Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3341
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

так что ничего мистического нет в этом излучении!

что такое инфракрасное излучение, я знаю еще со школьной скамьи

но я видела, что с биоптроном заживает быстрее, чем без него: те же порезы, прыщики и просто красное горло

а синяя лампа - это ультрафиолетовая, у нее совсем другое действие (например, выводят билирубин у младенцев), а у биоптрона свет не синий, желтушку им не лечат

а когда некоторые с умным видом говорят, что в этих очках или этих окнах такое стекло, которое не пропускает ультрафиолетовые лучи, я тоже недоумеваю, т.к. в школе учили, что стекло в принципе ультрафиолет не пропускает, там ведь даже задачки по преломлению лучей были

#3342
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Так же зимой ходила на презентацию с мамой (дабы ничего там не покупала она) массажеров и турмалиновой продукции, там тоже свистели про инфракрасное излучение


турмалин и массажеры - это не цептер ведь? наверное, нугабест? одна наша родственница все уговаривает нас туда сходить, но мы открещиваемся)))

вот про турмалиновые бусы я от нее слышала - стоят 40 тыс тг, зато нормализуют давление

тогда уж лучше найти медный пятка до реформы СССР 1961 года, от него и то пользы больше, и там точно медь

#3343
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

еще он интересно так выразился, что если мол вы этому делу будите давать широкую огласку, что их отдел маркетинга готов выступить и расказать людям как отличить настоящий Цептер от поддельного и на это они с радостью пойдут и это единственное чем они могут помочь. На что я ему сказала что бесплатную рекламу на чужих слезах вам никто делать не будет.

А вы что простите от них ожидали? Что они подорвутся и будут бегать ловить этого типа?
Хотите фирменную продукцию, покупайте у официального представителя. Покупаете на улице, значит покупаете левак.
Да и что у вас за двойные стандарты? Значит ловить кого просто так они должны, а бесплатную рекламу им фиг?
Да и что будет плохого если они расскажут как отличить подтелку от контрафакта? Кому от этого станет хуже?
Вы поймите, там тупо менеджеры которые барыжат кастрюлями? У них есть определенные бюджеты на год, которые формируются даже не в Алма-Ате. От куда у них средства для того что бы греть милицию, что бы те искали продавцов поддельных кастрюль :faceoff: Да и что они им смогут серьезно предъявить, они же не наркотой банчат?

Сообщение отредактировал ART_D: 16.04.2013, 11:08:14

  • 1

#3344
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


так что ничего мистического нет в этом излучении!

что такое инфракрасное излучение, я знаю еще со школьной скамьи

но я видела, что с биоптроном заживает быстрее, чем без него: те же порезы, прыщики и просто красное горло

а синяя лампа - это ультрафиолетовая, у нее совсем другое действие (например, выводят билирубин у младенцев), а у биоптрона свет не синий, желтушку им не лечат

а когда некоторые с умным видом говорят, что в этих очках или этих окнах такое стекло, которое не пропускает ультрафиолетовые лучи, я тоже недоумеваю, т.к. в школе учили, что стекло в принципе ультрафиолет не пропускает, там ведь даже задачки по преломлению лучей были

В инете посмотрите очень много статей по поводу - пропускает ли стекло ультрафиолет, это с википедии:

Защита глаз

  • Для защиты глаз от вредного воздействия ультрафиолетового излучения используются специальные защитные очки, задерживающие до 100 % ультрафиолетового излучения и прозрачные в видимом спектре. Как правило, линзы таких очков изготавливаются из специальных пластмасс или поликарбоната.
  • Многие виды контактных линз также обеспечивают 100 % защиту от УФ-лучей (обратите внимание на маркировку упаковки).
  • Фильтры для ультрафиолетовых лучей бывают твердыми, жидкими и газообразными. Например, обычное стекло непрозрачно при λ < 320 нм[3]; в более коротковолновой области прозрачны лишь cпециальные сорта стекол (до 300—230 нм), кварц прозрачен до 214 нм, флюорит — до 120 нм. Для еще более коротких волн нет подходящего по прозрачности материала для линз объектива и приходится применять отражательную оптику — вогнутые зеркала. Однако для столь короткого ультрафиолета непрозрачен уже и воздух, который заметно поглощает ультрафиолет, начиная с 180 нм.


