Перейти к содержимому

Фотография

Бойцовые породы собаки ваше к ним отношение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#601
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений
надо держать субординацию, собака - это животное, хоть какой бы она добряшкой ни была, может в любой момент накинуться, видела как Алабай накинулся на маленьких девочек, шок :D


есть такая аксиома: когда собака кусает человека - это в 100% случаев вина человека. Без исключений.


согласен!



Глупость!
  • 0

#602
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

я больше за собаку боюсь ...

А я за детей боюсь, которые могут пострадать от клыков вашего "очаровашки".

недавно нам попался человек, который глядя на моего очаровашку вытащил осу ... при том при всём что очаровашка качественно метил территорию и ни на кого не обращал внимания ...

Может это дворник был, которому надоело убирать за вашими псами?
  • 0

#603
Модо

Модо
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Уже молчу о моральных травмах, когда идем вместе, она даже при виде щенка сжимает мне руку, боится.
И я тоже против тоже содержания собак в многоэтажках - пока с 5 этажа спускается старая овчарка, простите, обмочит все лесничные марши. Вонь... В прошлом году соседи отпинали хозяина за это, он теперь овчарке тазик дома подставляет, а потом гулять идет.
Мы вместе живем, в одном городе, и собаки для нас, а не мы для них. Тема себя исчерпала.


Читаю и удивляюсь: больше в жизни вашей подруги моральных травм, по-видимому, получать не от чего... Счастливая!!!
Я тоже живу в обычной 4-этажке - так у нас мало того, что весь первый этаж обоссали, так пардон, на второй и третий какать ходят... не собаки, нет - люди. А вокруг дома загажено тем же г..ном, битыми бутылками, шприцами... Для тех, кто в танке: экскременты - это удобрение для почвы, в отличие от тех же выхлопных газов автомобилей. А кто сидит по вечерам на детских площадках? Наркоманы. Я лично спокойно иду, когда мимо или навстречу идет человек с собакой. И почему-то я нервничаю (не знаете, почему?) когда навстречу идет пьяный, обкуренный... ХЗ что у него в голове. Человек-то пострашнее любой собаки будет. "Я не знаю, что у вашей собаки в голове" - а вы знаете, что у меня в голове? Может, у меня нож в кармане... Да почитайте криминальные сводки! Почему случаи с покусами собаками людей вызывают такую волну? Потому что они случаются редко! Никого ведь так не волнует ежедневное количество убитых, ограбленных, изнасилованных... Потому что с этим мы сталкиваемся каждый день - газеты почитайте, Рейдер посмотрите. Сколько людей, в том числе и детей гибнет на дорогах? Машины ведь в этом не виноваты...
Есть еще одна странность: мне уже достаточно много лет, я знаю много людей - никого (представьте себе!!!) не сожрала собака - ни своя, ни чужая. Никто (О ужас!!) не заикается и со страху под себя почему-то не мочится... Всю жизнь держу собак, общаюсь с собачниками - ну почему меня-то никто не кусает? Почему я на улице никогда не вижу, чтобы собака напала на человека? Некоторые очень любят прикрываться детьми: а вот если на вашего ребенка напла бы собака... А вот ребенка собака испугала... А почему моего ребенка, который не боится собак, никогда не кусают и не пугают собаки? Не сами ли родители в этом виноваты, что их чадо боится собак? Идешь мимо с собакой, какая-нить разлюбезная мамаша малыша-то своего дюже любя, ореть: ой, собака, не подходи, укусит!! А чего ребенка пугать-то зря? Научи свое дитя относиться к собака безразлично - и не будут они потом от всего, что шевелится, шарахацца.


А я за детей боюсь, которые могут пострадать от клыков вашего "очаровашки".


недавно нам попался человек, который глядя на моего очаровашку вытащил осу ... при том при всём что очаровашка качественно метил территорию и ни на кого не обращал внимания ...

Может это дворник был, которому надоело убирать за вашими псами?



Ашин,
а чего вы все время какими-то детьми манипулируете? У вас лично их сколько?
  • 0

#604
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

у нас мало того, что весь первый этаж обоссали, так пардон, на второй и третий какать ходят... не собаки, нет - люди. А вокруг дома загажено тем же г..ном, битыми бутылками, шприцами...

