Перейти к содержимому

Фотография

Бойцовые породы собаки ваше к ним отношение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#581
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Харли, удовлетворю твое желание по поводу моих собак... со мной в квартире всегда живет пара собак, соседи нормальные люди, правила я знаю.. собаки на улице носят намордники... от детворы проходу во дворе нет... вечно лезут пообниматься с моими питомцами, зимой развлекаем детвору покаталками на санках или как поймать снежок, инцидентов нет и не предвидеться, я тоже живу на пятом этаже.. соседи на шум не жалуются, потому что собаки уравновешенные, скажу за себя - уборкой территории вокруг дома и помывкой полов в подъезде занимаются одни и те же люди, ежемесячно я даю им 1000 тенге, во дворе собакам не разрешаю делать дела, уходим за дом..
  • 0

#582
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Так эта...
Как относятся соседи к шумным игрищам щенков и наличию нескольких немаленьких собак в КВАРТИРЕ? :)


да элементарно бояться выходить....и не то чтобы бы быть укушенными...а просто идешь на работу в чистой одежде..к тебе подлетает полная радости псина и бросается на брюки эээ......"чистыми" лапами...спросите нах мне это надо????

#583
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

есть такая аксиома: когда собака кусает человека - это в 100% случаев вина человека. Без исключений.


согласен!
  • 0

#584
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Харли, удовлетворю твое желание по поводу моих собак... со мной в квартире всегда живет пара собак, соседи нормальные люди, правила я знаю.. собаки на улице носят намордники... от детворы проходу во дворе нет... вечно лезут пообниматься с моими питомцами, зимой развлекаем детвору покаталками на санках или как поймать снежок, инцидентов нет и не предвидеться, я тоже живу на пятом этаже.. соседи на шум не жалуются, потому что собаки уравновешенные, скажу за себя - уборкой территории вокруг дома и помывкой полов в подъезде занимаются одни и те же люди, ежемесячно я даю им 1000 тенге, во дворе собакам не разрешаю делать дела, уходим за дом..


ну вы просто исключение...а некоторые собачники про намордники вобще забывают напрочь...он мешает их собакам ощущать всю полноту собачьей жизни.....я понимаю их...но будьте любезны ...в частном доме...пусть бегает себе..

про соседей я уже не раз упоминал про сосдеку с 3 этажа...далматинец у нее милый....но вот утром..лень ей с ней выходить прогуливаться..открывает дверь и выпускает ее...собака то умная но вот кодовые замки открывать не научилась...и гадит прям в подъезде....потом бежит наверх...способ выгула быстрый...однако....
при чем никто из соседей не возникает все знают, что собака во всем подъезде только у них и все стойко переносят эту вонизму до прихода уборщицы...парадокс... я пару раз заходил...соседка даже дверь не открывает

#585
Lis Foxy

Lis Foxy
  • Гость
  • 37 сообщений
[quote name='Archer.kz' date='18.05.2007, 10:56' post='3521009']
[quote name='Twilight' post='3519156' date='17.05.2007, 21:09']
есть такая аксиома: когда собака кусает человека - это в 100% случаев вина человека. Без исключений.
[/quote]

согласен!
[/quote

Так пусть Вас и укусит пара-тройка собачек. А наши врачи в больничке все раны заштопают суровыми нитками через край как получиться. Это ведь так красиво! 100 процентов! :) Вам понравиться. Вы же виноваты!
  • 0

#586
Lilo

Lilo
  • Гость
  • 22 сообщений
Ну блин ... тема уже стара как мир :D

Ну не нравятся вам собаки - не кушайте :confused: Живут с вами в подъезде особи воняющие и тяффкающие - наказывайте, ето правильно ...
Воспитание любой собаки - дело хозяина и именно ОН делает собаку своим подобием.
Ну что дальше ...
Бойцовые собаки? ...

А я вот боюсь панически пауков ...

А собак не боюсь. Хоть и кусали достаточно много раз и свои и чужие ... свои - играясь ... и как правило в первый и последний раз. Больше не возникало желания ...чужие тоже как правило эпизодически и не больше дного раза :)

Ну так вот, если какой нить СОСЕД бросит мне за шиворот паука - засужу нафиг!!!! Даже если он не знал что я их до обморока боюсь и если его паук умеет милейше улыбаться ....

