Перейти к содержимому

Фотография

Мойка-смазка лисапедачем, как и хде?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#441
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

- Мыться пробовали?

- Да, не помогает, через месяц снова чешусь...


  • 1

#442
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

А если цепь почистить так грамотно и смазать, то и страшно выезжать потом, чтобы не запачкать ))
+1. Вот сегодня и не поехал, потому что до этого весь вечер всё оттирал, ставил новую цепь и смазывал. Байк теперь стоит и сверкает, гад, жалость вызывает когда за окном грязюка :D

Сорри за нубский вопрос :rolleyes: - с цепью KMC шло звено для соединения - это не то же что "замочек"? Из мануала я понял что оно одноразовое, т.к. разъединять его только выжимкой. Для периодического разъема цепи для промывки другой замочек надо?


  • 0

#443
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

в любом магазине 5 баксов за пару по моему.


  • 0

#444
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

 

А если цепь почистить так грамотно и смазать, то и страшно выезжать потом, чтобы не запачкать ))
+1. Вот сегодня и не поехал, потому что до этого весь вечер всё оттирал, ставил новую цепь и смазывал. Байк теперь стоит и сверкает, гад, жалость вызывает когда за окном грязюка :D

Сорри за нубский вопрос :rolleyes: - с цепью KMC шло звено для соединения - это не то же что "замочек"? Из мануала я понял что оно одноразовое, т.к. разъединять его только выжимкой. Для периодического разъема цепи для промывки другой замочек надо?

 

SRAM Powerlink надо, он руками расстёгивается, и застегивается.

 

вчера после поездки:

1)помыл не жалея воды из ведра в подъезде (можно ещё и зубной щёткой, каретку там,передачи)

2)дома сухой тряпкой.

3)WD-40 передачи, узлы какие нить, чтобы всю не вытертую влагу вытеснить.

4)снимаем цепь и в бутылку с растворителем, например Тикурилла, с ооочень слабым запахом.

5)одеваем цепь, и аэрозольной смазкой Eurol Penetration Oil, правда я думаю это как вдэшка, буду покупать, где написанно chain.

6)крутим педальки, протрем тряпкой цепь.


  • 0

#445
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

в любом магазине 5 баксов за пару по моему.

парами идут СРАМ-линки на 10-ск., на 9-ск. - 3 шт. обычно. и цены там другие.


  • 0

#446
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
 


в любом магазине 5 баксов за пару по моему.

парами идут СРАМ-линки на 10-ск., на 9-ск. - 3 шт. обычно. и цены там другие.
в урбане в прошлом году взял за 900тг набор из 3ёх штук. потом видел набор из 2ух больше 700тг.да срам.
  • 0

#447
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Народ вот стоит ли при мойке вытереть смесь грязи и смазки в районе каретки и втулок? и чем потом смазать, имеется в виду на нашем рынке что купить?


  • 0

#448
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

С наружи там нечего помоему смазывать, только разбирать, а грязь убирать полюбому...


  • 0

#449
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Первые годы снаружи мазал практически везде (конечно же по "советам"!), даже переключатели с манетками, тросики и линки поливал силиконом. Но потом убедился, что чем больше смазки тем больше грязи, а значит выше износ. Теперь мажу только цепь, ну и естественно там где может просочиться и остаться вода-грязь (внутри втулки, каретки и т.д.), но это только перед и после сезона и если есть посторонние звуки. Советы нужны, но лучше и самому чуть подумать.

Но вытирать грязь (не смазывая) конечно стоит. Я покупаю на базаре перчатки ХБ и вытираю ими. Сначала раму и вилку от пыли, а затем грязные места. После цепи можно и выбросить.


Сообщение отредактировал SALuto: 07.12.2013, 14:51:53

  • 0

#450
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Подскажите, а можно велик хранить всю зиму на улице в сарае? Тормоза не размерзнуться? Вроде как там гидравлические


  • 0

#451
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Вроде или гидравлические? Снять их можно и дома всю зиму хранить, если так душа болит...


  • 0

#452
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

По-моему не стоит рисковать. Перепады температур отрицательно сказываются на резиновых изделиях. Повышенная влажность и влага вредны для металлических частей.

 

Я рисковать не стал и свой велик на стальной хромолевой раме держу дома в тепле и в нормальной влажности. (Есть ненулевой шанс получить ржавчину до весны со сталью.)


Сообщение отредактировал resurtm: 13.12.2013, 14:59:59

  • 1

#453
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Подскажите, а можно велик хранить всю зиму на улице в сарае? Тормоза не размерзнуться? Вроде как там гидравлические

 

многие магазины берут велосипеды на хранение. 

цены очень разумные.


  • 1

#454
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

На хранение берет только спорт-вайв. Цена была 1500 тенге по-моему, но потом подняли.

Я посчитал, если 4 летних своих отдать на хранение, то выйдет кругленькая-сумма за зиму...


  • 0

#455
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Тимур, а вы как-где храните? У меня закрытый балкон максимум 2 вмещает (там шкафы еще).


  • 0

#456
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Пристроил к маме парочку, другую к теще (в кладовки и на балконы). В подвале складной приковал к трубе замком от скутера (весом в 7 кг), дома остались суслик да ти-26 (балкон). А в прихожей на месте велосипеда - лыжи теперь стоят (2 пары жены, 4 моих пары и сына 1 пара - 7 пар). :)


  • 0

#457
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

К чему "катимся"? Файлы сохраняем на облаке, цепь чистим в сервисе, велик храним в магазине... Хорошо что катаемся пока что САМИ!


Сообщение отредактировал Comrade*: 19.12.2013, 15:15:30

  • 0

#458
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

аутсорсинк жы


  • 0

#459
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

 

Цепь смазывается так - берётся масло, осторожно капается на каждое звёнышко. Через 5 минут протирается салфеточкой/тряпочкой. Дома.
ЗЫ: только никому не рассказывайте, секрет! :)

Помыть - бутыль с широким горлом, туда с пол-стакана растворителя или уайт-спирита, или бензина, сверху цепь, взболтать и уаля, чистая цепь.

 

 

Назар, а ты просто машинным маслом капаешь? И как, нормуль? Как часто нужно повторять?

 

У меня дома уже лет 5 тюбик литола какого-то валяется. Мажу им, мажу, все никак не кончится. Думаю еще года на 3 хватит.

Вроде смазывает хорошо, полет нормальный :)


  • 0

#460
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Назар, а ты просто машинным маслом капаешь? И как, нормуль? Как часто нужно повторять?
 
У меня дома уже лет 5 тюбик литола какого-то валяется. Мажу им, мажу, все никак не кончится. Думаю еще года на 3 хватит.
Вроде смазывает хорошо, полет нормальный :)

В ЛС ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.