Перейти к содержимому

Фотография

Любовь и родителиЕсли хочется жениться, а они против?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
Ka/|u6p

Ka/|u6p
  • Гость
  • 14 сообщений
Тупиковая, по крайней мере для меня, ситуация.   :lol:

Не хотелось бы выбирать, то есть ситуация или или.
  • 0

#2
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
а чьи родители против?
  • 0

#3
Ka/|u6p

Ka/|u6p
  • Гость
  • 14 сообщений
Родители парня.
  • 0

#4
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Слушайся парень родителей, они плохого не посоветует. Хотя можешь поэксперементировать. Можешь убедиться в обратном. Но не факт.
  • 0

#5
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
сложно... решение зависит от причины (девушка не нравится, "рано" и т.п.) и отношений с родителями... если дело в девушке, искать аргументы в ее пользу и сильно-сильно приукрашивать  :lol:  попробовать выяснить идеал невестки у родителей и планомерно потихоньку приводить примеры ее соответствия идеалу (типа, готовить хорошо умеет  :lol: ) хотя срабатывает и ситуация "или-или", если у родителей никаких обоснованных причин нет... потом подружатся... опыт есть   :lol:
  • 0

#6
Ka/|u6p

Ka/|u6p
  • Гость
  • 14 сообщений
Спасибо за ответ, но если дальше развивать тему, то дело в том, что родителям парня не нравиться девушка (типа, не пара ему, нравы у нее не те, и вообще, мол, найдем "подходящую", и так далее), такая ситуация появилась после того, как парень предложил руку и сердце девушке, затем сообщил родителям о своем намерении, и вначале те согласились, но спустя пару дней начали прессовать. Парню - ситуация хуже некуда, девушке тоже не сладко.
  • 0

#7
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
знаю похожую ситуацию. мамаша парня просто ненавидела его девушку. а он любил. жениться хотел... и после 2-3 лет отношений. они расстались. причин не знаю. и он сказал спасибо маме... сейчас у него все хорошо.
  • 0

#8
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Спасибо за ответ, но если дальше развивать тему, то дело в том, что родителям парня не нравиться девушка (типа, не пара ему, нравы у нее не те, и вообще, мол, найдем "подходящую", и так далее), такая ситуация появилась после того, как парень предложил руку и сердце девушке, затем сообщил родителям о своем намерении, и вначале те согласились, но спустя пару дней начали прессовать. Парню - ситуация хуже некуда, девушке тоже не сладко.

про "не пара" - это классика, думаю 95% проходят через это... если не ставят ультиматум, а просто прессуют, лучше потихоньку гнуть свое и сильно не переживать, для родителей такое событие всегда жуткий стресс и, предлагая "замену", чаще всего они просто подсознательно оттягивают такое событие... было бы странно, если бы они отнеслись совсем легко.  а вот девушке знать об этом не надо бы! когда все уляжется, обида у нее может остаться очень надолго... лучше все тяжелые переговоры вести наедине с родителями... все выше -ИМХО и при условии, что парень совершенно уверен в своем выборе    :lol:
  • 0

#9
Oleg-JA

Oleg-JA
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Если парню лет 18-20,то это объяснимо,а если лет 25-30,то нет.
Как давно знакомы?
Общались ли вы с его родителями до предложения?
Как они к Вам относились?
Религия?
Ваши родители?
Ваш род занятий и его тоже?

Тут много вопросов и много ответов.
Ничего не имею против,но тема не для форума.Тут решение проблемы требуется,а не сбор мнений.
И это очень серьёзно.
  • 0

#10
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
а если те и дргие против, то полная Ж-(
если сжечь все мосты...а вдруг не получится....и придешь домой полным лузером...
  • 0

#11
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
А вообще есть такая фраза: "Любишь меня - люби мою собаку".  родители от ребенка своего отказаться не смогут. А вот когда увидят, что он счастлив со своим выбором, то всё встанет на свои места
  • 0

#12
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
Если я решусь на такой шаг, то никто мне не помешает. Другое дело, что предки всегда согласятся с моим выбором, ибо они меня воспитали именно таким, каким хотели видеть :lol: Я стал именно частью их, их продолжением...
  • 0

#13
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

дело в том, что родителям парня не нравиться девушка (типа, не пара ему, нравы у нее не те, и вообще, мол, найдем "подходящую", и так далее), такая ситуация появилась после того, как парень предложил руку и сердце девушке, затем сообщил родителям о своем намерении, и вначале те согласились, но спустя пару дней начали прессовать.

