Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3781
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Крабс а вы купили эти кастрюльки???
  • 0

#3782
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Самое страшное в вашем ответе - обычные националистские выходки. уже притеснение и оскорбления по нац.признаку стали обычным явлением здесь?

Абсолютно ничего страшного не вижу в своем ответе. Притеснение по нац.признаку, это то, с чем столкнулся автор упомянутого поста. А насчет оскорблений, хм, где такие имеют место в моем ответе?
  • 0

#3783
Мистер Краббс

Мистер Краббс
  • Гость
  • 35 сообщений

Я вот тоже не пойму ни Мистер Краббс ни hugoboss Вы купили эту посуду??? Чем он вас обманул???? Что вы его так прокленаете??? Он как может так и зарабатывает купил на барахолке по дешевле- продал по дороже в чем подвох??

дык, я его не "прокленаю"
вы почитайте несколько предыдущих страниц, думаю, поймете
  • 0

#3784
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений


Вы меня извините, а в чем фишка этого мужика с кастрюлями ну продает, кто то покупает не могу понять в чем обман?

он втюхивает дешевые кастрюльки под видом дорогих, если в семи словах

Так все живут...если в трех словах :D

#3785
Мистер Краббс

Мистер Краббс
  • Гость
  • 35 сообщений
в общем, там он или ему подобные ходят по офисам и втюхивают поддельные кастрюли дорого, в то же время, как на базаре они стоят намного дешевле (раза в 3-4, а может и больше)
  • 0

#3786
Мистер Краббс

Мистер Краббс
  • Гость
  • 35 сообщений
типа этого
  • 0

#3787
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Я вот тоже не пойму ни Мистер Краббс ни hugoboss Вы купили эту посуду??? Чем он вас обманул???? Что вы его так прокленаете??? Он как может так и зарабатывает купил на барахолке по дешевле- продал по дороже в чем подвох??

Тема не про конкретные личности, а про мошенничество в целом, для начала почитайте эту тему назад (не скажу точно сколько страниц), но скажу одно - на совести этого ублюдка человеческая жизнь... так что нет подвохов никаких, но есть определенная личность, которая ходит по этой земле до сих пор без наказания :mad:
  • 2

#3788
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений



Вы меня извините, а в чем фишка этого мужика с кастрюлями ну продает, кто то покупает не могу понять в чем обман?

он втюхивает дешевые кастрюльки под видом дорогих, если в семи словах

Так все живут...если в трех словах :D

не все под действием гипноза у стариков последние сбережения отбирают
  • 0

#3789
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Хорошие кастрюли и не очень то и дорого на базаре они 25.000 муж купил за 30 000 Я очень довольна их качеством, Никакого мошенничества замечено не было !!!
Мистер Краббс ни hugoboss приглашаю лично убедиться в их качестве.
  • 0

#3790
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений




Вы меня извините, а в чем фишка этого мужика с кастрюлями ну продает, кто то покупает не могу понять в чем обман?

он втюхивает дешевые кастрюльки под видом дорогих, если в семи словах

Так все живут...если в трех словах :D

не все под действием гипноза у стариков последние сбережения отбирают




Нет никокого гипноза!
  • -1

#3791
Мистер Краббс

Мистер Краббс
  • Гость
  • 35 сообщений
видимо вам попался добросовестный "сетевик"
а тот мошенник прикрывается такими

пыс.
а что у нас на ужин? :D
  • 0

#3792
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений


У меня 4 года назад был такой случай- вышла в магазин и на заборе возле него сидели двое парней, начали мне казахски что-то говорить, я сказала если надо у меня спросить- спросите на русском, они начали говорить о том, что я их место в городе занимаю, работу а им приходиться жить в поселке и ездить в городе, чтобы я уё...в Рашку. Я уже вышла из магазина они опять идут в след мне, я зашла в опорный пункт- он в моём доме на первом этаже, всё рассказала старшему, мы их догнали- они начали извини карындас и все такое, учасковый наш на них жестко наорал, они аж бегали от него, вызвал дежурный патруль, у них не было документов- вообщем их увезли, а я пошла домой. Ясен пень заяву я никакую не писала.

И? в чем заключается мошенничество?

p/s/ обычные националистские выходки

просто вы спрашивали мошейничество есть со стороны милиции- я описала свой случай, как до меня докапывались и в данном случае милиция была на моей стороне.
  • 0

#3793
salamandra_76

salamandra_76
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Мамка отожгла: Звонят ей телефонные мошенники. Какой-то парень убитым голосом: "Мама, я человека сбил".

