Перейти к содержимому

Фотография

Строчка в паспортедавно хотел узнать...........

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#81
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
я за то чтобы указывали национальность...абсолютно не согласна с тем чтобы в паспорте писали "Казахстанец"...глупо и тупо, у меня есть своя национальность и я им горжусь, и никто не имеет права (были такие разговоры, чтобы писать в строке национальность "Казахстанец") обозночать мою национальность или обобщать его как словом "казахстанец"...я казашка, пусть так и пишут...русский, пусть пишут русский, украинец, пусть украинец...что здесь такого? не пойму...кому жарко или холодно от этого...
  • 0

#82
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

русский, пусть пишут русский, украинец, пусть украинец...что здесь такого? не пойму...кому жарко или холодно от этого


что касается внутренних документов, то тут действительно никому не жарко не холодно. Но когда имеются в виду международные документы, а именно паспорт, то нередко возникают проблемы. Это еще ладно, если ты бурят или нанаец - в международном праве нет таких субъектов как Бурятия или Нана... (млин, даже не знаю как выговорить). А вот если ты представитель титульной нации другого государства - будь то русский , узбек или украинец, на международных таможнях (обычно незнакомых с нашими внутренними традициями) нередко возникают непонимание и вопросы о двойном гражданстве, итп.
У меня знакомый записан как белорус и хотя он гражданин Казахстана, некоторое время назад у него возникали, пусть не очень существенные, но всеж неприятные проблемы в ЕС (а именно в Польше) (был период сильного охлаждения между ЕС и Белоруссией).
Думаю, что в международном паспорте национальность указывать не нужно.

#83
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

русский, пусть пишут русский, украинец, пусть украинец...что здесь такого? не пойму...кому жарко или холодно от этого

некоторое время назад у него возникали, пусть не очень существенные, но всеж неприятные проблемы в ЕС (а именно в Польше) (был период сильного охлаждения между ЕС и Белоруссией).
Думаю, что в международном паспорте национальность указывать не нужно.

ну так это проблема не в строчке в паспорте, а в повышенном градусе идиотизма в Польских гос структурах, впрочем, как и в ЕС в целом...

Сообщение отредактировал evla: 16.05.2007, 10:52:01

  • 0

#84
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


Хочу вместо надписи украинец написать ХОХОЛ :-/

ага, я себе напишу: Гуцул ;)

Я тебе уже фотку для нового гуцулего паспорта нашел
Изображение
  • 0

#85
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

ну так это проблема не в строчке в паспорте, а в повышенном градусе идиотизма в Польских гос структурах, впрочем, как и в ЕС в целом...


кто ж знает как и с кем будут складываться отношения у наших соседей . сейчас нашим гражданам, записанным как азербайджанцы не так то просто попасть в Армению и наоборот, у армян возникают проблемы в Азербайджане. пусть это не существенные проблемы, всетаки там все всё понимают. но где гарантия, что завтра какая нибудь стран снг не поссорится со страной т.н. дальнего зарубежья. зачем нам иметь с этого проблемы?
при этом я опять же говорю только о международном паспорте. к удостоверению личности это ни какого отношения не имеет.

#86
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений



Хочу вместо надписи украинец написать ХОХОЛ :)

ага, я себе напишу: Гуцул :-/

Я тебе уже фотку для нового гуцулего паспорта нашел
Изображение

гы не надо нас с хохлами и прочими ляхами путать ;)
  • 0

#87
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
иногда вот охота, чтобы было написано "еврейка" , или как там у них?...

а так по теме : какая разница что написано, на человека надо смотреть ;)

#88
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

зы. имхо надо писать на аглийком kazak, а не kazakh - так по казахски ж пральнее будет?

Да нет, как раз "kazakh" - правильное написание. Помню, в авиации даже как-то разгорелся не шуточный спор по поводу ниписания слова Казахстан (Kazakstan or Kazakhstan). Установили, что верная траскрипция все-таки "Kazakhstan". Помню еще, самолеты одной авиакомпании долго носили на бортах неправильное написание страны.

Сообщение отредактировал _Nemo_: 16.05.2007, 12:22:03

  • 0

#89
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений


зы. имхо надо писать на аглийком kazak, а не kazakh - так по казахски ж пральнее будет?

Установили, что верная траскрипция все-таки "Kazakhstan".

и как же это было установлено?
  • 0

#90
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

иногда вот охота, чтобы было написано "еврейка" , или как там у них?...
а так по теме : какая разница что написано, на человека надо смотреть :D

Национальность: таки да ;)
  • 0

#91
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений



зы. имхо надо писать на аглийком kazak, а не kazakh - так по казахски ж пральнее будет?

Установили, что верная траскрипция все-таки "Kazakhstan".

и как же это было установлено?

Наверное главные собственники интеллектуальной собственности "английский язык" Америкоты и Бриты посчитали, что правильнее будет таки писАть через kh ;)
Дело не в авиакомпании, а в том, что во всех официальных доках, изданных здесь в 90-е годы, название страны по-английски писалось Kazakstan. А в 2000-е годы уже начали писать по другому.
У меня паспорт, выдан в 2001г. - Kazakstan
паспорт жены, выдан в 2005г. - Kazakhstan
  • 0

#92
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

ну так это проблема не в строчке в паспорте, а в повышенном градусе идиотизма в Польских гос структурах, впрочем, как и в ЕС в целом...

+++1, прав *черт побери*...
  • 0

#93
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

русский, пусть пишут русский, украинец, пусть украинец...что здесь такого? не пойму...кому жарко или холодно от этого


что касается внутренних документов, то тут действительно никому не жарко не холодно. Но когда имеются в виду международные документы, а именно паспорт, то нередко возникают проблемы. Это еще ладно, если ты бурят или нанаец - в международном праве нет таких субъектов как Бурятия или Нана...

Ненецкий Автономный Округ ;)

у меня есть своя национальность и я им горжусь

Русский рэчь миня пакинул (с)
  • 0

#94
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Вообще-то название страны нужно переводить не с русского языка, а с казахского. Қазақстан ----> Kazakstan. Qazaqstan - самый правильный вариант.
  • 0

#95
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Ненецкий Автономный Округ ;)

Ненцы и нанайцы два разных этноса :D :-) :kiss:

Сообщение отредактировал BVLGARI: 16.05.2007, 13:36:57

  • 0

#96
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


русский, пусть пишут русский, украинец, пусть украинец...что здесь такого? не пойму...кому жарко или холодно от этого

что касается внутренних документов, то тут действительно никому не жарко не холодно. Но когда имеются в виду международные документы, а именно паспорт, то нередко возникают проблемы. Это еще ладно, если ты бурят или нанаец - в международном праве нет таких субъектов как Бурятия или Нана...

Ненецкий Автономный Округ ;)

Ямало-Ненецкий автономный округ :D
  • 0

#97
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
"заХарлили" Харли ;)
  • 0

#98
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
В 70-ые хотели объединить Еврейский АО и Мордовскую АССР. Не состоялось из-за споров в названии. Мордва была против Еврейско-Мордовской АССР, а в Биробиджане были против Мордо-Жидовской АССР.
  • 0

#99
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Опять болтовня на ровном месте. Если предусмотрено законом, значит так надо. Тем более в случае с Казахстаном это закономерно. Казахстан прежде всего национальное государство, потому как его название происходит от соответствующей национальности. Так называемые "многие страны", где в паспортах не указывается национальность - это в основном федеративные образования. Та же Россия, Индия или США.

#100
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


Хочу вместо надписи украинец написать ХОХОЛ :D

Соплеменник! Здоровеньки булы!! ;)

Здоров будь хлопец :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.