Но и если мой стафф кого нибудь напугает или не дай бог гавкнет на когоить ... или написает на площадке ... то ето МОИ проблемы. Мне и отвечать. А ещё лучше - предубеждать чтобы не гавкнул, не напугал, не написал ...

Почему завела такую собаку? Что мне в жизни не хватает? ... люблю я собак, относящихся к третьей группе FCI. Ето все терьеры без исключений. Почему именно СТАФФ из всех терьеров??? Потому что:
эрдельТЕРЬЕР - шерсть, с которой я не знаю что делать
фоксТЕРЬЕР - охотник, ему нужны нагрузки и выездки на охоту для нормального существования, опять же тримминг ...
бульТЕРЬЕР - мужу не понравился его нос :-)
стаффбульТЕРЬЕР (Афродита показывала) - ростом маленький, хотелось побольше собаку :)
йоркширТЕРЬЕР - тоже охотник, хотя превратили его в чёрте что ... шерсть, папиньетки ... не для меня в любом случае

и т.д. и т.п.
Из всех терьеров именно мне подошёл именно стаф терьер. Компаньон, без шерсти, терьер, не охотник и не очень большой ростом, но и не маленький.

Народ, я просто люблю и разбираюсь в собаках. И себе я купила собаку за 6000 км именно такую какую хотела, зная заранее всё что можно и нужно от неё ожидать.

ЗЫ
А муж любит и разбирается в BMW. И кгда он купит очередную Z .. кто ему что против скажет???? Ну кроме бабулек на лавочке: "ууу буржиу!!!! понаставили тут машин ... ваняють, дымять, шумять, людей сбивають!!!! Вона по телевизЕру вчерась показывали как кого-то там сибили на смерть .... ой, ой .... !!!"
  • 0

#587
Lis Foxy

Lis Foxy
  • Гость
  • 37 сообщений


Харли, удовлетворю твое желание по поводу моих собак... со мной в квартире всегда живет пара собак, соседи нормальные люди, правила я знаю.. собаки на улице носят намордники... от детворы проходу во дворе нет... вечно лезут пообниматься с моими питомцами, зимой развлекаем детвору покаталками на санках или как поймать снежок, инцидентов нет и не предвидеться, я тоже живу на пятом этаже.. соседи на шум не жалуются, потому что собаки уравновешенные, скажу за себя - уборкой территории вокруг дома и помывкой полов в подъезде занимаются одни и те же люди, ежемесячно я даю им 1000 тенге, во дворе собакам не разрешаю делать дела, уходим за дом..


ну вы просто исключение...а некоторые собачники про намордники вобще забывают напрочь...он мешает их собакам ощущать всю полноту собачьей жизни.....я понимаю их...но будьте любезны ...в частном доме...пусть бегает себе..

про соседей я уже не раз упоминал про сосдеку с 3 этажа...далматинец у нее милый....но вот утром..лень ей с ней выходить прогуливаться..открывает дверь и выпускает ее...собака то умная но вот кодовые замки открывать не научилась...и гадит прям в подъезде....потом бежит наверх...способ выгула быстрый...однако....
при чем никто из соседей не возникает все знают, что собака во всем подъезде только у них и все стойко переносят эту вонизму до прихода уборщицы...парадокс... я пару раз заходил...соседка даже дверь не открывает


А мои соседи пригрозили такой хозяйке, что дверь ей заварят ночью, так она бедолага теперь в 5 утра гулять идет или в 1 ночи. И еще в первое время всё выглядывала в подъезд, проверяла, не заварили ли? А у нас просто меняли трубы. Вот она тряслась от страха. :) Все-таки соседи - великая вещь! Собак воспитывать надо. Где-то читала - ребенок вырастает и может делать все сам. А собака - вечный ребенок, которому всегда нужен рядом старший.
  • 0

#588
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Так пусть Вас и укусит пара-тройка собачек. А наши врачи в больничке все раны заштопают суровыми нитками через край как получиться. Это ведь так красиво! 100 процентов! :) Вам понравиться. Вы же виноваты!


