Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3721
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

это правомерно, как считаете?

Считаю незаконным......Принятый парламентом закон о защите персональных данных лежит на подписи у президента.....

Сообщение отредактировал gekko2002: 24.05.2013, 18:36:28

  • 0

#3722
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

К кому нибудь еще приходили люди в форме с просьбой заполнить ПОКВАРТИРНУЮ КАРТОЧКУ?
А в ней все все данные на каждого из проживающих в квартире... а именно: № уд.личности, срок его действия, место рождения и место работы, телефоны, наличие несовершенных детей, животных (их клички, наличие прививок), наличие автотранспорта (марка, гос номер, г.в. цвет, двигатель, кузов, шасси, место хранения) и далее по списку.... короче вся подноготная.... это правомерно, как считаете?
а я пока сделаю звонок на 102...

К нам приходил участковый знакомиться. У него были карты учетные-там только ФИО и к-во проживающих в квартире. Никаких животных и машин.
Не налоговая есьжи.
  • 0

#3723
Лиана Э.

Лиана Э.
  • Гость
  • 20 сообщений

К кому нибудь еще приходили люди в форме с просьбой заполнить ПОКВАРТИРНУЮ КАРТОЧКУ?
А в ней все все данные на каждого из проживающих в квартире... а именно: № уд.личности, срок его действия, место рождения и место работы, телефоны, наличие несовершенных детей, животных (их клички, наличие прививок), наличие автотранспорта (марка, гос номер, г.в. цвет, двигатель, кузов, шасси, место хранения) и далее по списку.... короче вся подноготная.... это правомерно, как считаете?
а я пока сделаю звонок на 102...


а код сейфа домашнегои номер карточек не забыли спросить? это что еще за новости такие?

Сообщение отредактировал Лиана Э.: 24.05.2013, 21:36:11

  • -1

#3724
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

К кому нибудь еще приходили люди в форме с просьбой заполнить ПОКВАРТИРНУЮ КАРТОЧКУ?
А в ней все все данные на каждого из проживающих в квартире... а именно: № уд.личности, срок его действия, место рождения и место работы, телефоны, наличие несовершенных детей, животных (их клички, наличие прививок), наличие автотранспорта (марка, гос номер, г.в. цвет, двигатель, кузов, шасси, место хранения) и далее по списку.... короче вся подноготная.... это правомерно, как считаете?
а я пока сделаю звонок на 102...

а кем представились?откуда они.....ничего не заполнять..считаю что такие данные они сами должны взять в базе данных.....при наличии погон

#3725
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
ой, люди извините за задержку... в общем расклад такой... на 102 подтвердили, что это все правомерно в связи со сложившейся ситуацией... а ситуация такая...даже по новостям прошел сюжет, что в районе Саина Шаляпина найдено расчлененное тело... а именно только руки и ноги... сложность с опознанием, а тем более с поиском преступника... всем жильцам нашего дома предъявили фоторобот подозреваемого и татуировку с какой то части тела... дальше подробностей не знаю... может кто видел видеосюжет, черкните в личку... боюсь модераторы вынесут предупреждение, что уходим от темы... в общем мошенничество не подтвердилось...вот!
  • 0

#3726
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Ну я понимаю поиск свидетелей, но чтоб допрос с пристрастием. Зачем им такие подробности, а тем более несовершеннолетние дети, клички животных да еще и их прививки :ninja: Как это может быть связано :faceoff:
  • 0

#3727
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

в общем мошенничество не подтвердилось...вот!

мне тоже непонятно.причем место работы и марка авто и номер удостоверения?фоторобот показали -думаю этого достаточно.причем тут данные? или у нас как обычно перегибы на местах :faceoff:

#3728
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
похоже они решили сразу убить двух зайцев... и квартирантов проверить и незаконно проживающих и у кого срок документов подходит к концу и пр.... в общем о цели визита и сборе данных теперь можно гадать, но главное оперативный на 102 дал добро, что это сотрудники ауэзовского.... только это и успокаивает..
  • 0

#3729
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

похоже они решили сразу убить двух зайцев... и квартирантов проверить и незаконно проживающих и у кого срок документов подходит к концу и пр.... в общем о цели визита и сборе данных теперь можно гадать, но главное оперативный на 102 дал добро, что это сотрудники ауэзовского.... только это и успокаивает..


Если подтвердили, что законно, основание? Приказ, постановление для сбора всей инфо? сейчас может и все норм, пока эти данные не попали заинтересованным лицам; запросто знать, в какое время люди на работе, и чтобы не напугать дом.животное, позвать его по кличке. да и приходить только к тем, чьим собачкам сделаны прививки от бешенства? :-/
  • 4

#3730
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

основание?

