Перейти к содержимому

Фотография

Мойка-смазка лисапедачем, как и хде?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#381
kaban4ik

kaban4ik
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

А я там где возможно протираю мягкой влажной тряпкой, а вот цепь, каретку, кассету и ролики еду чистить в velik.kz, там за 500 тенге, специальным спреем обрабатывают, что грязь сама стикает, успевай только тряпкой протирать, после смазываю силиконовой смазкой и вид как у новенького.

Как то пробовал чистить в ручную цепь. Утопия полнейшая!


Сообщение отредактировал kaban4ik: 03.09.2013, 14:39:12

  • 0

#382
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А я там где возможно протираю мягкой влажной тряпкой, а вот цепь, каретку, кассету и ролики еду чистить в velik.kz, там за 500 тенге, специальным спреем обрабатывают, что грязь сама стикает, успевай только тряпкой протирать, после смазываю силиконовой смазкой и вид как у новенького.

Как то пробовал чистить в ручную цепь. Утопия полнейшая!

Спасибо за информацию!

Я цепь почищу сам с помощью карба. А вот что за силиконовая смазка? Уточните пожалуйста, а так же где и почём продается?


  • 0

#383
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

А что не так? Я только на автомойках мою свой велосипед, уже как 2 года мою его там. ..

Велосипед после такой мойки как новый выглядит.

Это только внешний вид. Почти уверен, вы давно не проверяли состояние подшипников втулок/каретки/подвески(если есть) или не замечаете, что они дают о себе знать без проверки.
Вода с грязью под давлением проникает при такой мойке также в барабан втулки, рубашки переключателей, манетки, внутрь рамы и даже внутрь ободов. Вода потом испаряется, а грязь/песок оседает.
Цепь тоже так не промывается полностью, а только снаружи. Последующая смазка создает абразивную смесь, убивающую цепь в 2 раза быстрей.

 

 

Может вы и правы, что-то уже надо чинить, а я не знаю. Пока не знаю - чинить не буду. Как только сломается явно, тогда и починю.


  • 0

#384
kaban4ik

kaban4ik
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

А я там где возможно протираю мягкой влажной тряпкой, а вот цепь, каретку, кассету и ролики еду чистить в velik.kz, там за 500 тенге, специальным спреем обрабатывают, что грязь сама стикает, успевай только тряпкой протирать, после смазываю силиконовой смазкой и вид как у новенького.

Как то пробовал чистить в ручную цепь. Утопия полнейшая!

Спасибо за информацию!

Я цепь почищу сам с помощью карба. А вот что за силиконовая смазка? Уточните пожалуйста, а так же где и почём продается?

Вот такая смазка, брал за 1200 в лимпопо кажется. Да и у Стрели тоже видел -

Прикреплённые изображения:

  • 123123.JPG

Сообщение отредактировал kaban4ik: 03.09.2013, 15:05:26

  • 1

#385
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Ездить куда то что бы помыли цепь... :faceoff: Вроде не блондинки...

Вот, какой то дядя моет цепь, немного долго и нудно (видно не часто занимается этим) зато все понятно...

Но главное что видно из этого - такое по плечу любому существу с двумя руками....


Сообщение отредактировал Comrade*: 03.09.2013, 18:51:51

  • 0

#386
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Мне понравилось это видео про мойку/смазку велосипеда:

 


  • -1

#387
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Вот, какой то дядя моет цепь, немного долго и нудно (видно не часто занимается этим) зато все понятно...

 

ИМХО, дяде надо развернуть машинку в другую сторону, чтобы кронштейн, за который он её держит, оказался между спиц и всё станет намного проще.


Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 03.09.2013, 21:46:16

  • 0

#388
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Мне понравилось это видео про мойку/смазку велосипеда:

 

Смотрел я и думал - как же все это провернуть у себя в квартире?


  • 0

#389
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Смотрел я и думал - как же все это провернуть у себя в квартире?

Таким образом это можно сделать на той же автомойке. Видите как автор направляет струю воды под углом и говорит, что нельзя лить прямо во втулки и каретку, чтобы вода не попала в подшипники. Так можно инструктировать мойщиков, или самому поработать. Возможно автомойкам стоит так обучить своих сотрудников и предлагать услуги по полной мойке-смазке велосипеда.

А в подъезде смывать грязь и смазку с велосипеда по моему не хорошо.


  • 0

#390
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

 

Вот, какой то дядя моет цепь, немного долго и нудно (видно не часто занимается этим) зато все понятно...

 

ИМХО, дяде надо развернуть машинку в другую сторону, чтобы кронштейн, за который он её держит, оказался между спиц и всё станет намного проще.

 

Рома, машинкой не пользуешься никогда? Развернув, придется цепь тащить в другую сторону, т.е. крутить колесо при этом. В машинке на входе щетки, на выходе поролонка, чтоб жидкость с цепи снимать и чтоб не выплескивалась. (движение цепи в машинке одностороннее)


  • 0

#391
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Рома, машинкой не пользуешься никогда? Развернув, придется цепь тащить в другую сторону, т.е. крутить колесо при этом. В машинке на входе щетки, на выходе поролонка, чтоб жидкость с цепи снимать и чтоб не выплескивалась. (движение цепи в машинке одностороннее)

 

Пользуюсь, и сначала пользовался так же, как этот дядя, и выходило так же долго и нудно. В обратную сторону, конечно, жидкости выплескивается больше, но под вел кладется специальная тряпка для этого. А если это на улице происходит, так вообще некритично.

ЗЫ: да, я не покупаю специальные дорогущие жидокости для очистки.


  • 0

#392
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

ЗЫ: да, я не покупаю специальные дорогущие жидокости для очистки.

Фэйри, или типа того, немного и Ок.


  • 0

#393
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Ездить куда то что бы помыли цепь... :faceoff: Вроде не блондинки...

Вот, какой то дядя моет цепь, немного долго и нудно (видно не часто занимается этим) зато все понятно...

Но главное что видно из этого - такое по плечу любому существу с двумя руками....

 

для мойки использую какой то импортный дорогой растворитель для маслянных красок Helios стоит примерно 1200 тг 1.5 литра.

Хватает на год и больше.

Имеет огромное достоинство - не воняет


  • 0

#394
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

ЗЫ: да, я не покупаю специальные дорогущие жидокости для очистки.

Фэйри, или типа того, немного и Ок.

 

фейри же фигово с б.у.смазкой справляется,

банальный,на коленке,раствор с мифом и то лучше


  • 0

#395
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

чем мыть привод - зависит от того ЧЕМ, СКОЛЬКО и КАК мажешь.

некоторые зафигачат масла столько, что потом облеплено песком-пылью, грязное и в гуталине - только растворителем-карбом и отмоешь....

другие используют смазки столько-сколько-нужно, моют-смазывают вовремя - смыть нужно лишь грунта кусочки, фейри хватает.


  • 0

#396
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

я сужу по любимой :) тряпочке для мойки-протирки

как-то не могу ее выбросить,экономлю стираю

в фейрике она отстирывается хуже всего


  • 0

#397
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

а "утенком" не пробовал?


  • 0

#398
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

а "утенком" не пробовал?

ну нет у меня на велике таких труднодоступных мест

я же на простом катю,не то что профи городские

:)

 

п.с. у меня основная забота после дождей и мокрых поездок смывать не столько грязь,сколько масло и прочую хню с дорог,что с брызгами на вел прилетает


  • 0

#399
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

а я не моюсь-парюсь, потому как крылья есьже!


  • 0

#400
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Ожила ветка... А казалось бы такая бородатая тема - помыть цепь...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.