Перейти к содержимому

Фотография

Мойка-смазка лисапедачем, как и хде?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#201
Gr!nGo

Gr!nGo
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
В связи с установившейся дождливой погодой, байк приходится мыть часто... Ну, если не весь байк целиком, то цепь уж точно надо сразу, после грязной, дождливой поездки, помыть и смазать. Если позволите, могу порекомендовать смазку для цепи CHAIN LUBRICANT AEROSOL от TEXACO.
Отлично смазывает, "держится" на цепи прилично, не собирает на "себя" много грязи благодаря адгезивному свойству, ковсему этому, отлично смывается машинкой для цепи + раствор стир. порошка/фэри, то есть для чистки цепи не надо искать что-то специальное, вонючее... К стати сам спрей пахнет довольно приятно, ну для тех. средств конечно... :laugh:
ОПИСАНИЕ
http://www.inten.ru/catalog/item/5069/
ФОТО
http://vse.kz/upload...7149_169459.jpg
http://vse.kz/upload...7149_154006.jpg
Стоит 1000 тг. (может быть, где нибудь есть дешевле... не знаю, не видел...)
  • 0

#202
max_kz

max_kz

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 981 сообщений
где продается?

#203
inoi

inoi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Протестил качественный продукт езжу уже больше 2х месяце нареканий как на прочие смазки нет +100
  • 0

#204
Gr!nGo

Gr!nGo
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Сейчас вы подумаете что я это ради рекламы и прибыли запостил... :laugh: Я работаю в конторе которая среди многих других масел/смазок имеет в наличии и эту смазку... Находимся мы на Рыскулова - Розовая, контора называется НурОйл-1, тел. 294-26-46
Я думаю что такое средство может быть в КарСити, и не обязательно TEXACO... Написал про то что сам знаю и юзаю...

Сообщение отредактировал Gr!nGo: 16.10.2008, 15:10:44

  • 0

#205
Serikdjan_2007

Serikdjan_2007
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
привет увидел пост но решил спросить пост то старый тефлоновая смазка лучше правильно . А еще где в наше время такое добро можно найти
  • 0

#206
Gr!nGo

Gr!nGo
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Лучше для чего - для цепи? Я пробовал - уходит в лет, едешь и слышишь как цепь хрустит... Единственное что хорошо грязи почти не собирает на себя (может потому что уходит быстро - нет смазки и грязи не к чему "цепляться") Так что я теперь тефлонкой только на ноги вилки брызгаю (немного). А та смазка о которой шла речь выше, на мой взгляд очень достойная - не даром же флаконе нарисована именно цепь, а не куча всего, как на WD-40 например...
  • 0

#207
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Нашел смазку типа спрей в корейскую (в 5-ом элементе). Она когда высыхает чуть густеет. Там даже цепь нарисована (или велосипед - надо фотку выложить). Работает лучше и дольше чем WD-40 подобные смазки.
  • 0

#208
Goerg

Goerg
  • Гость
  • 37 сообщений
Господа байкеры, кто-нибудь сможет составить список, того чем пользуется, и проверенно временем (ну и конечно где купить в Алматы):
1) для подшипников
2) для цепей
3) для вилки
4) универсальные смазки
5) для гаек и болтов
  • 0

#209
Maloy82

Maloy82
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Кто-нибудь пользовался силиконовой смазкой "3Тон" на велосипеде, думаю она только для тросиков может подойти? Или не прав?
  • 0

#210
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Все силиконовые смазки которые я видел создают ТОНКИЙ сплошной слой. И не годятся для смазки системы. А вот для тросиков как раз пойдет. А также для смазки пластика и резины (и для их полировки), т.к. придает защитные свойства им.
  • 0

#211
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
силиконовой смазкой рекомендуют смазывать контактные педали, особенно в сырую/холодную погоду.
  • 0

#212
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Кто-нибудь пользовался силиконовой смазкой "3Тон" на велосипеде, думаю она только для тросиков может подойти? Или не прав?

где можно купить силиконовую смазку ?
  • 0

#213
Maloy82

Maloy82
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Можно купить силиконовую смазку в "Лимпопо" на Ленина и в "Экстремале", 3ТОН стоит 1200 тенге, в экстремале есть разных фирм.

Сообщение отредактировал Maloy82: 19.05.2009, 21:45:29

  • 0

#214
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Смазки продают и в автомагазинах!
  • 0

#215
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Друзья!
Чем цепь мазать?
А мне в магазе сказали - типа не парься со всякими штуками. Если намокла - вытри. Брызни WD-40. Вытри и смажь простым моторным маслом.

