Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2621
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Они мне не отвечают на вопрос о том куда платить. Типа оплатите по прилету. Они утверждают, что стоимость перелета будет 300 $. О страховке не говорят ни слова. Чет все как то совсем мутно.

кстати у меня у друга сгорел рэндж, он его с каско застраховал, уже три года судится. каско получается тоже лохотрон? там платится 10% от стоимости машины когда страхуешь, а теперь они ему доказывают, что его машина стоит дешевле. а почему тогда 10% брали от хорошей цены на машину?

Мне кажется страховая это ваще отдельный случай. там вроде как все нормально прописано, но что бы страховку получить надо еще изловчиться. В моей практике тоже был случай судебной тяжбы со страховой... Тяжелый случай.
  • 1

#2622
GuitarPlayer

GuitarPlayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

а мне вчера звонили на городской, спрашивали есть ли дети от 5 до 20 лет для какого-то кастинга... :faceoff: ..


Скорее всего это из этой оперы. Почитайте кому не лень, как мы, купившись, сына на кастинг водили.

http://gonzo.kz/blog..._segodnya_ochen
  • 1

#2623
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Здрасти!
тут вот на почту, тока мне такое счатье шлют?
вчера пришло -
Изображение
а это сёдня -
Изображение

кажется в ноябре розыгрыш закончился, а неделю назад объявили что грин кард больше не будет....
вот народ и спешит закалымить по лёгкому...
даж скидку предлагают!

поаккуратней с greedcard!


А! забыл! ...От кого: USAFIS Green Card Program <email@usafis.ccemails.net> ...

Сообщение отредактировал Сытый: 30.01.2013, 19:21:55

  • 0

#2624
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Они мне не отвечают на вопрос о том куда платить. Типа оплатите по прилету. Они утверждают, что стоимость перелета будет 300 $. О страховке не говорят ни слова. Чет все как то совсем мутно.

кстати у меня у друга сгорел рэндж, он его с каско застраховал, уже три года судится. каско получается тоже лохотрон? там платится 10% от стоимости машины когда страхуешь, а теперь они ему доказывают, что его машина стоит дешевле. а почему тогда 10% брали от хорошей цены на машину?

Мне кажется страховая это ваще отдельный случай. там вроде как все нормально прописано, но что бы страховку получить надо еще изловчиться. В моей практике тоже был случай судебной тяжбы со страховой... Тяжелый случай.


так он сам юрист, а самое прикольное работал в этой страховой компании раньше...............
  • 0

#2625
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

мы ушли домой не потратив два часа на их лекцию

Мы тоже выиграли путевку на Канары :D , правда 2 часа все таки пришлось сидеть, еще с детем. А кто выиграл утюг, пылесос и прочее были подставными. Когда уходили, слышали немало лестных отзывов от таких же как мы, потративших зря 2 часа.

и меня вчера в магазине барышня такая завербовать пыталась. Я ей: "а, знаю-знаю - вы потом на собрание позовете и будете на 2 штуки баксов за какие-нть велферы раскручивать?" Она запереживала так: "я не знаю, я только 2 дня здесь работаю", я ей: "зато я знаю, читала" Она: "вот многие потом жалеют - потому что купоны выигрывают, а они не приходят! потом бегают за мной и уговаривают" Я: "и насколько многие за ваши 2 дня работы за вами уже с уговорами успели побегать?" На барышню жаль смотреть было, чуть в истерику не впала. Но боевого поста не покинула - пошла другие уши утюжить))
  • 0

#2626
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

с утра приходит СМС: что дескать вы виграли iPhone, для подробностей зайдиет на сайт kzpriz.com


Мы получили около трехсот сообщений о таких случаях за последние 10 дней.
При посещении происходит автоматичная загрузка троянской программы iphone5.apk, которая списывает средства с баланса телефона посредством отправки sms на платные номера, сейчас пытаемся связаться с sms-агрегратором.


мне тож пришла такая смс. Но и в голову не пришло бы с тел.грузить инет. Спс за подсказку..на рабочем компе мне тож не нужны вирусы. Имхо надо привлекать к угол.отв=ти таких вот умников кот.чужое время и деньги крадут

#2627
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

В любом случае, по правилам там целый пакет доказательств должен быть ,свидетели,оплата не на месте, и что самое интересное штраф 5-6 тыс -официальный

а что милицию-то не вызвали?
  • 0

#2628
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Мы получили около трехсот сообщений о таких случаях за последние 10 дней.

можно вопрос - а на какой сотовый оператор приходят такие смс???
  • 0

#2629
♥Отрава♥

♥Отрава♥
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

сына на кастинг водили.