:D) мир вам девачка)) не всегда виноват тот на кого напали, в основном виноват хозяин, который ее воспитал.. хозяин=человек

зы. пиши еще))
  • 0

#589
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
респект вам Lilo, открытый человек без всяких предрассудков))
  • 0

#590
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
[quote name='Archer.kz' date='18.05.2007, 09:56' post='3521009']
[quote name='Twilight' post='3519156' date='17.05.2007, 21:09']
есть такая аксиома: когда собака кусает человека - это в 100% случаев вина человека. Без исключений.
[/quote]

согласен!
[/quote]

Чья вина то, уточнили бы?
Если хозяин собаки - то да, не воспитал как надо, не смотрит за псиной.
В "Детках и предках" писала ЛизаМария

[/quote]
сейчас читаю и вспомнила, около театра Лермонтова по утрам ходит мужчина кажется он дворником работает, так вот у него неадекватная маленькая собака. Я беременная была, шла на работу, хорошо вместе с мужем и бежит эта собачка, ну бежит и бежит себе, так она пробегает мимо и делает резкий поворот и бросается ко мне к ногам, также резко разворачивается мой муж и начинает ее отгонять, оказывается эта собака всегда так резко кидается и он об этом знал. Так что мамочки с детишками аккуратней возле Лермонтова утром, там маленькая черная собачка злая бегает.При чем кидается она на кого хочет:)
[quote]
Что ЛизаМария виновата, что собака такая не нормальная? Хорошо хоть не укусила собака.

Сообщение отредактировал астра: 18.05.2007, 11:11:45

  • 0

#591
Lis Foxy

Lis Foxy
  • Гость
  • 37 сообщений
...кусали достаточно много раз и свои и чужие ... свои - играясь ... и как правило в первый и последний раз. Больше не возникало желания ...чужие тоже как правило эпизодически и не больше дного раза

Вот именно - КУСАЛИ ИГРАЯСЬ! А пусть укусят всерьез, калеча и уродуя??? Тогда запоёте по-другому. Раз завели собаку такой породы - у вас внутри глубоко в подсознании комплексы, и Вы от них избавляетесь, имея рядом с собой собаку с уже подмоченной устрашающей репутацией. Это я Вам как специалист говорю.
Лично видела, как стаффорд вцепился в парке 28-ми гвардейцев лошади в ногу на бегу, болтался и рычал. А лошадь детей в тележке тихо катала, между прочим. Она потом так понесла тележку через кусты не глядя, все шарахались! Дети травмировались! Это у нас было в 99-м, господа, не в России! Собаке потом мужики челюсти ломом вскрыли, чтобы ногу лошади освободить. Крови из вены хлестало немеряно! А пес погиб от копыт, хозяину собаки отцы детей нос жестоко сломали. Нашел место для выгула - в выходной в 12 дня в парке с детьми выгуливать собаку без поводка и намордника!

Выводы - собака, конечно, друг человеку, но только своему ХОЗЯИНУ, и не равный партнер, диктующий условия жизни другим людям. А чаще всего именно так происходит.
  • 0

#592
Lis Foxy

Lis Foxy
  • Гость
  • 37 сообщений


Так пусть Вас и укусит пара-тройка собачек. А наши врачи в больничке все раны заштопают суровыми нитками через край как получиться. Это ведь так красиво! 100 процентов! :) Вам понравиться. Вы же виноваты!


:D) мир вам девачка)) не всегда виноват тот на кого напали, в основном виноват хозяин, который ее воспитал.. хозяин=человек

зы. пиши еще))


Вот вот, напишу - яснее выражаться надо, уважаемый, какой человек виноват. Так сразу и говорите виноват ХОЗЯИН СОБАКИ! А чаще все кажется хозяину собаки, что укушенный виноват - сам бежал, сам махал руками...
Мир и вам!
  • 0

#593
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
в парке виноват кто? хозяин, который выгуливал своего пса, без поводка и намордника. верно?

зы. если для вас хозяин собаки не человек..
  • 0

#594
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

просто идешь на работу в чистой одежде..к тебе подлетает полная радости псина и бросается на брюки

А рядом стоит хозяин этого пса и умиляется "проделкам своего малыша".
Да. Мерзко все это.
  • 0

#595
Lis Foxy

Lis Foxy
  • Гость
  • 37 сообщений

в парке виноват кто? хозяин, который выгуливал своего пса, без поводка и намордника. верно?

