Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2021
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Аха. Вот от собеса то и пасли.
А че , щаз есть такие пенсии?

#2022
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
А мне постоянно приходят письма на e-mail:
1. О наследстве около 9 млн.долларов. Просят написать моё полное имя, отчество и фамилию;
2. Якобы я им подхожу внешностью для рекламы.
Смешно. Особенно для рекламы. Если уж лазают в сети, то хоть бы внимательно читали: мне 60 лет. самый раз позировать.
  • 0

#2023
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Я тоже не один раз была"внучкой миллионера"-если верить mail.ru :lol:

#2024
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

Аха. Вот от собеса то и пасли.
А че , щаз есть такие пенсии?

Это не чужие-из близкого окружения. Знают, что у Вас есть, когда за пенсией ходите, что недавно купили или что покупать собрались...

#2025
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

у мамы откуда два косаря? пенсию вчера получила.... не знаю пасли или нет, как они так голос подделали?


оказывается, они позвонили и сказали тот-то-тот-то, не кладите трубку- идите в банк, снимайте, все время пока она ехала до банка- была на связи..... это чтобы она к нему перезвонить видимо не смогла.....
  • 0

#2026
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
бл..... взрослый человек...... ужас.
  • 0

#2027
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
кошмар, моего брата также развели, причем я ему эту историю раз 20 пересказывала, нет дурень попался на удочку, очнулся когда отдал 40000теньге ,просили больше, но не было на руках, хотел мне позвонить, жаль не позвонил, вправила бы мозги, позвонил сыну, а тот заспанным голосом отвечает , я дома, сплю.
  • 0

#2028
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
ну блин я не знаю, в первую очередь звонишь всегда и узнаешь в чем дело... а как взять и отдать неизвестно кому деньги, не известно за что..... мало ли что они там говорят, так менты же не работают..... ну все же знают об этом.
  • 0

#2029
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Мою маму развели три дня тому назад((( Позвонил мужчина утром, когда мы все ушли на работу, сказал что задержали брата, при нем был газовый пистолет и еще что то, и дали поговорить сним. мама тоже утверждает, что был голос брата. Потребовали денег, а у мамы как на зло села батараейка на мобильном, в панике не нашла зарядку...., у нее еще давление, сердце....короче, перезвонили через 5 минут, и сказали, все что есть деньги, золото собрать и положить в пакет, и выбросить в окно... :faceoff: (квартира на 1 этаже) Через 3 минуты, опять позвонили, сказли типа все хорошо будет............ ! Получается, что знали где мы живем и что брат один, живет и работает в астане((
Нелюди, фиг с деньгами и с золотом, если с мамой что то случилось бы (не дай бог) :mad:
  • 0

#2030
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Сколько писано-переписано об этом! Конечно, не успокоишь этим пострадавших, но в первую очередь нужно увидеть того человека, за которого выкуп даешь и делать это хотя бы на месте - в РУВД. Но были случаи. когда мошенники привозили лоха в какое-нибудь административное здание для большей правдоподобности, брали деньги, отставляли его в коридоре и уходили за "обвиняемым" через другой выход.
Люди! Требуйте документы!!! Записывайте данные, настоящие полицейские не боятся данные давать, а если начинает выделываться, и даже настоящий, это уже подозрительно. Рассказывайте подобные истории своим близким, как можно чаще. Это я вам и как юрист, и как журналист говорю! Самая действенная фраза в таких случаях: "Я дам вам телефон моего адвоката! Обговорите условия выкупа с ним". Действует мгновенно.

И еще: даже, если освобождают за взятку настоящие блюстители порядка (чего греха таить, не без этого), на оформление документов уходит немало времени. Так что в любом случае, придите в себя, не действуйте спонтанно. Свяжитесь хоть с кем-нибудь.
Если бы женщина подумала о том, что сын в Астане, а пришли за выкупом в Алма-Ате, она бы так быстро не отдала ценности и не стала бы волноваться. Слава Богу, с ней все обошлось.
Берегите себя!

Сообщение отредактировал Мулечка: 10.08.2012, 13:45:33

  • 0

#2031
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
вы что смеетесь????????? здесь разговор "типа о взятке" идет...... даже если по-настоящему на лапу даешь кому-то- спрашиваешь документы??????? и как ей было связаться, если они попросили не класть трубку...... пока она деньги ищет????


тупо конечно, но ее реально развели........... а она не маленькая и не тупица..... она взрослая женщина.
  • 0

#2032
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Я тоже не один раз была"внучкой миллионера"-если верить mail.ru :lol:

А я не просто потомственный мульонер,... Boney M вообще мои родственники, как оказалось :D
  • 0

#2033
olegik117

olegik117
  • Гость
  • 7 сообщений
задрали эти продавцы парфюмерии, сегодня один предлагал соседкам, все та же песня про то, мол, пассажирка оставила в машине, отдам подешевке ну и т.д. Хорошо, что наши девочки не повелись на этот лохотрон
  • 0

#2034
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Из-за такого развода у нас в семье сильно пострадала бабушкина сестра. Она в России живет. Сын дальнобойщик в рейсах постоянно, естественно, часть времени вне доступа сети. Тоже позвонили среди ночи, сказали ваш сын сбил девочку, девочка погибла, ест ь шанс его отмазать чтоб не посадили. Ей после этого плохо с сердцем стало. Она позвонила на номер сына- тот отключен, догадалась позвонить снохе, так совпало, что сын не в рейсе был, а дома спал. После этого случая она стала очень плохо себя чувствовать, через время пошла обследовать и у неё обнаружили сахарный диабет. Я не буду утверждать то причина именно в этом злополучном звонке, но именно после него ей стало очень плохо, а многие болезни как известно от нервов. Так что потеря денег - это неприятно, но не самое плохое. Главное здоровье. У многих стариков просто сердце от таких новостей отказать может
  • 1

