Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1981
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Может на "детскую защиту" дверцу закрыл, тогда они изнутри не открываются.

Для того кто минусанул поясняю, "детская защита", это такой рычажок на задних дверцах машин, если он опущен, то двери не открываются изнутри, чтоб дети на ходу двери не открыли.
Открыть можно- либо снаружи- либо водитель с помощью кнопки со своего места.
Это видимо было и сделано, т.е. когда девушка села в машину- дверь снаружи легко открыла, а изнутри уже не смогла
  • 2

#1982
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Девчата, если таковое случается, то без паники опускаете стекло и открываете свою дверь снаружи. Все это знают, но почему-то начинают паниковать
  • 2

#1983
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Девчата, если таковое случается, то без паники опускаете стекло и открываете свою дверь снаружи. Все это знают, но почему-то начинают паниковать

как правило у водителя включена блокировка открывания стекол(четадверь сламалсь сапсэм есьжы).-поэтому предложите водителю-открыть с наружи.
  • 0

#1984
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
Матрёжко
теперь у вас нет минуса :) да фиг его знает что он там сделал.

hugoboss
окно опустилось, снаружи дверь не открылась.

конечно, очень глупо попала, будет уроком. деньги не жалею, сейчас ораза, так что садакка. больше всего противно, что рылись в моих вещах.
  • 0

#1985
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Мне вот просто логически не понятно, что там за фокусник сидит за рулем, который умудряется с переднего сидения повернуться назад и залезть в закрытую сумочку, там поковыряться в кошельке и вытащить все деньги, причем сделать это не заметно для вас. Тут порой бутылку с водой на заднее сидение закинешь и усе, приветики, фик достанешь, пока на полкорпуса назад не залезешь

p/s/ либо я чего-то не понимаю, либо кто-то что-то не договаривает
  • 3

#1986
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

p/s/ либо я чего-то не понимаю, либо кто-то что-то не договаривает

ему удобно было рукой лезть видимо, т.к. переднее пассажирское сиденье вперед продвинул, чтобы со своего места дергать ручку. всех деталей я уже и не помню, все внимание было на то, чтобы быстрее выйти из этой чертовой машины. я не могу находиться с чужими людьми в замкнутом пространстве. состояние было потеряное и вообще у меня расшатанная нервная система, вот и просто тупо лоханулась. в общем, ему удачно подфортило со мной. что я еще могу сказать, больше нечего. прошу меня больше не распрашивать, урок выучила.
  • 0

#1987
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

На днях зазвонил телефон и парень голосом, очень похожим на голос сына, начал говорить, что попал в полицию.
Я точно знала, что сын дома и спит. Я разговор поддержала, а потом после того, как он несколько раз назвал меня мамой,
пожелала ему там и оставаться...

Было такое, и встречу пытались назначить, но видимо спугнула я их, трубку бросили..
  • 0

#1988
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений


Вчера позвонили с какого то салона красоты. название не сказали, типо моя знакомая делала у них чистку лица и ей очень понравилось, что она решила оставить для меня сертификат на бесплатную чистку. по ФИО такой знакомой у меня нет. сказали сертификат будет действовать неделю, срочно приходите (вернее позвоните). хорошо сказала я, лишь бы отстали. тоже новый вид мошенничества?

сетевой маркетинг не более, никакого вреда впрочем как и пользы.

А эти сначала делают чистку лица, все как положено, а потом начинают втюхивать дорогущие маски, пиллинги и прочее. Знакомая ходила как-то..
  • 0

#1989
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
гл

Сообщение отредактировал Андрей Д: 07.08.2012, 21:44:51


#1990
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Вчера мужа пытались развести на автобарахолке, нулевой ряд. Подошел к контейнеру, спросил зап.часть, сказали да есть, но на складе, нужно проехать, рядом. Тут же еще один мужчина подошел тоже зап.часть, тоже на складе. Решили проехать на склад. Продавец говорит, что его машина рядом, второй продавец может довести. Ну пошли сели, муж, типа второй покупатель, еще мужчина и продавец. Подъехали типа к складу, продавец говорит, шеф на складе, будет ворчать, что водят клиентов, сидите в машине, принесу зап.части. Ушел. Сидят в машине, мужики болтливые про все на свете, жарко же, один решил сходить купить напиток. Пришел купил всем, бутылку, которую протянули мужу отказалась открыта, муж сразу обратил на это внимание, он у меня брезгливый, отказался от угощения! Сидят ждут, болтают, мужики зубы заговаривают. Технично подвели к игре в карты, стали играть, муж оказался, типа не интересно это, хотя уже стал подумывать, что это какой то развод. Тут один из мужиков предложил конфетки и прямо настойчиво предлагают мужу, муж тоже нет, сладкое не люблю, хотя тот еще сладкоежка. Вообщем муж понял, что развод, вышел из машины, тут подбежал водитель, сори братан твоей зап.части нет. Уберег боженька его, а если бы выпил напиток, что бы было. Поэтому пишу, Осторожно, Вся группа мужчин в возрасте около 60 лет у одного наколка на пальце в виде кольца.

