Перейти к содержимому

Фотография

Мойка-смазка лисапедачем, как и хде?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#41
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Пятный год уже смазываю цепь только аэрозольными смазками. Все куда надо попадает. А чтобы не "заносило" на тормозные роторы и прочие поверхности на время смазки на перо рамы вешаю тряпочку.

некузяво.

смазка летит во все стороны.
лучше потратить лишние минут 5
капнув в каждый "сустав" цепи смазки - через иглу одоразового шприца.
  • 0

#42
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

некузяво.

смазка летит во все стороны.
лучше потратить лишние минут 5
капнув в каждый "сустав" цепи смазки - через иглу одоразового шприца.

Никуда ничего не летит :-)
Так же аккуратно пшикаю в каждый сустав фигней в виде пены, которая затекает куда надо, излишки же или когда тороплюсь-промазал уходят на тряпочку.
  • 0

#43
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Я кладу газету между колесом и цепью и с постоянной струйкой масла прокручиваю цепь на один оборот. потом даю впитаться пол-часа и хорошенько вытираю снаружи. Если пренебречь газетой и протиркой, масло оказывается и на ободе.
  • 0

#44
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

В Лимпопо было. WD40 называется. И в Тулпаре видел.

ВД-40 - это типа керосин с одеколоном. Им руки чистить от грязи хорошо после возни с байком, ржавые болты поливать, если не выкручиваются. В кач-ве смазки км на 40 макс. хватит и всё.
  • 0

#45
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Я лично этой фигней цепь очищаю, а смазываю специальным маслом что шло в комплекте к чистящей машинке. Это ВД хорошо когда хочешь быстро и почистить и смазать на короткое время.
Хочу вот попробовать оружейное масло.

Сообщение отредактировал Vadimus: 10.05.2007, 09:30:58

  • 0

#46
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
На ВД липнет грязь и вместо "чистки" получаешь скрипящую песком цепь. А масла, которые "не для цепи (маш. оруж)" имеют обыкновение чернить цепь-пачкаться-образовывать-пластилин везде.

Читайте тему: веломеханики используют аэрозоли мотоциклетные для цепей - самое простое средство.
  • 0

#47
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Пользуюсь Castrol Spray Oil, пробовал и мото смазки для цепей Motul, Liqui Moly, CRC, смазывают конечно хорошо и густеют через минут так 5 - 10, но как к ним всякая шняга липнет это атасс, после одной поездки по городу, не говоря уже про природу, прихордилось чистить цепь, поэтому и стоят эти флакончики дома почти новые не юзаные. Остановил свой выбор на Spray Oil! Его и найти легко, в любом автомагазине, и стоит не дорого, поэтому и не жалко брызгать почаще. Вот.
  • 0

#48
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Я лично этой фигней цепь очищаю, а смазываю специальным маслом что шло в комплекте к чистящей машинке. Это ВД хорошо когда хочешь быстро и почистить и смазать на короткое время.
Хочу вот попробовать оружейное масло.


2 AdilBek and 2Vadimus : Ни разу не чистила цепь, вот собираюсь этим заняться, уже слышала про ?машинку?. Вопрос такой, где я могу ее приобрести и можно ли без нее помыть цепь, без снятия последней?
  • 0

#49
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
после экстремальных покатушек промываю цепь с фэри, а как просохнет смазываю маслом которое для швейных машинок. продается на авто рынке , стоит тенге 60 ! кстати на бутылчке и велик нарисован (ВИДИМО РЕКОМЕНДУЮТ) :)
2 года активно катаюсь и все зашибись :rotate:
  • 0

#50
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Ни разу не чистила цепь, вот собираюсь этим заняться..

:rotate: :)
у каждого свои хитрости чистки/смазки, но есть классика. Приспособить можно что угодно, хоть кусок сала или крем для лица, но все уже придумано
машинки бывают в веломагазинах, вроде недавно видел в "Урбан Атлетике".
ЗЫ набрав в поисковике "чистка цепи", "смазка цепи", можно погрязнуть в чтении надолго :(
  • 0

#51
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Ни разу не чистила цепь, вот собираюсь этим заняться..

:) :(
у каждого свои хитрости чистки/смазки, но есть классика. Приспособить можно что угодно, хоть кусок сала или крем для лица, но все уже придумано
машинки бывают в веломагазинах, вроде недавно видел в "Урбан Атлетике".
ЗЫ набрав в поисковике "чистка цепи", "смазка цепи", можно погрязнуть в чтении надолго :(

спасибо :rotate:
  • 0

#52
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Правда когда кончается жидкость для чистки для этой машинки надо пользоваться уайт спиритом бензин туда не пойдет.
  • 0

#53
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
А я когда вел мою, заливаю в машинку раствор простого детергента, потом промываю водой. Надеюсь, это не криминал?..
  • 0

#54
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

А я когда вел мою, заливаю в машинку раствор простого детергента, потом промываю водой. Надеюсь, это не криминал?..

по мне так ок... если детергент не царская вотка... :laugh:
  • 0

#55
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Купил в Кар-сити (в отделе "мото") два баллончика. Один (на 500 мл) для очистки цепи, другой (400 мл) для смазки) известной амер-й фирмы (сейчас не помню какой). Вместе удовольствие обошлось в 2800 тг.
1. Протер цепь.
2. Побрызгал "очиститель".
3. Слегка протер и оставил на 10 мин., как сказано в инстр-ии.
4. Побрызгал "смазкой".
5. Подождал и поехал...
  • 0

#56
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
чем можно смазать цепь?

#57
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений
специальной цепной смазкой
  • 0

#58
Texobike

Texobike
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Я обычно машинным маслом смазываю
  • 0

#59
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Я ружейным чтобы лететь как пуля ;)
  • 0

#60
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Купил в Кар-сити (в отделе "мото") два баллончика. Один (на 500 мл) для очистки цепи, другой (400 мл) для смазки) известной амер-й фирмы (сейчас не помню какой). Вместе удовольствие обошлось в 2800 тг.
1. Протер цепь.
2. Побрызгал "очиститель".
3. Слегка протер и оставил на 10 мин., как сказано в инстр-ии.
4. Побрызгал "смазкой".
5. Подождал и поехал...

Сугубо мое мнение-самая правильная схема
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.