зы. если для вас хозяин собаки не человек..


Не передергивайте! Конечно, хозяин собаки, да и любого животного, ЧЕЛОВЕК! Так поэтому он и думать и действовать должен как человек и для людей. Своей собакой наслаждайся дома, а в обществе собака на втором плане для окружающих. Конечно, ворья и уродов всяких хватает, и собака тут лучший защитник. Но в основной своей массе вокруг нас и мы сами нормальные люди. И может не нужна столько сильная защита - собака для боев, но в качестве охранника! Понимаете, о чем я?
  • 0

#596
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
ничто не делается просто так?. собака берется целенаправленна, и у каждого человека своя цель. не спорю что кто то использует таких собак в корыстных целях, но в основном их берут не для того чтобы рвать всех подряд, а для уверенности в своей безопасности.

моя собака много раз оправдывала свое бойцовское предназначение, и несмотря на то что физики и техники у меня хватает, я был просто счастлив когда пару лет назад возвращаясь домой со мной был мой верный пес, который помог мне отразить атаку пятерых недружественно настроенных парней. и мне абсолютно все равно, как на моего пса реагирует слабохарактерные личности. это их мелкие проблемы.

на дорогах так же опасны автомобили, т.к. они под управлением водителя могут совершить ДТП с летальным исходом множества лиц. но! никто не винит в этом само авто, все знают что виновен водитель, который им управлял. поэтому считаю так же некорректно отзываться плохо о собаках, которые были воспитаны и контролируемы непрофессиональным образом хозяевами. так же бывают случаи, когда ни водитель, ни авто не виноваты в случившимся ДТП, аналогично и со случаями нападение собак, когда в вашу сторону проявляют агрессию и пытаются напасть, хозяин со своей собакой в случае невозможности избежания конфликта защищаются.

Сообщение отредактировал Archer.kz: 18.05.2007, 12:16:27

  • 0

#597
JulyK

JulyK
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
скажу по собственному опыту - всё, я повторяяю обсолютно всё зависит от хозяина, то как собака себя ведёт и реагирует на чужих. мой вот амер. пит буль терьер - играет с ещё одним питом и стафом по вечерам, дружат они. Да и сам очень ласковый, даже на ручки просится, потому что маленького мы с рук месяц не выпускали. Вот такой вот добрый и воспитанный, а когда его купили весь народ на нас шипел, мол купили собаку-убийцу, вот вам и убийца!!!!! Все зависит от семьи и воспитания!!!
  • 0

#598
Lilo

Lilo
  • Гость
  • 22 сообщений
Lis Foxy, ОТкуда? Откуда у человека специалиста по комплексам столько ... слов агресси м мою бескомплексную душу??? А как ваше специальное образование отзовётся об недоверии и боязни пауков????
Комплексы у вех есть ;) Ето вам как спецу должно быть ясно :D Если даже у меня гдееето внутри есть комплексы, чего я не отвергаю, все проблемы идут из дества, даже если я прикрываю их собакой, замечу, только по Вашему предположению, не кажется ли Вам что ето лично моя проблема опять таки? :D
А муж мой прикрывает свои комплексы внутренние мощнымы спорткарами и ЧТО чьи ето проблемы? :)

А по поводу кусали\не кусали, кто как и зачем кусал, ето я рассказывать не буду, ибо .. смысла не вижу :p Всё равно объяснять мне устройство двигателя внутреннего сгорания :spy:

Историй страшных и про собак и про ДТП и про укусы ядовитых пауков я могу массу привести ... телевизЕр, он всем показывает ... шокирующие подробности :D


ЗЫ
Как специалист специалисту ...
Я специально пытаюсь обстрагировать от собак на машины, насекомых ... маньяков-убийц можно тут ещё вспомнить ... для того чтобы ... не замыкались на проблеме именно СОБАК ...
Были бы вы спецом в собачьем мире, вы бы доказывали опасность игры со спичками ... :D Какая разница ... :)
  • 0

#599
Lilo

Lilo
  • Гость
  • 22 сообщений

моя собака много раз оправдывала свое бойцовское предназначение, и несмотря на то что физики и техники у меня хватает, я был просто счастлив когда пару лет назад возвращаясь домой со мной был мой верный пес, который помог мне отразить атаку пятерых недружественно настроенных парней. и мне абсолютно все равно, как на моего пса реагирует слабохарактерные личности. это их мелкие проблемы.