тут тоже писали http://forum.ducat.k....html#msg835109

#1991
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений



Вчера позвонили с какого то салона красоты. название не сказали, типо моя знакомая делала у них чистку лица и ей очень понравилось, что она решила оставить для меня сертификат на бесплатную чистку. по ФИО такой знакомой у меня нет. сказали сертификат будет действовать неделю, срочно приходите (вернее позвоните). хорошо сказала я, лишь бы отстали. тоже новый вид мошенничества?

сетевой маркетинг не более, никакого вреда впрочем как и пользы.

А эти сначала делают чистку лица, все как положено, а потом начинают втюхивать дорогущие маски, пиллинги и прочее. Знакомая ходила как-то..

Где мошеничесво? Фейс почистили, остальное, можете не покупать, никто не насилует.

#1992
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

я не могу находиться с чужими людьми в замкнутом пространстве.

Вот как раз, когда в замкн. пространстве с незн. муСчинами - обычно потом они становяцца уже милыми и родными.... наверное , время было ограниченным..... :D

#1993
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Где мошеничесво? Фейс почистили, остальное, можете не покупать, никто не насилует.

ну это после прочитанного стало понятно, что сетевой. а вначале было не ясно
  • 0

#1994
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


p/s/ либо я чего-то не понимаю, либо кто-то что-то не договаривает

ему удобно было рукой лезть видимо, т.к. переднее пассажирское сиденье вперед продвинул, чтобы со своего места дергать ручку. всех деталей я уже и не помню, все внимание было на то, чтобы быстрее выйти из этой чертовой машины. я не могу находиться с чужими людьми в замкнутом пространстве. состояние было потеряное и вообще у меня расшатанная нервная система, вот и просто тупо лоханулась. в общем, ему удачно подфортило со мной. что я еще могу сказать, больше нечего. прошу меня больше не распрашивать, урок выучила.

Редиска я бы Вам посоветовала написать всё-таки заявление в полицию. Пускай Вы не запомнили номеров, но чем больше будет заявлений, тем быстрее его поймают и посадят
  • 0

#1995
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
сегодня с номера 777-849-0190 скинули сообщение о якобы выгранном телефонном аппарате. Причем вся информация по этому телефону.
Я перезваниваю через 10 секунд, а телефон уже отключен, потом через 5 минут приходит сообщение, что абонент доступен. Я перезвонил номер занят...
В чем прикол? Может кто нибудь с этим сталкивался?
  • 0

#1996
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Вчера мужа пытались развести на автобарахолке, нулевой ряд. Подошел к контейнеру, спросил зап.часть, сказали да есть, но на складе, нужно проехать, рядом. Тут же еще один мужчина подошел тоже зап.часть, тоже на складе. Решили проехать на склад. Продавец говорит, что его машина рядом, второй продавец может довести. Ну пошли сели, муж, типа второй покупатель, еще мужчина и продавец. Подъехали типа к складу, продавец говорит, шеф на складе, будет ворчать, что водят клиентов, сидите в машине, принесу зап.части. Ушел. Сидят в машине, мужики болтливые про все на свете, жарко же, один решил сходить купить напиток. Пришел купил всем, бутылку, которую протянули мужу отказалась открыта, муж сразу обратил на это внимание, он у меня брезгливый, отказался от угощения! Сидят ждут, болтают, мужики зубы заговаривают. Технично подвели к игре в карты, стали играть, муж оказался, типа не интересно это, хотя уже стал подумывать, что это какой то развод. Тут один из мужиков предложил конфетки и прямо настойчиво предлагают мужу, муж тоже нет, сладкое не люблю, хотя тот еще сладкоежка. Вообщем муж понял, что развод, вышел из машины, тут подбежал водитель, сори братан твоей зап.части нет. Уберег боженька его, а если бы выпил напиток, что бы было. Поэтому пишу, Осторожно, Вся группа мужчин в возрасте около 60 лет у одного наколка на пальце в виде кольца.