видимо собственная инициатива и домыслы оператора 102 :faceoff:

#3731
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Повидимому, это "знакомые знакомых" полицейских в курсе про ТАКИЕ события и решили подсуетиться и собрать нужную им инфу. И в 102, да, подтвердят! Полиции не нужны, я думаю, клички животных и марки машин...
У меня был случай: звонок в дверь - открываю (не читала еще эту тему, давно было) Парень(не в форме) -"Такая-то такая-то?" -Да - Муж у Вас такой-то такой-то? -Да - Срочно!Пропустите для осмотра квартиры!У Вас террористы (или наркотики) или что-то не помню(но из области фантастики для меня)! И прет в квартиру! Я грудью встаю на защиту (была одна дома) не пустила... Тогда он грит - поедем в отделение! Я - поехали! Тут он начал ПРОСТО БОЛТАТЬ!(Ну куда он меня повезет?) Типа: вот Вы не пускаете, а может у Вас ... и погнал ... Диалог сошел на шутки... Закрыла дверь... Сейчас уже много и пишут и говорят про такое, а раньше... Бог уберег...
А вот думаю, ну откуда у него были все данные на нашу семью?И на что он расчитывал?
С прошествием лет способы усовершенствовались...

Сообщение отредактировал Ирина Ф: 25.05.2013, 18:50:59

  • 0

#3732
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений
не давно иду по Фурманова вниз от Абая.Мне на встречу парень с девушкой ,прилично одеты и девушка подходит и говорит..Вы не могли бы мне 100 тг дать?А то я кошелек дома оставила и на автобус денег нет.Ну я по своей доброте дала 100 тг.Иду дальше...на встречу парень идет и опять...Извините,у меня такая ситуация,я потерял свой кошелек...Одолжите 100тг..Тут я понимаю ,что это уже не случайность.И отказываю..Дошла до Фурманова Шевченко,и тут вижу девушку и женщину..И слышу такой же разговор про 100тг..Вообщем,Наконец то добравшись до машины,села и уехала.Может кто слышал про это?Интересно,на что и для чего они просят эти 100тг?
  • 0

#3733
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Может, молодежь вышла с заданием по какому-либо тренингу?
  • 0

#3734
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Несколько лет назад возле цирка парниша такую е песню пел про кошелек, только денег просил ... на такси. Сказала, что могу дать 50 тенге на автобус. Сказал, не надо, раз жалко! Другие дадут! Обиделся, в общем. ))
  • 0

#3735
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
На задание тренинга похоже. В плюсе тот, кто больше собрал. Но обычно бывает наоборот - больше продал.
  • 0

#3736
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
каждый год , раньше на Пушкина , около базара , потом еще где-то я его видела на Тастаке, тоже просил 100 теньге на маршрутку в Талдыкорган, потом выяснилось, на травку не хватает.
  • 0

#3737
Noomerolog

Noomerolog
  • Частый гость
  • 55 сообщений

не давно иду по Фурманова вниз от Абая.Мне на встречу парень с девушкой ,прилично одеты и девушка подходит и говорит..Вы не могли бы мне 100 тг дать?А то я кошелек дома оставила и на автобус денег нет.Ну я по своей доброте дала 100 тг.Иду дальше...на встречу парень идет и опять...Извините,у меня такая ситуация,я потерял свой кошелек...Одолжите 100тг..Тут я понимаю ,что это уже не случайность.И отказываю..Дошла до Фурманова Шевченко,и тут вижу девушку и женщину..И слышу такой же разговор про 100тг..Вообщем,Наконец то добравшись до машины,села и уехала.Может кто слышал про это?Интересно,на что и для чего они просят эти 100тг?


На одном из тренингов по уверенности в себе - есть такое задание - "Обращаться к незнакомым людям - с просьбой одолжить деньги". Может это как раз такой случай? ))
  • 0

#3738
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Несколько лет назад возле цирка парниша такую е песню пел про кошелек, только денег просил ... на такси. Сказала, что могу дать 50 тенге на автобус. Сказал, не надо, раз жалко! Другие дадут! Обиделся, в общем. ))

до сих пор там малолетки ходят и попрошайничают, еще ходят мужики с верхней части города надо помочь уехать на Саяхат, с нижней части города на Сайран. Сначала спрашивают как проехать, объясняешь за этим следует дайте на проезд. Причем берут и по 80 тенге уже, запросы снизились (возможно кто то и на такси дает) :D В течении недели один и тот же чувак ко мне раза 3 подходил. Причем на второй раз сказал: не умничай, денег дай на проезд :lol: Так и ходят бедолаги, уехать не могут :weep:.

Про расчленный труп читала в нете, правда писали, что нашли возле театра Байсеитовой :ninja:
  • 0

#3739
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Про расчленный труп читала в нете, правда писали, что нашли возле театра Байсеитовой

Это ж вроде в Астане?
  • 0

#3740
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Несколько лет назад возле цирка парниша такую е песню пел про кошелек, только денег просил ... на такси. Сказала, что могу дать 50 тенге на автобус. Сказал, не надо, раз жалко! Другие дадут! Обиделся, в общем. ))


да что там на такси, ко мне подходили с просьбой помочь на билет до другого города, не хватало ему 2000
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.