Должна же быть конкретная причина, типа
девушка не зарабатывает деньги сама, либо мало (финансовая сторона);
девушка не хозяйственная (готовить, мыть посуду и пр);
"гулящая" (крастися сильно, одевается вызывающе и пр);
воспитание, образование, поведение;
родители девушки не нравятся;
другие факторы, не имеющие отношения к конкретной девушке, а к женитьбе вообще.
Поясни, чего народ зазря напрягать из пушки по воробьям :lol:
  • 0

#14
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Вопрос не из легких...и действительно не для форума...
Есть пример:
Парень женился на девушке, не смотря на запрет родителей... Они от него отказались... Все родственники отвернулись... Он оказался в такой ж...е. Родители надеялись, что он придет, бросит жену...а он вылез...поднялся... Стал самостоятельным человеком...
Сейчас у него 2 прекрасных ребенка... Жена золото...она то его и поддерживала все эти годы... Родители его попросили прощение... Живут хорошо... Счастливы...

Но раз на раз не приходиться...
Все зависит от конкретной ситуации...
Надеюсь у вас все будет ХОРОШО!!! :lol:
  • 0

#15
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Вопрос не из легких...и действительно не для форума...
Есть пример:
Парень женился на девушке, не смотря на запрет родителей... Они от него отказались... Все родственники отвернулись... Он оказался в такой ж...е. Родители надеялись, что он придет, бросит жену...а он вылез...поднялся... Стал самостоятельным человеком...
Сейчас у него 2 прекрасных ребенка... Жена золото...она то его и поддерживала все эти годы... Родители его попросили прощение... Живут хорошо... Счастливы...
Но раз на раз не приходиться...
Все зависит от конкретной ситуации...
Надеюсь у вас все будет ХОРОШО!!! :lol:

Да. А бывает родители разводят. Капают на мозги, капают, подстраивают всякие пакости... ИМХО, это подло...
  • 0

#16
FREE MIND OF KZ

FREE MIND OF KZ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Ето решать парню. и только ему. и все советы тут будут лишними.
  • 0

#17
Ka/|u6p

Ka/|u6p
  • Гость
  • 14 сообщений
Да, возможно, вопрос не для форума, но хотелось поделиться, и всем спасибо за отклики. Попытаюсь ответить на многие вопросы, возникшие здесь.

Парню исполнится 26 в этом году, девушке - 24, и вместе они около 2 лет уже. Причиной всей этой сложной ситуации стал ультиматум, поставленный родителями парня, уже после того как они сами же дали согласие на его женитьбу, однако чуть позже сами пошли "на отказ". А если конкретнее, то им не нравиться сама девушка, причины самые разные.
А насчет серьезности отношений между двумя молодыми людьми - они уже жили в гражданском браке несколько месяцев, смотрели, подходят ли друг другу, ну все эти мелочи, безумно влюблены в друг друга, и вообще, очень красивая пара.
  • 0

#18
FREE MIND OF KZ

FREE MIND OF KZ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Да, возможно, вопрос не для форума, но хотелось поделиться, и всем спасибо за отклики. Попытаюсь ответить на многие вопросы, возникшие здесь.
Парню исполнится 26 в этом году, девушке - 24, и вместе они около 2 лет уже. Причиной всей этой сложной ситуации стал ультиматум, поставленный родителями парня, уже после того как они сами же дали согласие на его женитьбу, однако чуть позже сами пошли "на отказ". А если конкретнее, то им не нравиться сама девушка, причины самые разные.
А насчет серьезности отношений между двумя молодыми людьми - они уже жили в гражданском браке несколько месяцев, смотрели, подходят ли друг другу, ну все эти мелочи, безумно влюблены в друг друга, и вообще, очень красивая пара.


ну емое я уже в 13 лет из дому ушел и сам себя кормил. а тут 26 и еще не знают кто в доме хозяйн. Если хочешь быть хозяйном, то дом должен быть твой. А за что таких парней вы, девицы, любите.
  • 0

#19
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Всяко молодые друг друга лучше знают, чем родители, тем более что родители не ушли в категоричное отрицалово :lol: Вывод: женица! Потм все устаканица, еще и внуки пойдут...
  • 0

#20
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Вообще отношения родителей к детям, которые начинают самостоятельную жизнь далеко неоднозначное. Часто им енто не нравится. лично я сталкиваюсь с такой проблемой, что девушке родители не разрешают ночевать у меня :lol: Если б ей было 15-20 лет я бы понял, а когда ей 22 и она уже сама работает, т.е. вполне самостоятельный человек - тут я не понимаю :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.