2Модо: А почему бы вам не организовать уборку территории своего двора? Ведь ваша собака тоже не добавляет чистоты во дворе (я понял вашу теорию о пользе собачьего дерьма, но все же очень сомнительная концепция).
Я за всех детей переживаю. И за ваших. Читайте доказательства опасности бойцовых собак на предыдущих страницах. Больше всего страдают малыши.
  • 0

#605
Lilo

Lilo
  • Гость
  • 22 сообщений
Ашин, бойтесь. Ваше право :D
Почитав Ваши сообщения и выводы из вышесказанного другими пользователями, не вижу смысла отвечать на ваши повторяющиеся реплики ;)
Прошу меня извинить заранее.
  • 0

#606
Модо

Модо
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Пардон... Но я налогоплательщик - убирать территорию за алкашами, наркоманами и обоссанцами-обосранцами, - не мое дело. Я плачу налоги, государство содержит дворников. Моя собака чистоты не добавляет? Не добавляет ровно в той же степени, что и я - во дворе не гадим ни она, ни я.
Какие малыши страдают? "Это сироты... Дети поволжья..." - они?
  • 0

#607
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Это не сложное дело. Найти собачников и кошатников можно в любом подъезде. Особые приметы: резкий неприятный запах на лестничной площадке перед квартирой, грязь и мусор, тявканье псов. Обычно эти люди до безумия обожают животных, но (удивительное дело!) презирают и ненавидят людей. Также многие собачники любят копаться в помойке, чтобы раздобыть лакомство для своих любимцев.

// а вот разглагольствовать ты умеешь, а чтобы замечание сделать людям слабо?

Советую вам быть немного внимательнее. Несколько раз я упоминал, что у меня есть собака служебной породы, но живет она не в квартире, а на даче, в специально оборудованной будке.

// выбор породы дело каждого? а кто сказал, что амстаффы ? это бойцы? Во всем мире считают, что бойцовая собака ? это пит или его метисы.. мне нравится, как у нас некоторые трактуют истину? а по поводу списка ?опасных? собак, есть как раз таки и служебники, которые сидят у некоторых на даче..

Что касается владельцев бойцовых псов, содержащих животное у себя в квартире, то зачастую встречал безответственных и твердолобых самодуров, даже не думающих о своей же собаке. Что там говорить о посторонних людях.

// вы судите по немногочисленным фактам, и стрижете всех под одну гребенку..

Вам надо фактов? Они таки есть у меня! (с)

// ну, и где?

Первое, что настораживает: количество здоровых собак в небольшой (даже если и 3-комнатной квартире). То есть, почтеннейшая, вы разводите собак. Зарабатываете на этом деньги. Поэтому напрямую заинтересованы в ?оправдании милых песиков?. Возможно вы и знаете некие правила, но? Большинство собаководов эти правила не соблюдали и дальше не будут соблюдать. То, что лично вы знаете правила, не застраховывает на 100% ваших ?нормальных соседей?. Кстати, это ваша субъективная точка зрения в отношении соседей. Возможно, они возмущены присутствием по соседству опасных животных, но боятся ваших псов и помалкивают.

// ты меня не знаешь, и берешься судить о том, как и где я живу, и как зарабатываю.. и еще делаешь массу ненужных выводов, пользователь Ашин большой сказочник!


Как первое, так и второе утверждение ? мягко говоря, весьма сомнительны. Большинство форумчан могут подтвердить мои слова: практически все собачники не удосуживаются надевать намордники на своих животных и не тратят времени и денег на воспитание собак. Дети, чаще всего, бояться собак бойцовой породы. Дети же и становятся жертвами таких собак.

// не веришь - проверь? :D


Откуда такая уверенность? Многие из хозяев собак, до того, как их пес убил или изуродовал ребенка, тоже были уверены в безобидности своей собаки.

// боже мой, ты опять о своем? у тебя на дачке какая порода ? немец и рот? Я тоже сейчас поисковичком воспользуюсь.. да и судя по всему, как ты отреагировал на статистику (самые большие цифры приходятся на ротов и немцев).. ясно понятно, почему у тебя такие комплексы на породу собак, которых я люблю.. а своего на дачку сослал не из-зи проблем ли???

Ваша неслыханная щедрость просто поражает! 1000 тенге!

// а ты, пока твоя собака тусила в городе? платил хоть копейку своему дворнику? Посему не смей делать выводы!!!

Во-первых, ситаю, что налог на содержание подобных собак должен быть, как минимум в три раза выше

// ты знаешь, но ты тоже заплатишь налог? задумайся еще раз о статистике!!!

.Во-вторых, а почему бы и вам не поучаствовать в уборке территории?
Даже если ваши слова и правдивы. Все прекрасно знают, что практически НИКТО из собаководов не убирает за своими псами. Все дворы и детские песочницы уделаны по-черному. Как вы предлагаете решить эту проблему?

