Перейти к содержимому

Фотография

Мойка-смазка лисапедачем, как и хде?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#241
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
С машинкой то снимать цепь не надо. В том то и прикол.
А вот по поводу съема цепи...
Если в говнах не ездите и постоянно цепь сильно не угваздываете, то без особой необходимости цепь снимать не желательно. При съеме с использованием выжимки даже все равно немного место разбалтывается, что для цепи не очень хорошо.
Если есть необходимость глубокой очистки, ну тогда снимайте.
Вся инфа из интернета личного опыта пока нет... :-)
Но думаю снимать и разбирать цепь только в случае крайней необходимости.

Касаемо смазки...
Когда купил вел, пока новый видать смазка путняя была. Даже светлыми джинсами касался и все было нормально.
Как маслом помазал - она черная вся блин. Джинсами задел - теперь фиг отстираешь. А я на работу на велике езжу. Вот и думай чем мазать. Либо фирмовой смазкой либо десять штанов покупать... Смазка однозначно дешевле. Буду искать.
Кстати интересовался в химчистке вывести пятно - 1000 тенге. Примерно столько и смазка стоит. :)

Сообщение отредактировал Саныч: 02.10.2009, 17:46:04

  • 0

#242
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
как правило когда катаются, штаны заворачивают в большинстве случаев :-)
цепь снимать передумал. машинку что-ли прикупить. блин предлагал же мне друг свою перед отбытием в томск. надо было брать пока давали.
  • 0

#243
Jag77

Jag77
  • Гость
  • 32 сообщений
Грязь и старую смазку хорошо убирает китайский очиститель карбюратора, главно на раму не брызгать, можно краску запартачить.
  • 0

#244
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
За оффтоп звиняйте.
Относительно штанов...
Заворачиваю штанину не вверх а в сторону (наружу от цепи) и закрепляю канцелярской маленькой прищепкой снизу штанины. И ее не видно практически и все аккуратно. Штанина на месте.

Машинка не панацея, но для быстрой промывки в самый раз.
Если получше надо отмыть просто несколько раз меняем промывочную жидкость и все.
  • 0

#245
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Спрашивал на сервисе -они тоже машинкой моют цепочку.
  • 0

#246
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
думаю в сервисах все моют машинкой. быстрее и проще же
лучше мыть чаще и машинкой, чем реже и снимать постоянно :-) хотя думаю процедура это не такая уж и часто необходимая
  • 0

#247
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений

А вот по поводу съема цепи...
При съеме с использованием выжимки даже все равно немного место разбалтывается, что для цепи не очень хорошо.

Замочек для цепи купите срамовский.
  • 0

#248
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Замочек для цепи купите срамовский.


Жаба душит отдать 3-4$ за один только замочек. Уж лучше цепь брать срамовскую сразу, там он есть в комплекте.

Машинкой пользуюсь когда нужно быстро почистить цепь. Лучше бутылочки с уайт-спиритом, горячей воды с порошком и щеткой, просушкой, смазкой, потом вытиранием лишней смазки ничего пока еще не придумали :)
  • 0

#249
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Tertya!
За наводочку спасибо...
  • 0

#250
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Цепь отлично чистится (моется) смывкой для цепи "chain cleaner", продается в мотомагазинах. Я покупаю на мира, чуть выше ташкенской по левой стороне. Casrol или Liqui Moly. Баллона хватает на два-три раза, стоит 1300 тнг. Расход у него большой, цепь мыть надо на открытом воздухе. Обычно чищу на автомойке, перед помывкой байка. Этой штукой не только цепь, но и звездочки и все что в "мазуте" отлично моется.
А смазка правильная продается в любом хорошем веломагазине, аэрозольный баллончик. Я брал в Урбанатлетик, один раз и надолго.

Сообщение отредактировал Nevis: 04.10.2009, 19:44:18

  • 0

#251
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
1300 тенге на 2-3 раза? мда...
хотя вы как поливаете-смазкой, так все небось в мазуте потом.
  • 0

#252
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

1300 тенге на 2-3 раза? мда...
хотя вы как поливаете-смазкой, так все небось в мазуте потом.

"поливаю" не смазкой, а очистителем цепи, сходите по ссылке - там написано как (отредактировал предыдущий пост). Делаю это как раз раза 2-3 за сезон, 1300 раз-два в год мне по силам.
Смазка для велоцепи, та что в баллончике не дает "мазуты", много ее не надо. А вот смазка для мотоцепи не подойдет - липкая и расчитана совсем на другие режимы работы.
  • 0

#253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
аэрозоль по-любому поливает больше, чем нужно.
  • 0

#254
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

аэрозоль по-любому поливает больше, чем нужно.

Вы про смазку? Она как пенка выходит, не поливает.
  • 0

#255
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
смазка нужна внутри соединений (капнул), а не снаружи звеньев.
  • 0

#256
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

смазка нужна внутри соединений (капнул), а не снаружи звеньев.

Я точно не вникал в механику действия этой смазки, но уверен, что инженеры-химики компании Sonex не глупеее нас с вами и наверняка знают, что "смазка нужна внутри соединений" :) . Никто ж не заставляет - я раньше по неопытности вообще моторным мазал, потом бывалые люди показали как и что.
Кстати, машинку для цепи я тоже покупал - валяется без надобности после того как пришел к правильной химии (те же бывалые люди подсказали-показали).
Вы просто попробуйте.
ЗЫ это не реклама
  • 0

#257
san.xd

san.xd
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Пытаюсь отмыть масло от цепи, ничего не выходит, и ВД-40 поливаю и в фэри отмокала, все равно масло везде)
как мне убрать его? чтоб цепь была чистенькой?
П.С: правда чего отрицать нельзя, так это то, что цепь очень хорошо и качественно смазали, благодарю за это Ильдара :D
  • 0

#258
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
надо взять керосин и бутылко и засунуть туда цепь, потрясти бутылко. усе.
  • 0

#259
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Пытаюсь отмыть масло от цепи, ничего не выходит, и ВД-40 поливаю и в фэри отмокала, все равно масло везде)
как мне убрать его? чтоб цепь была чистенькой?
П.С: правда чего отрицать нельзя, так это то, что цепь очень хорошо и качественно смазали, благодарю за это Ильдара :D

В любом мотоциклетном магазине продается смывка для цепи. Вот здесь мой пост на эту тему
  • 0

#260
Y-man

Y-man
  • Постоялец
  • 365 сообщений
растваритель и зубную щетку и вперед ловить кайф, ну как вариант :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.