Перейти к содержимому

Фотография

Бойцовые породы собаки ваше к ним отношение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#641
Toha

Toha
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Тоха ты собаку у Кати брал?


Да у нее.
  • 0

#642
Модо

Модо
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Поймите, я не о собаках речь веду! Проблема в том, что большинство собачников ? неадекватные люди с низким уровнем культуры, хамоватые. Необходимо ввести лицензирование на содержание собак таких пород. Зачастую собачники истязают своих же псов.


Большинство? Если вам просто не повезло в жизни, не надо чесать всех под одну гребенку. Большинство моих знакомых собачников - отличные люди. И если они не убирают какашки в сквере за своими собаками, то это еще ни о чем не говорит. И не надо сравнивать нас с Европой. У нас ментал другой. У нас НИКТО и НИКОГДА этого не делал. И делать не будет. Введите вы хоть какие законы. Люди десятилетиями держат собак - и что? Мы дерьмом заросли, да?

А если очень интересно, то оставьте "за бортом" тему этой ветки и перечитайте посты в ней - думаю, у вас сложится мнение о неадекватных людях с низким уровнем культуры не только среди собачников.
  • 0

#643
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Могу продемонстрировать сей Мега полезнейший девайс, лично для того что бы Вы, больше никогда не думали, плохо отех людях которые содержать дорогих собак, это тока дилетанты вроде вас, так думают а у нас все предусмотренно, так как нам некогда таскать за собой дворников платить им 1000 тенге, мы не гордые у нас есть усё с собой!

Уважаемый Rock, не торопитесь демонстрировать при всем честном народе свой "девайс" (я уверен, что у вас там все в порядке). Речь идет о тех многочисленных собачниках, кто и не думает убирать нечистоты за своим псом. Кроме того, приведу вам цитату другого пользователя, доказывающую мою правоту:

Большинство моих знакомых собачников - отличные люди. И если они не убирают какашки в сквере за своими собаками, то это еще ни о чем не говорит. И не надо сравнивать нас с Европой. У нас ментал другой. У нас НИКТО и НИКОГДА этого не делал. И делать не будет. Введите вы хоть какие законы.


Сообщение отредактировал Ашин: 18.05.2007, 14:21:08

  • 0

#644
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Статистика укусов собаками детей во Франции

Опросы показывают преобладание больших собак и, прежде всего, немецких овчарок (40-50%) превосходящих в этом все другие породы: кокеров, хаски, лабрадоров, такс, терьеров. Это обвинение в особой агрессивности немецких овчарок должно сдерживаться двумя соображениями: в эту категорию часто включаются неоправданно помеси, и укусы больших собак чаще являются поводом для консультаций, по причине более тяжелых поражений в соответствие с их размерами и челюстями. Часть собак с репутацией свирепых, такие как доберман, ротвейлер, питт-бультерьер, дают меньшую часть всех укусов (менее 2%), хотя ранения, наносимые ими, часто более выразительны. Агрессивные собаки чаще всего молодые и мужского пола.


Husky - хаски (лайка) - 60
Pitbull - пит-бультерьер - 24
Spitz - шпиц - 14
Bull Terrier - бультерьеры - 11
Wolf Hybrid - метисы волка - 10
  • 0

#645
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
2Afroditte: Я уже давно понял, что свои "достоверные данные" вы черпаете с сайтов любителей собак бойцовых пород.

Сообщение отредактировал Ашин: 18.05.2007, 14:23:02

  • 0

#646
Lis Foxy

Lis Foxy
  • Гость
  • 37 сообщений

ну, да .. видимо опыт большой... не обращай внимание Тоха.. дрессировкой заниматься никогда не поздно, но лучше не раньше семи-восьми месяцев ;)

Давно известный факт - на вопрос мамы 6-тимесячного ребенка доктору: "С какого возраста нужно воспитывать сына?", доктор спросил: "А сколько месяцев вашему ребенку?", и когда мама ответила: "6 месяцев!", доктор печально ей сказал: "Мадам, вы опоздали ровно на полгода!".
Понимаете теперь, о чем я?
И не надо корчить из себя профи, если утверждаете о дрессировке с любого возраста. У моего друга есть годовалый пес по кличке Лютик (в жизни кличка Лютый), очень огромный кавказец. Рекомендую его подрессировать! Сразу весь ваш сарказм лопнет. :D
  • 0

#647
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
взято с сайта о хаски...