// а ты участвуешь в массовых субботниках, начни сначала с себя..
  • 0

#608
Lis Foxy

Lis Foxy
  • Гость
  • 37 сообщений

Lis Foxy, ОТкуда? Откуда у человека специалиста по комплексам столько ... слов агресси м мою бескомплексную душу??? А как ваше специальное образование отзовётся об недоверии и боязни пауков????

Боже упаси, Вас лично не имела ввиду, это был диалог как пример. Я не крутой спец в писхологии, но в работе психологию применяю. Успокойтесь, у меня тоже комплексы есть. И пауков боюсь не меньше Вас! Это арахнофобия. Но своих же собак Вы не боитесь? При чем тут пауки?

Были бы вы спецом в собачьем мире, вы бы доказывали опасность игры со спичками ... :D Какая разница ... ;)


Ошибаетесь, у меня были собаки - английский сеттер и трехцветный кокер-спаниэль. Одного украли, заманили в машину, второй погиб от чумы, не смогла вылечить. И при этом соседи их не любили. Объясняли это тем, что на собак не похожи. В понятии тех старых моих соседей собака - обязательно нечто огромное, агрессивное, признающее одного хозяина. А мои псы как балбесы ластились ко всем, агрессии не было.
Может, еще отсюда неприятие кем-то больших собак, а кем-то маленьких.
Ну не нужно на себя все принмать. Здесь каждый высказывает свое мнение.
Повторюсь - к бойцовым собакам без ошейника, поводка и намордника, в городе среди людей отношусь очень настороженно, с опаской, сли вижу впереди, стараюсь обойти подальше на всякий случай.
После гибели кокера зареклась вообще кого-либо дома держать. был как член семьи. Увы, я его тоже очеловечивала.
  • 0

#609
Toha

Toha
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

2 Toha, как любимец? как дрессировки? тож вот думаю взять..


Все отлично, единственно дрессировкой начали заниматься в полгода, надо было чуть пораньше...
  • 0

#610
BaxTer

BaxTer

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Читаю тут всех этих афродит, арчеров и янит и очень напоминает одну небезызвестную новую партию, автолюбителей которых хотят запретить. Есть статистика по безопасности движения, нет, не верят, судятся с гаишником главным :D
Так же и с вами. Ничего вам не докажешь, а запретят ваших клыкастых друзей и начнете "митинговать" ;)
  • 0

#611
Lis Foxy

Lis Foxy
  • Гость
  • 37 сообщений


2 Toha, как любимец? как дрессировки? тож вот думаю взять..


Все отлично, единственно дрессировкой начали заниматься в полгода, надо было чуть пораньше...


Вот-вот, Вы опоздали ровно на ПОЛГОДА! Сначала надо думать, что и как Вы будете делать с собакой, зачем она вообще нужна, заренее найти, где и у кого дрессировать, почитать литературку, а потом выбирать щенка. Из-за таких горе-хозяев у наших врачей работы сверх нормы - лечить-зашивать-колоть укусы и рваные раны!
  • 0

#612
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Почитав Ваши сообщения и выводы из вышесказанного другими пользователями, не вижу смысла отвечать на ваши повторяющиеся реплики
Прошу меня извинить заранее.

Удачи вам, Лило. Единственная просьба...Если это не затруднит вас...Постарайтесь следить за своим псом. чтобы он поменьше гадил во дворе. Ведь там не только псы, но и люди обитают, дети в песочнице играют.
  • 0

#613
Toha

Toha
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

2 Toha, где брал своего буля?


Брал здесь в Ате, у заводчицы, помнится люди даже планировали питомник открывать. А вообще буля лучше взять в Рссии если есть такая возможность.
  • 0

#614
Lilo

Lilo
  • Гость
  • 22 сообщений
Lis Foxy, такой тон разговора мне больше нравится :D

У меня ешо мопс есть ... так что стаф что мопс .... оба такие вот балбесины - всех любят ... ;)
Соседям побарабану ..ибо ни шума ни запаха ... во дворе у нас собачья площадка для выгула ...
И я ни к кому не подпускаю собак, помня и уважая человеческие страхи ... мало того что собаки на поводке, так ещё ни на секунду не расслабляюсь когда выгуливаю ...
А сама ... ну наверное просто потому что знаю когда сабака готова схватить а когда нет, не обхожу стороной встречных собак с хозяевами ... не люблю жутко шавок бабулькиных тяффкающих без поводка, они гараздо чаще по дури могут вцепиться в ногу ...
  • 0

#615
Модо

Модо
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Удачи вам, Лило. Единственная просьба...Если это не затруднит вас...Постарайтесь следить за своим псом. чтобы он поменьше гадил во дворе. Ведь там не только псы, но и люди обитают, дети в песочнице играют.