Кстати, когда мы попадаем в такую ситуацию я больше за собаку боюсь ... вдруг у кого то из любителей окажется нож и он по дури в порыве защитить общество от зубастых тварей пырнёт пса в бок ...
Буквально недавно нам попался человек, который глядя на моего очаровашку вытащил осу ... при том при всём что очаровашка качественно метил территорию и ни на кого не обращал внимания ...
Ето ещё хорошо что не воспользовался ... хотя у меня был порыв поймать ближайший патруль и указать куда пошёл человек с оружием ... пусть потом отмазывался бы ...
  • 0

#600
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

а кто это ? собачники, как с ними познакомиться и где их найти?

Это не сложное дело. Найти собачников и кошатников можно в любом подъезде. Особые приметы: резкий неприятный запах на лестничной площадке перед квартирой, грязь и мусор, тявканье псов. Обычно эти люди до безумия обожают животных, но (удивительное дело!) презирают и ненавидят людей. Также многие собачники любят копаться в помойке, чтобы раздобыть лакомство для своих любимцев.

у тебя много знакомых с псами бойцовых пород, что ты даешь им характеристику? а может у тебя тоже дома боец..

Советую вам быть немного внимательнее. Несколько раз я упоминал, что у меня есть собака служебной породы, но живет она не в квартире, а на даче, в специально оборудованной будке. Что касается владельцев бойцовых псов, содержащих животное у себя в квартире, то зачастую встречал безответственных и твердолобых самодуров, даже не думающих о своей же собаке. Что там говорить о посторонних людях.

пожалуйста факты, где я вру и изворачиваюсь?

Вам надо фактов? Они таки есть у меня! (с)

со мной в квартире всегда живет пара собак, соседи нормальные люди, правила я знаю.

Первое, что настораживает: количество здоровых собак в небольшой (даже если и 3-комнатной квартире). То есть, почтеннейшая, вы разводите собак. Зарабатываете на этом деньги. Поэтому напрямую заинтересованы в ?оправдании милых песиков?. Возможно вы и знаете некие правила, но? Большинство собаководов эти правила не соблюдали и дальше не будут соблюдать. То, что лично вы знаете правила, не застраховывает на 100% ваших ?нормальных соседей?. Кстати, это ваша субъективная точка зрения в отношении соседей. Возможно, они возмущены присутствием по соседству опасных животных, но боятся ваших псов и помалкивают.

собаки на улице носят намордники... от детворы проходу во дворе нет...

Как первое, так и второе утверждение ? мягко говоря, весьма сомнительны. Большинство форумчан могут подтвердить мои слова: практически все собачники не удосуживаются надевать намордники на своих животных и не тратят времени и денег на воспитание собак. Дети, чаще всего, бояться собак бойцовой породы. Дети же и становятся жертвами таких собак.

инцидентов нет и не предвидеться

Откуда такая уверенность? Многие из хозяев собак, до того, как их пес убил или изуродовал ребенка, тоже были уверены в безобидности своей собаки.

уборкой территории вокруг дома и помывкой полов в подъезде занимаются одни и те же люди, ежемесячно я даю им 1000 тенге

Ваша неслыханная щедрость просто поражает! 1000 тенге!
Во-первых, ситаю, что налог на содержание подобных собак должен быть, как минимум в три раза выше. Во-вторых, а почему бы и вам не поучаствовать в уборке территории?

во дворе собакам не разрешаю делать дела, уходим за дом.

Даже если ваши слова и правдивы. Все прекрасно знают, что практически НИКТО из собаководов не убирает за своими псами. Все дворы и детские песочницы уделаны по-черному. Как вы предлагаете решить эту проблему?

Сообщение отредактировал Ашин: 18.05.2007, 12:38:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.