#2035
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

задрали эти продавцы парфюмерии, сегодня один предлагал соседкам, все та же песня про то, мол, пассажирка оставила в машине, отдам подешевке ну и т.д. Хорошо, что наши девочки не повелись на этот лохотрон


а я кстати один раз так повелась, блин 18000 отдала за г.... с барахолки.... обидно так было...
  • 0

#2036
Соловушка

Соловушка
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Я тоже попалась на эту удочку лет восемь назад. Отдала 100 дол. После этого еще два раза пытались надуть меня по этой же схеме. Я отвечала: надоели уже, знаю я этот лохотрон.
  • 0

#2037
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Вчера мужа пытались развести на автобарахолке, нулевой ряд. Подошел к контейнеру, спросил зап.часть, сказали да есть, но на складе, нужно проехать, рядом. Тут же еще один мужчина подошел тоже зап.часть, тоже на складе. Решили проехать на склад. Продавец говорит, что его машина рядом, второй продавец может довести. Ну пошли сели, муж, типа второй покупатель, еще мужчина и продавец. Подъехали типа к складу, продавец говорит, шеф на складе, будет ворчать, что водят клиентов, сидите в машине, принесу зап.части. Ушел. Сидят в машине, мужики болтливые про все на свете, жарко же, один решил сходить купить напиток. Пришел купил всем, бутылку, которую протянули мужу отказалась открыта, муж сразу обратил на это внимание, он у меня брезгливый, отказался от угощения! Сидят ждут, болтают, мужики зубы заговаривают. Технично подвели к игре в карты, стали играть, муж оказался, типа не интересно это, хотя уже стал подумывать, что это какой то развод. Тут один из мужиков предложил конфетки и прямо настойчиво предлагают мужу, муж тоже нет, сладкое не люблю, хотя тот еще сладкоежка. Вообщем муж понял, что развод, вышел из машины, тут подбежал водитель, сори братан твоей зап.части нет. Уберег боженька его, а если бы выпил напиток, что бы было. Поэтому пишу, Осторожно, Вся группа мужчин в возрасте около 60 лет у одного наколка на пальце в виде кольца.

тут тоже писали http://forum.ducat.k....html#msg835109

рассказала мужу про это кидало, он говорит, что недавно его тоже пытались точно так развести,
  • 0

#2038
Gallaxy

Gallaxy
  • Гость
  • 49 сообщений
Как жалко что я раньше незнала про парфюмную разводиловку , буквально месяц назад, ехала в такси и развелась на эту историю, клиентка оставила случайно парфюм. Он якобы проверил, в Французком доме столько то стоит, но он отдаст намного дешевле, так как нужны срочно деньги. И главное мне как то не хотелось брать, я равнодушна к таким вещам. Нет, блин, вспомнила про всех родственниц, типа неплохо будет задарить их. Хорошо, хоть сумма небольшая, но до сих пор злюсь на себя, за дурость.
  • 0

#2039
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

А мне постоянно приходят письма на e-mail:
1. О наследстве около 9 млн.долларов. Просят написать моё полное имя, отчество и фамилию;
2. Якобы я им подхожу внешностью для рекламы.
Смешно. Особенно для рекламы. Если уж лазают в сети, то хоть бы внимательно читали: мне 60 лет. самый раз позировать.

Внучкой, племяннице и т.д я тоже побывала, а мне постоянно приходят спамы о диетах (указывала выше, что во мне 58 кг при 170 роста), якобы меня отобрали по фото в моем мире. Мисс анорексию ищут что ли, если мне еще и на диету? Но это скорее прикол, нежели мошенничество.
  • 0

#2040
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Как жалко что я раньше незнала про парфюмную разводиловку , буквально месяц назад, ехала в такси и развелась на эту историю, клиентка оставила случайно парфюм. Он якобы проверил, в Французком доме столько то стоит, но он отдаст намного дешевле, так как нужны срочно деньги. И главное мне как то не хотелось брать, я равнодушна к таким вещам. Нет, блин, вспомнила про всех родственниц, типа неплохо будет задарить их. Хорошо, хоть сумма небольшая, но до сих пор злюсь на себя, за дурость.

Еще одна разновидность этого лохатрона: покупают духи в магазине (не в фирменном, но где торгуют качественной парфюмерией), выходят, буквально у двери разговаривают типа по телефону, возвращаются. извиняются. говорят. что девушка такие духи не любит, что она хочет сама выбрать, продавец возвращает деньги - никуда же не ушел, видно было все время. Но за это время духи уже не те, а левые. Упаковка при ближайшем рассмотрении оказывается только похожей.
Такие же орлы приезжают в офисы без охраны, предлагают духи дешевле. чем в магазине, дают нюхать образцы. Девушки ведутся. Тем более, что продавцы оставляют свои номера телефонов. Образцы нормальные. духи - левые. Девушки в панике звонят, но телефон конечно же отключен. В одной компании удалось дозвониться. И они даже вернулись. Сказали, что деньги уже сдали. но поменяют на качественный товар, который у них в машине. Забрали свой "левак" - дальше исход тот же - телефон отключен. То есть - в лучшем случае вы с де..мом, в худшем - без него и без денег.
Последний раз эти парни были в районе Никольского. Пытались впихнуть духи продавцу маленького магазинчика,но та берет продукцию у одного поставщика и не связывается с посторонними. Буквально через 5 минут в магазин пришли девчонки из офиса по-соседству и рассказали, как похожие джигиты кинули их на 45 тысяч (это те. что дозвонились)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.