Перейти к содержимому

Фотография

Мойка-смазка лисапедачем, как и хде?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#81
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Затем Кар-сити. Нашел мото-бутик, но он был закрыт, большинство маслосодержащих лавок почему-то тоже.

Я там покупал. Тоже было закрыто, когда пришел. Там телефон на фасаде написан, сотовый, надо звонить - чувак придет быстро. Он где-то рядом ходит всегда. Редко его внутри бутика видел.
  • 0

#82
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Я в Мотоборде (Ташкентская/Джетысуйская) видел смазки и смывки для цепей.

Съездил я по этим чёртовым пробкам в объезд строящейся развязки на Саяхате.. В-общем, в Мотоборде нет ни фига. У них продается только Liqui Moly, двухкомпонентных нет. Есть аэрозольное масло, но это обычное масло, которое нужно потом стирать. Зато продавец подсказал толковый адрес, по которому (о, чудо!) даже на выбор масла оказались. Магазин находится на Джержинского - Ташкентской. Вверх от Ташкентской по Дзержинского метров 30 по левой стороне въезд во дворик с табличкой "сауна". Сразу от въезда во двор налево крыльцо магагазина.
Выбор: предложили liqui moly Racing Chain Lube специально для велосипедов (250ml) - 1500тг., Repsol для цепей (150ml) - 1200тг, Castrol Chain Spray O-R (400ml) - 1600тг., его и взял. Капающих смазок нет, это всё спрэи. Этот Castrol вообще-то для мотоцепей, более густой чем ликви моли и предназначен для бездора (со слов продавца). Но соотношение цена/объем кастрола победили велосипедный ликви-моли. И почему вело-смазки дороже мото??? Был еще Castrol какой-то универсальный, 250 мл за 700тг, но я так понял это аналог вд-40.
Были и промывки по 1100 - 1200 за поллитра по-моему. Но я подумал что мыть китайским карб-клинером во-первых дешевле, во-вторых не менее эффективнее. А машинкой или щеткой так вообще.. Вот такой расклад.

Сообщение отредактировал Tekk: 27.03.2008, 13:39:08

  • 0

#83
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Я купил значит у них тот Ликви-моли Рейсин Чейн Люб (вело-мото - пофиг, последний дешевле просто) и Кастрол Чейн Клинер.

Летом когда сухо - аэрозоли в топку, т.к. на цепь налипает тогда пыль, будет вся она черная. Проще прокапать аккуратно парафиновой для сухой погоды.
  • 0

#84
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Стало быть, не зря в мотоборд сгонял!
  • 0

#85
Shadow the Hedgehog

Shadow the Hedgehog
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Люди, извините если немного не в тему, но где еще кроме Урбана можно купить машинку для чистки цепи и сколько она будет стоить?
  • 0

#86
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

почему вело-смазки дороже мото?

1. вело рынок меньше, чем авто-мото в тыщи раз - соот-но цены выше (не только кол-во лисапедов, но и сам размер тары - для лисапеда надо всего-то чуток).
2. авто-мото химия обычно дюже вредная (аэрозоли всякие, работы надо проводить с вытяжкой, в гараже-сервисе), тогда как вело по-зеленее (моторекс смазки безвредные, очистители цепи цитрусовые-прочие-био) - дома можно смазать и никто не сдохнет, ничего не загорится.
  • 0

#87
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
На Ташкентской/Дзержинского как раз тот самый магаз, что был на Мира/Гоголя, директора зовут Игорь, по моему он там пока сам за продавца.
По смазкам фирмы LM, Repsol и Castrol скажу так, в авто магазинах нет вело смазок они все мото, официальные дистрибьюторы их не завозят.
Из мото смазок лучше всего подходит Repsol (надпись на флаконе - Repsol Moto Cadenas) в 2007 найти было трудно, сейчас по легче или все тот же Castrol Spray Oil 4in1. LM Racing Chain Lube для мотоциклов, но не как для лисапедов, просто эта смазка для особо тяжелых условий эксплуатации (эндуро покатушки, кросс).

А так как этот магазин имеет и мото направленность, в связи с тем, что директор мотобайкер, там всегда есть цепные смазки и очистители. Пока есть :laugh:
  • 0

#88
vitko

vitko
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Цепь промываю китайским очистителем карбюраторов в аэрозольном балоне.
Смазываю Wurth HHS-2000 ( http://www.goodspeed.....and Adhesives )смазка густеет после испарения растворителя и становится липкой. После высыхания смазки, цепь протираю.
Очиститель карбюраторов 250 тенге
Смазка 1800 тенге
Две процедуры на сезон хватает!

Сообщение отредактировал vitko: 17.04.2008, 16:51:04

  • 0

#89
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Две процедуры на сезон хватает!

Офигеть :p а мы бедолаги каждые 100-150км мордуемся..
трудно представить состояние цепи после полусезона необслуживания..
  • 0

#90
vitko

vitko
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Ну я слабый велосипедёр! Мой сезон не превышает 400-500км. :p
  • 0

#91
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
У меня из снаряжения для обслуживания цепи, тряпочка 1 штука и масло простое бытовое. Проехал прибл. 3500 км за прошлый сезон, если комп не врёт и никаких проблем не замечал с цепью.
  • 0

#92
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
C 1 декабря на лисапеде. Зимой часто смазывал... Опщем пробег около 3 тыщ до сегодняшнего дня.

В субботу был у Стрели. Диагноз: цепь в мусорку...
  • 0

#93
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
А у меня зимой цепь бмх-ная с защитой от коррозии и звезды толстые стояли - износ незаметен.
  • 0

#94
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
за три месяца зимы цепь в какашку и звезды тоже кирдык сапсем. Абразива много было зараза
  • 0

#95
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
то крылья короткие, вот и абразива много
  • 0

#96
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Абразив мне даже в касету попадал И в переключатель када каши на дороге много было. Мыть каждый день не успевал. Вот и получилось так. Сейчас цепь скачет два раза сегодня сегодня с педали нога слетала. На новую пока денег нет.
  • 0

#97
vitko

vitko
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Вроде цепи не шибко дорогие? Или я не на те цепи внимание обращал?!
  • 0

#98
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Цепь плюс касета а цепи вокруг меня продают не те на 21 скорость

Сообщение отредактировал Vadimus: 23.04.2008, 14:26:33

  • 0

#99
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Пробовал мазать маслом для КПП. Вещь ужасная, летит во все стороны, и быстро вытекает. Теперь мажу только литолом. Другого нет ничего. Минус литола - грязь абсорбирует очень даже. Песка немереннно. Еще советуют попробовать шрус.
Теперь буду промывать каждую неделю, а то затянул, столько грязи было! Метод такой: поллитра бензина, широкая емкость и щетка в виде кисточки. Похорошему бы цепь снимать надо, но лишний раз все откручивать не хочется.
  • 0

#100
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
как литол внутрь попадает? смазка нужна там..на осях межзвенных. Спец.смазки тем и отличаются, что в жидком виде попадают внутрь, затем загустевают и не вытекают.
Расход бензина большой. С машинкой для цепи поллитра хватает на 4-5 раз, и воняет меньше, чем в открытой емкости.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 20.05.2008, 13:24:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.