Ашин, у вас бзик на каких-то мифических детях.
  • 0

#616
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Но я налогоплательщик - убирать территорию за алкашами, наркоманами и обоссанцами-обосранцами, - не мое дело. Я плачу налоги, государство содержит дворников.

Вполне понятная логика: "моя хата с краю", "я - не я и собака не моя", "пусть другие делают"

Моя собака чистоты не добавляет? во дворе не гадим ни она, ни я.

По поводу вас я еще готов поверить. А вот относительно вашего пса - полный чикенщит! Никто не поведется на эти сказки собачников, что они ходят с совочком и все сразу же убирают за своими "очаровашками".
  • 0

#617
Модо

Модо
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Ашин, а вы не дворник часом? С высшим педагогическим? Уж больно за чистоту ратуете... Да за деток малых...
  • 0

#618
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
не, у него не бзык, у него комплекс, что служебники ходят в первой двойке статистики укусов людей :D
  • 0

#619
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Вы можете тут выцарапать тут друг друг глаза доказывая как безобидность так и опасность собак выше названых пород, но всегда было есть и будет, "и палка стреляет раз в год!" хозяева будут грить что их собаки самые безобидные в мире существа, что их любят дети и так далие и тому подобное, но так или иначе мы все знаем и сотни раз видили что в разных странах мира существует масса инцендентов когда данные собаки в присутствие своих хозяев калечили и детей и взрослых, а некоторых случаях хозяева специально травили людей своими собаками.

Поэтому Вы здесь хоть за убеждайтесь что они самые милые и супер-пупер лучшие, но агрессия в них заложена генетически и неизвестна в какой момент она проявица, здесь есть разные мнения и их можно расценивать по разному, но как таковой истинной ценности они не будут представлять, до или после не известно где и когда это произойдет, толи когда на санках будеш кататься толи когда снежком получеш по морде.

Агрессия есть Агрессия и в какой момент она вырвется из под контроля хозяев или хозяина или хозяйки, никто этого не может предсказать, но когда это произойдет, сопли мотать будет поздно, это может произойти в любой момент и случиться как с посторонним человеком так и с вашими близкими, говорить потом да вы что они такие лапочки, да они не могли, да енто они сами виноваты а моя собака никогда и ни за что!


Алабай это алабай и когда его заводят надо думать головой а не задним проходом!


2_Twilight, ну не надо тут про 100%!!!

2_Ашин, Ваше субъективное мнение, через чур предвзято, уВас что есть личный неприязнь?
Насчет загаженных песочниц, А вы часом не забыли что кроме собак, есть еще собаки которые просто бегают вокруг дворняжки и гадять где не попадя и никто не говорит ничего, все их жалеют и готовы простить все, и искусанных детей и разорванные штаны, а как только человек выходит с собакой на поводке так весь дом начинает орать что ваша собак здесь гадит, что ваша собака убийца и что они её бояца, при этом они находятся на 9 этаже зарешеченного балкона и орут до усёру что Ваша собака их сейчас загрызеть? Это как бы первый типа собак!)))

А сколько денег в Вашем кормане, вы скажет а какого это вы пытаетесь их считать, так вот какая Вам разница сколько у меня собак в квартире, это вас не касается, точно также как меня не касается скока денег в вашем кармане!

Второй тип это уже двуноги недоросли или переростки которые дюже любят сидеть по ночам на детских площадках, и в их голова не всегда есть серое вещество что бы отойти за угол, так что прежде чем обвинять владельцев собак, и их собак, хвататься за осу и еще чего, надо Ч-Л-Е-Н-О раздельно подумать а тому-ли человеку Вы собрались предъявлять претензии!))))))))

Про вознаграждение труда я думаю что всем понятно что, в наше время говорить людям что иногда они недооцениваю труд других людей, просто бесполезно так как они думаю что своим жестом они просто спасают мир во всем мире, а также свой подъезд! Щедрость вообще понятие сложное, иногда человек просто не можеть быть щедрым он просто делает одолжение, ну и потом типа желаемое за действительное!

Продолжение следуеть!!!
  • 0

#620
Lilo

Lilo
  • Гость
  • 22 сообщений
Ашин, благодарю Вас :D Просьбу считайте удавлетворённой! ;)
У нас во дворе КСК уже лет пять как огородила собачью площадку 8 на 8 метров где то. Где и выгуливаются все собаки из нашего дома. Площадка засыпана песком, который меняют достаточно часто. Всё ето делается на средства налогоплатильщиков и собственно жителей нашего цивилизованного дома в центре города (старом центре города).
Ещё вопросы? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.