а я даже не повела, но мне было странно откуда они знали домашний номер телефона? про оплату по телефону спросила-ответили , я сразу же и попрощалась
  • 1

#2630
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

сына на кастинг водили.

а я даже не повела, но мне было странно откуда они знали домашний номер телефона? про оплату по телефону спросила-ответили , я сразу же и попрощалась

аватарка ничего такая ))
  • -4

#2631
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

с утра приходит СМС: что дескать вы виграли iPhone, для подробностей зайдиет на сайт kzpriz.com


Мы получили около трехсот сообщений о таких случаях за последние 10 дней.
При посещении происходит автоматичная загрузка троянской программы iphone5.apk, которая списывает средства с баланса телефона посредством отправки sms на платные номера, сейчас пытаемся связаться с sms-агрегратором.


пожалуйста цитируйте сообщения правильно - а то вы цитату одного человека написали к другому. я таких сообщений не писала. :fie:
  • 0

#2632
11солнце11

11солнце11
  • Гость
  • 43 сообщений

Мы получили около трехсот сообщений о таких случаях за последние 10 дней.

можно вопрос - а на какой сотовый оператор приходят такие смс???

мне на билайн пришло.
  • 0

#2633
Промо Акции

Промо Акции
  • Гость
  • 37 сообщений

пожалуйста цитируйте сообщения правильно - а то вы цитату одного человека написали к другому. я таких сообщений не писала.


Приносим извинения за это недоразумение.
  • 0

#2634
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Моя подруга со своей золовкой водили дочек на этот кастинг. Подруга догодалась сразу спросить про отплату и когда озвучили цену, не стала скрывать свои эмоции. В отличии от золовки, та просто мило улыбалась. И как вы думаете, чей ребёнок кастинг прошёл? Естественно никто из них ничего платить и подписывать не стал, но...дети это восприняли по другому. Одна другую стала дразнить- Я модель, я прошла, я лучше, а ты...(ну вообщем всё, что могут сказать дети). Дочь подруги в истерике. Получается, что такие Академии не только обогащаются обманным путём, но и помогают детям делать первые шаги к комплексам, ощущению своей неполноценности и никчёмности. Вот это действительно печально...
  • 3

#2635
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
люди, кому пришло сообщение об айфоне и сайте кзприз - будьте добры, отпишитесь на какой сотовый оператор присылались смс. у кого не спрашиваю, приходят на билайн, а в билайне говорят, что путем подбора, а я лично считаю, что слили базу, но не признают
  • -2

#2636
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

люди, кому пришло сообщение об айфоне и сайте кзприз - будьте добры, отпишитесь на какой сотовый оператор присылались смс. у кого не спрашиваю, приходят на билайн, а в билайне говорят, что путем подбора, а я лично считаю, что слили базу, но не признают


маме пришло на билайн, я ей сказала, что это мошенники, но она все равно бы с сотки в интернет выйти не смогла

#2637
Промо Акции

Промо Акции
  • Гость
  • 37 сообщений

можно вопрос - а на какой сотовый оператор приходят такие смс???


В подавляющем большинстве это номера с префиксами 705 771 777, но есть и несколько с 701
  • 0

#2638
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Похоже, сообщения о лохотроне на детских кастингах, надо вывешивать в каждой теме на каждом форуме. Только в этой теиме по косточкам разобрали обманщиков (рисковые ребята, их шерстит прокуратора, а они не успокаиваются!), в газетах сколько раз материалы выходили, а люди ведутся, и они работают...
Детей жалко. Они верят в то, что звездами станут. Повторяться не стану-писала уже, что ПОКА У НАС звездой модельного бизнеса или рекламы стать просто негде.

Сообщение отредактировал Мулечка: 31.01.2013, 17:34:28

  • 0

#2639
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений

люди, кому пришло сообщение об айфоне и сайте кзприз - будьте добры, отпишитесь на какой сотовый оператор присылались смс. у кого не спрашиваю, приходят на билайн, а в билайне говорят, что путем подбора, а я лично считаю, что слили базу, но не признают


Вчера моей маме пришло на билайн 777, моя мама обрадовалась, но я успокоила, сказала что нас обманывают злые люди.))
  • 0

#2640
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
У меня 2 номера Билайн.Пришли 2 смс на один номер. На втором номере уже год минус 2 тенге на балансе(видно какая то платная услуга съедает баланс), так на второй номер не приходят, видимо билайн не безгрешен.Сдает номера с положительным балансом лохотронщикам.Ещё одно смс-просто выкину симки, перехожу на другого провайдера.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.