В целом ездовые собаки к человеку относятся не агрессивно, характер спокойный, уравновешенный, но встречаются особи с выраженной пассивно-оборонительной реакцией на человека, однако это совсем не значит, что они хуже обучаются и работают. Взаимоотношения между собаками из разных упряжек сложные, зависящие от многих факторов. Вожака подбирают и обучают года два. Драки между кобелями иногда приводят к гибели одного из соперников, отмечены случаи уничтожения щенков, попавших на территорию чужой упряжки. Охотничье поведение нами не исследовалось, но известно, что знаменитые собаки-луночницы, находившие продухи кольчатой нерпы, отбирались из ездовых. Некоторые собаки наряду с работой в упряжке используются для пастьбы оленей.

Lis Foxy делаете поспешный вывод... "корчит из себя профи?" .. а вдруг я есть - профи? свои слова заберете назад?
  • 0

#648
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

В целом ездовые собаки к человеку относятся не агрессивно, характер спокойный, уравновешенный

2Afroditte: Вы сами себе противоречите. Может приведете хотя бы одно свидетельство об агрессивности хаски? Есть у вас доказательства нападений хаски на детей?
  • 0

#649
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений


Могу продемонстрировать сей Мега полезнейший девайс, лично для того что бы Вы, больше никогда не думали, плохо отех людях которые содержать дорогих собак

Уважаемый Rock, не торопитесь демонстрировать при всем честном народе свой "девайс" (я уверен, что у вас там все в порядке). Речь идет о тех многочисленных собачниках, кто и не думает убирать нечистоты за своим псом.


2_Ашин, Также специально скажу Вам лично, что я знаю очень много людей которые выгуливают и дрессируют своих собак на специальных площадках, и даже там люди убирают за воими собаками, не убирают за своими собаками тока бабушки которые потом больше всех орут, что собака соседа убийца, и что она гадить ей прямо в глаз!

Так что если вы не владеете ситуацией а говорите, то думайте что говорите, а когда сказали подумайте еще раз!

И прибудет Вам мир!
  • 0

#650
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Ашин, я понимаю, что правда глаза колит... я же не заступаюсь, за всех безголовых людей, которые держат мною любимы породы.. почему ты видишь во всем подвох? наоборот призываю, быть внимательными в выборе!
  • 0

#651
Модо

Модо
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Есть у вас доказательства нападений хаски на детей?


По-моему уже пора диагноз ставить... При чем тут дети? Какие дети????????
Читать умеете - возьмите книги по бойцовым породам (их между прочим породники пишут, люди, имеющие не одну собаку - и в основном это, заметьте, женщины!). Почитайте - это прекрасные няньки. У этих собак понижен болевой порог, они малочувствительны к боли, поэтому детские шалости, толчки, щипки ими переносятся абсолютно спокойно. И агрессия к человеку у бойцовых собак - это порок!!! А невоспитанные собаки есть в любой породе, и как уже было сказано не единожды вина в этом - их хозяев.

Сообщение отредактировал Модо: 18.05.2007, 14:34:53

  • 0

#652
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
а хаски, в россии, внесли в список опасных собак, а вот амстаффов там нету )
  • 0

#653
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
:D 2_Lis Foxy, смотри загрызёть!
  • 0

#654
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений
:D ;) :D
Вот прицепились тоже к собакам бойцовых пород!
Я вам могу назвать кучу пород рядом с которыми стафы просто тихо и спокойно отдыхают. Просто спят... зубами к стенке.
У меня Ягд есть. Собака которая требует постоянного использования по назначению. Он охотник. Так вот я сама его боюсь! И боже упаси какому нибудь Стафу встретится с ним без поводков где нибудь в тёмном городском дворе. И даже ели будут два стафа... гарантирую - раненых не останется. Тоже самое касается Русской псовой.
Стафики это просто - иногда вспыльчивые собачки :D :) :p

Сообщение отредактировал shangri: 18.05.2007, 14:44:47

  • 0

#655
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Какие породы сейчас наиболее популярны в России?