Сам попадал в похожую ситуацию, я писал об этом несколькими страницами ранее)))
Сегодня мне позвонил мой друг и сообщил, что "отъехал за запчастями до склада", но о готовящемся разводе он знал, тк я всех своих предупредил, поэтому он обломал их вскоре по прибытию "к складу".
Кстати, один мой знакомый опер недавно хвастал что эту шайку мошенников "хлопнули" уже, но судя потому что они продолжают активно "работать"... думаю, что отпустили, к сожалению!
  • 0

#1997
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Сегодня позвонили родители,за 80 лет уже. У них украли документы, золотое кольцо и орден ветерана, пенсию-слава богу только 35 тысяч. Якобы пришли из поликлиники за анализами мочи. Попросили документы, записать номера документов, (ну и чтобы посмотреть , ГДЕ храниться все). Маму послали за баночкой, отца попросили налить воду. Сумку с документами и деньгами выкинули в окно. И ушли быстренько, как ни в чем не бывало. Сказали придут завтра за анализами крови (наивные старики) .Хорошо им сумку с документами принесла девушка,которая нашла ее в квартале от дома, так они и узнали , что их обокрали. Милицию вызвали, написали заявление. Ходят две девушки, очень молодые-русская и казашка. Хорошо,что пенсию хранят в банке, а сняли часть денег для покупки кое-чего. Предупредите своих родителей о таких вот проходимцах.
  • 1

#1998
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Сегодня позвонили родители,за 80 лет уже. У них украли документы, золотое кольцо и орден ветерана, пенсию-слава богу только 35 тысяч. Якобы пришли из поликлиники за анализами мочи. Попросили документы, записать номера документов, (ну и чтобы посмотреть , ГДЕ храниться все). Маму послали за баночкой, отца попросили налить воду. Сумку с документами и деньгами выкинули в окно. И ушли быстренько, как ни в чем не бывало. Сказали придут завтра за анализами крови (наивные старики) .Хорошо им сумку с документами принесла девушка,которая нашла ее в квартале от дома, так они и узнали , что их обокрали. Милицию вызвали, написали заявление. Ходят две девушки, очень молодые-русская и казашка. Хорошо,что пенсию хранят в банке, а сняли часть денег для покупки кое-чего. Предупредите своих родителей о таких вот проходимцах.

Похожая история у моей родственницы-старушки (живет одна): пришла "медсестра из поликлиники"(на вопрос "где Гуля или там Зуля" (старики обычно знают своих медсестер ответила, что она новенькая) якобы выписать бесплатные лекарства (а их действительно дают бесплатно в поликлинике), но что-то у "медсестры" не срослось либо просто на разведку приходила - все на месте. Позвонив в поликлинику старушка узнала, что Зуля(или Гуля) так и работает, никаких новеньких у них нет и ходить по квартирам кроме вызовов им некогда - за лекарствами - приходите сами.
Поставте в известность своих стариков!Они такие доверчивые!
  • 1

#1999
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Вчера мужа пытались развести на автобарахолке, нулевой ряд.

Год назад так развели дядьку моей подруги, чел вообще в карты не играет, а тут, проиграл машину причем приехали к нотариусу оформлять купле- продажу, у него спрашивают" женат?" потому что нужно согласие супруги на оформление, он то женат, но отвечает " нет" и ... Пришел домой пешком....
А сегодня у юбилейного на Гоголя у дочки кошелек вытащили
  • 0

#2000
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений



Вчера позвонили с какого то салона красоты. название не сказали, типо моя знакомая делала у них чистку лица и ей очень понравилось, что она решила оставить для меня сертификат на бесплатную чистку. по ФИО такой знакомой у меня нет. сказали сертификат будет действовать неделю, срочно приходите (вернее позвоните). хорошо сказала я, лишь бы отстали. тоже новый вид мошенничества?

сетевой маркетинг не более, никакого вреда впрочем как и пользы.

это как пылесосы что ли? типа, ваша знакомая чистила ковры, давайте мы и вам почистим?
А эти сначала делают чистку лица, все как положено, а потом начинают втюхивать дорогущие маски, пиллинги и прочее. Знакомая ходила как-то..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.