Так и сделал.
Цепь затрещала, собака.
Думаю из-за WD-40.
Как теперь ситуацию выправить?
Мазал лукойлом моторным 10W40. Потом вытер. Блин. Что не так?
Треска почти не слышно. А чувствую ногами на педалях. Дрозжание как бы. Раньше не было...

Сообщение отредактировал Саныч: 30.09.2009, 22:28:26

  • 0

#216
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Друзья!
Чем цепь мазать?
А мне в магазе сказали - типа не парься со всякими штуками. Если намокла - вытри. Брызни WD-40. Вытри и смажь простым моторным маслом.

Так и сделал.
Цепь затрещала, собака.
Думаю из-за WD-40.
Как теперь ситуацию выправить?
Мазал лукойлом моторным 10W40. Потом вытер. Блин. Что не так?
Треска почти не слышно. А чувствую ногами на педалях. Дрозжание как бы. Раньше не было...

А у вас с регулировкой точно все в порядке? Много километров намотали?
Хоть по идее цепь служит 4-4.5 тыс. км, я на своей раньше 6тыс проблем вообще не замечал. Сейчас, после 8 т.км. иногда тупит с переключениями и конечно гремит немного. Но при этом после дождя, после езды по пыли слоем 5 см (развязку строили по пути на работу) я смазывать ленился и смазывал раз в месяц - в два. Сейчас смазываю WD 40 и шуметь цепь начинает только дня через 3-4.
Просто по идее WD 40 если и использовать как смазку, то только временно, слишком уж быстро исчезает. Но чтобы трещала цепь как то уж слишком странно.
  • 0

#217
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Да нет. Намотал километров 400 с покупки. Вел новый.
В магазине сказали мол раз в неделю просто моторным маслом мажь и все. Если за это время покатал по дождику - брызни WD шкой протри и потом маслом.
До смазки цепь практически не слышно было.
А тут я ТО решил сделать блин. :rolleyes:
Ну вот смазал так немного после WD маслом. Но цепочка в масле была. Через пять минут протер. Перед этим покрутил педальки в подвешенном состоянии на лисапеде. Погонял по кассетам.
Протер. Поехал. Слегка трещит.
Сегодня с утра взял машину. Вел в гараже оставил. Цепь хорошенько намазал маслом и оставил до обеда. В обед протру и попробую прокатиться...

Просто такое впечатление что ВД шкой выгнал все и смазку тоже.
Быстренько намазал маслом протер. А оно натечь во все закоулочки не успело...
  • 0

#218
Aeris91-91

Aeris91-91

    он же DEORE

  • Забанен
  • 391 сообщений

Да нет. Намотал километров 400 с покупки. Вел новый.
В магазине сказали мол раз в неделю просто моторным маслом мажь и все. Если за это время покатал по дождику - брызни WD шкой протри и потом маслом.
До смазки цепь практически не слышно было.
А тут я ТО решил сделать блин. smile.gif
Ну вот смазал так немного после WD маслом. Но цепочка в масле была. Через пять минут протер. Перед этим покрутил педальки в подвешенном состоянии на лисапеде. Погонял по кассетам.
Протер. Поехал. Слегка трещит.
Сегодня с утра взял машину. Вел в гараже оставил. Цепь хорошенько намазал маслом и оставил до обеда. В обед протру и попробую прокатиться...

Просто такое впечатление что ВД шкой выгнал все и смазку тоже.
Быстренько намазал маслом протер. А оно натечь во все закоулочки не успело...

Не в wd-40 дело... я себе уже 3-й год ей и другим людям мажу цепь, сама цепь тут судя по всему не причем. Лучше проверте переключения, а если это еще и аж через педали чувствуется, то рекомендую, проверить каретку...

#219
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
мда, механеги нынче пошли... ну неведомо им, что вд-40 - это не смазка для цепи.
  • 0

#220
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

мда, механеги нынче пошли... ну неведомо им, что вд-40 - это не смазка для цепи.

Это в мой адрес?
Я прекрасно знаю, что WD-40 является средством для вытеснения воды, отмачивания заржавевших соединений, отмачивания замерзших узлов. Отличная вещь.
Как средство для смазки не годиться в принципе. Может являться добавочным компонентом для смазки в зимнее время.
Я потому на нее и грешу, что она у меня вымыла вместе с водой и смазку, а как следует смазать после этого у меня не получилось. :rolleyes:
Так покапал маслица на цепочку немного, вытер быстренько и все...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.