Александр Иншаков: Согласно зарегистрированной племенной статистике РКФ, 4 породы с большим отрывом лидируют по своему количеству в России, соответственно среднеазиатсткая овчарка ? гордость нашей страны, затем ротвейлер, американский стаффордшир терьер и такса.
В течение последних 2 лет более 100.000 щенков ежегодно получали родословные РКФ. Также следует отметить, что почти 22.000 пометов в год регистрируется нашими заводчиками. Собаки получают родословные РКФ только после подачи заявления заводчика. Не все покупатели становятся участниками выставок или заводчиками. Они, прежде всего, хотят иметь собаку, которая соответствует необходимым требованиям.
  • 0

#656
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Читаю тут всех этих афродит, арчеров и янит и очень напоминает одну небезызвестную новую партию, автолюбителей которых хотят запретить. Есть статистика по безопасности движения, нет, не верят, судятся с гаишником главным :D
Так же и с вами. Ничего вам не докажешь, а запретят ваших клыкастых друзей и начнете "митинговать" ;)


закона запрещающий содержать потенциально опасных животных нету.. поэтому ТЕРПИТЕ, мы в законе :D
лучше своим друзьям и знакомым у кого ПР доказывайте, что они не правы.
  • 0

#657
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
ну а о хаски, не говорят, так как порода даже не входит в 30 популярных собак России..
  • 0

#658
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

я знаю очень много людей которые выгуливают и дрессируют своих собак на специальных площадках, и даже там люди убирают за воими собаками, не убирают за своими собаками тока бабушки

2Rock: Я таких вежливых собаководов практически не встречал, а вот таких полно:

Большинство моих знакомых собачников - отличные люди. И если они не убирают какашки в сквере за своими собаками, то это еще ни о чем не говорит. И не надо сравнивать нас с Европой. У нас ментал другой. У нас НИКТО и НИКОГДА этого не делал. И делать не будет. Введите вы хоть какие законы.


При чем тут дети? Какие дети????????

Чаще всего жертвами бультерьеров или ротвейлеров становятся именно дети или старики. Почитайте предыдущие страницы.

Сообщение отредактировал Ашин: 18.05.2007, 14:54:45

  • 0

#659
Модо

Модо
  • Частый гость
  • 96 сообщений


я знаю очень много людей которые выгуливают и дрессируют своих собак на специальных площадках, и даже там люди убирают за воими собаками, не убирают за своими собаками тока бабушки

2Rock: Я таких вежливых собаководов практически не встречал, а вот таких полно:

Большинство моих знакомых собачников - отличные люди. И если они не убирают какашки в сквере за своими собаками, то это еще ни о чем не говорит. И не надо сравнивать нас с Европой. У нас ментал другой. У нас НИКТО и НИКОГДА этого не делал. И делать не будет. Введите вы хоть какие законы.




При чем тут дети? Какие дети????????

Чаще всего жертвами бультерьеров или ротвейлеров становятся именно дети или старики. Почитайте предыдущие страницы.



Ашин, вы - мать Тереза прямо таки... Нимб не давит? Чего вы во всем криминал ищете? Все плохие? Эти - ср..т не там, другие загрызли всех детей со стариками вкупе... А вам не кажется, что это ваша желчь вам покоя не дает? Знаю я таких как вы - с лупой небось под каждый кусточек лезете - не нас..л ли кто. Может, за собой последить лучше? Подайте другим личный пример. Или вам обидно, что другие в вес сенсея не признали? не кинулись вам в помощь дворы озеленять? Одному скучно?
  • 0

#660
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


а что Вы знаете???

В Сосновой Поляне ротвейлер напал на ребенка



миллион раз вам уже говорили ротвейлер не бойцовая собака!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.