районе Саина Шаляпина найдено расчлененное тело... а именно только руки и ноги... сложность с опознанием, а тем более с поиском преступника...

Ко мне приходили, рассказали то же самое, фоторобот показывали, татуировку тоже. Кстати, сказали что номер уд.личности не нужен, только ФИО и телефон(ы). Спасибо что позвонили в 102, а то я как-то увидев людей в форме сразу поверил им)

а вы "S@NEK" если не секрет, с какого микрорайона? мы с Жетысу... не могу понять одного... оперативник сказал, что нашли на Саина Шаляпина, а по видео сюжету что нашли в районе ТЮЗа... сама сюжет так в сети и не нашла... все со слов людей... неужели никто с форума не видел по новостям данный случай?

Мы проживаем в 12 мкр. к нам тоже приходили чуть больше недели назад и просили заполнить бланк, но оперативник не сказал что нашли тело, а просто показал фото. Потом узнали что в мусорном контейнере возле ТЮЗа на Правды Шаляпина нашли ноги и по новостям показали.
вот по ссылке эта новость http://www.zakon.kz/...ntejjnerov.html

Выбрасывать расчлененку надо возле больниц с хирургическим отделением, а не возле театров. В крайнем случае-растворить в каустике или кислоте.
  • -26

#3805
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Выбрасывать расчлененку надо возле больниц с хирургическим отделением, а не возле театров. В крайнем случае-растворить в каустике или кислоте.

Что за глупость?! Вы считаете, что хирурги ампутированные части на помойку выкидывают? Или советы маньяку даете? Минус от меня к тем семи, что были до меня.
  • 0

#3806
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений
По своей истории (стр. 187 цитировать не стал, т.к. большое сообщение).
Позавчера позвонил (участковый), попросил меня написать отказную на свое заявление "за примирением сторон", девица, написавшая заявление на друга, уже подала отказную. Поскольку как уже говорил дело не столько касается меня, а другу эти разборки не к чему. Написал отказную. Видимо если сразу не получается у них с людей деньги выманить, спускают дело на тормозах.
Жалею, что фото этих девиц не сделал. Таких надо выкладывать на всеобщее обозрение и предупреждать людей.
  • 1

#3807
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

По своей истории (стр. 187 цитировать не стал, т.к. большое сообщение).
Позавчера позвонил (участковый), попросил меня написать отказную на свое заявление "за примирением сторон", девица, написавшая заявление на друга, уже подала отказную. Поскольку как уже говорил дело не столько касается меня, а другу эти разборки не к чему. Написал отказную. Видимо если сразу не получается у них с людей деньги выманить, спускают дело на тормозах.
Жалею, что фото этих девиц не сделал. Таких надо выкладывать на всеобщее обозрение и предупреждать людей.

можно все исправить. В кафе, где отдыхала Ваша компания камеры есть?
  • 0

#3808
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

вот по ссылке эта новость http://www.zakon.kz/...ntejjnerov.html

Большое спасибо "lessia" за ссылку! "+"
  • 0

#3809
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Пришло смс на кселл от Marketing: Мы Меняем Мир! Звони. Лёня Голубков. :))88005555664
  • 0

#3810
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Мы Меняем Мир! Звони. Лёня Голубков.

Это нифига не мошенство. Реклама.

#3811
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Мы Меняем Мир! Звони. Лёня Голубков.

Это нифига не мошенство. Реклама.

МММ возвращается. Только почему опять разрешают пирамиды?! Потом будут в розыск подавать. Мы не ищем легких путей!
  • 0

#3812
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

а вы "S@NEK" если не секрет, с какого микрорайона?

Скрытый текст

Сообщение отредактировал S@NEK: 30.05.2013, 18:52:37

  • 1

#3813
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
На днях приезжали мошенники к нам на заправку, и не смотря на все инструкции, кассирша попала на 9,5 тыс....
Кто может помочь, пробить их авто по номеру?
Машина: Матиз, г/н 735 ААА толи 02, толи 05 номер области..
Буду премного признателен !
  • 0

#3814
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
а как попала то?

#3815
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

На днях приезжали мошенники к нам на заправку, и не смотря на все инструкции, кассирша попала на 9,5 тыс....
Кто может помочь, пробить их авто по номеру?
Машина: Матиз, г/н 735 ААА толи 02, толи 05 номер области..
Буду премного признателен !

слушайте и правда тут люди рассказывают суть мошенничества, дабы предупредить остальных.....так что рассказывайте как и что было то....

#3816
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Приехали заправляться на матизе. Из машины вышли две женщины. Одна сразу прошла к кассе, а вторая прошлась по магазину и взяла минералку. После чего, встала в очередь сразу за первой. В это время , пока вторая ходила по магазину, первая долго возилась с оплатой. Достала 10000, сделала вид, что ложит их на прилавок возле кассира. В это момент, кассира кто-то из клиентов, отвлёк каким-то вопросом. Пока кассир отвернулась, буквально на секунду, первая быстро спрятала свои 10тыс. в потайной кармашек своего кошелька. Когда кассир, стала её рассчитывать, то денег уже не было. Кассир спросила про деньги, мошенница ответила, что деньга она отдала кассирше и демонстративно показала пустой кошелёк. В это время, её сообщница , начала возмущаться , почему так долго и наводить кипишь. Кассирша не стала пересчитывать кассу, как это положено по инструкции, а посчитала что она и в правду взяла деньги и положила их в кассу. Отдала сдачу.
Всё было примитивно и просто, но у них всё получилось. Охранник, как всегда "всё прохлопал".....
  • 1

#3817
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
http://megapolis.kz/...i_stolknoveniya
  • 0

#3818
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Кассирша не стала пересчитывать кассу

ну в след раз будет пересчитывать-это будет ей уроком :faceoff:

#3819
Ангел сетевого

Ангел сетевого
  • Читатель
  • 9 сообщений

Приехали заправляться на матизе. Из машины вышли две женщины. Одна сразу прошла к кассе, а вторая прошлась по магазину и взяла минералку. После чего, встала в очередь сразу за первой. В это время , пока вторая ходила по магазину, первая долго возилась с оплатой. Достала 10000, сделала вид, что ложит их на прилавок возле кассира. В это момент, кассира кто-то из клиентов, отвлёк каким-то вопросом. Пока кассир отвернулась, буквально на секунду, первая быстро спрятала свои 10тыс. в потайной кармашек своего кошелька. Когда кассир, стала её рассчитывать, то денег уже не было. Кассир спросила про деньги, мошенница ответила, что деньга она отдала кассирше и демонстративно показала пустой кошелёк. В это время, её сообщница , начала возмущаться , почему так долго и наводить кипишь. Кассирша не стала пересчитывать кассу, как это положено по инструкции, а посчитала что она и в правду взяла деньги и положила их в кассу. Отдала сдачу.
Всё было примитивно и просто, но у них всё получилось. Охранник, как всегда "всё прохлопал".....

Если касир лох, то причем тут люди?
Она мат ответственная и поставила подпись на документе и на должностной инструкции.
вообще вшивая веб-камера за 2000 тенге позволит решать такие вопросы, но для вашей лоховской заправки это видимо неподъемные бабки.
Таких горе предпринимателей вообще кончать надо.

#3820
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Ангел сетевого вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.