  • 0

#3345
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

но я видела, что с биоптроном заживает быстрее, чем без него: те же порезы, прыщики и просто красное горло

Эффект плацебо, никто даже спорить не будет. :dandy:
  • 2

#3346
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Эффект плацебо, никто даже спорить не будет. :dandy:


да я и не спорю, я же его не покупаю и не продаю, но назвать цептер мошенничеством - даже не знаю, навряд ли))))

#3347
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

да я и не спорю, я же его не покупаю и не продаю, но назвать цептер мошенничеством - даже не знаю, навряд ли))))

Прибор, единственная польза от которого - эффект плацебо, продающийся за деньги и не проясняющий в своём описании своё настоящее воздействие - это мошенничество и есть. Введение в заблуждение с целью извлечения прибыли.

#3348
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вот что прочитала в ФБЭ

Кстати,кто-нибудь слышал про Multigroup.kz. в Алматы,недавно увидела их рекламу,но так ничего и не поняла,все детали ,говорят на месте,а съездить все времени нет.Там что-то с единоразовым взносом в 2 %,связанное с покупкой недвижимости.Если кто знает,скиньте,пжл.,всю инфу.Спасибо!

Тоже сегодня, попал к ним, 2 % нужно заплатить сначала а потом ждать 2 мес. одобрения, что удивительно, без залога, без %, без переплаты. кто что знает о них ???

по мне - так мошенничество, кто-нибудь знает точно?

ПС: про цептер есть отдельная тема и в еде, и в ДиП - там можно писать, если хотите, я все равно не преследую целей продать

#3349
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
сейчас каждый вечер в на одном из каналов идет псевдо "прямой эфир" с целителями и экстрасенсами...
бегущая строка информирует о 230тг (если не ошибаюсь) минута общения в прямом эфире...
и все у них так убедительно и беды у людей такие знакомые всем нам и ведущая тарахтит без умолку, что нужно только набрать номер и все проблемы будут решены менее чем за пару минут!
Развод внимание! состоит в том, что ни в какой прямой эфир вы не попадаете, а тупо ждете когда вся реклама с ценой и пр. ерундой заканчивается в телефонной трубке (минуты 2 не меньше) и вот, о чудо! вы слышите, наконец то живой голос...
теперь вас начинают расспрашивать о проблеме... вы тараторите быстро и кратко, денежки то капают...
а вам после всего выдают, что очередь в эфир очень большая и ждать придется долго...
но вы можете проконсультироваться с другим, не менее известным целителем и вам обязательно помогут...
короче вас, по желанию, переключают еще, бог знает к кому...
те якобы раскидывают карты, согласно вашего имени и пр. пр. ересь...
в итоге развод как минимум! на 3000тг, повторюсь, это минимум! (в прочем сумма не большая, но денежки кровные тю,тю, и ни за что...)
полный счет вам будет известен в следующем месяце в квитанции за телефон!
и к вашей, увы не решенной личной проблеме, добавиться еще одна головная боль! (Из рассказа пострадавшей соседки).
Зла не хватает!
  • 1

#3350
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Зла не хватает!

А может все таки ума не хватает?
Делается просто! Настраиваете в телевизоре (конечно кабельное) все хорошие каналы в самом начале и смотрите только их. У меня не настроено не одного местного, а из Российских это только тематические, вроде Охоты и рыбалки.
И вот оно счастье. Все просто.
Зачем смотреть в обще это УГ, а потом писать об этом тут?
  • 3

#3351
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

А может все таки ума не хватает?
Делается просто! Настраиваете в телевизоре (конечно кабельное) все хорошие каналы в самом начале и смотрите только их. У меня не настроено не одного местного, а из Российских это только тематические, вроде Охоты и рыбалки.
И вот оно счастье. Все просто.
Зачем смотреть в обще это УГ, а потом писать об этом тут?

Тема разве не для того, чтобы делиться информацией о всевозможных разводах? А так да, большинство мошеннических схем рассчитаны на глупость или стрессовую ситуацию, когда мозги не варят временно.

#3352
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Тема разве не для того, чтобы делиться информацией о всевозможных разводах?

Это не развод! Я даже не знаю кем надо быть что бы втыкать такую муть :faceoff:
Устал уже повторять про 95%
  • 0

#3353
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

А ни кто не сталкивался с якобы видом мощенничества или же непонятным видом сетевого маркетинга как метод заработка на экономии топлива?