А я на против сижу кофий попиваю. Вот мама и сообразила, в чём дело. И говорит: "Идиот, грохни свидетелей и сваливай!"

На том конце кто-то чем-то подавился...

  • 8

#3794
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Хорошие кастрюли и не очень то и дорого на базаре они 25.000 муж купил за 30 000 Я очень довольна их качеством, Никакого мошенничества замечено не было !!! Мистер Краббс ни hugoboss приглашаю лично убедиться в их качестве.


самовнушение-сильная вещь...теперь вы всеми силами будете находить плюсы в этой посуде и правдывать 30 тыс тенге)
  • 0

#3795
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

просто вы спрашивали мошейничество есть со стороны милиции- я описала свой случай, как до меня докапывались и в данном случае милиция была на моей стороне.

аааа, вона че, я то и не допер, не обратил внимание, так сказать, на "необычное" поведение представителей Закона

а то, чему было мое удивление в предыдущем примере, так это не просто дискредитирует, это вообще такое пятно :rotate: надеюсь эти люди будут выгнаны с позором и сядут лет на 10
  • 1

#3796
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
по поводу кастрюль, Hugoboss, согласна с каждым Вашим словом, те кто пытается оправдывать действия этих мошенников, видимо не в курсе, почитайте в этой ветке сообщения пользователя с ником Солнышко. А если в двух словах , то суть такая, менее доверчивым эта посуда достается за 200-300$, а более доверчивым и внушаемым за 1000$ и вплоть до того что старики отдают все что на "черный день" копили, а доходит до них это все уже после того как от мошенников и след простыл/ Один из дедушек скончался от инсульта после такого случая. И не нужно говорить, они же сами вынесли деньги и купили- просто так люди старой закалки, тем более у которых каждая копейка на счету так не сделают. А полиция не смотря на то, что несколько заявлений принято, бездействует.
Я тоже видела этих людей, причем увидела совершенно случайно из окна со своего 5-го этажа, что стоят какие-то типы у припаркованной машины и высматривают прохожих, причем тех кто помоложе не трогают, а подходят именно к пожилым людям. В общем оставила я дома своих деток, включив им мультики, сама понеслась вниз, типа случайно мимо прохожу, и потихоньку сфотографировала на телефон одного из них(второй к этому времени отошел) и машину на которой они передвигались. И снова бегом домой нашла телефон Солнышка , позвонила ей и скинула фото. Она даже приехала сюда, но к сожалению они уже уехали, я уже потом подумала, что нужно было придумать как их задержать :(.
После в этой теме, она писала, что полиция так ничего и не может сделать с этими мошенниками.
  • 4

#3797
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
А с нацианольной рознью тоже столкнулась, сделала замечание маме, которая курила на детской площадке, за что была обложена матом и словами что это земля казахов :faceoff: и что она будет делать что хочет и что мне нужно сваливать в другую страну.
Взяла достала телефон, спросила знает ли она что за разжигание национальной розни и курение в общественных местах полагается штраф, и сказала что сейчас участковому позвоню, в общем эту дамочку быстро ветром сдуло.
Так что если кто-то начинает разговоры на национальные темы, имеет смысл достать телефон и включить запись видео, чтоб в случае притензии было что предъявить, хотя думаю при таком раскладе сами сбегут.

  • 7

#3798
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

самовнушение-сильная вещь...теперь вы всеми силами будете находить плюсы в этой посуде и правдывать 30 тыс тенге)

в общем то для набора кастрюль это не большая цена.и они полностью оправдывают эту цену....уж не знаю чем там мошенник торгует, но продавать в 3 раза дороже конечно плохо, ну пусть не покупают :faceoff: .в гипноз не верю..в силу убеждения стариков верю- ибо по всем постам убеждались только старики

#3799
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Мамка отожгла: Звонят ей телефонные мошенники. Какой-то парень убитым голосом: "Мама, я человека сбил".
А я на против сижу кофий попиваю. Вот мама и сообразила, в чём дело. И говорит: "Идиот, грохни свидетелей и сваливай!"
На том конце кто-то чем-то подавился...

Анекдоты хоть и в тему но в другой ветке..А так вы хоть напишите что советуете так отвечать своим родным.))))
  • 2

#3800
Лиана Э.

Лиана Э.
  • Гость
  • 20 сообщений

Была куча свидетелей, абсолютно случайных, из этого кафе, что таких фраз не было произнесено, но на судью это никак не повлияло...


будьте очень аккуратны в выборе слов и выражений.


так если фраз не было произнесено и много свидетелей подтвердило, то как быть аккуратными то в выражениях :rolleyes:

тут без вины виновный значит!


получается что так... это реальные подстановы... увы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.