вы знаете, я не знаю о чем вы, но я сама лично попробовала буст- он реально экономит, у меня 23 литра на 100 км тратит машина, а с ним 18. этот буст тоже продается как-то через какие-то подписки и тд. видимо тоже сетевой маркетинг, я его купила для интереса, мне понравился. может не все сетевое плохое, здесь же реальный факт, я заливала полный бак и проверяла.

Сообщение отредактировал Экстази: 16.04.2013, 15:18:29

  • -1

#3354
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
а что это за канал? т.е. это же не в эфире Первого/Хабара/ седьмого/ КТК/НТК / 31 и т.п.?

если это спец канал, то не надо его смотреть))) хотя у каждого канала своя аудитория

#3355
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Это не развод! Я даже не знаю кем надо быть что бы втыкать такую муть :faceoff:
Устал уже повторять про 95%

Это именно мошеннический развод. То, что он примитивен и рассчитан на дураков, ничего принципиально не меняет.

#3356
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

сейчас каждый вечер в на одном из каналов идет псевдо "прямой эфир" с целителями и экстрасенсами...
бегущая строка информирует о 230тг (если не ошибаюсь) минута общения в прямом эфире...
и все у них так убедительно и беды у людей такие знакомые всем нам и ведущая тарахтит без умолку, что нужно только набрать номер и все проблемы будут решены менее чем за пару минут!
Развод внимание! состоит в том, что ни в какой прямой эфир вы не попадаете, а тупо ждете когда вся реклама с ценой и пр. ерундой заканчивается в телефонной трубке (минуты 2 не меньше) и вот, о чудо! вы слышите, наконец то живой голос...
теперь вас начинают расспрашивать о проблеме... вы тараторите быстро и кратко, денежки то капают...
а вам после всего выдают, что очередь в эфир очень большая и ждать придется долго...
но вы можете проконсультироваться с другим, не менее известным целителем и вам обязательно помогут...
короче вас, по желанию, переключают еще, бог знает к кому...
те якобы раскидывают карты, согласно вашего имени и пр. пр. ересь...
в итоге развод как минимум! на 3000тг, повторюсь, это минимум! (в прочем сумма не большая, но денежки кровные тю,тю, и ни за что...)
полный счет вам будет известен в следующем месяце в квитанции за телефон!
и к вашей, увы не решенной личной проблеме, добавиться еще одна головная боль! (Из рассказа пострадавшей соседки).
Зла не хватает!


еще другое есть.. здесь хоть что-то послушать можно, а вот на каком-то канале слова отгадывали- туда звонишь- занято, а деньги с сотки снимаются.
  • 0

#3357
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Это именно мошеннический развод.

Гадалка в телевизоре разводящая позвонить ей за деньги? :faceoff:
Лично мне не жаль тех кто ведется на подобное.

еще другое есть.. здесь хоть что-то послушать можно, а вот на каком-то канале слова отгадывали- туда звонишь- занято, а деньги с сотки снимаются.

Там хоть дефки с большими сиськами вели и глубоким декальте ;)

Сообщение отредактировал ART_D: 16.04.2013, 15:31:44

  • 0

#3358
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Лично мне не жаль тех кто ведется на подобное.

Преступление не перестаёт быть таковым, если жертву тебе не жаль. Это, собственно, отличительный признак мошенничества - то, что жертва добровольно расстаётся с деньгами, попавшись на обман. С твоим подходом можно про всех жертв мошенничества сказать, сами виноваты, думать надо было башкой раньше, не жалко... Отношение ничего не значит.

#3359
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Преступление не перестаёт быть таковым, если жертву тебе не жаль...

Во первых не тычь мне. А во вторых во все времена нужно голову на плечах иметь и ей не только есть.
Мошенничество и развод полных идиотов это не одно и тоже. И да дураков не жаль абсолютно, как и тех кто их защищает.

Сообщение отредактировал ART_D: 16.04.2013, 15:39:27

  • -8

#3360
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
ГГгг вы че еще звоните на эту муть? этож баян пятилетней давности. там просто надо на сиськи смореть и не звонить никуды))
там внизу 0,0001 шрифтом настоящая цена указана, так что они не мошенники, а честные наепщики


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.